К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что придает уют дому?

Гость
0 - 18.08.2013 - 20:03
Я не любитель всяких вазочек, шкатулочек, ковриков, подушечек. Как придать уют дому? Какие вещи его придают?


41 - 18.08.2013 - 22:26
Вставьте кто-нить, пожалуйста, фотку нормально из п.32. У меня вообще ничего нет в Мозиле, а в Эксплоере только квадратик с крестиком:-(( Ничего не вижу:-( А мне ж любопытно...
42 - 18.08.2013 - 22:27
22-fak >шоколада не хватает
Гость
43 - 18.08.2013 - 22:28
41-Кася > я думаю, автор удалила изображение, потому что ещё пару минут назад всё было отлично видно...)
Гость
44 - 18.08.2013 - 22:28
А удалили уже фоточку просто.
46 - 18.08.2013 - 22:29
От, блин:-(( Не успела:-(( Ну и ладно...
Гость
47 - 18.08.2013 - 22:29
надеюсь, Пл тиновый DракоN на нас не обиделась...
Гость
49 - 18.08.2013 - 22:35
38-ёжик в тумане >ладно завтра тогда)))
Гость
51 - 18.08.2013 - 22:39
47-ёжик в тумане >нет.
я вот мебель тоже не люблю))))) вот моя мечта))))
53 - 18.08.2013 - 22:40
51-Пл тиновый DракоN > зачем спать на полу? О_о Я понимаю, что некоторые врачи советуют, но это как на подстилке для животных:-)) ИМХО.
54 - 18.08.2013 - 22:43
53-Кася >ну вроде как на таких " подстилках " на Востоке спали уже тогда.когда наши предки еще на березах на ветках сидели ....
Гость
55 - 18.08.2013 - 22:43
53-Кася >ну это от культуры скорее зависит, в жарких странах спят на полу т.к прохладней, у нас же наоборот, принято спать на высоких кроватях.
57 - 18.08.2013 - 22:49
54-Лазуритовый кот > где Восток и где мы?:-))))
55-Пл тиновый DракоN > Я всё понимаю:-) Я ж поэтому и написала ИМХО:-))
59 - 18.08.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
где Восток и где мы
ну это зависит,откуда смотреть ....
Гость
68 - 18.08.2013 - 23:07
0-Пл тиновый DракоN > На Вашем фото:


даже без мебели, Вы уже пытались задать свой стиль (перегородки, принтовые обои, цвет). Не все в него впишется. Попробуйте добавить к существующим цветам еще парочку для контраста(тут уже Ваш вкус и чтобы в тему с существующим направлением) То, что убрали с перегородки мелкие вещички - это хорошо. Я бы там если и поставила, то только что-то интересное и в тему (и по форме, и по цвету). Вторую перегородку не трогала бы. Этот цветок не совсем в тему, но и его можно обыграть, если в нужный горшок "обуть"...
Гость
72 - 18.08.2013 - 23:22
0-Пл тиновый DракоN > Посмотрите на этот вариант. Тут тоже обои самодостаточны. Но картина и зеркало обыграны одинаковым размером. Согласна, что часы интересные или зеркало в нужном обрамлении (еще и расширит визуально узкую комнату) на стене с обоями допустимы, а на другую - картина в тему или стильное фото...
Гость
73 - 18.08.2013 - 23:47
Гость
74 - 18.08.2013 - 23:51
73-Аббатисса Крусская > ЭТО уютно? Не ну я на полном серьёзе спрашиваю. Где тут уют?
Гость
75 - 19.08.2013 - 00:09
74-Джекки > да. Это уют, чистота, свежий воздух, солнечный свет и простор на 26 квадратных метрах. Жаль, что не у нас, а в Швеции.
Гость
76 - 19.08.2013 - 00:11
75-Аббатисса Крусская > По мне так больница и всё:(( Даже штор нет. Не про меня такой уют.
Гость
77 - 19.08.2013 - 00:18
+76 Слева кровать - это двуспальная??? Застрелиться спать вдвоём на такой кровати.
Ковёр на полу лежит чёрт те как. Неужели нельзя было хотя бы посередине комнаты его расположить, а не под диваном?
Совершенно дурацкие ширпотребовские картинки по всем стенам.
Ни одного места для хранения вещей.
Ну жесть просто.
Гость
78 - 19.08.2013 - 00:21
77-Джекки > Вам, наверное, такие интерьеры по душе?
Гость
79 - 19.08.2013 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Вам, наверное, такие интерьеры по душе?
Нет:)) С чего Вы взяли? Или между двумя представленными Вами фото не бывает какой-то середины? Не говорю золотой. Просто середины.
Гость
80 - 19.08.2013 - 01:56
Уют - это не обстановка, уют - это окружающие люди...


Например

Отредактировано Деловая; 19.08.2013 в 06:48.
Гость
82 - 19.08.2013 - 09:49
усе слишком белое-больничное, вот и нет уюта.. какая то вип палата и все тут) "чистота, свежий воздух, солнечный свет и простор" - да, но вот не уют чето как то)
Гость
83 - 19.08.2013 - 10:22
73-Аббатисса Крусская >мне в принципе нравится, если бы не эта бомжатская кровать слева, вообще не понятно зачем фотографировать, с такой не прибранной кроватью, даже смотреть не приятно.В общем, если закрыть глаза на левый угол, повесить жалюзи/шторы,убрать бабушкину кофту с диана, набросать ярких подушек на диван, поставить журнальный столик большего размера и заменить паркет на тёмный ламинат, то очень даже ничего, было бы)))
Гость
84 - 19.08.2013 - 10:34
72-Светонька >спасибо за совет. А дверь балконную, как думаете стоит её перекрасить (заменить уже не получится)?
Гость
85 - 19.08.2013 - 10:41
73-Аббатисса Крусская >напоминает, номер в гостинице.
Гость
86 - 19.08.2013 - 11:06
0-Пл тиновый DракоN > у самой та же самая проблема. С одной стороны, хочется как на картинке "и всё так чинно, благородно..."(с). А с другой, не хочется ощущения, что здесь не живет никто, некой стерильности. Вот уже 2 года прошло, а воз и ныне там. :) Я только со спальней наконец-таки закончила почти: выбрала третий цвет, нашла и заполнила в меру фоторамками, подсвечниками, парой ваз с сухоцветами (не люблю иск.цветы, издали смотрятся хорошо, а вблизи ужас-ужасный).
А вообще дорого все эти "финтифлюшки". Обычно одна ни о чем, надо две-три, которые тем не менее все еще большого эффекта не дадут, а сумма уже не маленькая набегает... Те же самые картины, которых желательно штуки три бы, а цена 6-10 т.р...
Гость
87 - 19.08.2013 - 11:10
78-Аббатисса Крусская > очень даже хороший интерьер. Другое дело, что богатый во всех смыслах и далеко не каждый сможет позволить себе такой. Дерево само по себе уже "дает" тепло и уют. Проще к хай теку податься - стены покрасить, на пол шкурку и легкий диванчик поставить со светильником. :))
Гость
88 - 19.08.2013 - 11:13
+ к 87. *ну я ж все о своем* :)) Еще попробуй содержать такой интерьер в чистоте! Это ж полный штат прислуги надо иметь, чтобы целыми днями ходить по кругу, тереть все эти полки, выемки, статуэтки, книжки и пр...
Гость
89 - 19.08.2013 - 11:21
а вообще понятие "уюта" у каждого свое. Скажу так, уютно у себя дома. По крайней мере, должно быть. Так что если вам у себя дома уютно, то и не парьтесь шаблонами. :) А потом это только в "Квартирном вопросе" зашел в полностью готовый интерьер, включая свечки на полках, и живи радуйся. А в обычной жизни со временем вы заполните комнату понравившимися вдруг в магазине мелочами. То рамка, то картинка, то подвеска, то статуэтка, то коврик, то подушка на диван... :)
Гость
90 - 19.08.2013 - 12:08
Для меня уют это английские интерьеры- много дерева, старинная мебель, разные предметы с историей. А кому- то нравятся голые стены и всякие хайтековые Гаджеты .Понятие уюта очень индивидуально и для каждого свое, ну а уют для гостей зависит исключительно от радушия и гостеприимства хозяев.
Гость
91 - 19.08.2013 - 12:45
84-Пл тиновый DракоN > Дверь на балкон я бы однозначно покрасила. А вот чем и как - надо думать. Просто белой краской, чтоб глаз не резало, самый простой вариант. А вот морилкой, чтоб текстура дерева была видна и цвет в тему - это интересней. Я думала, что за перегородками - миниприхожка. А если это дверь на балкон, то неплохо смотрелась бы зеленая зона. Но растения надо тщательно выбирать и размеры, и фактуру листвы, и горшки - чтобы стильно смотрелось.
Стиль уже задан обоями, вертикальными прорезями в перегородке, цветом фона (серо-белая гамма). Теперь определитесь с теми цветами, которые будут штрихами задавать настроение, покажут характер жильцов. Если взять красный и черный - для меня это резко, достаточно вызывающе, очень требовательно к выбору мебели и деталей декора. Думаю неплохо смотрелись бы спелая вишня и розовый. Или шоколадный и кофе с молоком (ярко-желтый с коричневым тоже неплохо смотрится)Или темно-фисташковый и светло-лаймовый (или желто-зеленый). Подбирите сами те цвета, которые Вам ближе - это ведь Ваша комната :) И от этих цветов добавляйте штрихи - несколько маленьких подушек этих цветов на диване, или плед, или низкая ваза (или скатерки) на журнальном столике, рамки для картин. Пара длинных ваз в перегородках может быть и белого цвета, и просто прозрачного или в выбранной цветовой гамме. Может Вы любитель котов и это будут пару вытянутых статуэток кошек, или Вы работаете в энергосбыте :) и Вы поставите пару старинных керосиновых ламп с длинной колбой на эти полки (если металл не ахти - вскрыть из балончика под серебро). Или длинные подсвечники. Серебро, мне кажется будет в тему.
На белую стенку можно заказать черно-белое художественное фото (чтобы перекликалось с обоями) в вертикальной удлиненной рамке. Или картину в черно-белой графике, например с видом любимого Парижа :) Паспарту к картине тоже в общем стиле. А может Вам захочется разместить несколько черно-белых фотографий в стиле фоторепортажа с печатным текстом (в тему с обоями): "Иван Иванович Иванов (хозяин дома) на рыбалке", "Иван Иванович Иванов на охоте", "ИИИ с семьей на отдыхе" - гостям будет интересно рассмотреть эти фотки, пока Вы готовите чай :)
Все мы разные, и жилища у нас разные. Как и достаток. Но уют и тепло создают люди.
Вот вроде бы и стильная комната, но мне как-то не хотелось бы в ней жить (у всех мнения разные):
Гость
92 - 19.08.2013 - 12:56
Неболтливая жена, портрет тещи в траурной рамке и ни намека на детей. Впрочем, это не просто уют, а почти рай...
Гость
93 - 19.08.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
заменить паркет на тёмный ламинат, то очень даже ничего, было бы
Это уже за гранью добра и зла - заменить дерево на прессованный картон, натуральный кофе на растворимый, фарфоровую посуду - на одноразовый пластик, живые цветы - на бумажные... Никто не любит фальшивки. Хотя, как видно, есть еще любители папье-маше.
Гость
94 - 19.08.2013 - 13:08
87-LittleCrush > вот тут подробно разбирают этот пример: http://www.sergelin.ru/critics/001.asp
Гость
95 - 19.08.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Я думала, что за перегородками - миниприхожка.
нет, там у нас задумана рабочая зона, там комп, планируется мебель светлая.
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Или темно-фисташковый и светло-лаймовый (или желто-зеленый).
да я вот такой хотела добавить но не знаю в каких деталях.
91-Светонька > спасибо огромное. идея с вертикально вытянутыми сосудами мне нравится очень. там у нас в перегородках ещё подсветка думаю будет красиво.
Гость
96 - 19.08.2013 - 13:16
93-Аббатисса Крусская >на вкус и цвет, как говорится)
з.ы.сейчас в каждой второй квартире, даже с супер дорогим ремонтом,наряду с керамогранитом,присутствует папье-маше))у родителей во всех квартирах был и есть паркет,а себе вот не захотела, и дело не в деньгах, ну не нравится мне паркет.
97 - 19.08.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а вообще понятие "уюта" у каждого свое. Скажу так, уютно у себя дома. По крайней мере, должно быть. Так что если вам у себя дома уютно, то и не парьтесь шаблонами. :)
Ну вот как можно советовать чужому человеку со сложившимся вкусом.
Отгадать, что понравится и создаст уют невозможно. Только предложить свое видение((((
Взять хотя бы пример Аббатиссы. Мне нравится такой стиль очень...кому то -фигня. Не понимаю, как можно вообще что-то советовать. Все должно идти от души автора.
Гость
98 - 19.08.2013 - 13:26
96-Jessika > те, у кого "дело не в деньгах" выбирают паркетную доску, а не ламинат, только и всего. :)
ЗЫ. И почему паркет у большинства ассоциируется с совдеповским, рыжим, покрытым лаком, елочкой, скрипящим, криво лежащим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены