К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чумоданы для путешествий

Гость
0 - 14.07.2013 - 10:24
собственно сабж. где покупаете? тряпка, пластик /не поломают ли швырялы в аэропорту?/ ну и тд. вишняки? 1001 сумка или?


Гость
1 - 14.07.2013 - 10:56
За рубежом. Выбор лучше, цена ниже.
Гость
3 - 14.07.2013 - 11:42
во во... на вишне смотрел. цены разнятся. китай 1200. фабричный китай 2500-3000. в принципе разница заметна даже визуально. есть опыт у кого нить?
Гость
4 - 14.07.2013 - 11:56
Samsonite
Гость
6 - 14.07.2013 - 13:11
Samsonite. Очень качественные чемоданы. Есть серия легких совсем, что важно для перелетов.
Гость
10 - 14.07.2013 - 18:20
http://samsonite.ru/shop
Гость
11 - 14.07.2013 - 18:42
Самые ништяковые чемоданы самсонайт приберегает для амеровского рынка, они же - самые недорогие.
Проверено.
http://shop.samsonite.com/
Гость
12 - 14.07.2013 - 21:03
на российском сайте бесплатная доставка по России, пункт выдачи в Краснодаре на 40 лет Победы, через неделю чемодан будет у покупателя.
13 - 14.07.2013 - 23:34
Кроме Самсонайта есть еще Делси, Ронкато и т.п. сравнимые по качеству марки. Хотя мой первый китайский чемодан для дальних путешествий, купленный в 95-м за 25 долларов, прослужил лет семь, что называется "в хвост, и в гриву". Сейчас у нас Делси и Ронкато, вторые нравятся больше, но все субъективно.
Ткань или пластик - это на любителя, по мне тканевые более удобные и практичные, пластиковые, даже из суперсовременных материалов царапаются и быстро теряют вид. Мой знакомый, купил дорогущие пластиковые чемоданы и теперь каждый раз обматывает их пленкой перед полетом, для меня это как-то смешно. У жены маленький "кабинный" пластиковый, ей очень нравится.
Самые критичные места - колеса, замки, ручки, особенно выдвижные, здесь у дешевых "китайцев" больше вероятность подвести вас в самый неподходящий момент. На эти детали нужно внимательно смотреть при выборе.
Где покупать - зависит от бюджета. Мне кажется, в наших магазинах, в т.ч. и интернет, цены завышены, на Вишняках давно не был, но там наверное вариант будет "только Китай", хотя, повторюсь, это не значит однозначно плохо, да и приведенные выше цены кого-то порадуют.
Гость
14 - 15.07.2013 - 00:54
Ага, выше сайт классный
Вот еще http://travelcases.ru/chemodany/ - но это тоже самое, скидки супер, сходите в местные магазины и сравните цены:-)) Самсонайты под 20 тыс, причем тканевые, а не пластиковые и минимальный литраж.
Я такой чумодан, что в ссылке уже получила - он просто огромный.
Но у меня чумоданов несколько:-)) Самый первый из ПанЧемодана, до сих пор не могу себе простить сию оплошность:-)))
Гость
15 - 15.07.2013 - 05:05
Покупал в Краснодаре НЕпластиковый чемодан на двух колесах Roncato (вродебы Италия). Приехал в штаты и понял, что напрасно покупал в России (относительно)приличный чемодан - там они стоят гораздо дешевле и больше выбор. Купил в Таргете большой пластиковый чемодан на 4-х колесах Heys. Сделали трещину после первого же полета с ним в аэропорту Лос-Анджелеса (летел из Финикса).
На обоих чемоданах вышли из строя колеса, но я довольно много их катал, так что может дело не в чемоданах. Потом купил пластиковый 4-х колесный Самсонайт в Macy's, проехался с ним один раз и решил закончить с чемоданами - перешел на 4-х колесную складывающуюся большую сумку. И очень доволен - весит в два раза меньше чемодана и таможенники пропускают без досмотра. Сумка какая-то турецкая наверное, купил за 40 дол. в Ереване, там весь турецкий товар дешевле, чем в Краснодаре. В США мексиканские сумки еще дешевле, но выглядят хуже.
Так что я за 4-х колесные сумки.
Гость
16 - 15.07.2013 - 07:51
пластиковые из дешевых вобще лучше не брать для авиапутешествий (это я уже из опыта посещения пары тройки магазинов и общения с мэнагерами оных) т.к. однозначно ломаются. за 20ку это жестко конечно, на сайте из поста 14 ценник более гуманный )
п.с. а за что "нетленкой" темы помечают? )
Гость
17 - 15.07.2013 - 10:06
чемоданы надо однозначно покупать за границей. Я еще стараюсь паковать в пленку, дабы сохранить внешний облик и сгладить удары грузчиков. Однозначно не понимаю пластиковые чемоданы. Много раз видела, как они разлетаются на составные части прямо на ленте транспортера. Даже дорогие. + "напыжевать"в мягкий чемодан можно намного больше.
Гость
18 - 15.07.2013 - 10:29
прекрасно второй год юзаю пластиковый самсонит, несколько десятков перелетов на ура, никаких упаковок, в номере используется вместо сейфа. Хз у кого там что разлетается. Полпланеты с такими летает и все у всех хорошо. Тока на кубаньру этого не понимают.
Гость
19 - 15.07.2013 - 13:01
главное, чтобы владельцы самсонитовских чемоданов правильно пользовались кодовыми замками и не пытались подобрать ключи, которые бывают только у таможенников)))))
а еще очень важно изучить размеры чемоданов, допустимых к полету и их вес в итого, чтобы не было "мучительно больно"))))))
20 - 15.07.2013 - 13:19
Samsonite не разлетается. Напыжевовывать его не надо, надо уметь правильно складывать вещи. Если не помещаются, купить второй чемодан на пару размеров меньше (для cabin). По пути туда класть один в другой и сдавать в багаж. По итогам успешного шоппина на пути обратно большой сдать в багаж, маленький взять в салон как кладь. Лучшая серия - Cosmolite - самый легкий и одновременно прочный чемодан.
Гость
21 - 15.07.2013 - 13:23
Пластик он разный бывает.
Более пластичный (у меня Самсонайт из такого), как сейчас в большинстве случаев, он не трескается обычно. Раньше был пластик по-жестче и по-хрупче - вот он и разлетается. Сейчас на некоторых моделях чемоданов он еще встречается.
Сейф я делаю из любой сумки навесным замочком Самсонайт с цифровым замком.
Чтобы не теряться догадках в отношении веса вещей купил цифровые весы специально для путешественников размером со штопор. Все это можно купить по приемлемым ценам в TJMAxx.
Гость
22 - 15.07.2013 - 13:26
11-Inhumanity >спасибо за ссылку, сама озадачилась выбором чемодана, который влезал бы на полку в самолете и позволял избегать томительного ожидания багажа.
Чтобы путешествовать налегке)
Гость
23 - 15.07.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
11-Inhumanity >спасибо за ссылку, сама озадачилась выбором чемодана, который влезал бы на полку в самолете и позволял избегать томительного ожидания багажа. Чтобы путешествовать налегке)
Нередко эти чемоданы заставляют всеже скидывать в багаж, так как на полках уже все забито. Не один раз такое видел.
Гость
24 - 15.07.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Самые критичные места - колеса, замки, ручки, особенно выдвижные, здесь у дешевых "китайцев" больше вероятность подвести вас в самый неподходящий момент. На эти детали нужно внимательно смотреть при выборе
И "молнии".
Гость
25 - 15.07.2013 - 14:21
еще вот такая фирма есть, видела сумки на вишняковском рынке - цена в 3 раза оптовой.. во народ накрутки делает http://www.pola.ru/catalog/chemodany...e_optom/95155/
Гость
26 - 15.07.2013 - 14:35
Если кому нужен большой пластиковый Самсонайт - могу продать свой.
Приехал с ним один раз из США, ничего не ломалось.
Гость
27 - 15.07.2013 - 14:56
26-KRSD > барахолка в другом разделе)))
Гость
28 - 15.07.2013 - 21:23
Мне еще нравится чемодан Kipling.
Гость
29 - 16.07.2013 - 00:20
Пробовал всяко-разно. Последнее это
Ронкато, мягкая сумка на 2х колесах. Все хорошо, но бывает надо переместить, а катить покрытие не позволяет, нести, при полной загрузке, тяжко особенно если продолжительно. Так и просятся лямки и на спину, как рюкзак.
В итоге, для себя, сейчас бы взял Retki Multi Travel это если средний размер, либо T8 - AquaLung или T9 - AquaLung если нужен большой размер.
Для кабины и как городской вариант использую, если лайт-лайт Lowepro SlingShot 102AW, влезает фотик, доки и всяко по мелочи, если что-то более серьезное, то Lowepro Fastpack 250, тут уже есть где разгуляться. Но это для кого принципиально зеркалку с собой тягать. Если же нет, то мне очень нравится, использую для жести, Deuter Freerider 26 (30 было бы лучше) + гидратор.
Но опять же, это если разговор о путешествиях, а не банально прогуляться по главным улицам.
30 - 16.07.2013 - 00:56
ниче так ценник - http://nazya.com/catalog/sumki/74525...796772173.html
Гость
31 - 16.07.2013 - 01:05
Да самсонайт не ломается, его ломают при погрузке/выгрузке, особенно если стыковочные рейсы. А как ручная кладь - на колесах, само то.
Гость
32 - 16.07.2013 - 11:45
Пользуемся только самсонайтами года с 93. Предпочитаем пластиковые, варианты с молниями пока смущают :) Ни разу не подводили. Купили тканевый на молнии с расширением кэбин сайз, на колесиках и с ручкой - легкий и не занимает много места, если нужно в чемодан убрать. Есть подобный у ИстПака, у них тоже качество хорошее, но нам нужно было срочно и разница в цене была не в пользу Иста... В целом, поддержу- фирменные чемоданы лучше покупать за границей( дешевле) .
Гость
33 - 16.07.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Пользуемся только самсонайтами года с 93. Предпочитаем пластиковые, варианты с молниями пока смущают :)
Сейчас пластиковые Самсонайты с молниями.
Если расширяющиеся, то еще и не с одной.
Гость
34 - 16.07.2013 - 16:36
F11- сейчас пластиковые С в том числе и с молниями....
Читайте внимательнее...." Расширяющиеся" относилось к тканевому варианту кэбин сайз .....
35 - 16.07.2013 - 22:37
25-Домашняя >накрутки ? не.не слышали .. повторюсь - http://nazya.com/catalog/sumki/74525...796772173.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены