К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у меня с батареями отопления?

0 - 26.10.2018 - 21:20
Включили три дня назад отопление (центральное, квартира, вертикальная подводка). Трубы теплые, батареи холодные. Подождал день, думал, раскочегарятся. Потом вспомнил, что в апреле было жарко с отоплением, и у нескольких батарей кран перекрыл. Открыл, их три таких было из восьми. И вот те что лето провели закрытыми,стали греться, а те, которые весной не трогал – холодные, все пять штук. Может, совпадение. Сантехник пришёл, сказал, что не знает ничего, на следующей неделе сказал звонить, может, что придумает. У соседей батареи теплые, по крайней мере у тех, кто в вотсаппной группе ТСЖ. Что может быть? Воздушные пробки сразу у пяти? Но тогда была бы часть батареи холодная, часть теплая, а они полностью холодные. Грязная вода забила открытые краны грязью? А что у соседей не забила тогда? Не пойму, что делать. Клапанов на батареях нет - ставили 20 лет назад, не предусмотрели тогда.


CK
1 - 26.10.2018 - 21:35
...перекрыть, вставить краны Маевского, открыть.
Далее по обстоятельствам.
А так гадать можно до посинения, в буквальном смысле.
2 - 26.10.2018 - 21:42
1-CK > Это я сразу озвучил сантехнику, он как-то прохладно отнёсся. Ещё у нас опрессовку не делали, как уверяют оппозиционные члены правления. Это может повлиять? Или что при заполнении системы осенью не соблюли чего-нибудь?
Гость
3 - 27.10.2018 - 07:50
Тебе нужен специалист на месте.Вашего сантехника больше близко не подпускай.(
4 - 27.10.2018 - 09:35
0-mcAvity >в РЭП звони или УК это их работа, они за это с нас нехилые бабки срубают!
5 - 27.10.2018 - 09:55
4-Он же Алекс > Там ТСЖ, 0-mcAvity > Я бы позвонил "Баркасу" и проконсультировался
6 - 27.10.2018 - 10:36
5-Babr > Та не надо ни куда звонить. Живите в комнате с теплыми батареями. А комнату с холодными сдайте выходцам с крайнего севера. Всё проблемы нету.
7 - 27.10.2018 - 15:52
5-Babr > Отдыхавший уже отдохнул, обещает скоро быть, его и нагружу.
4-Он же Алекс > Да, тут ТСЖ в процессе загнивания. Сантехник самый дешёвый копеешный, да ещё с гонором на рубль. Специалист.
Гость
8 - 27.10.2018 - 16:03
В нуль- тупо подняться на самый верхний(или этаж, на котором не живут) и напинать с ноги, чтобы воздух спустили из их кранов.
У моей мамы на четвертом этаже была квартира- на пятом изобразили ремонт и последние три года, .уко, каждый год приходилось подниматься и пинать этих придурков.:(((
Гость
9 - 27.10.2018 - 19:10
7-mcAvity >вы случайно не в 28 доме живете по просп.Чекистов?
10 - 28.10.2018 - 19:30
9-дуб > Где я только не живу :)
11 - 28.10.2018 - 23:00
9-дуб > И кстати, что вас навело на такое предположение? У вас та же проблема или сантехник похож? Сходство бывает обманчивым. Все совпадения случайны, персонажи могут быть вымышлены.

Гость
12 - 29.10.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Та не надо ни куда звонить. Живите в комнате с теплыми батареями. А комнату с холодными сдайте выходцам с крайнего севера
В однушке горячие только в сортире. Что делать ?
13 - 29.10.2018 - 10:15
14 - 29.10.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
В однушке горячие только в сортире. Что делать ?
Вы злодей, такие задачи ставить. Ну, во первых научится спать стоя как лошадь. Во вторых, не унывать в Краснодаре зима короткая. В третьих возрадоваться шо вы не представитель страны восходящего солнца, это у них стандартный размер квартиры. В четвёртых ликовать, вы нашли для своей ж..пы теплое местечко.
Гость
15 - 29.10.2018 - 22:33
14-Кубанец >А понаехов куда ?
16 - 30.10.2018 - 07:35
Ну, так все просто. Они в этой комнате с холодными батареями хай и живут. Но, треба быть радушными хозяевами. Раз они с крайнего севера, следить за микроклиматом. Декабрь может быть теплым и им за плохеет. Окна держать открытыми.

Я уже в предвкушении следующего вопроса. Не иначе, шо делать и куда девать оленей? Отвечу сразу, выпускать на дороги общего пользования. Там уже есть их собратья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены