К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем распилить алюминий?

Гость
0 - 25.10.2015 - 17:04
Толщина мм 2 примерно. Рез нужен 4х метровый. Болгарка весьма забавно пилит, нужно что то другое.


Гость
41 - 09.11.2015 - 19:17
Насадку-ножницы ЭНКОР для металла "Сверчок" не предлагали ?

Режет медь, алюминий до 2 мм.

Гость
42 - 09.11.2015 - 19:37
39-Цыпаревич >на минимальной скорости, с вдшкой как советовали. Объективности ради - пилка была уже слегка подтупленной.
вот такая пила собсно:

остальные пилки из набора - без нареканий.
Гость
43 - 09.11.2015 - 19:38
42-CrepeDeChine > скнх, в наборе была пила по алюминию, а я пилил пилкой по стали =( щас тока увидел... мля
44 - 09.11.2015 - 19:48
Мне резали гильотиной
Гость
45 - 09.11.2015 - 21:59
43-CrepeDeChine >Теперь в отместку надо пилкой по алюминию попилить чугуний. Чтоб узнать, сколько продержится.
46 - 10.11.2015 - 03:14
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
остальные пилки из набора - без нареканий.
зуб вверх .. не вырывало ?
Гость
47 - 10.11.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
Отчет: пилил лобзиком - пилка стерлась через 20см. Взял ушм, выбрал паз по всей длине, и поломал движениями туда-сюда
пилки не стираюца,они налипают алюминием,вязкий он. надо меньше обороты ставить!
Гость
48 - 10.11.2015 - 10:41
Возьми отрезной диск по алюминию со знаком ALU,чем тоньше тем лучше,выстави обороты какие рекомендует изготовитель кругов (написано на круге)и в путь ,типа такие круги.
Гость
49 - 10.11.2015 - 10:42
Если листовой материал то конечно гильотина тебе помежет,если профиль то тока болгарка!
Гость
50 - 10.11.2015 - 10:43
Гость
51 - 10.11.2015 - 10:53
46-Лазуритовый кот > да я ж говорю, я чет думал что та пилка по дереву а не алюминию, пилил обычной по металлу
47-Мозговыковыриватель > меньше некуда было, пилка стерлась!
48-Vetalii > на моей ушм обороты не регулируются. Да и распилил уже.
Гость
52 - 10.11.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
пилки не стираюца,они налипают алюминием,вязкий он. надо меньше обороты ставить!
А кто знает, какую реакцию дает ВД при разогревании в соседстве с алюминиевыми опилками? Если хотя бы один процент опилок окисляется, то окисляется он до корунда, который стоит вторым по твердости после алмаза, абразив что надо. Советовали же масло подливать, так ВД кажется удобнее - прыскаешь себе и едешь дальше. Нетушки, природу не обхитришь.
Гость
53 - 10.11.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
меньше некуда было, пилка стерлась!
Ручной ножовкой по металлу мною перепилено много всякого алюминия, это когда еще про УШМ и в мыслях ни у кого не было.
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
на моей ушм обороты не регулируются
На тех кругах нет рекомендаций про обороты, написано какой максимум и все. Это обычный максимум для УШМ с кругами такого диаметра.
Гость
54 - 10.11.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Ручной ножовкой по металлу мною перепилено много всякого алюминия, это когда еще про УШМ и в мыслях ни у кого не было.
А самый первый случай вспоминаю - в автобусе была такая тяга от места водителя к дверям, чтобы их открывать. Тип автобуса уже не припомню, но вот двери открывались такой алюминиевой тягой, которая по совместительству являлась ограждением места водителя от салона автобуса.
У меня в кармане обнаружился обломок полотна от ножовки по металлу, я этим обломком принялся пилить эту тягу. И уже порядочно пропилил и мои успехи вызвали во мне решимость во что бы то ни стало докончить дело. Через несколько минут водитель, видя мои успехи и испугавшись моей решимости, деликатно намекнул, что разрушать автобус не стоит. Я с сожалением прекратил эксперимент. Было мне лет 5, автобус шел маршрутом Сенной - Елизаветка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены