К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что общего между эковахтой и ремонтом в отдельно взятой квартире?

0 - 10.01.2017 - 21:36
ну вот,жили-не тужили...
но съехали квартиранты из соседней квартирки,вполне приличные ребята,надо сказать...
и 7-8 января весь дом сотрясался от перфоратора,и пофиг активисту,что выходные,хоть календарные,хоть праздничные дни...
а сегодня-в подъезде вот такие неэкологичные и неэстетичные виды...



1 - 10.01.2017 - 21:37
[img] [/img]
2 - 10.01.2017 - 21:39
надеюсь,сосед и форумчанин прочтет,примет к сведению,и будет уважать интересы не только общества в целом крае,но и в отдельно взятом подъезде,то бишь нас,соседей...
3 - 10.01.2017 - 21:56
Я думала такие дурацкие зелёные панели только в нашем доме.)
4 - 11.01.2017 - 02:43
бедные активисты, и тут гэбисты им мешают
Гость
5 - 11.01.2017 - 07:26
Ваш подъезд ничем не испортить
Гость
6 - 11.01.2017 - 08:18
на ГМР похоже
7 - 11.01.2017 - 08:42
Я так понимаю, что ТС делает ремонт исключительно в те моменты когда никого из соседей многоквартирного дома нет на месте. Чтобы своим шумом не испортить их настроение
8 - 11.01.2017 - 08:51
7-Chip AC >да мы только пережили ремонт в смежной квартире...но в будни можно было на работе спасаться от перфоратора...
два выходных дня тиранить соседей жестоко...
и да,вопрос идет не только о шуме,но и о грязи,они обои на мусорку несли,подъезд и улица в обрывках,в штукатурке и пр.грязи...
ну да,это не на митинги и пикеты против губера и президента ходить,это же веником поработать нужно...
Гость
9 - 11.01.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
7-8 января
Может это не реестровые эковахтеры? )))
Вроде активных до Нового года в околоток упрятали? И только шас выпускать начали.)))
10 - 11.01.2017 - 09:17
9-Abonent >вчера в окно вахтера видела,жив,здоров,без наручников,своим ходом уехал...догнать не успела,а то бы высказала лично...
Гость
11 - 11.01.2017 - 09:35
10-Ханума Бабаевна > Вы там присмотритесь, что долбят? Может "плюшкопровод" прокладывают! )))
Ну есть и хорошие стороны:
1. Вы живете в экологически чистом районе.
2. Не надо звонить 02, зная тел. "антиэковахты"
3. Можно сэкономить на охране квартиры, она и так будет под надзором.
А уж если научитесь "плюшки" перехватывать, то Вам можно будет только позавидовать! )))
Гость
12 - 11.01.2017 - 10:01
что мешает сказать соседям об уборке??? или страшно? надежда на форум
13 - 11.01.2017 - 10:09
8-Ханума Бабаевна > да пофиг что вы пережили. ограничения на проведение шумных работ в выходные дни нет. По поводу мусора - ну свиньи, да. но свинство оно не зависит от того, в какой партии или движении стоит свинья. Кстати, а этот эковахтер, чё сам делает ремонт? Вы ему передайте, чтобы он партию сменил. Я одну знаю, её члены сами такой фигней не занимаются. Да и строят в основном вдали от остального народа. чтобы им перфоратором спать не мешать :)
14 - 11.01.2017 - 10:24
13-Chip AC >
Ограничения выглядят следующим образом: В течение рабочей недели разрешено осуществлять ремонт, связанный с шумом с девяти часов утра и до семи вечера. Запрещается выполнение работ в выходные и государственные праздники. Административной ответственности подвергается начало постройки или любого другого ремонта ранее 8 час. и позднее 20 час. Аналогичные ограничения распространяются на ввоз различных строительных материалов, вывоз или вынос мусора с участка производимых работ.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://zhivemtut.ru/polezno/remont-v...rnom-dome.html
15 - 11.01.2017 - 10:28
12-Серый_Кардинал >не смогла догнать,выше написала...
телефон нашего форумчанина безвозвратно утерян :(
последний раз общались,когда его по адресу прописки искали полисмены,зачем-то и ко мне заходили в попытках узнать,не живет ли,не врут ли квартиранты...
Гость
16 - 11.01.2017 - 10:29
Сестра делала ремонт в квартире и тоже столкнулись с нежной психикой окружающих. Блин, ну потерпите, надо людям сделать ремонт. Когда еще ремонтом заниматься? Днем у них дети спят, после работы тоже нельзя - они видите ли уставшие после работы и хотят тишины, в выходные они спят до обеда, ибо опять работа в будни и бла бла бла. И сразу милицию вызывать. Дошло до того, что пришлось поквартирно всех обходить, предупреждать и просить. Ппц народец.
А насчет мусора сказать, чтобы убрали после себя.
Я, честно, перекрестилась, что вокруг меня нет соседей, у которых я должна спрашивать, когда и что они позволят мне делать.
17 - 11.01.2017 - 10:33
14-Ханума Бабаевна > ну так тогда звонок в 02 и вопрос решен. Или вы думаете, что форум эффективнее ментов в сто крат?
18 - 11.01.2017 - 10:37
участковый поможет и прямой разговор с ремонтниками.

имхо, когда так же долбали квартиры, люди приходили и просили не стучать со стольки-то и столько-то, типа дети спят.
Распределяли так работу, чтобы удовлетворять эти просьбы.

на остальные жалобы посылали в сад читать законы.
19 - 11.01.2017 - 10:38
в субботу если не ошибаюсь можно долбить с 10 до 15. Если не поменяли...
20 - 11.01.2017 - 10:47
16-LittleCrush >у меня за стенкой пару месяцев ремонтировались,...тоже сбивали все до голых стен и штробили под проводку всю квартиру...
причем самыми адекватными были именно электрики,когда зашла узнать,что за шум- показали,рассказали о сроках проведения,спросили о детях(тихий час) и тд,ибо профессионалы...
остальные работы делали сами соседи,а у них или после работы или выходные...
одни закончили,вторые начали...
18-Перпетум Мобиле >всем не угодишь,это понятно...у меня,когда двое малышей было- у одного два дневных сна,у другого один,в разное время,весь день-как тихий час...
просто в выхи,на Рождество долбать- ну совсем жестоко...
и да,срач в подъезде и на улице для эколога- ну явно пятно на репутации ;)
21 - 11.01.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
форум эффективнее
до звонка ментам ,я надеюсь,не дойдет...
соседи лично ходили и просили не шуметь в выхи,не помогло...
в остальном- человек\форумчанин позиционирует себя как защитник природы,законов и тд.
пусть,прочитав.защитит нас от собственноручно произведенной грязи в подъезде ...
Гость
22 - 11.01.2017 - 10:50
14-Ханума Бабаевна >Это не для Краснодара.
19-Перпетум Мобиле >Вы ошибаетесь.
В Краснодарском крае нету закона, регламентирующего время проведения ремонтных работ. Есть только общие нормы по шуму, следовательно с 7 утра и до 23 вечера любого дня Ваши соседи имеют право делать что хотят.
Меня это дико расстраивает, было бы очень правильно сделать подобный регламент, например с 9 утра и до 19 вечера, с перерывом с 13 до 15 и в рабочие дни.
23 - 11.01.2017 - 10:52
22-Chuvis >есть,лень искать в теме новостроек,где прям в подъездах объявления УК с этими законами распечатаны...
перфораторы и прочие шумные работы-только в рабочее время,исключение- новостройки в первые полгода от сдачи...
Гость
24 - 11.01.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
одни закончили,вторые начали...
не прикольно, конечно, но вторые то причем, что первые только недавно ремонт закончили?
Гость
25 - 11.01.2017 - 10:54
23-Ханума Бабаевна >да ради бога, могут печатать что хотят. Вы можете что угодно найти в интернете, но есть ЗАКОН, и только он регламентирует отношения с соседями.
26 - 11.01.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ссылка на источник
Левый источник какой-то, со ссылкой на украинские нормы :)
В российских законах нет ограничений по времени ремонтных работ.
27 - 11.01.2017 - 11:05
21-Ханума Бабаевна > ну странно конечно. это сродни жалобам жены на мужа-гулену адресованные по месту его работы :)
28 - 11.01.2017 - 11:05
26-proff_ >Так и Ханума может из Киева пишет.)))
29 - 11.01.2017 - 11:06
24-LittleCrush >ога...потом третьи начнут- и так вся жизнь под звуки перфоратора,ибо ремонтникам удобно после работы и в выходные,а на остальных жильцов им пофиг...
30 - 11.01.2017 - 11:06
28-бродяжник > нет, это фото общаги вашингтонского обкома!
31 - 11.01.2017 - 11:08
28-бродяжник >30-Chip AC >фсё...меня раскрыли,явки и пароли провалены,эковахтера повяжут,я в подполье ;)
Гость
32 - 11.01.2017 - 11:18
25-Chuvis >26-proff_ >



Ты суслика видишь ? И я нет, а он есть. (С)

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Никакой закон не поможет, если не будет взаимоуважения!

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
тоже столкнулись с нежной психикой окружающих
Поверьте, отношение кардинально меняется с появлением СВОИХ детей! )))

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я, честно, перекрестилась, что вокруг меня нет соседей,
В поле живете? )))
Гость
33 - 11.01.2017 - 11:18
29-Ханума Бабаевна > рано или поздно, но вы тоже будете делать ремонт. И кто-то из соседей также будет возмущаться: сначала одни, потом вторые, третьи, теперь эти... сколько можно?!... При этом всем хочется жить в тишине леса, просыпаться под тихое пение птиц, благоухание цветов, с красивым видом на природу из окна и т.д.... Но суровая реальность жизни в обществе другая :)
34 - 11.01.2017 - 11:22
22-Chuvis > при чем тут Краснодарский край ? есть ведеральный закон это раз.
Два - уровень бытового шума, песни горланить и проведение работ это разные вещи и в разных местах прописаны.
35 - 11.01.2017 - 11:30
33-LittleCrush >мы делали ,старались учесть мнение хотя бы смежных с нами,шуметь только в рабочее время...
и да,надо оставаться людьми,уважать окружающих и не гадить в подъезде,тогда и соседи проникнутся вашим ремонтом...
Гость
36 - 11.01.2017 - 11:38
34-Перпетум Мобиле >Нету Федерального закона, увы.
Есть некая ответственность юридических лиц за шумные работы, но это другое.
Есть общедопустимый уровень шумов и вибраций - но тут необходимо вызывать комиссию для замеров, а значит опять мимо.
Ещё раз, я двумя руками за принятие такого регламента и закона, но его в данный момент нет.
Гость
37 - 11.01.2017 - 11:55
36-Chuvis > По диагонали читаете ? )))
"Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. "

"Закон «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» .
Согласно ему ремонтные и строительные работы запрещено проводить после 20.00, а также в выходные и праздничные дни. А если уровень вибрации и шума от инструментов превышает допустимые нормы, соседям могут и вовсе запретить работать такой шумной техникой..
Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»
Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.
В жилых домах запрещается производство работ:
-в воскресные и нерабочие праздничные дни;
-ранее 8 и позднее 20 часов;
-с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
-без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков; с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;
- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.
Исходя из указанного:
- тихий час с 20-00 до 8-00буднии дни и выходные и праздничные дни
- можно производить работы в буднии дни с 8-00 до 20-00.

Собственно
https://www.9111.ru/questions/q10397...odnie-dni.html
Гость
38 - 11.01.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
надо оставаться людьми
именно. Причем обеим сторонам. Одним не наглеть и наиболее оптимально расходовать разрешенное законодательно время на ремонт, вторым не истерить от каждого шороха.
Гость
39 - 11.01.2017 - 12:04
37-Abonent >я читал как раз достаточно внимательно, а вот Вы, видимо, сам ФЗ и САНПИН даже не открывали.
Ни слова о временном регламенте проведения работ ни там, ни там НЕТ. Есть лишь нормы шума и вибраций.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены