К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можете сказать про печь Тепламос HT-612

Гость
0 - 05.09.2019 - 17:40
Так получилось, что сегодня мне пришлось исследовать различную информацию в интернете, и вот я набрел на печь, в которой топливом служит минеральное масло. Любопытно узнать об опыте использования такой печи, если он у кого-нибудь имеется.


1 - 05.09.2019 - 17:52
Замечательная печь, только надо шкив поменять....
Гость
2 - 05.09.2019 - 21:37
1-Бурсаковский >гыг
Гость
3 - 05.09.2019 - 22:14
0-вершник >
А для какой цели тебе эта печь?
Мож кто более путёвое посоветует.
Гость
4 - 06.09.2019 - 20:49
А Вассерман рекламирует ТеплЭко - как она?
Реакция Вассермана положительная - на ТеплЭко.
Гость
5 - 10.09.2019 - 11:16
4-Оптимист >Я не знаком с Вассерманом и его реакцией на ТеплоЭко.
Но вообще-то мы живем в густонаселенном регионе, где отработка льется могучей рекой, только неизвестно куда. В то же время иногда вижу, как машинами доставляют дрова, нарезанные метровыми поленьями из прекрасного строевого дуба, которому еще расти и расти.
3-Троян888 >Более путевое - это солнечная и ветро-энергетика, но здесь меня интересует только печь и только жидкостное тяжелое топливо.
Гость
6 - 10.09.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Я не знаком с Вассерманом и его реакцией на ТеплоЭко.
Анатолия Вассермана знают все.
Самый умный человек в России.
Сейчас рекламирует какие-то кварцевые печи ТеплЭко.
Гость
7 - 10.09.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Анатолия Вассермана знают все. Самый умный человек в России
Оптимист да еще и фантаст? Вся Россия знает, кто в ней самый умный человек. И другого он не потерпит. А она - она потерпит.
Гость
8 - 10.09.2019 - 12:09
Если ты на самом деле никогда не видел по телевизору Анатолия Вассермана, то ты - иностранный шпион.
Что в форуме выведываешь, агент 007?
Гость
9 - 12.09.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вершник Я не знаком с Вассерманом и его реакцией на ТеплоЭко. Анатолия Вассермана знают все. Самый умный человек в России. Сейчас рекламирует какие-то кварцевые печи ТеплЭко.
- я думаю, что сам Вассерман даже и не догадывается о том, что он их рекламирует.
По-сути, любая "кварцевая" печь жрет так же много, как и обычный электрокотел. :) Знал бы Вассерман куда его приплели...
Гость
10 - 12.09.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
я думаю, что сам Вассерман даже и не догадывается о том, что он их рекламирует.
Яндекс - запрос "Реклама ТеплЭко Вассерманом"
Читайте и не порите чушь.
Друзь, кстати, тоже рекламирует ТеплЭКО.
Я им верю, увижу, если цена приемлемая, то куплю на случай зимних холодов.
Гость
11 - 12.09.2019 - 23:01
ТеплЭко





12 - 13.09.2019 - 00:04
10-Оптимист >Очередная хрень...на которую запал Казус:)))
Читаем...https://otzovik.com/review_5450235.html
13 - 13.09.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Анатолия Вассермана знают все.
Гость
14 - 13.09.2019 - 07:07
Спасибо, Джули 22, за ценную информацию.
Я бы точно купил этот обогреватель, а теперь не буду торопиться.
https://otzovik.com/review_5450235.html
«Так же продавец нам объяснил и про УЗО (устройство защитного отключения). Если у Вас имеется УЗО, то сначала нужно подключить в обход его.»
А у меня есть УЗО? Это – автомат в счётчике, который вместо пробок?
Как, интересно, можно подключить обогреватель «в обход»? В обход счётчика?

https://otzovik.com/review_5450235.html
«Малая глубина позволяет установить его там, где каждый сантиметр на счету. Это вообще самая малая глубина, которую я когда-либо встречала у отопительных приборов.»
А я встречал –



Пока искал фото плоского обогревателя с корабликом увидел все свои фото, которые я обрабатывал на старом севшем мониторе.
Это кошмар! Смотреть тошно и противно. То-то мне все писали, что мои фотографии ужасного качества.
А ведь на старом мониторе все фото были нормальными.
«Волшебная палочка Светы» превратила карету в тыкву.
Обрабатывать все фото по-новому у меня нет ни желания, ни терпения. Вот же гадство.
Гость
15 - 13.09.2019 - 07:24
А ТеплЭКО всё же стоит купить. Автор отзыва пишет -
https://otzovik.com/review_5450235.html
«Вот как 2,5 месяца назад повесили их, включили, так ни разу и не выключили и даже не вспоминали о них. Погода стабильная, ни жутких холодов, ни оттепелей не было, работают, греют, справляются. Так что, считаю, что все с ними нормально. Это по-началу они нас сильно заколебали, а сейчас нормально :)»

Позже, наверняка, внесут улучшения, исправят недоделки в конструкции.
Гость
16 - 13.09.2019 - 07:49
Кто виноват, что фотографии у меня оказались испорченными из-за старого севшего монитора?
Никто, кроме меня. Ведь давно и многие писали, что монитор у меня какой-то несовременный, кинескопный.
Хорошо хоть, что в июле совпало, что и Ментол мне советовала новый монитор, и фотографии на паспорт я увидел на чужом современном мониторе. Увидел, и ужаснулся, что они такие бледные и светлые.
Если бы не Ментол и новый паспорт, я бы и сейчас оставался бы со старым монитором.
А фотографии хоть все удаляй после инструмента «Света-тени».
Столько сил и времени на них потратил, а оказалось, что работал я на севшем мониторе, мониторе с помойки, бесплатном мониторе.
Наглядное подтверждение пословицы, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
17 - 13.09.2019 - 09:20
Печка ТеплЭКО, как в отзыве написано, очень тяжёлая.

https://otzovik.com/review_5450235.html
«Размеры панели 60 х 35 см в плане и всего 2,5 см глубина! И при этих миниатюрных параметрах его вес … по 20 кг каждая – сказал мой муж, затаскивая их домой, обливаясь потом. Но паспорт гласит, что они всего по 12 кг каждая. А все равно жутко тяжелые. Это все кварцевый песок.»

«За отдельную стоимость мы приобрели отражающие экраны. Можно их сделать и подручными средствами, конечно, но цена их 150 рублей, решили взять.»

Муж у отзовички какой-то хилый. Даже я коробки с церезитом по 20 кг. свободно поднимаю на пятый этаж. А вот пакеты по 25 кг. мне уже очень тяжело поднимать.

Вопрос, как и для комнатного турника, упирается в стенки, точнее в книги, которые стенки закрывают.
Буду потихоньку что-нибудь делать.
Гость
18 - 22.09.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Печка ТеплЭКО, как в отзыве написано, очень тяжёлая.
Что значит "очень тяжелая"? Сколько надо, столько и весит. Это же не чемодан, чтобы таскать его туда-сюда. Поставил и грейся на здоровье.
19 - 22.09.2019 - 14:57
только надо шкив поменять....
20 - 22.09.2019 - 17:03
смешно рассуждать про ТеплЭко, как будто никто не пользовался спиралью, намотанной на бордюрный камень.....
21 - 22.09.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
спиралью, намотанной на бордюрный камень.....
На асбестовую трубу. .... Челябинск, 1979 год. Весь январь - минус 38 градусов. В новогоднюю ночь было 55 мороза.
В вагончике выполняется очаг из кирпича, внутрь - "печка" из а/ц трубы со спиралью. Мощность киловатт восемь.
Вот так и обогревались.
Сверху решетка из арматуры сушить рукавицы.
Гость
22 - 23.09.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 я думаю, что сам Вассерман даже и не догадывается о том, что он их рекламирует. Яндекс - запрос "Реклама ТеплЭко Вассерманом" Читайте и не порите чушь. Друзь, кстати, тоже рекламирует ТеплЭКО. Я им верю, увижу, если цена приемлемая, то куплю на случай зимних холодов.
- почитайте снова школьный курс физики, может помочь. :)
Гость
23 - 23.09.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
10-Оптимист >Очередная хрень...на которую запал Казус:))) Читаем...https://otzovik.com/review_5450235.html
- извиняюсь, но повторюсь - школьный курс физики тут надо читать, а не отзывы, вот там все про это сказано. :)
24 - 23.09.2019 - 20:25
23-nickd55 > все там хорошо с физикой, потому что мы греем не воздух а камень...
25 - 24.09.2019 - 12:30
23-nickd55 > Да там в отзывах пишут, что с ним еще и по морочиться надо - просушить, вилки нет, таймера нет, регулировки мощности нет....
Гость
26 - 24.09.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
23-nickd55 > все там хорошо с физикой, потому что мы греем не воздух а камень...
- чем? :)
27 - 24.09.2019 - 22:25
26-nickd55 > да просто обойма этой печки является теплоаккумулятором. А так собственно от остальных нагревателей не отличается. Как по расходу электричества так и по остальным параметрам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены