К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за спам?

0 - 16.12.2017 - 19:51
По просьбе престарелого родственника впервые дала объявление на разных сайтах о продаже недвижимости. Не успела разместить объявление, как в почту посыпались какие-то странные письма. О_о Ладно, если б была реклама..., но тут пишут о каких-то зачисленных суммах. Типа, спасибо, сумму от вас получили, ответим позже...
Все письма отправляю в Спам, но самой интересно:-)) Никогда не получала ничего подобного.
Если кто в курсе, объясните, пожалуйста, что это такое и зачем мне это шлют?
Сейчас фото покажу.



1 - 16.12.2017 - 19:54







2 - 16.12.2017 - 19:57
Бывает ловля на живца, а это ловля на лоха,вернее-ловля лоха.:))
3 - 16.12.2017 - 19:59
Для таких случаев надо регить новый ящик и указывать телефон,которым редко пользуетесь. После продажи ящик блокируете.
4 - 16.12.2017 - 20:01
3-prox70 >Кася-Кася.... Прям как Уксус,чес слово. Ну нафига и тут почту засветила? Мало спама? :)))
5 - 16.12.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ну нафига и тут почту засветила? Мало спама? :)))
ГДЕ??????? О_О Не вижу своей почты ни на одной фотке О_о *пошла еще раз посмотрю*:-))
6 - 16.12.2017 - 20:06
ФУХ!:-)))) Ни разу нету:-))) Там КОМУ - это не моя почта :-)))))
7 - 16.12.2017 - 20:09
6-Кася >Ну тада-ой!:)))
8 - 16.12.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Бывает ловля на живца
Так у меня других объяв по продаже вещей (не недвижимости) на Авито и на Юле - море! Но такого ни разу не слали. А тут прям сыпятся эти письма как из рога изобилия О_о И все однотипные про какую-то оплату. Вот одно только про выигрыш. Но тут понятно, что надо было ссыль клацать. Но я сразу в Спам отправила.
9 - 16.12.2017 - 20:09
7-prox70 >:-)))
10 - 16.12.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Для таких случаев надо регить новый ящик и указывать телефон,которым редко пользуетесь. После продажи ящик блокируете.
Вот это дело! Не сообразила так сделать:-( Спасибо на будущее:-))
Гость
11 - 16.12.2017 - 20:12
Мне обычно пишут ,типа интересен обмен,пройдите по ссылке.Всегда игнорирую.
12 - 16.12.2017 - 20:13
в 99% там вирус шифровальщик, скачиваете типа квитанцию, запускаете и привет. у нас одна блондинка даже касперского выключила, а то он зараза не давал ей счёт открыть. ну и себя зашифровала и архив юристов.
13 - 16.12.2017 - 20:14
11-Сурикат >Такое и мне пишут с Авито. Обмен моих вещей на "ЭТО" и ссыль дают. Сразу удаляю.
14 - 16.12.2017 - 20:15
8-Кася >Как вариант- потом напишут,что ошиблись и " деньги зависли в банке,а для того,что бы их вернуть надо подтвердить реквизиты"для чего надо отправить номер карты и прочие данные. Ну,а потом уже по накатанной схеме...
12-Disobedient > Или вор паролей. В любом случае такие письма-сразу в топку.
15 - 16.12.2017 - 20:16
12-Disobedient > Вот это уже ближе "к телу". В том смысле, что смысл понятен. Только непонятно, почему это посыпалось, именно, после объявы с недвижимостью, а на др.объявы в других разделах такого не было.
И, если честно, не пойму, какой смысл им всем заселить мне вирус? о_О
16 - 16.12.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
не пойму, какой смысл им всем заселить мне вирус? о_О
Смысл в том, что кто то да и попадется на крючок.
17 - 16.12.2017 - 20:18
14-prox70 > Ага:-)) Ну это уже похоже на истину... Это мне понятно:-))
18 - 16.12.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что кто то да и попадется на крючок.
И что будет? О_о Зачем им вирус в моём компе?О_о *ну да, туплю:-)) Прости:-))* Но я, правда, не пойму:-((
19 - 16.12.2017 - 20:44
18-Кася > Ну в твоем компе,например, этот вирус ничего интересного не стырит и не отправит хозяину, а в чьем нибудь другом,глядишь,и найдет то, для чего он запускался. Так понятно?
Кстати, а дочка правда 182см? Всем же интересно.:)))
20 - 16.12.2017 - 20:53
19-prox70 > Поняла теперь:-)) Спасибо:-))
Я ж там писала, что это мумимама писала, что у её дочки рост 182см:-))) Но оно ж всем понятно, кроме...:-)))) Ты ж видишь, что в башке творится:-)))
Гость
21 - 16.12.2017 - 21:05
15-Кася >"почему это посыпалось, именно, после объявы с недвижимостью" - потому что здесь запахло сотнями тысяч.
Это вам не подержанные лыжи :-))
22 - 16.12.2017 - 21:11
21-Блинн >+100500!!!!!
23 - 16.12.2017 - 21:42
21-Блинн > Вот это уже совсем понятноокончательно. Пазл сложился:-)) Спасибо:-))
24 - 16.12.2017 - 21:42
21-Блинн >
Та я вас умоляю, какие сотни тыщ.
Тока что повесил копеечну объяву, практически сразу и пришло. Со сцылкой ЗАБРАТЬ ВЫИГРЫШ
Но мне уже не надо, мне на почту $7,9 млн недавно пришло.
А то всё мелочь по 700-800 тыщ присылали.
25 - 16.12.2017 - 21:43
24-Птиц Venix > :-)))))
26 - 16.12.2017 - 21:57
мне тоже такой же спам приходит, только что удалила выигрыш и получите зачисленную сумму......
вот только никаких объявлений я не давала.....
27 - 16.12.2017 - 22:00
26-nika >
Значит, где-то ещё адрес светился.

Ну як диты, чесно слово.
28 - 16.12.2017 - 22:55
Выложил пару часов назад на авито ресивер триколоровский,так тоже пришло о выигрыше и одно сообщение,о том,что люди находятся в Крыму и готовы купить прямо сейчас,но заберут после НГ и просят номер карты,что бы перевести деньги. Сказал- карта у мамы,а мама на работе.Мама придет,спросит разрешения у папы,а папа работает в полиции и по номеру телефона узнает адрес и сам подъедет за деньгами. Все-"набранный вами номер в сети не зарегистрирован." :))))
29 - 16.12.2017 - 22:58
28-prox70 > Артист:-))))
30 - 16.12.2017 - 23:20
Ну вот только что пришло! Кликать некуда кроме ее эл.адреса.
31 - 16.12.2017 - 23:26
30-Кася > Даю совет( я так часто делаю). В ответку шлю письмо с примерным содержанием:
Спасибо за поддержку, но у меня все есть и я ни в чем не нуждаюсь. Поэтому даю свое согласие на то,что причитающиеся мне деньки можете получить вы и купить на них себе пеший эротический тур. ....
Не всегда,правда доходят, но если адрес реальный,то доходит.
32 - 16.12.2017 - 23:28
31-prox70 >:-))))))))) Та нуууу... Я боюсь на адрес кликать... Уже в Спам отправила.
Гость
33 - 17.12.2017 - 06:53
Ладно выигрыш, мне наследство сулят из сша миллиардное, в спам отправила. И у меня объяв на авито и юле нет, почту не светила. Единственно подписала питицию, вот так и делай добрые дела.
Гость
34 - 17.12.2017 - 07:46
Я много даю объяв на разных сайтах. Приходят все эти письма + "деньги 3 рубля за такой-то товар можно забрать ссыль". Причем и в ответ на продажу авто и продажу товара за 3 рубля.
Это все автоматически рассылается.
Приходят постоянно смски "Привет, ХХХ! Я Диана. Обмен на ..."
Любому живому ежику, читающему объяву, понятно, что товар продает ОРГАНИЗАЦИЯ! какой нафиг обмен? какие "забрать 3 рубля тут"? Документооборот для налоговой отчетности никто в стране не отменял.
Все отправляется в спам. Чищу эту папку примерно также часто, как и зубы.
С продажей недвижимости - да, отдельный номер телефона и почта. И с покупкой тоже. Один раз позвонил знакомый. Спросил цену на квартиру. Он не собирался покупать, денег не было. Полюбопытничал. Достали звонками. Объяснений не понимают, продолжают звонить.
Суть заключается в том, что при переходе по ссылке в компьютер попадает вредная программа. Как она будет действовать - по разному. Интернет-банкинги поэтому по 10 раз подстраховываются. И пароль введи, и раз в три месяца его поменяй, и в ваш... был осуществлена попытка захода, и с вашего счета сняли рупь..."
Могут и зашифровать файлы на компе. Смысл в чем? Народная китайская мудрость гласит: "У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно".
Гость
35 - 17.12.2017 - 07:51
по поводу совета из п. 31.
Когда-то, в стародавние времена, мне пришло письмо "Почему вы шлете мне вирусы?" Ответила вежливо, что знать вас не знаю, и следовательно, вирусов вам не посылала. Через время на этот ящик стало сыпаться такое количество спама, что пришлось завести другой и просить знакомых писать на него. Невозможно стало пользоваться.
В другой раз пришло письмо "Привет! Куда пропала? Макс и Саша волнуются, они думают, то ты.... чего-то там. Мы за тебя переживаем. бла-бла".
Ну, типа раз не отвечаешь на мое это письмо, значит, ты с ними отношения разорвала.
Я, дура, ответила, что ошиблись почтой. Далее - см. выше.
После этих двух случаев не отвечаю. Каждый раз новую почту заводить - муторно.
Гость
36 - 17.12.2017 - 07:53
26-nika >Объявления давал кто-то из людей, с кем вы переписывались. Адреса из почты - тоже улов для мошенников.
37 - 17.12.2017 - 09:06
А у меня в объявлениях на Авито указано другое имя. Звонят с предложениями от разных косметико-похудательных клиник, то работу предлагают 15 минут в неделю за 50 тыс. Сразу спрашиваю: "Откуда телефон. Жутко интересно, кто нарушает закон о персональных данных?" Приколько слушать, как выкручиваются. Я говорю: "Как только даете правильный ответ,так сразу продолжаем разговор." так ведь юлят, как уж на сковороде, а трубку не кладут.
На днях один товарищ меня ж пытался убедить, что взял телефон с некого сайта по поиску работы. Отвечаю, что нет там моего объявления. А он МЕНЯ пытался убедить, что есть. Типа у меня склероз, и только у него правильная инфа.
38 - 17.12.2017 - 09:15
33-Сияние_звезды > Ну про наследство - это уже старая "песТня":-))) Много лет уже такие письма шлют многим из-за бугра:-)))

34-Zaberydarom >
35-Zaberydarom >
Огромное спасибо за такое подробное и пространное разъяснение:-)) Теперь мне всё понятно. Многого не знала даже О_о
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А он МЕНЯ пытался убедить, что есть. Типа у меня склероз, и только у него правильная инфа.
Меня так несколько дней назад одна барышня убеждала, что на ВК увидела моё объявление. Я там его не давала. Думаю, что это воруют с Авито или с Юлы и наполняют свои аккаунды для привлечения людей. Но это ИМХО. А для чего ещё размещать чужие объявы у себя - не возьму в толк:-((
Гость
39 - 17.12.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А для чего ещё размещать чужие объявы у себя - не возьму в толк:-((
Так делают только что открытые сайты, для создания иллюзии, что они большие и крутые. ВК и прочие в такой рекламе не нуждаются. Чужие объявы размещать - это тоже работа, копипаст должен быть оплачен. Кроме того, сайты, на которых объявы точные копии с других сайтов, попадают под фильтр "Ты спамный!" Яндекс и Гугл такие сайты объяв не выдают в поиске.
Тут фишка в другом. Приятельница ремонт делает. Нужна определенная дверь. В магазине, где она ее видела, в наличии нет. Надо ждать и долго. Она находит объявление, что эта дверь в наличии. Человек представляется по имени отчеству, называет себя директором этого магазина. Просит ему перевести предоплату, тогда дверь привезут.
Она попросила меня найти в интернете адрес магазина, телефон стационарный и позвонила. Оказалось, что такого человека они не знают и директор у них другой.
Точка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены