К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Датчики движения

0 - 23.10.2016 - 11:32
Народ, подскажите, кто сталкивался. За последние полгода купил 3-й датчик движения на освещение в гараже - перестают реагировать. Каждый датчик 400-500 руб, но больше проблема менять их. Электрик, который мне эту фигню присоветовал типа "для удобства", сетует на низкое качество этих самых китайских датчиков, говорит, что они горят при пуске. Вроде бы и светильник не сильно мощный - 4 лампы дневного света по 40 ватт при максимально допустимой 600, но в результате пару-тройку месяцев поработают и все. На улице светодиодный светильник с датчиком проработал 1,5 года, лучше, конечно, но тоже не сильно радует лезть менять. В связи с этим два вопроса к знающим:
1) это достаточно частая проблема с этими датчиками, или это у меня какие-то особенности, мож, неверное подключение, хотя че-там можно не так подключить, не представляю?
2) если проблема в надежности, сейчас появились леграндовские по полторы тыщи, решат ли они проблему или лучше не экспериментировать и прилепить обычный выключатель?
Спасибо.



Гость
41 - 28.10.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Тонким проводом намотанная обмотка на 12 вольт вполне может поместиться в 8х8 мм
Там её может и не быть. Твердотельное реле представляет из себя транзисторный или симисторный ключ.
Если классическое реле, то у такого мелкого коммутационная способность мизерная. Очередной раз можно рекомендовать поставить промежуточное реле, более мощное, чем встроенное в блок.
42 - 28.10.2016 - 14:30
Да, Люминисцентки действительно почему-то не очень дружат с датчиками движения...
у меня некоторые из них немножко капризничали и поэтому я через некоторое время плюнул на них и кое-где вкрутил обычные лампы накаливания.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
поставьте промежуточное реле на 220В после выхода вашего датчика
очень хороший совет!
Или можно платку с симистором подключить:
Гость
43 - 28.10.2016 - 14:31
С самого начала это советовали, уже и до жирафа дошло бы.
44 - 28.10.2016 - 14:35
41-Patrice Lumumba > вполне может быть. Но на корпусе реле маркировка, посмотрев которую, можно понять твердотельное или обычное.

Однако, скорее всего там не твердотельное ... иначе почему же оно будет так часто выходить из строя??? ;-)
45 - 28.10.2016 - 14:37
43-Patrice Lumumba > ну, возможно у НАШЕГО жирафа просто слишком длинная шея.. ;-)
Гость
46 - 28.10.2016 - 15:00
Тогда попросил бы просто, чтобы кто-нибудь сделал, и дело с концом.
47 - 28.10.2016 - 15:06
46-Patrice Lumumba > может теперь и попросит
Гость
48 - 05.10.2018 - 09:37
Вопрос актуален.Какие же датчики движения лучше? из прочитанного,поняла,что ДД-008 лучше,чем ДД-024. Подрядчик предлагает повесить ДД-024 на стену.(освещение лестничной клетки и площадок лестничных) Мы в замешательстве.!!!!!
Гость
49 - 05.10.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
поняла,что ДД-008 лучше,чем ДД-024
Када ТП пытается "понять" что-то, не связанное с тряпками и детьми, ступор неизбежен...
Гость
50 - 05.10.2018 - 10:01
49-Fortunado >Уже внуки. А по теме есть что?!
Гость
51 - 05.10.2018 - 10:03
ДД-024 -это потолочный. Я так,понимаю,что на стену лучше его не вешать!!??
52 - 05.10.2018 - 10:06
Стоит в гараже IEK ДД 024. Уже забыл, когда ставил. Очень удобно. Заехал в гараж, свет включился.
Повесьте на стену. Не будет реагировать, повесьте на кронштейн. Делов-то.
Гость
53 - 05.10.2018 - 10:09
52-Конь германский >У нас их 150 шт. не хотелось бы перевешивать.
54 - 05.10.2018 - 10:12
53-незабудка лесная >Ну вы даете!)))))))
Есть один секретный способ. Расскажу только вам. Но вы больше никому! Договорились?
Один повесьте и проверьте.)))))))
Гость
55 - 05.10.2018 - 10:20
54-Конь германский > Спасибо за Совет.
Гость
56 - 05.10.2018 - 10:24
52-Конь германский > у них разные ТТХ - они для разных задач, хотя в случае размещения в подъезде - побую.
57 - 05.10.2018 - 10:28
Задачи может и разные, но он висит у меня не совсем на потолке. Было влом лезть на стремянку, а это выше трех метров, и сверлить бетонное перекрытие, поэтому присобачил к полке. Видит меня и когда заезжаю на машине и когда захожу через дверь.
Гость
58 - 05.10.2018 - 10:33
57-Конь германский > сравнение базовых характеристик приборов - минутное дело.
CK
59 - 05.10.2018 - 22:19
(48) незабудка лесная
...Подрядчик предлагает повесить ДД-024 на стену...
.
...думаю на стене им не место.
У них круговой захват "конусом" и предназначены они для установки на потолок.
То есть реагируют на то что появляется снизу внутри "конуса".
Как себя поведёт датчик установленный на стене, когда его "конус" будет смотреть в противоположную стену и потолок неизвестно.
Может будет реакция на конвекционные потоки теплого воздуха под потолком или на оборот он начнёт от избытка тепла в зоне видимости тупить и не видеть то что на уровне пола.
Вобщем половина обзорного внимания датчика не будет принимать участие в полезном процессе.
А потом ещё и линзы покроются пылью и тараканам удобнее на них сидеть.
Лучше ставить 008-й, он хоть смотрит туда куда скажут.
Гость
60 - 06.10.2018 - 00:12
Прикольно тему подняли. Внесу свои 5 копеек.
Мое ноу-хау. Ставим ДД-008 на потолок предварительно повернув ему башку на 180 градусов. Чуть поболее усилий и поворачивается. Но располагать в таком исполнении необходимо лишь когда в коридоре много датчиков. Дело в том, что эти датчики (образно представим) излучают лучи. Чем больше мы лучей пересекаем , тем быстрее он срабатывает.Если повесить датчик на стену и идти строго перпендикулярно стене в одной плоскости с датчиком, он сработает не сразу (или вообще не сработает). Если мы пойдем параллельно стене, то при попадении в зону "лучей" сработает мгновенно. Следовательно повесив на вход в длинный коридор в начале датчик на потолок ближе к стене мы имеем 100% гарантию сработки. Необходим датчик дублер в конце коридора, но уже желательно на стене и в одном из углов. Почему стараюсь поставить на потолок? Просто особенно в районе щита с электросчетчиками, сверлить стену это как в русскую рулетку играть (особенно в старых кирпичных домах) можно обесточить квартиру или треть подъезда. Пишите в личку готов сделать монтаж или просто помочь советом.
Гость
61 - 06.10.2018 - 00:20
Лишь в тесных узких подъездах хрущевок возможно одним датчиком на этаж обеспечить своевременное включение как на подъем, так и на спуск. В первом случае он "ловит" голову входящего, во втором ноги спускающего. В других случаях нужно больше датчиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены