К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем убрать краску?

Гость
0 - 04.06.2020 - 21:19
Ситуёвина не из приятных. Некоторые форумчане знают, что я живу в крупнопанельном человейнике. Детишки- дебилушки на одной из панелей написали что-то типа СВЕТКА-ДУРА и не прошло пары лет, как человек из ГУК увидел эту надпись и выписал предписание РЭП, чтобы надпись убрали (может, у него жена Светка, не знаю). В РЭПе недолго думая, поручили маляру закрасить эту надпись. Маляр- натура творческая, закрасил... Получилось сейчас, типа квадрата Малевича. Короче, это уродство надо убрать, он не знает как и чем и предлагает закрасить этот квадрат светлой краской. Главная отмазка у него, что с бетона ничего не уберёшь, патамушта краска в него впиталась.
С другой стороны дома я обнаружил пару надписей от деток, одна из них- сайт наркоты. Эти надписи тоже надо убирать, но как???
Знатоки, что делать???



Гость
1 - 04.06.2020 - 21:24
Гость
2 - 04.06.2020 - 21:25
Вы серьезно? Закрасить всю панель краской в тон панели, ну или если радикально,то найти подростка с художественными навыками, пусть нарисует что-то приличное.
На "мозаике" только отмывку сделать, если это водоэмульсионка, надпись растворителем по нитрокраски пройтись.
Гость
3 - 04.06.2020 - 21:25
Мастер класс из Питера

Гость
4 - 04.06.2020 - 21:26
Цоколь выкрасить полностью. Панель пескоструйкой отпескоструячить.
Гость
5 - 04.06.2020 - 21:32
2-Паманя >Маляр сказал, что надписи пытался стирать несколькими разными растворителями и ничего у него не получилось и он стал закрашивать надписи на домах такой краской как мне сделал. Пример тому- длинный дом на Благоева...
4-Chandler Bing > Покраска цоколя у меня и так по плану этого года), про пескоструй я тоже думал.
Гость
6 - 04.06.2020 - 21:39
5-Fodin > я не знаю про такие. Но любая механическая обработка рано или поздно краску снимет.
Кроме того эти панели с "железнением" наружной поверхности. То есть не такие пористые. Просто взять наждак и терануть. Если будет отходить, то насадками на дрель и УШМ снять. Видно пятна может и будет, но со временем станет менее заметно и уж точно лучше закрашивания.
Ну и у Borma есть хорошие растворители для красок разных типов. Можно попробовать. Правда одна попытка будет в районе тысячи стоить.
Гость
7 - 04.06.2020 - 21:46
6-Chandler Bing >А ты с пескоструем связывался? Вот именно в таком варианте- очистка панели.
Гость
8 - 04.06.2020 - 21:53
7-Fodin > Не как исполнитель. И даже не как заказчик. Можно сказать как наблюдатель за процессом... Несколько раз при реконструкции зданий. Ни контактов, ни рекомендаций дать не могу.
Сначала все же логично попробовать всякие разные корщетки. Может даже и нейлоновых хватит.
Гость
9 - 04.06.2020 - 21:55
8-Chandler Bing >Щёток для снятия квадрата, может и хватит, а для надписей нитрокраской из баллончика?
Гость
10 - 04.06.2020 - 22:00
9-Fodin > стальные, особенно из крученой проволоки, поверхностный слой бетона снимут. Ну я так думаю. Правда этот прямоугольник будет отличаться цветом от соседней поверхности.
Гость
11 - 04.06.2020 - 22:10
10-Chandler Bing >Что-то я уже задумался о пескоструе... Я так думаю, что он должен быть деликатней, чем стальные щётки.
Гость
12 - 04.06.2020 - 22:14
11-Fodin > пескоструй конечно более гуманно очистит, но и стоимость будет выше.
13 - 04.06.2020 - 22:17
Верхняя плита понятно сложная, была такая советская технология, заливать панель на битую керамическую плитку, она становилась декоративным покрытием, много таких панелек и на Гидрострое, и на Селезнева за университетом. Тут разве что с химией я бы поколдовал, квадратик не большой, прямо намазать самой ядреной смывкой и накрыть пленкой на скотче, шоб сутки разъедало, потом зачистить. Но, нижняя плита, я вижу это цоколь дома, можно было и цвет подобрать вашему маляру с творческой натурой.
Навеяло. У меня тоже честный советский железобетон. Когда ставили железную дверь, мастер промудохался часов шесть. Проклял все и поклялся в такие дома больше не ходить :-)
Гость
14 - 04.06.2020 - 22:20
13-T 62 >На цоколь не обращай внимание. Мне сейчас важно убрать квадрат и остальные надписи с другой стороны дома.
Гость
15 - 04.06.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
У меня тоже честный советский железобетон.
Честный советский отличается от бесчестного современного возрастом твердения. Бетон набирает прочность очень долго. И через тридцать лет его марка в разы превышает проектную.
А мастеру просто стоит приобрести нормальный инструмент.
16 - 04.06.2020 - 22:38
Тогда, только пескоструй на ум приходит. Кстати, чисто гипотетически, есть такая новая технология, типа пескоструя, но без грязи - криогенный бластинг. Вместо песка - сухой лед.
Сжатый воздух подает гранулы твердой углекислоты из контейнера аппарата в сопло пистолета со скорость 300 метров в секунду. Объем углекислого газа, полученного в результате испарения, в 800 раз больше объема сухого льда, и столь быстрая сублимация гранул приводит к микровзрывам при контакте с поверхностью, что приводит к удалению загрязнений. Помимо этого, загрязнение мгновенно охлаждается (-79°C), становится хрупким и легко удаляется с поверхности. Использованный сухой лед переходит в газ и полностью испаряется. Таким образом не требуется утилизировать остатки использованного абразива, как например при пескоструйной очистке. Вариант применения: В строительстве для очистки фасадов домов, стен, полов, потолков от различных видов загрязнений, в том числе после пожаров и затоплений.
Если погуглить, возможно и в Краснодаре найдутся чуваки с таким аппаратом.
Гость
17 - 04.06.2020 - 22:44
Спасибо, знатоки! Завтра пойду в РЭП общаться, им теперь очень сильно хочется квадрат убрать, а мне- квадрат и остальные надписи.
18 - 04.06.2020 - 23:35
Кстати, вдогонку, криогенный бластинг это реально твоя тема: "Удаление граффити сухим льдом":
https://www.youtube.com/watch?v=ioOt2mgPM6c
Жаль, что завтра в РЭП тебя встретят командиры того "Малевича", которые и слыхом про такое не слыхивали, и денег на такое нет.
19 - 04.06.2020 - 23:39
0-Fodin >Краски (например, на алкидной основе) довольно несложно снять с помощью хорошего строительного фена и узкого(около 3-4 см.) и жесткого шпателя если поверхность ровная или сначала шпателем, а потом с помощью металлической щетки, если поверхность пористо-шероховатая. Просто удивительно, что это еще никто не предложил выше. Неужели ни у кого из них нет в хозяйстве такого полезного и нужного девайса?

Отредактировано Bronik; 04.06.2020 в 23:40. Причина: .
20 - 04.06.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
несложно снять с помощью хорошего строительного фена
Фен по дереву отлично краску пузырит. А вот по бетону не эффективен. Не та теплопроводность поверхности. Тоже пришлось однажды экспериментировать. Пробовал разные методы. Даже болт с цепочкой в дрель зажимал :-) Лучшую эффективность снятия нескольких слоев старой масляной краски с бетона у меня показал перфоратор с лопаткой в режиме удара.
21 - 05.06.2020 - 00:08
20-T 62 > Я же неспроста написал выше ХОРОШИЙ строительный фен мощностью от 2000 -2300 Вт, а не какую-то жалкую эрзацподелку в 1300 Вт.,которой судя по всему Вы пользовались. И теплопроводность поверхности тут совсем не причем. Как-то так.
22 - 05.06.2020 - 00:15
20-T 62 > И еще по этой теме. Вы себе можете представить, что будет через несколько секунд с краской (на любой поверхности) если ХОРОШИЙ строительный фен включить на полную мощность c температурой воздуха на выходе в 650 градусов и направить на окрашенную поверхность ? Судя по всему -нет!

Отредактировано Bronik; 05.06.2020 в 00:19. Причина: .
23 - 05.06.2020 - 05:19
Допрыгался все таки, поймали. И заставили свой художества убирать. Взрослый дядька, не хорошо. Все таки интересно, а чем Светка не угодила?
Гость
24 - 05.06.2020 - 07:18
23-Кубанец >)))))
25 - 05.06.2020 - 07:49
Есть такое средство- антивандал. На будущее- закрашивать ничего не надо, надписи удаляет хорошо. Правда, и стоит хорошо.
26 - 05.06.2020 - 07:50
Погугли- компания Кемилайн
Гость
27 - 05.06.2020 - 12:41
Не получилась сегодня встреча с директором РЭП- приболела она сёдни. Благодаря Вам, уважаемые знатоки, у меня теперь есть предложения по очистке панелей- от самых дешёвых(химия) до самых дорогих(криогенная установка). Спасибо большое!
28 - 05.06.2020 - 13:18
закрашивают везде.к сожалению .. ибо мразоте баллончик краски стоит реально копейки по сравнению с ценой уничтожения его каракулей .....
Гость
29 - 05.06.2020 - 13:55
28-Лазуритовый кот >Антиграффити в Леруа- около 300 рублей.
30 - 05.06.2020 - 14:02
единственный работающий способ от спонтанных граффити - джентрификация.остальное - полумеры
Гость
31 - 05.06.2020 - 14:41
30-Лазуритовый кот >И мосты с магазами тоже туда же?
32 - 05.06.2020 - 14:57
не имеет значение какой именно объект ... главное - район .. если он населен гопотой - то они и Кремль разрисуют и загадят за неделю ... а уж их внуки.и то не факт.начнут для стен нанимать ребят из Colossal media к примеру .... ну или не эволюционировать и так и продолжать поколениями ссать в лифте как их предки ....
именно поэтому .грубо говоря.жители ЖК Тургенефф вряд ли размалюют стены или парадное.в отличие от ГМР ... и так во всем остальном мире ...
Гость
33 - 05.06.2020 - 15:08
32-Лазуритовый кот >Размалюют и там. Чем понаехавшее быдло отличается от местного? Правильно, меньшим объёмом мозга. Ссылки на сайт наркоты можно встретить в любом районе города.
34 - 05.06.2020 - 15:13
33-Fodin >про понаехов - это взаимное с местными.посему в сторону ....
насчет наркоты - согласись - ее рекламы больше там.где больше спрос ... и это явно не грубо говоря ЖК Большой а скорее ЖК километрах в пятнадцати от Красной ...
касается не только наркоты .... именно поэтому грубо говоря - бутик Панераи или Гуччи откроют на Красной.а не под Яблоновским мостом ... где спрос - там и предложение ....
кста в Тургеневе достаточно много местных богатых ну если не жильцов.то владельцев недвиги - оттуда регулярно заказывают мебеля ...
ты походу не совсем понял сам принцип джентрификации ...
Гость
35 - 05.06.2020 - 15:42
34-Лазуритовый кот >
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
насчет наркоты - согласись - ее рекламы больше там.где больше спрос
Не соглашусь. Видел и в частном секторе в центре и на ФМР и на ЮМР, а они не 15 км от Красной.
36 - 05.06.2020 - 15:50
35-Fodin >я тоже видел пустые пузырьки от бояры на Красной ... но это не означает.шо в элитной многоэтажке закидываются боярой нонстоп ....
именно по принципу социальной сегрегации и работает торговля.причем любая ... на месте ГУМа не будет Пятерочки и наоборот .. разные покупатели с разными кошельками ...
повторюсь - это мировой тренд.который разве что вот эти вот новомодные покаяния на коленях могут переломить .да и то ненадолго
ну а соглашаться или нет - дело вполне себе персональное ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены