К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте пояснения по ценам. Сам я страдаю хронической дебильностью, и – ничего не понимаю в этой жизни

Гость
0 - 06.03.2012 - 14:04
Сегодня пошёл на Сенной рынок. Купил 3 килограмма мандарин по 25 руб. за 1 кг. То есть – на 75 рублей. Я уже покупал такие мандарины – я ничего вкуснее не ел. Просто - Мёд в мандариновой шкурке.
При этом – я сегодня не смог купить рыбы Чилику (нашему сиамскому коту).
В январе этого-го же, 2012-го года, я купил 16 килограмм карасиков для Чилика по цене 12,5 руб. за 1 кг. Сегодня самые дешёвые карасики стоят 70 рублей за 1 кг.

То есть 3 кг. Шикарных мандарин стоят столько же сколько стоит 1 кг. Плохих карасиков.
Абсурд какой-то.
Мне продавщица сказала: «Пока лёд на реках стоит – цены и будут высокими. Вот лёд растает, - тогда цена и понизится.»
Может в этом и есть «сермяжная» правда высокой цены на рыбу?

Вообще, отвлекусь, - продавщицы часто говорят умнее, чем специалисты.
Вот у нашего кота Чилика – аллергия. Ему прописали в ветлечебнице препарат «Метипред» – от аллергии. Помогает, но – временно.
Продавщица в зоомагазине, с которой я как-то раз разговорился, удивительно правильно сказала –
- Если вы не выявили – на что аллергия, то давать лекарство от аллергии – просто глупо.
Вы коту даёте и аллерген и лекарство от аллергии. Вы его просто мучаете.

Вот ведь умница! В ветклиниках так умно мне не говорили.
Это было просто отвлечение на УМ продавщиц, которым я восхищаюсь.

Теперь – по теме. По ценам.
Мне вот лично жутко нравится колбаса Сервелат в Гипермаркете «Магнит» на Солнечной.
Одна палка 500 грамм стоит 220 рублей. (Я имею ввиду – палку колбасы Сервелат, не подумайте ничего плохого.)
И при этом – свежий судак на рынке стоит от 200 до 400 руб. за 1 кг.

Так ведь колбаса – и копченая, и – вкусная, и питательная. Утром отрезал 2-3 тоненьких кусочка – положил на хлеб, съел с кофеем, - и сыт.
А судак этот – ранее был одной самых дешёвых рыб, после Хека и Камбалы.
А сейчас стоит – как хорошая твёрдокопчёная колбаса.
Увы, я не помню, сколько стоил судак и хек в 70-е годы.
Но, - просто копейки. У нас был кот «Бельчик». Так мы его кормили камбалой – это была самая дешёвая рыба.
Сейчас – камбала – дорогая рыба.

Я в названии темы признался в своей хронической дебильности.
Я вот не понимаю, почему яблоки, которые растут в Краснодарском крае, – дороже, чем мандарины из Абхазии, которые в крае не растут.
Яблоки – 30-35 руб. за 1 кг. – самые дешёвые.
А мандарины – 25 руб. за 1 кг.

Также потрясает цена по мороженным пельменям.
Одни пельмени стоят 95 руб. за 1 кг.
Другие – 390 руб. за 1 кг.

Ввиду хронической дебильности – я просто ничего не понимаю.
Поясните, пожалуйста, люди добрые.



Гость
561 - 16.03.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
ишь ты - харчами перебирает. красную и чорную икру ему не надоть - заморскую натотениевую подавай... :)
Вот с ностальгией вспоминаю Краснодар 1970-го, 1971-го года.
Тогда улица Красная была улицей маленьких магазинчиков, а на углах продавали икру натотении по 50 коп. за 1 баночку.
И - всюду были летние кинотеатры, и я своего папу, после того, как он приходил с работы, тащил в летние кинотеатры - на потрясающие фильмы -
- Верная рука - друг индейцев,
- Винниту - Вождь апачей,
- Фантомас разбушевался
...

Сказочное время! Краснодар 70-х. Летние кинотеатры, где билеты стоили 10 копеек.
Аура города, приветливая, добрая.

Куда всё это исчезло?
Гость
562 - 16.03.2012 - 14:45
Это все поглощено. Партия постановила, что народ развивался неправильно. Теперь народ должен свиваться обратно, чтобы дойти до изначальной точки, откуда начнет развиваться, но уже правильно.
Гость
563 - 16.03.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Благо Посмотреть сообщение
493-Растишка >Да сколько ж можно на одни и те же фотки смотреть,хоть его ,хоть его кота.)Никакого разнообразия.
Растишка! Вот разбогатею - куплю себе цифровой фотоаппарат. Тогда - будет разнообразие.

Но, по сути, если в жизни ничего не меняется, то и фотографии повторяются.
Я очень люблю фотографировать, ловить момент, потом обрабатывать.
Но, у меня есть фотоаппарат ФЭД-5.
Который сейчас - никому просто не нужен.

В том, что я повторяюсь, и это - раздражает, - я согласен с Вами.
Пока что - у меня ФЭД-5С - фотоаппарат.

Был бы у меня цифровой - я б весь Краснодар обошёл бы.

За повтор фото - извините.
Нет - фотоаппарата.
Гость
564 - 16.03.2012 - 14:54
575-Голос >Шо, так ни разу и не попадался? Телефоны - пачками, а фотика ни одного? Странное совпадение!
565 - 16.03.2012 - 14:55
За повтор фото - извините.
Растишка, Ольк, фуууух, слава богу:-)))
Гость
566 - 16.03.2012 - 15:00
:))
Гость
567 - 16.03.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
575-Голос >Шо, так ни разу и не попадался? Телефоны - пачками, а фотика ни одного? Странное совпадение!
Не очень понимаю, что Вы хотите сказать.
Телефонов сотовых - увы, неработающих, - у меня [*****] штук 20. Пока я не понял, что ремонт телефона - дороже, чем купить новый.
Да, я несколько лет назад писад про то, что нашёл кучу ВЫБРОШЕННЫХ сотовых телефонов.
Потом стало ясно, что - эти телефоны - никому не нужны.
а ремонт стоит столько же, как покупка нового телефона.
Я вынинул сумку с сотовыми телефонами. Их просто - некуда деть.
Они - просто мусор, ничего не стоят.

Жизнь меняется, меняются ценности. А я - этого просто не осознал.
Гость
568 - 16.03.2012 - 15:22
Казус, а почему Вы пьете водку?
Гость
569 - 16.03.2012 - 15:33
568-Голос >Свежий минтай- это как?
Китятина- родственница акулятина и сомятины?
Серый хлеб стоил 16 копеек, а белый-20.
573-Голос > На Красной было всего 2 летних кинотеатра: Родина и на Комсомольской(не помню название).
580-Кошка в шубке из Коровки >Хотите ево на траву переключить или на герыча???
Гость
570 - 16.03.2012 - 16:52
Увы, даже эта тема опять выявила то, что я пытался изжить - я не умею общаться с людьми.

Причём, это идёт с далёкого раннего детства.
Примеры -
1. 1967-й год. Девочка, которая сидела со мной за одной партой, - взяла и воткнула перьевую ручку - мне в левую руку.
Шрам, как память, - остался.
И есть наше фото первого класса - она, девочка, я, мальчик, рядом. 7 лет. Она воткнула мне ручку в кисть руки.

2. Где-то 1970-й год. Я не мог отжаться ни разу от пола. Все вокруг хохотали - я тазом отжимался, невинно имитируя секс.
В 1976-м году, на лпяже в Кабардинке, я хотел сделать себя - я и бегал утром по часу, и на пляже - плавал, подтягивался и отжимался.

Я в тот 1976-й год, на том пляже давал себе задания -
Сегодня - отжаться ровно 1 тысячу раз, не менее, чем по 30 раз каждый раз.
Я был возмущён, когда какой-то тузатый дядьта стал требовать, что бы я прекратил творить безобразие на пляже.

- В чём - Безобразие? - спроситл я.
- Спортом занимайся дома. А тут - люди отдыхают, а ты их своими отжиманиями и подтягиваниями - раздражаешь.

Мой папа вмешался, и я - продолжал и подтягиваться и отжиматься и приседать - на пляже.
Я хотел стать красивым мужчиной.

Но, - мои упражнения - вот - мешали кому-то.
Я просто прервался – показать фото.
Уж – извините.
Я – сами фото смотрите – старался быть нормальным.
Увы, даже эта тема опять выявила то, что я пытался изжить - я не умею общаться с людьми.

Причём, это идёт с далёкого раннего детства.
Примеры -
1. 1967-й год. Девочка, которая сидела со мной за одной партой, - взяла и воткнула перьевую ручку - мне в левую руку.
Шрам, как память, - остался.
И есть наше фото первого класса - она, девочка, я, мальчик, рядом. 7 лет. Она воткнула мне ручку в кисть руки.

2. Где-то 1970-й год. Я не мог отжаться ни разу от пола. Все вокруг хохотали - я тазом отжимался, невинно имитируя секс.
В 1976-м году, на лпяже в Кабардинке, я хотел сделать себя - я и бегал утром по часу, и на пляже - плавал, подтягивался и отжимался.

Я в тот 1976-й год, на том пляже давал себе задания -
Сегодня - отжаться ровно 1 тысячу раз, не менее, чем по 30 раз каждый раз.
Я был возмущён, когда какой-то тузатый дядьта стал требовать, что бы я прекратил творить безобразие на пляже.

- В чём - Безобразие? - спроситл я.
- Спортом занимайся дома. А тут - люди отдыхают, а ты их своими отжиманиями и подтягиваниями - раздражаешь.

Мой папа вмешался, и я - продолжал и подтягиваться и отжиматься и приседать - на пляже.
Я хотел стать красивым мужчиной.

Но, - мои упражнения - вот - мешали кому-то.
Я просто прервался – показать фото.
Уж – извините.
Сами фото смотрите – старался быть нормальным.

1970


1976


1977
[/img]http://i031.radikal.ru/1203/c5/7607e3902bb8.jpg[/img]
______________

Проблемы с МТС-Коннект - уже более часа - пост дать не могу.
Гость
571 - 16.03.2012 - 16:53
582-Голос > фотки не открылись
Гость
572 - 16.03.2012 - 16:54
568-Голос > ЛЕВ, я ВАС уважаю.
Вы даже не тролль, вы ТРОЛЛЬ, настолько тонкий, что затрагиваете самые внутренности.
Гость
573 - 16.03.2012 - 17:08
Фотки не открылись.
Так сам бьюсь с ними.
Увы, даже эта тема опять выявила то, что я пытался изжить - я не умею общаться с людьми.

Причём, это идёт с далёкого раннего детства.
Примеры -
1. 1967-й год. Девочка, которая сидела со мной за одной партой, - взяла и воткнула перьевую ручку - мне в левую руку.
Шрам, как память, - остался.
И есть наше фото первого класса - она, девочка, я, мальчик, рядом. 7 лет. Она воткнула мне ручку в кисть руки.

2. Где-то 1970-й год. Я не мог отжаться ни разу от пола. Все вокруг хохотали - я тазом отжимался, невинно имитируя секс.
В 1976-м году, на лпяже в Кабардинке, я хотел сделать себя - я и бегал утром по часу, и на пляже - плавал, подтягивался и отжимался.

Я в тот 1976-й год, на том пляже давал себе задания -
Сегодня - отжаться ровно 1 тысячу раз, не менее, чем по 30 раз каждый раз.
Я был возмущён, когда какой-то тузатый дядьта стал требовать, что бы я прекратил творить безобразие на пляже.

- В чём - Безобразие? - спроситл я.
- Спортом занимайся дома. А тут - люди отдыхают, а ты их своими отжиманиями и подтягиваниями - раздражаешь.

Мой папа вмешался, и я - продолжал и подтягиваться и отжиматься и приседать - на пляже.
Я хотел стать красивым мужчиной.

Но, - мои упражнения - вот - мешали кому-то.
Я просто прервался – показать фото.
Уж – извините.
Я – сами фото смотрите – старался быть нормальным.
Увы, даже эта тема опять выявила то, что я пытался изжить - я не умею общаться с людьми.

Причём, это идёт с далёкого раннего детства.
Примеры -
1. 1967-й год. Девочка, которая сидела со мной за одной партой, - взяла и воткнула перьевую ручку - мне в левую руку.
Шрам, как память, - остался.
И есть наше фото первого класса - она, девочка, я, мальчик, рядом. 7 лет. Она воткнула мне ручку в кисть руки.

2. Где-то 1970-й год. Я не мог отжаться ни разу от пола. Все вокруг хохотали - я тазом отжимался, невинно имитируя секс.
В 1976-м году, на лпяже в Кабардинке, я хотел сделать себя - я и бегал утром по часу, и на пляже - плавал, подтягивался и отжимался.

Я в тот 1976-й год, на том пляже давал себе задания -
Сегодня - отжаться ровно 1 тысячу раз, не менее, чем по 30 раз каждый раз.
Я был возмущён, когда какой-то тузатый дядьта стал требовать, что бы я прекратил творить безобразие на пляже.

- В чём - Безобразие? - спроситл я.
- Спортом занимайся дома. А тут - люди отдыхают, а ты их своими отжиманиями и подтягиваниями - раздражаешь.

Мой папа вмешался, и я - продолжал и подтягиваться и отжиматься и приседать - на пляже.
Я хотел стать красивым мужчиной.

Но, - мои упражнения - вот - мешали кому-то.
Я просто прервался – показать фото.
Уж – извините.
Сами фото смотрите – старался быть нормальным.

1970
http://s019.radikal.ru/i613/1203/47/eae3b449b5a5.jpg
1976
http://s019.radikal.ru/i612/1203/20/aab0dddb3de4.jpg
1977
http://i031.radikal.ru/1203/c5/7607e3902bb8.jpg
574 - 16.03.2012 - 17:12
Фотки - прелесть .... ( не педерастия) ... эдакий эксурс в ТУ страну,где вкусное мороженное по 15 копеек,беззаботная пионерия,еще не озверевшие окончательно менты ...
575 - 16.03.2012 - 17:15
584-Время не ждет >Вы даже не тролль, вы ТРОЛЛЬ, настолько тонкий, что затрагиваете самые внутренности.
Я надеюсь, вы понимаете, что он это делает не специально и не нарочно?
У Казуса это "идёт" от души.
586-Лазуритовый кот > + какой замечательный был мальчишка. Чувствуется, что и умница, и послушный, и ласковый с родителями.
Никогда бы не подумала, что жизнь может так покалечить душу человека:-(((
Гость
576 - 16.03.2012 - 17:18
Достали уже - глюки всюду.

1970


1976
577 - 16.03.2012 - 17:21
587-Кася >не думаю,что она у него покалечена ...скорее,непонята окружающими,отсюда и срывы в алкоголь,и неровное поведение на форуме ....неустроен он по жизни,и если чуть глубже стеба копнуть,то закрывается сразу,прячется в раковину,которую сам же себе и создал .... все имхо имховое,без малейших претензий на истину
Гость
578 - 16.03.2012 - 17:24
587-Кася > Вряд ли. Я тут по сцылочкам почитал остальные темы автора. Знаете, говнецом попахивает.(((
Гость
579 - 16.03.2012 - 17:25
Красивый. Жаль, что себя жалеет, а не любит.
580 - 16.03.2012 - 17:27
589-Лазуритовый кот > нет, я знаю точно, я уже об этом давно писала, что Лёве встретился на его жизненном пути (ещё в молодости) один моральный урод, которому доставляло удовольствие морально издеваться над Лёвой и внушать ему всякие дурости:-(( Вот я считаю, что это и было причиной всех Лёвиных бед, т.к. он свято уверовал во все россказни этого козла:-(( Просто Лев легковнушаем:-((
581 - 16.03.2012 - 17:30
590-Время не ждет > - попросите казуса скинуть ссылку на форум извращенцев.))) Даже там его сообщения перед тем как опубликовать, проходят модераторскую проверку.)))
Гость
582 - 16.03.2012 - 17:33
593-valer > А шо есть такой форум?
Гость
583 - 16.03.2012 - 17:35
Время не ждет
590 - Сегодня - 18:24
587-Кася > Вряд ли. Я тут по сцылочкам почитал остальные темы автора. Знаете, говнецом попахивает.(((

ДАвайте закроем тему.
Ведь - говнецом пахнет.
Стал спрашивать советов - по ценам, так - оказался - всюду у всех виноватым.

Я прошу - закройте тему.
По ценам - никто толком советов не дад, а обхаить - все, кому было не лень - меня охаяли.
Гость
584 - 16.03.2012 - 17:36
590-Время не ждет > а ежели бы еще прочли его, забанненые модераторами, посты, то...сомнений в слабодушии, духовной и физической лени и уродливостиЛёвы, Вы бы не сомневались!
589-Лазуритовый кот > я тоже год назад так 100% думала, однако ща только Кася, с её природной добротой, может забывать весь негатив, который иногда изрыгает здесь на форуме эта дитя фселенной!!!
585 - 16.03.2012 - 17:39
595-Голос > тюююю, когда это я вас хаяла? О_о Стою тут за вас горой...О_о
586 - 16.03.2012 - 17:40
596-abiba > Надюшка, вот ты злая на Казуса:-)))))))))))))))
Гость
587 - 16.03.2012 - 17:43
598-Кася > Она не злая, она прозревшая.
588 - 16.03.2012 - 17:43
600
Гость
589 - 16.03.2012 - 17:44
600-Лазуритовый кот > Апять хад денех на тилипон прасить будиш.
590 - 16.03.2012 - 17:45
599-Время не ждет > :-))
600-Лазуритовый кот > от ты хитрый:-)))
Гость
591 - 16.03.2012 - 17:53
[quote=Fodin;23985825]568-Голос >Свежий минтай- это как? Китятина- родственница акулятина и сомятины?

Фодин! Я вот - просто 1960-го года рждения.
И я помню, что в 70-е годы - в Свердловске, где я жил до 72-го года, - Мясо кита всюду лежало поцене 50 копеек за 1 кг.

Я это - помню. На мясо кита - не было покупателей.
Моя мама покупала Камбалу.
Я я - очень любил Хек.
(Китиятина - 50 коп. за 1 кг.
Камбалятина - (для нашего кота Бельчика в 1970-м году) - 60-70 копеек за 1 кг.
А Хек - Хек копеек 80-90 стоил за 1 кг.

Я не гарантирую эти цены воей памяти.
Но, реально - цены были именно такими.
Гость
592 - 16.03.2012 - 18:00
Мясо кита - это не рыбный деликатес. Киты - они животные млекопитающие, теплокровные. Их запрещено убивать. А ему - китового мяса подавай. А то камбалу, видишь, он коту покупает. Та его гадский кот жрет лучше, чем я пять лет в монастыре питался!
Гость
593 - 16.03.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от abiba Посмотреть сообщение
abiba 596 - Сегодня - 18:36 590-Время не ждет > а ежели бы еще прочли его, забанненые модераторами, посты, то...сомнений в слабодушии, духовной и физической лени и уродливостиЛёвы, Вы бы не сомневались!
Так они и есть -
- и слабодушие,
- и лень - духовная и физическая,
- Ну, а уж, об уродливости - я промолчу - даже одного глаза хватит.
.
Периодами - проявлял себя, сам удивлялся, что я мог, что я делал.

А реально - с раннего детства, с рождения - у меня главная цель - ЧТОБЫ МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЛ.
Гость
594 - 16.03.2012 - 18:11
598-Кася > та я не злая, я знающая:)) Прочла, что с пьющими надоть говорить строго и прямым текстом. Это их приводит в чувство и заставляет чуть-чуть задуматься. Академик Мулдашев советует, что бы на дверях хде живут алкоголики нужно писать: "Здесь живет слуга дьявола!" Сюсюкаться НИЗЗЯ! Идёт грубая энргоподпитка от них.
Гость
595 - 16.03.2012 - 18:11
605-Голос >Поэтому и братьев-сестер нету?
Гость
596 - 16.03.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от abiba Посмотреть сообщение
Идёт грубая энргоподпитка от них.
100% Я их гадов уже изучил вдоль и поперек.
597 - 16.03.2012 - 18:18
606-abiba > нееее, меня надо сильно разозлить, чтоб я послала в известном направлении:-)))Ну ты ж помнишь, как я на него разозлилась? Но быстро "отошла":-))
Гость
598 - 16.03.2012 - 18:31
У меня – явно какой-то противоречивый характер.
С раннего детства.
В мои 6 лет родители и дедушки-бабушки меня отдали в пионерлагерь.
Вожатый меня обижал.
И – я сам сёйчас пытаюсь вспомнить, раз уж встретиться не получиться.
Я тогда, в свои 6 лет – стал любимцем –
- Одной девушки из 1-го отряда,
- и двух девушек Второго отряда.

И, я совершил большую подлость – в свои 6 лет.
Я любил ту девушку с первого отряда, а у неё был конфликт со вторым отрядом.

И – был конкурс какой-то.
И, та девушка с первого отряда, - была мне – как мама.
А те девушки со второго отряда – тоже были со мной, они били того вожатого, который меня полотенцем по лицу бил.

И – меня, в мои 6 лет, поставили перед выбором –
- Девушка из 1-го отряда, которая была – как мама.
- Две девушки из второго отряда, которые меня защищали и даже били вожатого – за меня.

Я был – за девушку из 1-го отряда.
Но, - Я отдал свой голос – против неё.

Она плакала, я плакал.
Эти две девушки – плакали.
А я – предал девушку из первого отряда.

Она меня просила – оставь наши фотографии.
Ей было 14, мне 6 лет.
Я – уничтожил все фотографии.
В возрасте 11 лет.
А потом вот - с взрослого возраста - жалел об этом.
Гость
599 - 16.03.2012 - 18:34
609-Кася > а я на Лёву тоже не злая, тоже быстроотошедшая. Так, цирк:))) Но пишу патамушта кто, если не я? От Малинку он ... раздражает!
Гость
600 - 16.03.2012 - 18:43
Ну вот тема рядом,новая открыта. Пишет алкаш-неадэкват. Што на него злиться штоле? Гнобить и истирать текст, без каких-либо эмоций!!! Наркоманам и пьяницам - помогут только они сами себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены