К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что в наушниках?

Гость
0 - 12.02.2019 - 17:16
Давайте делиться хорошими песнями. Мне вон Ваенга нравится из проверенного. "Снова курю", "Шопен" и прочее грусненькое люблю. А из новых певцов заело вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=c_tSDJD1Jf8
Я даже не знаю, кто это))) Просто песня понравилась.
А что слушаете вы?



41 - 17.02.2019 - 13:20
Так ведь и я на работе, когда на ней и соседи. Так что только наушники.
42 - 17.02.2019 - 13:53
41-Амадео > Иной раз лучше бы нормально музыка играла, чем из соседских наушников "цикала" :)
Или сейчас прогресс дошел до того, что сколь громко не включай, сосед из твоих наушников ничего не услышит?
43 - 17.02.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Или сейчас прогресс дошел до того, что сколь громко не включай, сосед из твоих наушников ничего не услышит?
Смотря какой сосед )) Жена вот не против )) А за других соседей не знаю, пока не жаловались ))
44 - 17.02.2019 - 14:03
43-Амадео > Бояцца! :)
45 - 17.02.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
43-Амадео > Бояцца! :)
Думаю, не слышат )))
Гость
46 - 18.02.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Наушники - в дороге хороши. Но нет в них душевности от прослушивания. Точность есть. Прозрачность. А душевности - нет.
Ни разу не согласен. В своё время, среди прочих, были у меня ТДС-15. Инсайт! Шикардосный звук, пусть и советского брутального дизайна. Очень доставляли, но как и их брат, ТДС-6, были раздарены страждущим. Всё в "ушах" есть - и душевность, в том числе.
Рубиться в тот же Warface в полноразмерной акустике неплохо, но не то.

Финны отжигают. Потому, что водяру тоже хлещут?
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
опустить тонарм - и насладится звуком...
Да чешуя конская это всё. Цифра давно победила.
Ещё призовите народ на плёнку снимать.
В "ламповом" цвете и зерне. Баловство.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
после похорон не могу в себя прийти никак
Пока не свыкнитесь с новой жизнью,
Вас будет постоянно корёжить. Не будет иного, увы.
Привыкайте к печальному, просто впустите в себя
новый образ жизни - все там очутимся:-(
Вы же в дурку не хотите? Такотож...
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
нашла,как называется то,что гундит у меня в машине...это Сабатон... каверверсия неплоха
Наш человек. Но плейлист не листал.
Чему я ничуть не удивлён.
47 - 18.02.2019 - 11:57
46-Дедушка Андрюша > Не соглашайтесь. Ваше право. Может, когда-то и придёт понимание. А может нет. Мне с того? По поводу баловства - по сути да, один из способов получения удовольствия. А тут уже кто во что горазд. Несчастный тот человек, который вынужден ограничить пространсво вокруг себя наушниками во время такого эмоционального пиршества, как прослушивание музыки.
Гость
48 - 18.02.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Может, когда-то и придёт понимание.
Уже ушло. Вместе с "Поляной", Домом книги и
"Мелодией" на Калининском проспекте. Как
вчера: "Мелодия" на Калининском, снег как
из ведра, красота неописуемая - кто знает
этот район, не даст соврать: там везде
красиво и не только из-за близости
Старого Арбата. "Центральная" Москва
вообще шикарна, ну а зимой она превращается
в сказку, шоб вы так жили. Так вот,
подруливает ко мне возле "Мелодии" дядька
лет 30-ти и предлагает винил (1980-е) Deep
Purple "Made in Japan" за 140(!) полновесных
советских рублей. Кто тусил на нашей
"Поляне", этой сумме не удивятся - все
расценки были "московскими". В 2-х словах,
вертушка "Ария" осталась, но шо то
пофиг мне на винил. SACD получше, не?
49 - 18.02.2019 - 12:53
48-Дедушка Андрюша > Дык, кто про техническую сторону говорил? На концертах - в большинсве вообще звук ... Ну как бы не на первом месте (технически). Совсем другим берёт. Калининский - это новый Арбат. Совсем другое место и восприятие. Закупился в "Мелодии" - и через проспект в "Метелицу", обмывать)) Про техническую сторону. SACD - лучше. Факт. И, кстати, тоже совсем не плохо достать диск из коробки, дыхнуть на золото... Только ведь я совсем о другом - о эмоциональном восприятии.
Гость
50 - 18.02.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
На концертах - в большинсве вообще звук ... Ну как бы не на первом месте
На концертах народ оттягивается, индукция типа:

Ну и не без Марь Ванны некоторые колбасятся.
Про синеву ваще излишне, да?
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Калининский - это новый Арбат.
Да ну? Вон оно что. А ул. Кой-кого - нынче
ул.Тверская, правда что-ли?
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Совсем другое место и восприятие. Закупился в "Мелодии" - и через проспект в "Метелицу", обмывать))
Москва прекрасна в любые времена. Я гарантирую это!
А закинуться ромом в баре напротив "Мелодии", то
практиковалось. Название кабака не помню, но
ром Havana Club тема была душевная. Барная стойка
сразу справа. И народ через витрину куда-то
несётся. Москва ж, yoptit'!
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Только ведь я совсем о другом - о эмоциональном восприятии.
Hi-Fi - высокая достоверность, не так ли? На
винил льют всё равно с "цифры". Но тёплый ламповый
звук многих заводит. Как таблетки-плацебо "лечат"
легковерных. В Баттлу и Варфейс без хэдфонов
шпилить не варик - совсем не та панорама
и детальность, воистину так.
51 - 19.02.2019 - 04:41
50-Дедушка Андрюша > Оценка концертного восприятия как-то плохо вяжется с той морально-этичекой планкой, которую Вы своей персоне ненавязчиво практически в каждом сообщении задаёте. )))
Про Москву - повторю ещё раз, не надо путать старый Арбат с новым. Кабак как раз таки - "Метелица".
По звуку - так с ним всё просто. Никто не знает - что такое правильный звук. Тот же Hi-Fi - не более, чем маркетинговое изобретение. Нет технически выверенного эталона. Есть только субъективные оценки. Даже те технические параметры, по которым как бы можно было оценить верность звучания усилителя - измеряются на активной нагрузке. К тому же человек сышит не только ушами. Вибрации в звуковом диапазоне воспринимаются всем телом. Собственно, для этих целей в нормальном сетапе и присутствует нормальный сабвуфер. И ты уже не только слышишь звук, ты его ощущаешь. И на хорошем уровне громкости любой шутер воспринимается совершенно по новому, не говоря уже об играх в VR шлеме, где пространсвенная детализация просто потрясающая - и чётко отслеживается положение головы играющего, с коррекцией сцены. И да - у меня есть неплохие игровые наушники. Пользую с ноутбуком, когда не дома. Но это -только как костыль своего рода.
Гость
52 - 19.02.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Оценка концертного восприятия как-то плохо вяжется с той морально-этичекой планкой, которую Вы своей персоне ненавязчиво практически в каждом сообщении задаёте. )))
Не знаю, что там насчёт вязания, но планка очень
высокая, тут Вы правы. Любить - так любить и
т.д. по тексту.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Про Москву - повторю ещё раз, не надо путать старый Арбат с новым. Кабак как раз таки - "Метелица".
Я из краснодарских-то кабаков могу уверенно
вспомнить только "Курень", "Наутилус",
"Кавказ", "Москву", "Центральный", "7 пятниц"
- остальное даже не фиксировал, ибо зачем?
Как и московские - привязка к GPS и "вид с
квадрокоптера" помню, а названия - на кой
они сдались? Всё спонтанно же.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Нет технически выверенного эталона.
Есть. Честный, не крашеный звук.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Собственно, для этих целей в нормальном сетапе и присутствует нормальный сабвуфер.
Да-да, спички тушить и соседей глушить.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
И на хорошем уровне громкости любой шутер воспринимается совершенно по новому
И особенно - через DFX Audio Enhancer.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
неплохие игровые наушники.
С гарнитурой для RC\Skype?
53 - 19.02.2019 - 09:50
52-Дедушка Андрюша > Продолжайте упиваться собой. Этакий Хайп - Нарциссизм. Скучно.
Гость
54 - 19.02.2019 - 10:23
53-mayor > Как тут не упиваться: у меня файл
когда прожёвывается, то ничем тяжеловесным
заниматься решительно невозможно и MemReduct
постоянно об этом напоминает при пороге в 85%.
Ни на один вопрос ответа по существу я так и
не получил. Мне, в отличие от Вас, никогда не
скучно: не ждите чудес - чудите сами! Люби
себя, если хочешь, чтобы Вселенная тебя
полюбила! Я очень доволен собой - люди уже
отчаялись решить свою проблему, но вышли на
меня и я...справился. А разве могло быть иначе?
Осталось чисто технически привести всё к общему
знаменателю и дело в шляпе.
PS. Блендер у меня не из дохлячих. Ещё и
GPU подлинкован на просчёт. Жизнь прекрасна,
удивительна, если *нужное подчеркнуть*
предварительно!
Модератор
55 - 19.02.2019 - 12:07
37-Дедушка Андрюша > Один - в один мои! Но я их успел еще за 8круб купить в 2008 году.
Модератор
56 - 19.02.2019 - 13:17
39-mayor > Душевность у каждого индивидуальна и достигается по-разному. Кому конверт с пластом достать, кому компакт-диск придавить килограммовой пресс-шайбой, кому афганки в газету завернуть, кому шнапсу накатить под "полет валькирий".
В наушниках музыка воспринимается просто иначе, по сравнению с акустикой. Не лучше, не хуже, а именно ИНАЧЕ. И количество положительных эмоций от прослушивания через наушники может быть не меньше, чем от хороших АС. Но как и в случае с "нормальной" системой, эмоциональный "выхлоп" напрямую зависит от совершенства железа. А в случае с наушниками этим часто пренебрегают (речь не о Вас, а в общем о ситуации). И хорошие наушники это еще полдела, не менее важно, чем они управляются. Я тут сам недавно был буквально шокирован в хорошем смысле, когда наконец-то поборол жабу и купил-таки звучку MOTU AudioExpress. Вот тут в 51-м посте я ее уже упоминал Звуковая карта или...??? (букафф много) .
Так вот, когда я ее запустил и настроил, то сложилось впечатление, что до этого я не слушал музыку в наушниках. Никогда. Вообще... А ведь до этого под рукой былине самые плохие NI Audio2DJ, Focusrite Scarlett 2i2, пафосная примочка к смарту LG B&O AFD-1200 (ЦАП+усь, работает в т.ч. и от компа)
Разница примерно как между Сони MDR-1A и V150. Никаких эффектов, чистое стерео, дрова родные (АСИО не сильно дружат с АИМПом). А микро- и макродинамика, виртуальное пространство, слышимый диапазон частот - это просто космос!
Так что удовольствие зависит не только от самого подхода, но и от его тщательности. ИМХО.
Гость
57 - 19.02.2019 - 13:33
56-юююю > Ну не знаю - ну, микроволновка\мультя не самая бóрзая
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
АСИО не сильно дружат с АИМПом
AlbumPlayer und...Bug head Emperor!
Модератор
58 - 19.02.2019 - 15:16
57-Дедушка Андрюша > Да, они в баксах так и стоили тогда. С пересылкой чуть дороже вышло.
Модератор
59 - 19.02.2019 - 15:19
Жаба душила 700 баксов за МОТУ отдавать. Когда пробегала по авито за 15круб, я взял без раздумий.
Гость
60 - 19.02.2019 - 16:24
Бедные Михайлов, Лепс, Киркоров и Басков. Для кого стараются?;)
Модератор
61 - 19.02.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Ierarch Посмотреть сообщение
Бедные Михайлов, Лепс, Киркоров и Басков. Для кого стараются?;)
Для себя стараются, конечно! Пипл хавает - им и нормально. Богема их билеты на концерты/шоу сметает аж бегом и за любые деньги.
Так шо не переживайте, они не бедные. Ни разу.)))
62 - 19.02.2019 - 19:06
60-Ierarch > Как щас помню, цена билетов на Киркорова в Краснодаре доходила до 10 тыс. сколько-то лет назад. Так что все нормально у Фильки и компании.
63 - 20.02.2019 - 00:51
56-юююю >Конечно, иначе воспринимается. Даже в плане стерео-панарамы. Это только модель, как и в случае восприятия музыки от акустики. Только ещё более упрощённая и рафинированная. В любом случае дома не получить атмосферы концертного зала. Стремиться, вкладывая средства и усилия - можно. Но это как пробовать достичь горизонта. Прослушивание музыки с физического носителя, а тем более с такого капризного, как винил - просто помогает впрячься в процесс, стать его участником. Слушать и слышать музыку, а не пускать её фоном.
Гость
64 - 20.02.2019 - 04:28
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Прослушивание музыки с физического носителя, а тем более с такого капризного, как винил - просто помогает впрячься в процесс, стать его участником.
Зато SACD и DVD-Audio совсем не капризны
и теоретически вечны. 5.1.и 7.1 лупят так,
что очень атмосферно. Винил - это ностальгия.
Как на целлулоидную фотоплёнку снимать. Cool!
Красиво, но не рационально ни разу. "Флешка"
на 36 кадров. 36, Карл! Одноразовая, кстати
говоря.
65 - 20.02.2019 - 09:46
64-Дедушка Андрюша > Неужели из моих постов не понятно, что у меня есть и проигрыватель SACD/DVD-Audio, не заоблочный винтаж - но вполне меня устраивающая Oppo-203, и ресивер Yamaha 1080, и коллекция оригинальных дисков. Но проигрыватель, к которому приложил руки и сердце, весь сигнальный тракт, начиная с ММ головки Ortofon 2M Bronze - это совсем другое! И дело совсем не в ностальгии или гонке за "тёплым ламповым" звуком. Дело в отношении к самому процессу прослушивания музыки.
Гость
66 - 20.02.2019 - 13:58
65-mayor > А зачем заоблачный винтаж?
Шоб було? А процесс прослушивания
чего-то нового всегда со знаком "+".

Но всё не переслушать, разумеется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены