К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистите ли вы кармашки для парашка в Краснодаре и почем?

Гость
0 - 10.03.2017 - 10:33
На авито увидел, некая Ольга за 200р готова у себя на дому почистить "парашкаприемник" (орфография сохранена) от любой стиральной машины. Кажется, живет она в музыкальном микрорайоне. Ссылку приводить не буду, чтобы не реклама. Неужели это настолько востребовано? Или самому эти приемники чистить нельзя?


41 - 10.03.2017 - 23:16
39-kobra > От не опошляй честный масквабизнис. Пришла, куртенку скинула, в бруках-свитерочке залезла в кровать, согрела ее моральным теплом физическага тела и тово...Отбыла согревать других лишенцев. Песец.
Гость
42 - 11.03.2017 - 01:47
А куда лимонку-то сыпать? В парашкоприемник? И сколько?
Чистили машинку как-то. Вода в парашкоприемнике стоыла после стирки. Причем чистая, без порошка. Напрягла мужа почистить. Что он делал я не знаю. Но уже стирок 30 и при набирании воды воняет как выше написано
Мож все-таки лимонку нать?
43 - 11.03.2017 - 09:51
ПАЗ уж тут про стиралки разговор, то у меня вопрос- внизу в машинке есть маленький лючок, там остается немного воды, так вот надо ли сливать эту воду после каждой стирки? Я на всякий случай сливаю, но нигде не написано, что надо так делать.
44 - 11.03.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мож все-таки лимонку нать?
Нать-нать, но не часто. Я лимонку в свою засыпаю в этот парашкаприёмник раз в год, и прогоняю на температуре 90гр. И никаких больше хлопот и беспокойства до следующего раза.)))
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
так вот надо ли сливать эту воду после каждой стирки?
После каждой стирки вряд ли... Я через пять-семь стирок сливаю...) И никакого запаха - водичка чистенькая вытекает.
45 - 11.03.2017 - 10:43
Почитала и пошла чистить отсек для "парашки")) санэкс гель на к рубля и через 10 минут беленький пластик.
*Надо на районе бизнес замутить, прибыль-то какая! 3 руб.химия, 1 руб.вода - чистыми 196 рублей
46 - 11.03.2017 - 10:47
бабушка моя решила что опять ругают Порошенко и называют его " парашкой " ,а " парашкоприемник " это типа приемная Президента .... я хз.но вот такие вот ассоциации возникли у довольно пожилого человека ... надо ее ограждать уже в силу ее преклонного возраста от СМИ ,пожалуй ...
47 - 11.03.2017 - 10:57
46-Лазуритовый кот > Несмотря на преклонный возраст - вполне здравые ассоциации, кстати...)
Гость
48 - 11.03.2017 - 19:35
44-Людмилочка >так а какое количество сыпать-то? ниче не пойму.. сыпать в одиночку и режим какой-то включать? Моя без белья не заводится
49 - 11.03.2017 - 20:53
48-shaktusha >тогда стоит почитать мануал. Ну или тряпочку хозяйственную кинуть. Засыпать по норме порошка, в "парашкоприёмник), включить на макс.температуру.
50 - 13.03.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Сыплю порошек прямо в барабан, или лью в барабан,
Я вот никак не пойму: Как вы кладёте порошок сразу в барабан, если первый цикл в машине просто полоскание белья и вывод всей воды из барабана. Весь ваш порошок выльется вместе с первой же водой для полоскания О_о Разве не так?
Гость
51 - 13.03.2017 - 13:33
Принцип работы стиральной машины

Пользователь загружает белье в стиральную машину и выбирает программу стирки. После нажатия кнопки «пуск» срабатывает устройство блокировки люка и начинается непосредственно процесс стирки.

1 этап. Включается двигатель, скорость вращения которого регулирует таходатчик. Из бункера дозатора всасывается смесь воды и моющего средства. Одновременно с этим в бак заливается холодная вода, количество которой определено программой стирки. На этом этапе происходит замачивание белья.

2 этап. Включается ТЭН, нагрев которого также регулируется датчиком. Происходит процесс основной стирки, параметры которого задаются выбранной программой. (с)
и далее ещё несколько циклов
52 - 13.03.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Весь ваш порошок выльется вместе с первой же водой для полоскания О_о
ваще-то, так и надо, ибо стирка к этому времени закончена, начинается полоскание.
53 - 13.03.2017 - 15:22
52-Птиц Venix > Наверное, я неправильно выразилась:-))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
первый цикл в машине просто полоскание белья
или надо было написать: "предварительная стирка". В моей машине первый цикл - это просто выполаскивание грязного белья. Т.е. смывается основная грязь. Этот цикл очень короткий, но в его конце сливается вся вода из бака. И начинается второй цикл - Основная стирка.
В лотке для порошка три отсека: в первый можно немного сыпать порошка, именно, ДЛЯ первого цикла, чтобы основная грязь болталась в барабане с небольшим кол-вом порошка. Я иногда только сыплю порошок в первый отсек, когда рабочая одежда мужа и сына совсем уж в мазуте после лазания под машинами при ремонте и кручении гаек. А так сыплю порошок только в средний отсек и лью кондиционер в третий отсек.
Так вот, мне и интересно, если я буду сыпать порошок сразу в барабан, то он у меня весь выльется с первой водой после окончания первого цикла:-(( И в ЧЁМ тогда будет стираться бельё при Основной стирке? О_О
54 - 13.03.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Нать-нать, но не часто. Я лимонку в свою засыпаю в этот парашкаприёмник раз в год, и прогоняю на температуре 90гр. И никаких больше хлопот и беспокойства до следующего раза.)))
А теперь попробуйте пропустить "следующий раз". И посмотрите, каких проблем огребете.))) Тока тссс! Проблем не будет НИКАКИХ!) Читайте мой пост выше.
50-Кася >Первый цикл замачивания можно пропустить. Он далеко не обязателен при каждой стирке. И используется, в основном, для стирки постельного белья.
55 - 13.03.2017 - 15:28
54-Конь германский > Опять не поняла:-(( Я считала, что замачивание для особозагрязнённого белья, коим у меня в семье считается рабочая мужская одежда, в которой мужчины ложатся на "землю" и лезут под машину крутить гайки. Постельное, как-раз таки, у меня намного чище этой рабочей их одежды:-))) Можно и без первого цикла обойтись:-))
56 - 13.03.2017 - 15:37
55-Кася >
да, с предварительной стиркой предварительный парашёк сливается.
для машин без дозатора для предварительной есть спецальное отделение в парашкаприёмнике, который на самом деле парашкаотдатчик.
на первом этапе вода в бак заливается через отсек для предварительной (у мово боша - правый,он, кстати, меньше), на втором (основной стирки) - через другой (левый)кармашек.
а третий кармашек (средний) - для кондицанера, через него заливается полоскательная вода.
57 - 13.03.2017 - 15:38
55-Кася >Как вам угодно. У нас в семье никто на земле в мазуте не валяется, поэтому таких проблем нет.) А про белье? Неужели не помните, как раньше постельное белье вываривали? Думаю, не потому варили, что оно было в земле и мазуте.)) Видимо добивались особой чистоты и белизны. Ок, пусть цикл замачивания будет предназначен для постельного белья и водительской спецовки.) Но в машине предусмотрен старт со 2-го режима.
Вот адепты лимонной кислоты и могут воспользоваться стартом с 2-ки.)
Ага, ну и те, кто хочет заложить порошок прямо в барабан.
Кстати, капсулы закладываются именно прямо в барабан. Недавно попробовал Ариэль-капсулы на скатерти из банкетного зала. Должен сказать, это реально работает! Отстирались даже те пятна, которые не брали всякие амвеи.
58 - 13.03.2017 - 15:39
57-Конь германский >
раньше парашки другие были. а ещё раньше никаких не было.
Гость
59 - 13.03.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Думаю, не потому варили, что оно было в земле и мазуте.))
Паразитов вытравливали. Блох, клопов...
60 - 13.03.2017 - 15:43
59-Манчкины круче такс >Ну, в каждой семье преследовалась своя цель.)))
Гость
61 - 13.03.2017 - 15:45
У меня есть цикл предварительной стирки (для особо загрязненной одежды, комьев грязи и т.д.) его надо устанавливать дополнительно к другим циклам. Если это не нужно, я начинаю сразу с основного цикла.
Сейчас вообще перешла на деликатную стирку, т.к. стиралка все таки быстро убивает вещи, а если ты что то 1 раз одел нет смысла его мурыжить в стиралке 1,5 часа.
62 - 13.03.2017 - 15:51
56-Птиц Venix > Таки я это всё прекрасно понимаю:-)) Вернее, понимала, пока эту тему не прочла:-)) Теперь у меня взрыв мозга: КАК люди сразу порошок в бак кладут? Не включают первый цикл или как? А если надо бельё замочить сначала, потом предварит.стирка и уже аж потом Основная стирка? О_о Вот и пытаюсь понять:-))) Пока безуспешно:-))

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У нас в семье никто на земле в мазуте не валяется, поэтому таких проблем нет.)
Вы представить себе не можете КАК вам всем в семье повезло!:-))) А у меня всю жизнь сами под машинами валяются и своими руками всё крутят:-(( А мне потом стирай:-((
Из Вашего этого поста поняла, что , если сыпать порошок сразу в барабан, то надо просто пропускать первый цикл стирки. Вот теперь у меня в мозгах всё встало на свои места:-)) Спасибо:-))
63 - 13.03.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Если это не нужно, я начинаю сразу с основного цикла.
Вот это и хотела понять:-))) Теперь поняла, спасибо:-))
64 - 13.03.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Паразитов вытравливали. Блох, клопов...
Ну не у всех они в семьях были...Даже в те времена:-))
65 - 13.03.2017 - 15:57
62-Кася >Смотрите. Можно и с замачиванием, и порошок в барабан. Это если очень надо. Включаете первый цикл, машина отрабатывает замачивание. Как только программатор дошел до второго цикла, т.е. после первого вода откачана, выключаете сеть. Через минуту -полторы услышите легкий щелчок - можно открывать дверцу и делать все что угодно.))
66 - 13.03.2017 - 16:06
65-Конь германский > Да это я соображаю:-)) Что можно прополоскать, а потом открыть и насыпать порошок:-)))
Я просто не очень понимаю, зачем, в принципе, сыпать порошок в барабан?:-(( Я, правда, не вижу целесообразности:-(( Есть отсеки в лотке, сыпь-лей чего хочешь туда и бельё постирается и отожмётся само. Можешь хоть полдня гулять ходить, потом прийти и повесить бельё для просушки.
Но я ни на чём не настаиваю:-)) Раз кто-то так делает, значит, человеку так удобней и привычней:-)) Каждый волен поступать так, как удобно и выгодно ему, а не кому-то постороннему и незнакомому на форуме:-))
Гость
67 - 13.03.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну, в каждой семье преследовалась своя цель.)))
В любой. Белье от вываривания желтеет. Так что придется смириться с версией дезинфекции, ну а что в каждом доме своя зараза - да, так и есть.
68 - 13.03.2017 - 16:33
Белье от вываривания желтеет?! Это с каких пор? Может, современными порошками? А в нашу бытность белье вываривали, чтобы оно было кипенно белым. А вот если пару- тройку раз вываривание пропустить- белье серело- желтело. Но, повторюсь, это когда еще руками стирали или стир " машиной" " Волга", "Малютка" и пр.
69 - 13.03.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Белье от вываривания желтеет.
Враки:-)) У меня бабушка вываривала с особым извращением, потом выполаскивала вручную в ванне, потом крахмалила заварным крахмалом и всё это только ради того, чтобы потом спуститься с третьего этажа и повесить это постельное бельё на площадке для сушки белья и полдня сидеть на скамейке и собирать восторженные отзывы соседок: "Ой, Исаевна, ну какое ж у вас бельё белоснежное!!!О_О У меня такого никогда не бывает:-(( У вас САМОЕ прекрасное бельё из всех в нашем доме!!! Ни у кого больше такого нет. Глазу аж больно смотреть от белизны вашего белья и т.д....". Часами сидела и млела:-))))) Но бельё, и правда, было белоснежным. Даже мои подружки, уже потом, когда мы выросли, часто вспоминали как моя бабушка стирала бельё и каким оно было белоснежным:-))) Я так тоже не умею:-((
Гость
70 - 13.03.2017 - 16:54
66-Кася > У меня порошек плохо вымывался из лотка - вертикалка, пишут что возможно изза плохого напора воды. Поэтому когда я кидаю в барабан я точно знаю что он весь попал куда нужно, а предварительной стиркой /замачиванием я вообще ни разу не пользовалась.
71 - 13.03.2017 - 17:03
70-Оригато > Ну я ж и пишу, что каждый делает как ему (ей) удобно:-)) Всё правильно:-))
У меня Ардо уже лет 18, наверное... Всё вымывается из лотка, стирает хорошо. Единственный недостаток, что уже лет 5, наверное, таааааак грохочет при отжиме, что хоть уши затыкай:-)) Хорошо, что не в квартире живём, а то б уже от соседей было бы неудобно:-(( Но ждём ремонта, тогда уже в новую ванную и новую машинку купим:-)) Хотя, не факт, что новая и лет 5 проработает, не говоря уже про 18...:-))))
72 - 13.03.2017 - 18:18
71-Кася >Замените амортизаторы. Сами запчасти копейки стОят. Ваши рукастые мужики сделают это на раз-два. По своему опыту говорю. Машина сразу станет тихой. Амортизаторы продаются на Кирова, 50. лучше, если снимете и привезете для образца. Там могут стоять длинные, короткие, один длинный + один короткий.
По поводу замены машины - то, что у вас 18 лет работает, проработает еще столько же. Тогда делали на совесть. То, что продается сейчас - одноразовое. Не верите мне, поговорите с мастерами. Можно купить и хорошего качества, но она стОить будет мешок денег.

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
У меня порошек плохо вымывался из лотка
Там на входе стоит фильтр. Возможно он забился. Почистить и машина будет полностью забирать порошок.
73 - 13.03.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Замените амортизаторы. Сами запчасти копейки стОят. Ваши рукастые мужики сделают это на раз-два. По своему опыту говорю. Машина сразу станет тихой. Амортизаторы продаются на Кирова, 50. лучше, если снимете и привезете для образца. Там могут стоять длинные, короткие, один длинный + один короткий.
Вот почему я люблю наш форум уже много лет:-))) Всегда найдётся добрый человек и даст полезный совет:-))
Просто эта проблема нас не сильно напрягала, поэтому даже и не заморачивались узнать причину:-))
Всё прочитаю мужу, уверена, что он поймёт и всё купит и заменит:-)) СПАСИБО огромное!!!:-)))
74 - 13.03.2017 - 18:33
73-Кася >Да не за что.) Заднюю стенку снимут, сразу их по бокам барабана и увидят.
75 - 13.03.2017 - 18:42
74-Конь германский > :-))
Гость
76 - 13.03.2017 - 19:19
66-Кася >, у меня на всех программах при запуске сначала включается слив остаточного кол-ва воды,которое возможно осталось в машинке(шланги,отсек с фильтром, какие-то остатки в баке),так вот,если налить или насыпать в бак ср-во для стирки,оно частично уйдёт со словом. И только потом , идёт залив воды,т.е. в стирке участвует вода свежего залива.
77 - 13.03.2017 - 19:25
76-Паманя > Ну вот как, оказывается, у разных машин всё по-разному:-)) У меня посудомойка, кажется, так же работает...Слышу сначала слив воды, а потом набирает новую порцию:-)
Но у меня то, вообще, стиралка старая и без всяких наворотов. Ручки повернул, выставил температуру и тип стирки, кнопку нажал и всё...пошла стирать. Ни тебе дисплеев сенсорных, никаких тебе лишних программ... ничего нет:-(( Зато работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу:-)))
78 - 13.03.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Чистите ли вы кармашки для парашка
Кстати, да:-)) Тема то оказалась полезной:-)) Давно не вынимала этот лоток для порошка. Сегодня достала его, вымыла, а заодно вымыла и в той "дырке", где он стоит. Запаха нет, но налет известковый присутствует немного:-(( Работала даже пароочистителем. Не могу сказать, что прям идеально, но, явно стало лучше, чем было:-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены