К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем заполнить пустоту между кирпичными кладками.

CK
0 - 05.06.2013 - 16:58
...есть дом из красного кирпича.
Выложены им внутренняя и внешняя стены.
Зимой холодно, летом жарко, любой внешний звук пропускают.
Доступ в простенок только сверху.
Ширина простенка сантиметров 12, и куча проволочных перемычек.
Подскажите пожалуйста, что можно в них засыпать, задуть, залить.
И при этом не нагрузить фундамент и не развалить стены.
???



Гость
1 - 05.06.2013 - 17:01
Я строил так себе дом (давно) пустоту засыпали керамзитом, но сверху обязательно пустоту надо закупорить. Получается термос, зимой тепла а летом весьма прохладно, сплиты на минимум работали...
CK
2 - 05.06.2013 - 17:04
(1) 675
...да вот тоже думаю про керамзит.
Вот только видел их два вида, большие камушки и мелкие.
Подозреваю что мелкие всё же лучше будут.
Гость
3 - 05.06.2013 - 17:18
Можно пеной задуть. Есть фирмы, которые это делают. Даже при отсутствии доступа можно просверлить, где надо. Курамзит, конечно, экологичнее, но надо смотреть, даст ли он глобальный эффект.
Гость
4 - 05.06.2013 - 18:37
в п.3 написано - технология Пена-2000... сам (работяги) задувал дома в Солнечном на Полуяна и на Клубной возле школы.... пока рекламаций не поступало
Гость
5 - 05.06.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Я строил так себе дом (давно) пустоту засыпали керамзитом, но сверху обязательно пустоту надо закупорить. Получается термос, зимой тепла а летом весьма прохладно, сплиты на минимум работали...
- керамзитом... термос? :)
Это с полметра придется насыпать (при цене 1300 руб/м3). :)

0 - пеноизол Вам в помощь.
Гость
6 - 05.06.2013 - 22:01
Автор, вам нужна задувка пенополиуретаном. Можно всё сделать через верх. Теплоизоляция получится идеальная.
Цена вопроса от 3 до 6 тыс.руб/м3.
Контакты в гугле.

Можно ещё пенобетоном, но это будет просто заполнение полостей, без функции теплоизоляции.

Керамзит и керамзитобетон ничего не даст.
Гость
7 - 05.06.2013 - 22:55
Керамзит всю жизнь применялся в качестве засыпки при колодцевой кладке,эфект даст но хуже чем пена,самый бюджетный материал песок опилки известь 1-4-1 пропорция,но применяеся в процессе возведения стен с трамбовкой слоев.
Гость
8 - 05.06.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Цена вопроса от 3 до 6 тыс.руб/м3.
- пеноизол в прошлом году был 1500 руб/м3 с работой.
Почувствуйте разницу. :)
Гость
9 - 05.06.2013 - 23:07
5-nickd55 >Чё это полметра? Высота стен около четырех метров, ширина пустоты в пол кирпича, сверху небольшой слой раствора- вот и термос. Ну относительно термос)))
Гость
10 - 05.06.2013 - 23:24
Главное чтобы от пеноизола стены не развалились.
А то мне одни задули в стены так что трещины пошли(((
Гость
11 - 06.06.2013 - 08:54
9-675 > полметра - это толщина теплоизолятора для того, чтобы толк был. Можно же и кирпичом изолировать. Только толщина стены должна быть больше 1.5 метров.
8-nickd55 > Кстати, родственник работал в крупной строительной фирме в другом городе в Сибири. Говорит, тоже внедряли пеноизол или аналог. Потом им запретили. Какие-то анализы не выдержал материал. Я не к тому, что это все плохо. Просто вдумчиво надо материал подбирать.
CK
12 - 06.06.2013 - 09:26
...ВСЕМ ответившим спасибо за информацию.
Керамзит - дёшево и сердито, самое главное сделать самому можно.
Пенополиуретан, пеноизол, пенобетон - вопросы надо тщательно изучать.
Основное опасение - долговечность.
И кстати стены не раздвинет случаем?
.
Приоритетная задача у меня звукоизоляция.
Кирпичные стены резонируют и создают в пустоте простенка усиливающий эффект.
Подозреваю что ещё через проволочные перемычки может передаваться с внешних на внутренние.
.
Пенобетон не щупал, не просядет ли от него фундамент или не раздвинет ли стены?
Гость
13 - 06.06.2013 - 10:37
Однозначно эковатой.
CK
14 - 06.06.2013 - 12:57
(13) Mimus
...а как я её запихивать буду?
15 - 06.06.2013 - 13:28
13-эковата это из вторь сырья из газет??..
Гость
16 - 06.06.2013 - 14:24
14-CK >
Задуть

15-Он же Алекс >
Точ так.
17 - 06.06.2013 - 15:01
пенопластом засыпь , который в стяжку добавляют . на любом рбу его немерено .
CK
18 - 06.06.2013 - 18:05
...что-то эковату из газет я побаиваюсь.
Пенопласт надо бы живьем посмотреть.
Оба эти заполнителя наверняка пожароопасны.
В любом случае спасибо за информацию.
:-)
Гость
19 - 06.06.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
Какие-то анализы не выдержал материал.
- да я как бы и не настаиваю на пеноизоле. :) Просто в данных условиях он наиболее реален.
А с экологией есть проблемы у любого утеплителя, где есть формальдегиды.

Кстати, пеноизолом едва ли какие стены раздует, он и сам как пушок и под низким давлением задувают.
20 - 07.06.2013 - 11:47
пеноизол при затвердевании не меняет объема и как раз предназначен для задувания строительных пустот. Потом сверху проем штукатурите и никакие формальдегиды не должны вас волновать.
CK
21 - 07.06.2013 - 11:58
...когда-то кто-то мне рассказывал про рассыпуху из мелких стеклоподобных шариков.
Кто нить слышал про такое?
Гость
22 - 07.06.2013 - 12:01
21-CK > не [*****] судьбу - задуйте пеной, и живите в комфорте....
ЗЫ. из экологически чистых могу предложить сухой навоз.... сверху насыпом - и тоже будет тепло зимой)))
CK
23 - 07.06.2013 - 12:09
(22) Wild wild wild Cat
...кстати да, навоз ещё не предлагали.
Записано. Спасибо.
:-)
Гость
24 - 07.06.2013 - 20:31
пеноизол современем дает усадку в объеме, проверено лично.
Гость
25 - 11.06.2013 - 21:41
http://www.demilecusa.ru/important
26 - 11.06.2013 - 21:51
наилучший вариант по экологичности и эффекту это эковата. Есть способы мокрой и сухой задувки. Ищите на форуме ник хакас- у них есть машинка для сухой задувки. Эковата не горит и в ней не заводятся мыши, крысы и насекомые. А все пены это химические соединения довольно ядовитых компонентов. не факт, что будут выдержаны правильные пропорции и ничего фонить не будет.
Гость
27 - 11.06.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от stroitel Посмотреть сообщение
пеноизол современем дает усадку в объеме, проверено лично.
- зато навоз можно периодически добавлять свой и с экологией - никаких проблем. :)
Гость
28 - 13.06.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
наилучший вариант по экологичности и эффекту это эковата. Есть способы мокрой и сухой задувки. Ищите на форуме ник хакас- у них есть машинка для сухой задувки. Эковата не горит и в ней не заводятся мыши, крысы и насекомые. А все пены это химические соединения довольно ядовитых компонентов. не факт, что будут выдержаны правильные пропорции и ничего фонить не будет.
На сайте есть сертификаты, так что голословно говорить не надо. Про эковату не скажу ничего, не изучал.
А так пенополиуретан везде, это ваши мартрасы, поролон в стульях, руль и панель приборов, сиденья в машине, лепнина и колонны из ППУ, отделка под дерева на мебели из жесткого ППУ, подошва на обуви и шлепки.
Как это мы ещё живём в этом мире? Везде "химические соединения довольно ядовитых компонентов."
29 - 14.06.2013 - 20:41
ну это моя позиция. ИМХО если хотите. Процент пенополиуретана в повседневной жизни не сравним с объемом задутого в стену. Сертификатом не надо смешить, он не получается на каждую партию индивидуальными исследованиями, а насколько там соблюдены пропорции никому не ведомо.
Конечно, например в машине, напичканой полиуретаном мы проводим значительный кусок жизни, но почему-то эта отделка стоит немеренных денег и уж ее никак нельзя сравнивать с простейшими дешевыми соединениями, которые применяются для заполнения стен.
Гость
30 - 15.06.2013 - 09:21
Третий год использую эти компоненты. Это не реклама - покупайте сами материалы и делайте, я их сам не продаю, только утепляем. Пробовал и отечественные и украинские компоненты ППУ. Сделали мы ими не один десяток домов - заливным. Себе пока только потолок сделал напыляемым, стены пока не делал - у меня прослойка 9 см, ЖАБА ДУШИТ. Дом 9 на 15. Дорогое удовольствие. Если бы на этапе строительства - не сомневался бы, а так вроде стены стоят и вдуть в них с десяток пятитысячных...... Но эффект очень хороший и действительно хорошие материалы. Есть сейчас активная реклама кое каких экологичных ППУ, про них промолчу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены