К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что за новый договор по газу с населением?

Гость
0 - 22.12.2015 - 16:37
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что за фигня новая? По частному сектору ходят газовики и в добровольно- принудительном хаоактере заставляют перезаключить договор на газоснабжение стоимостью 450 руб. за газовую точку. в противном случае типа отрежут. Это развод очередной или как?


Гость
1 - 22.12.2015 - 16:40
0-Nfr >А потребовать письменное уведомление или предписание не судьба???
Гость
2 - 22.12.2015 - 16:43
Чето помню в квартире подобное было...слесарь газовик ТРЕБОВАЛ подписать бумажку...оказалась какая то хрень..типо доб обслуживание...:))) бгггг
3 - 22.12.2015 - 16:47
0-Nfr > У меня частный сектор. Неделю назад звонит телефон и барышня говорит: "По вашему участку завтра будут ходить мастера, проверять всё ли у вас в пордке, ваши газовые точки и т.д.... Когда Вам будет удобно, чтобы они к вам пришли? Во сколько?"
сразу спрашиваю: Сколько это будет стОить?
Она - 1500руб.
Я - Спасибо, мне не надо, у меня всё в порядке.
Она - Ну хорошо, извините.
Всё:-)) Вот и весь разговор.
А кто-то ведь "ведётся" на такое:-)) На это и расчёт:-))
Гость
4 - 22.12.2015 - 16:48
3-Кася >Из разряда - в вашем домк будет произведена замена водомеров...а бедные пенсионеры ведутся на этот развод :(((
5 - 22.12.2015 - 16:52
4-kulin > Вот именно... Ищут лохов:-((
6 - 22.12.2015 - 16:52
Бендер.Провал.Наши дни.
Гость
7 - 22.12.2015 - 16:59
5-Кася >Так и по магазинам ходят предлагают "обслуживание уголков потребителя" 3000р...еще и карами небесными пугают...
Ток вчера жена звонит...тут проверка, надо купить чето...
Попросил громкую связь включить...30 секунд его послушал и на *** послал...уроды...
8 - 22.12.2015 - 17:07
7-kulin > Научи Любу сразу им на дверь указывать. А то ещё слушать их, время терять:-(( У меня, правда, тоже отмазка всегда мужем:-)) Я всегда говорю:"Ладно, я всё мужу передам, он решит". И всё... Больше не звонят. А то - то профилактика окон, то ставьте счётчик на воду в обязательном порядке, иначе штраф, то вот эта с проверкой газовых точек....
Гость
9 - 22.12.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Научи Любу сразу им на дверь указывать
А она сразу мне и звонит.
А вообще последнее время приучил. Вот номер адвоката, все вопросы к нему...кто фамилию знает, вопросы отпадают :)
10 - 22.12.2015 - 17:58
9-kulin > Это тоже правильно:-))
Гость
11 - 22.12.2015 - 18:04
Наверно из-за взрыва газа в доме Волгограда, газовщики решили использовать как повод увеличить число абонентов сервисного обслуживания.
Гость
12 - 22.12.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
абонентов сервисного обслуживания.
Может лохов???
Что это вообще за сервисное обслуживание???
13 - 22.12.2015 - 19:05
На мысль натолкнули. Пойду завтра по району, буду по домам планово измерять напряженность поля, у меня приборчик есть на котором симпатично огоньки мигают и стрелочка что-то показывает.
Как думаете, 500 рублей за такую услугу норм будет?)))
14 - 22.12.2015 - 19:08
13-бродяжник > Я б не дала и 100:-)))Та и вообще, в дом бы не пустила:-))) Так шо, "не выйдет у тебя каменный цветок"(с), видать:-))))
Гость
15 - 22.12.2015 - 19:12
14-Кася >Я как то в эльдорадо пришел...удлинитель надо было купить...
Ты бы видела с каким блеском в глазах рассказывал мне продавец, про ...ВНИМАНИЕ...- вредноносные шумы в эллектричестве...и фильтр за 5 косарей который эти шумы отлавливает...
а ведь кто то поведется :)))
16 - 22.12.2015 - 19:13
15-kulin > ржунимагу:-)))))))))
Гость
17 - 22.12.2015 - 19:17
16-Кася >Вот тебе смешно...а теще моей в этой же шараге, к ноуту стабилизатор впихнули на 3 килавата....
Они потом с женой не разговаривали со мной долго...
ибо когда узнал ржал минут 5 как конь :)))
18 - 22.12.2015 - 19:50
14-Кася > Ты просто не понимаешь как важно знать уровень напряженности поля в твоем доме! От этого зависит здоровье твоё и твоих близких, оно (поле) влияет и на качество продуктов в твоем холодильнике и на работу всей электроники! Так что пятьсот рублей за такую уникальную услугу, это почти даром. Конкуренты по полторы тысячи руб. меряют.
19 - 22.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
а теще моей в этой же шараге, к ноуту стабилизатор впихнули на 3 килавата....
Ну шо паделать? Бывает такое в жизни:-(((
:-))))))

18-бродяжник > :-)))))))))
Гость
20 - 22.12.2015 - 21:55
0-Nfr >это лохотрон! на соглашайтесь! газ принадлежит государству.
Гость
21 - 23.12.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Что это вообще за сервисное обслуживание???
Вы как с Луны свалились. Газовое оборудование является источником повышенной опасности. Его нужно обязательно 1 раз в год проверять и проводить профилактическое обслуживание. Чтобы дома не взрывались, примеров то уже масса.
Сейчас все новые подключения без такого договора просто не подают газ. Причем если котел фирмовый, то заставляют на него еще отдельный договор по обсуживанию у сервисного центра продавца или изготовителя. Сосед заплатил 2,5 + 2 тыс руб за год газового счастья. Это на полном серьезе, без этих бумажек просто не подсоединяют к трубе.
Гость
22 - 23.12.2015 - 00:38
Не окучены оказались те кто раньше подключался. Поэтому ждите, Газпром уже знает ваш адрес.
Гость
23 - 23.12.2015 - 06:39
нас тоже пытались развести! послали куда подальше!!! газ работает все норм! вы вообще кто такие? замычали и ушли...говорю я вам развод это.. гастарбайтеры залетные по городам ездят потом пропадают..
Гость
24 - 23.12.2015 - 06:47
21-baracud >эту бумажку дает горгаз...рэпы тоже за обслугу дерут бабло однако ни разу в доме ничего не отремонтировали за десятилетия..
Гость
25 - 23.12.2015 - 09:07
23-Изотоп цезия >Увы, это не развод, уже лет 6-8 процедура проводится. Если вас не заставали дома - это другое. Газовики имеют право , если отсутствует договор и не проводилось ежегодное обслуживание (так сказать) - отрезать газовую трубу.
Я лично критически отношусь к данной процедуре, но тем не менее она может выявить идиотов, которые к совершенно наплевательски относятся к газовому оборудованию.
26 - 23.12.2015 - 11:48
25-Блинн > может , если делать обход. но их(горгаз и иже с ними) то интересуют только деньги.
Гость
27 - 23.12.2015 - 12:25
Меня как то заставал дома газовщик, посмотрел что то в агв, проверил тягу, расписался в спец. тетради по проверке. Вообще ежегодная проверка газвого оборудования обязательна, когда у меня сломалось что то в агв, то горгаз тут же заключил со мной договор тех обслуживания на год, иначе просто не пришли бы. А вообще газ это не шутка, неплохо если хоть раз в год кто то проверяет оборудование.
Гость
28 - 24.12.2015 - 12:45
В Сочи квартирные воры притворялись работниками газовой службыhttp://kuban24.tv/item/v-sochi-kvart...slujbyi-139813
В Сочи в декабре направили в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Рязанской области. Их обвинили в квартирных кражах на территории Хостинского района.

В октябре 2015 года подозреваемые совершили две кражи. Под видом работников газовой службы они постучали в дверь пенсионерки, которая живет на улице Возрождения. Один из мужчин отвлекал хозяйку, якобы проверяя плиту, второй незаметно проник в спальню и вытащил оттуда сбережения и документы. Ущерб составил 117 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД Сочи.

Точно так же мужчины обворовали пенсионерку на улице Лесной. Из ее квартиры похитили деньги и украшения на 850 тыс. рублей. Сразу после преступлений потерпевшие обратились в полицию. По фактам краж возбудили уголовные дела, подозреваемых задержали.

Предварительное расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Гость
29 - 24.12.2015 - 14:30
Ну так воры могут под любым обличием ходить, хучь горгазу хоть сбор металолома, или еще кого.
Гость
30 - 24.12.2015 - 15:02
"В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 549 от 21 июля 2008 года, договор о техническом обслуживании газового оборудования должен заключать каждый абонент, независимо от того, живет он в многоквартирном доме или в частном доме, давно пользуются газом или подключаются впервые. "
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=TO_VDGO1.htm

В этом году газовики просто засыпали нас такими бумажками, под конец стали на них еще красными буквами сроки "обрезания" приписывать. Закончилось все тем, что я им позвонила и согласилась на "осмотр точек" за 1000 рублей. Но бедный мастер уже не рад был - ему пришлось чуть ли не перебрать плиту и АГВ ))
Гость
31 - 24.12.2015 - 17:52
"ему пришлось чуть ли не перебрать плиту и АГВ )) " - вот, а могли и до пожара дожить....
Гость
32 - 25.12.2015 - 12:06
Скажите как поступить в таком случае,заключили договор на год с газовиками,видимо частное что то открыли,стоимость 1800 на год, в договоре написано что приходят на проверку оборудования в сентябре и феврале, естественно приходят только в феврале когда нужно платить деньги. Вызов мастера 300 рэ, даже если договор заключил, если срочно в течении 6 часов то 600 рэ. Случилось недавно с котлом непонятно что, звоню диспечеру- не берут трубку,в теченнии часа я звонила,трубку не брали, в общем обошлось все с котлом,ранее муж работал в сервисе газовыхбкотлов,по телефону все решили, а если бы сломался котел, куда бежать,договор на руках,'бабло срубили и забыли. Дозвонилась к ним на следующий день,спросила почему трубку не берут за что я заплатила деньги,на что тетя на проводе ответила вы у меня не одна такая! Думаю может в Роспотреб написать,привыкли в совке замить и здесь продолжают за мои деньги. Заключать с этой шаражкиной конторой договор на следующий год не хочу,буду искать других, плохо что вткрае находимся,выбор не большой и есть ли вообще. "Сервис" стал платным,а отношение осталось такое же.
Гость
33 - 25.12.2015 - 12:36
31-Блинн >Не, не могли )) Это я его нагрузила, чтобы почистил все, раз уж пришел. Нечего просто так ходить и деньги собирать - так и я в газовики пойду ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены