К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

декоративная штукатурка в прихожую под кирпич

Гость
0 - 10.03.2019 - 20:27
Форумчане, напишите пожалуйста пруфы, ссылки где найти форму(сетку) под кирипич декор. штукатурки в нашем хороде(в бау нет). Если у Вас есть желание поделитесь опытом как вы делали. Были у меня обои, но кот их порвал.


1 - 10.03.2019 - 21:44
Есть такой способ: изолента и гипс. Сам думал что фигня, но реально у знакомых увидел такое, очень даже неплохо смотрится и проще, чем формой отливать.
P.S. Вот вроде похожее описание - https://pikabu.ru/story/imitatsiya_k...rukami_5240162
2 - 10.03.2019 - 22:42
Обои под кирпич - дёшево, быстро и легко заменить.
3 - 10.03.2019 - 22:43
Коту одеть перчатки и примотать скотчем за спиной.
Гость
4 - 11.03.2019 - 10:04
А не проще декоративный кирпич купить? В х. Ленина есть производство, там на любой вкус и кошелек есть...
Гость
5 - 11.03.2019 - 11:06
Декоративный кирпич покупать проще - сложнее выкладывать. Точнее, даже не выкладывать, а заполнять шов. И накладно - не считая стоимость плитки под разные варианты кирпича (а это около 700 р за м.кв.),спецзатирка под модный белый объемный шов очень недешева и требует аккуратности и навыков заполнения. Либо проще - клать плитку на белый клей, который и использовать вместо затирки для шва - легче делать вдавленный шов - кому как нравится.Если плитка под кирпич предусмотрена белая - возни и аккуратности меньше. Но самый дешевый и быстрый способ - действительно штукатурка с разделкой шва. Я этот способ посмотрел на ютубе - там подобных роликов десятки, и неоднократно использовал. Использовал и цементную штукатурку, и гипсовую. Результат, в принципе, одинаков. Если требуется белый цвет - дешевле всего купить штукатурку в Леруа - марка "Каждый день" - самая дешевая - 180 р за 30 кг. Непритязательна и вполне прочная. Расшивку предварительно делал скотчем - узким, сантиметровым. На гипсокартон и ровную прогрунтованную стену клеится нормально - методика в ютубе также есть. Малярный скотч лучше держится, но узкий в 1 см не найти, вернее есть в Бауцентре по цене Боинга. Резать широкий по сантиметру, как предлагают - ножом или ножовкой - нереально, замучаетесь.Изолента - дорого и не держится на стене. Нанесение штукатурки навыков не требует - слой - по усмотрению, какой глубины хотите шов. Чем грубее наносите и менее разглаживаете - тем кирпич выглядит рельефнее и интереснее, особенно при покраске в 2 цвета. (или 3, 4, как хотите). Чем тоньше слой - тем легче извлекается потом скотч и меньше обваливается раствор. Оптимально - около 5 мм. Я лично после снятия сетки из скотча заглаживаю плитку мокрой кистью - это проще , чем потом шкурить, но все зависит от того, какую фактуру хотите получить. После высыхания - прогрунтовать. Окраска - если под модный лофт - покрасить полностью, включая швы, латексной белой водоэмульсионкой (чтоб не пылило). Будет в любом случае выглядеть красиво. Это самый простой вариант. Если охота повозиться и есть художественный навык - потом можно несколькими цветами раскрасить под состаренный кирпич. Можно губкой, еще чем-то - придать пористую структуру - что угодно. Можно и просто покрасить жестким валиком (чтоб не запачкать белый шов) например, в коричневый или любой иной цвет, Но на мой взгляд - это выглядит колхозно, лучше уж купить готовую плитку и наклеить. Повторяю - полная окраска в белый цвет - самая простая, дешевая и выигрышная в части результата. Проверено. Это же и самый антивандальный способ - оставленные котом или еще кем-то царапины белой водоэмульсионки на белой штукатурке не видны. Или я еще делал - красил белым цветом, потом сами кирпичики - коричневым и еще несколькими цветами хаотично, потом снова слегка белым, и белый слой сбивал немного шкуркой - тоже интересный эффект и царапины не видны вообще. Одним словом - полный простор для творчества, но принцип единый. Можно красить и эмалью, но вот тогда следы царапин и сколов видны и легко образуются. Расход - 30 кг мешок штукатурки на 4 м.кв., в зависимости от толщины слоя. Но не рекомендую делать толще 1 см, и то это уже сложно для извлечения скотча, лучше не более 5 мм. По теме у меня все. Вопросы будут - задавайте, но на ютубе полно подобных роликов - они нагляднее. Лично мне результат нравится. Под крупный камень кстати со скотчем не стоит заморачиваться, проще швы нанести вручную.
Гость
6 - 11.03.2019 - 12:16
Даааа, когда людям совсем заняться нечем они начинают изобретать декоративные кирпичи...
Гость
7 - 11.03.2019 - 12:33
1-бродяжник >2-Бурсаковский >5-Freedomsam >4-тварь бессердечная >спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены