К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что надо, а что не нужно покупать в "Магните"?

Гость
0 - 03.10.2014 - 20:54
Отравился вроде бы продукцией "Магнита". Пролежал в больнице 5 дней. Предпочитаю продукцию "Агрокомплекса". Но часто возврашаюсь после 20.00 и приходится ехать в "Семейный магнит" . Затариваешся, пару пакетов. Кто-то говорит мясо брать не надо, кто-то хлеб. Может кто поделится советом?


Гость
121 - 05.10.2014 - 22:40
120-Fodin > Скорее, фу-фу - твоё. А впрочем, какая разница, с (с) и ли без неё:)
Гость
122 - 05.10.2014 - 22:42
121-нетихоня >
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Скорее, фу-фу - твоё
НИКОГДА так не писал и не говорил.
Гость
123 - 05.10.2014 - 22:47
122-Fodin > Если хочешь что-то цитировать -будь внимательней:))
Гость
124 - 06.10.2014 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Практически все покупаю в Семейном на Красной Площади. До этого много лет покупала на рынке (жили в центре, рядом были Сенной и Кооперативный). В Магните однозначно лучше. После Магнита адыгейский Ашан (особенно там где фрукты-овощи) помойка. На рынке в редком случае не обвесят, да и цены часто выше. А еще однажды увидела как фасуют петрушку, ту что продают бабушки... прям на асфальте, на окурках и плевках... в жизнь не возьму зелень с рынка. А качество все же зависит более от производителя, чем от продавца. И автору: если отравились только вы, а не др. члены семьи да еще и жирным, скорее всего тут надо здоровье проверять.
Спасибо за совет, но и у сына были проблемы, до больницы дело не дошло.
Гость
125 - 06.10.2014 - 09:21
Всегда Ашан. неделю назад впервые семейный Магнит на Лизы .Ч. (случайный эксперимент). Тот же набор продуктов оказался дороже. Фарш покупаю изредка, элитный говяжий (а приготовленный дома все равно лучше), полуфабрикаты не беру. Рыбу стараюсь покупать только свежую, когда вижу рыбьи жабры убегаю.
Пы.Сы.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
... и разница в ценниках - лишь ВРЕМЕННЫЕ акции для привлечения клиентов,не более ... посему попадалось многое по привлекательной цене и в Лентах,и в Ашанах с Океями ... тут как нарвешься ...
Согласна на сто.
Гость
126 - 06.10.2014 - 20:51
Уж больно далеко АШАН.
Гость
127 - 06.10.2014 - 20:53
126-Электрон44 >И ваще- село оно таааааааааааакое большое село.)))))))))
Гость
128 - 06.10.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Уж больно далеко АШАН.
Полностью согласна с Вами. И поехала бы иной раз -но тратишь пол-дня
Гость
129 - 06.10.2014 - 21:33
Мне в магните нравятся креветки и масло "сметанин"
Гость
130 - 06.10.2014 - 21:50
В Ленте точно готовую продукцию не беру(подруга два раза там салатами отравилась,с первого раза не дошло до нее).В Ленте нравится ценник на бытовую химию.Продукты в Семейном на Лузана или в Галерее.Фарш готовый 100% не возьму,только сама делаю.Также и пельменями покупными,полуфабриками не впечатляюсь. А вообще больше всего по соотношению ассортимент,качество,цены-Ашан (СБС)
Гость
131 - 07.10.2014 - 21:09
Бананы в магнита говно
Гость
132 - 07.10.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Nuraska Посмотреть сообщение
говно
Это как? Воняют, что ли?
Гость
133 - 08.10.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
А качество все же зависит более от производителя, чем от продавца.
А Вы не слышали про правильные условия хранения. Только в Магните мне попадались испорченные молочные продукты с нормальным сроком хранения. Точно такие же продукты, купленые в других местах были отличного качества. Так что в Магнит ни ногой больше. Плюс к этому вонь и вечно тупящие кассиры.
134 - 08.10.2014 - 10:03
Автору-в любом Магните,Ашане и пр. продуктовых помойках не стоит покупать товары произведённые по заказу данных магазинов, т.к. они делаются по наименьшей себестоимости, поэтому состав данных продуктов очень сомнительный.
Высказываться по поводу той или иной помойке, это как бабушки на лавочке, что вижу то и говорю. Нужно уметь покупать, читать состав продуктов, смотреть даты и т.д.
Говорить один раз купил в магните и больше ни ногой, это тупизм, магнит магниту рознь, просрочка и неправильное хранениеи т.д., это косяк одного конкретного управляющего данного магазина, возьмите зайдите на сайт магнита и напишите жалобу, поверьте ситуацию исправят.
Так же и по ценам, говорить что дешевле в каком то одном магазине, это тоже заблуждение, себе в убыток они работать не будут, по лобому у них всё сбалансированно, если что-то дешёго, то 100% что то дороже.
Ну как то так....
Гость
135 - 08.10.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
не стоит покупать товары произведённые по заказу данных магазинов, т.к. они делаются по наименьшей себестоимости
Относятся ли к этому разряду орехи, сухофрукты разные? Вроде же продукция не этого магазина, но если сравнить по цене ( миндаль в пакетиках), то упакованное в том же гипермаркете стоит значительно дешевле, нежели упаковка другого поставщика
Гость
136 - 08.10.2014 - 10:50
135-нетихоня > Орехи -то одинаковые, ничего с ними не сделаешь в лучшую или худшую сторону
Гость
137 - 08.10.2014 - 10:56
135-нетихоня >Пакуют в подсобках гиперов?
Гость
138 - 08.10.2014 - 10:59
137-Fodin > Ну наверное.Не в подсобках, где швабры хранятся, а в специальных подсобках, где пакуются конфеты, печенье и т.п.
Гость
139 - 08.10.2014 - 11:02
138-нетихоня >То есть, орехи, молоко, салфетки и т.д. произведённые по заказу Ашана пакуются в
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
специальных подсобках, где пакуются конфеты, печенье и т.п
?
Гость
140 - 08.10.2014 - 11:11
139-Fodin > Ой, эти тонкости я не знаю. Меня интересует конкретно-почему орехи в пакетиках с надписью "Лента" дешевле орехов других поставщиков.
Гость
141 - 08.10.2014 - 11:23
140-нетихоня > "почему орехи в пакетиках с надписью "Лента" дешевле орехов других поставщиков" - чтобы Вы орехи купили в Ленте, а не где нибудь в другом месте.
Гость
142 - 08.10.2014 - 11:25
141-мутный поцык > пардон, это я ответил на вопрос "зачем ?". На вопрос "Почему ?" - потому, что на них продавец установил низкую цену. Не спрашивайте зачем - на это уже ответил ;-)
Гость
143 - 08.10.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
чтобы Вы орехи купили в Ленте, а не где нибудь в другом месте.
Так я стою в Ленте. И на одной полке и пакетики Лентовские и других поставщиков, вот в чём дело
Гость
144 - 08.10.2014 - 11:41
143-нетихоня > У Вас есть возможность купить дешевые орехи. Вы купили дешевые орехи. Вы довольный покупатель ;-) И шо таки Вам не ндравицо ? Или Ви хочете узнать где тут гешефт продавца ? Ну если Вам правда интересно, гуглите "што такое СТМ" или "напуркуа нужна PL". Там идея на самом деле сильная, но так получилось, что у нас в стране сработало не совсем так, как это задумывалось..
Гость
145 - 08.10.2014 - 11:52
144-мутный поцык > Да нет, это у меня вопрос возник в связи с
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
в любом Магните,Ашане и пр. продуктовых помойках не стоит покупать товары произведённые по заказу данных магазинов, т.к. они делаются по наименьшей себестоимости, поэтому состав данных продуктов очень сомнительный
А интереса к СТМ и PL абсолютно нет:)
Гость
146 - 08.10.2014 - 12:10
145-нетихоня > "т.к. они делаются по наименьшей себестоимости" - более низкая себестоимость - это побочный тсзать продукт. Основная идея не в этом. Но в попытках зелезть на йолку и не оцарапать попку, порой действительно увлекаются низкой себестоимостью, и как следствие, порой страдает качество. Вот эти "порой" и формируют мнение, что товары СТМ - гуано. Ну это как если бабушку 10 раз перевести через дорогу и 5 раз покормить кошечку на подъезде, а потом 1 раз пукнуть в полном трамвае - и былые заслуги никто не вспомнит ;-)
Гость
147 - 08.10.2014 - 12:31
146-мутный поцык >Ага. Это как-то раз одна бабуля меня пыталась убедить, што ашановская ТМ "Каждый день" делаецца исключительно из просроченных и некондиционных продуктов. Когда я у неё спросил: "Откуда информация?" Она ответила, что ей дочь сказала, а дочь мать обманывать не будет. Отакот...
Гость
148 - 08.10.2014 - 12:34
146-мутный поцык >
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
порой действительно увлекаются низкой себестоимостью, и как следствие, порой страдает качество.
Так я про орешки... Низкое у них качество или нет? Фасуют -то все из одних коробок. Миндаль привозной. Не кофе, выжимки из миндаля не сделаешь.
Гость
149 - 08.10.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Говорить один раз купил в магните и больше ни ногой, это тупизм, магнит магниту рознь, просрочка и неправильное хранениеи т.д., это косяк одного конкретного управляющего данного магазина, возьмите зайдите на сайт магнита и напишите жалобу, поверьте ситуацию исправят.
У нас было не один раз. Тем более иногда кроме магнита под рукой других магазинов не было вообще и что теперь писать везде жалобы на тупящих кассиров? Делать больше мне нечего, я пойду в другой магазин без ущерба для нервов. Тем более магнит уже давно перестал быть дешевым магазином. Просто в нем продают продукты низшей ценовой категории. Те, которые и в других магазинах стоят дешево, часто дешевле.
150 - 08.10.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Делать больше мне нечего, я пойду в другой магазин без ущерба для нервов. Тем более магнит уже давно перестал быть дешевым магазином. Просто в нем продают продукты низшей ценовой категории. Те, которые и в других магазинах стоят дешево, часто дешевле.
Вот почему и сели они нам все на голову, т.к. всем на всё пофигу. И можно поинтересоваться, куда это Вы пойдёте в более дешёвый магазин без нервов??? Максимум куда вы пойдёте, это в магазин к дядюшке Ашоту, где цены скребя зубами они держат хотя бы на уровне соседнего магнита. И не надо ля-ля, Вы приведите конкретный пример какой продукт дешевле у "Ашота", нежеле чем в сетевом магазине!
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У нас было не один раз.
А у меня почему-то ни разу конфликтов, отравлений из-за сетевых магазинов не было, я просто умею покупать и выбирать, а не просто с выпучиными глазами тележки с горой наполнять!
Гость
151 - 08.10.2014 - 15:34
148-нетихоня > "Так я про орешки... Низкое у них качество или нет?" - объективный ответ по поводу качества могут дать наверное анализы, проведенные специализированной организацией, а субъективно мое мнение, как человека кушавшего орешки СТМ - это вполне нормальные орешки (пробовал кешью, миндаль и арахис) - ну скажем на "4" или "4-" по пятибальной шкале, што с учетом ценника вполне годно.
Гость
152 - 08.10.2014 - 16:04
151-мутный поцык > Ну, обойдусь уж без объективного мнения, субъективного хватит."4" вполне подходит. Но в следующий раз обязательно возьму и "дешёвый" и "дорогой", вот уже тогда никакие спец. организации не понадобятся точно
Гость
153 - 08.10.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Автору-в любом Магните,Ашане и пр. продуктовых помойках не стоит покупать товары произведённые по заказу данных магазинов, т.к. они делаются по наименьшей себестоимости, поэтому состав данных продуктов очень сомнительный. Высказываться по поводу той или иной помойке, это как бабушки на лавочке, что вижу то и говорю. Нужно уметь покупать, читать состав продуктов, смотреть даты и т.д. Говорить один раз купил в магните и больше ни ногой, это тупизм, магнит магниту рознь, просрочка и неправильное хранениеи т.д., это косяк одного конкретного управляющего данного магазина, возьмите зайдите на сайт магнита и напишите жалобу, поверьте ситуацию исправят. Так же и по ценам, говорить что дешевле в каком то одном магазине, это тоже заблуждение, себе в убыток они работать не будут, по лобому у них всё сбалансированно, если что-то дешёго, то 100% что то дороже. Ну как то так....
Да в этом конечно согласен. Если упадеет самолет "Аэрофлот" , глупо будет списать все машины на свалку. В этой теме не мало советов, к которым можно и прислушатся. В Магните радуют акции на бытовую химию. Жаль что по всему городу во всех магазинах цены не единые. Особенно дорогой мне кажется, из постоянно посещаемых мной - это на "Сограте"!
Гость
154 - 08.10.2014 - 23:34
152-нетихоня >
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Но в следующий раз обязательно возьму и "дешёвый" и "дорогой"
А смысл брать одно и тоже, но по разной цене.
155 - 08.10.2014 - 23:52
иди ото модерируй форум.злыдень
Гость
156 - 09.10.2014 - 07:58
154-Fodin > Смысл в том, чтобы САМОЙ наглядно убедиться, одинаковы они или нет
155-Лазуритовый кот > он не злыдень, он просто невнимательный:)
Гость
157 - 09.10.2014 - 08:48
156-нетихоня >А СМЫСЛ???
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
он не злыдень, он просто невнимательный:)
О, Мисс Внимательность!))))))))))))))
Гость
158 - 09.10.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А СМЫСЛ???
А чтобы на будущее уже не сомневаться. А так попробую один орех из одной пачки, другой орех -из другой. И никакие организации не понадобятся
Гость
159 - 09.10.2014 - 09:17
158-нетихоня >Сомневацца в чом?
Гость
160 - 09.10.2014 - 09:24
159-Fodin > Блин, говорю же, невнимательный...
Не сомневаться во вкусе -качестве более "дешёвых" орешков


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены