К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем пробить канализацию?

Гость
0 - 17.10.2014 - 14:03
Как бы в домашнем хозяйстве я далеко не новичок но столкнулся с проблемой.
Забилась канализация на кухне (труба чугунная диаметр 50, почти 20 лет ей, дом частный).
Там в общем на глубину сантиметров 50 идёт простая железная труба потом уголок 90 градусов - и врезается через тройник в трубу диаметр 100).
Забилось насмерть - чвакал вантусом, бесполезно но уходило слегка.
Налил Крот (и другие жидкости разные) вообще перестало уходить и уже месяц не уходит.
Пытался прочистить тросом - не идёт трос (то ли изгиб кртой то ли пробка неорганическая?)
В общем уже не знаю что делать - намерен разбить бетон и трубу поставить другую.

Есть ли альтернатива?



Гость
1 - 17.10.2014 - 14:10
0-Космонтавт Федя >а трос на какую глубину уходит?
Гость
2 - 17.10.2014 - 14:13
1 Чуток за изгиб (сантиметров 10) и всё.
Совал раз 50.

Предлагают кинуть туда карбид и сверху трубу чопом плотным забить.
Типа или пробъёт или рванёт (заодно не надо будет долбать бетон).
3 - 17.10.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
дом частный)
А на улице колодцы есть?
Я через уличный колодец тросом чищу:-(
943
4 - 17.10.2014 - 14:16
Как-то чистил, тоже трос не проходил, пробил металлопластиковой 16мм трубой. Еше вариант - вставить шланг, за герметизировать мокрой тряпкой и включить воду.
Гость
5 - 17.10.2014 - 14:18
2-Космонтавт Федя >в Метро есть зверская штука...как называется точно не помню...толи Тохан, ну вообщем созвучно...но убирает засоры, особенно если органические на раз, два...правда воняет!!!! и проветривать помещение надо ....
6 - 17.10.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
и проветривать помещение надо
его и так полюбасу после
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
вообще перестало уходить и уже месяц не уходит.
надо проветривать
Гость
7 - 17.10.2014 - 14:31
3 Ментол - колодец есть но до него метров 10 (и через угол 90 градусов, к тому же там тройник).
Не вариант.

5 Meduza я думаю засор неорганический (типа засосал назад из трубы ватнусом песок всякий) иначе его бы химией что я туда лил за месяц бы разъело хоть чуток.

Может есть какие то инструменты особые? Традиционный трос с ручкой не лизэ.
Гость
8 - 17.10.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Может есть какие то инструменты особые?
ага...молоток, зубило и нечеловеческая сила))))))))
Гость
9 - 17.10.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Может есть какие то инструменты особые?
Поговорили бы Вы на эту тему с сантехниками из высоток -многоэтажек. У них как раз много разных приспособ. Может, чего и присоветуют или наймёте. Всё лучше, чем новую трубу прокладывать
Гость
10 - 17.10.2014 - 14:40
трос тросу рознь. надо бить жестким тросом. с оплавленным концом. чтобы типа как свернутой в трубку газетой. у меня у матери такая же фигня - постоянно засоряется как раз на куске где стальная труба. чищу через улицу, запускаю метров 6 троса и долблю, долблю...
можно МП трубу согнуть типа направляющей и по ней запустить стальную проволоку 6-8 мм.
есть еще для Керхера приспособа (но надо чтобы вода сходила.
в кухне обычно омыленный жир. куски типа нерастворимого мыла. забивают как пластилин, только твердый.
Гость
11 - 17.10.2014 - 14:43
мы на авито обращаемся. в поиске вводишь канализация. там этих предложений целая куча. приезжают со всякими устройствами. то гидропромывка, то крутящийся тросик с вилкой на конце, то с цепями какими-то крутящимися.
Гость
12 - 17.10.2014 - 15:04
Ладно спасибо я всё понял.
Буду долбить.
Это всё одно дешевле сантехников с авиты.
Гость
13 - 17.10.2014 - 15:10
12-Космонтавт Федя > была такая пижня. Тоже частный дом,15 метров от трубы до коллектора. Вызвали товарища,приехал,водой под давлением продул и стало счастье. Цена вопроса 3000. Кажись дешевле чем раздолбать,потом заново делать да еще и менять трубы кусок.
Гость
14 - 17.10.2014 - 15:25
И у меня была такая фигня, заливали крот, что ухудшило ситуацию, т.к. стало равномерно нерастворенная жижа типа желе. В итоге вызвали товарища который водой пробивал, 2,5 т.р. и чудо со стороны люка вымыло кусок жира по фактуре похоже и правда на мыло. Вроде водой прочищать лучше, т.к. метал. тросики могут раздолбать старую трубу.
15 - 17.10.2014 - 16:40
А у меня была такая фигня: засор на кухне, сливная труба с кухни идет в туалет через прихожую (частный дом). В туалете унитаз и раковина. Труба с кухни врезана перед унитазом тройником с раковиной унитаза в слив (подробно описываю чтобы понятно было). Периодически засорялась. Пробивал тросом из кухни. Все хуже и хуже. Потом трос проходит, а засор остается!! Короче оказалось, что пластиковая сливная гофра в туалете как-то сползла в сливное отверстие и перекрыла отверстие слива из кухни!! Преребрал, восстановил - как часы! (Тьфу-3-раза!!!) А мучился года 4 с постоянным ухудшением ситуации.
Удачи.
16 - 17.10.2014 - 16:41
С раковиной ТУАЛЕТА, конечно.
Гость
17 - 17.10.2014 - 17:17
"есть зверская штука...как называется точно не помню...толи Тохан,"
ПОТХАН -фирма БАГИ Израиль.
Я пробовал - но у меня вода хоть и мало но уходила и этот ПОТХАН улетал не успевая подействовать, в стояк.
Гость
18 - 17.10.2014 - 17:36
У меня соседи бились две недели со стояком,вроде бы вода начинает уходить,а потом опять на первом этаже начинает подниматься в туалете и ванной.Хозяин первого этажа в конце концов заставил сантехника распушить трос на конце,т.е расплести и этим ершом стали чистить.Оказалась туалетная бумага запрессовалась и потроха с рыбы на нее накрутились.Попробуйте так же расплести трос и потихоньку крутить и долбить,может получится.
19 - 17.10.2014 - 18:16
после того как сделаете советую поставить на кухне отстойник для сбора жира и другой гадости. и не обязательно покупной (за кусок пластика просят неразумных денег).
Гость
20 - 17.10.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
Как-то чистил, тоже трос не проходил, пробил металлопластиковой 16мм трубой. Еше вариант - вставить шланг, за герметизировать мокрой тряпкой и включить воду.
я именно так и делал...пробило!..грят еще сода и уксус помогает..
Гость
21 - 17.10.2014 - 19:44
Один раз 100 лет назад просто взял тряпку, намотал на шланг от насоса, затем целофан и воткнул в трубу жестко затрамбовав отверткой и ручным насосом давай качать - риск был что трубу разорвет - после непомню скольких атмосфер прорвало так, что потом не помню чтобы хоть раз забивалось.
Гость
22 - 17.10.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Попробуйте так же расплести трос и потихоньку крутить и долбить,может получится.
Трос на мощный перфоратор и трос в трубу разрезанную (внутри трос крутиться)...
Гость
23 - 17.10.2014 - 22:14
Да ладно че там мелочиться, кинуть в канализацию гранату ргд, и порядок.
24 - 17.10.2014 - 22:34
0-Космонтавт Федя >Сантехники, что проводили тебе канализацию - ан/до-ны. Ибо конструкция работает не правильно. Ломал свой старый дом (25 лет) - труба как новая! Чугун, тогда не было пластика. Ну или льешь жир в немеряных колличествах, что маловероятно. К чему это я все? К тому, что этот процесс будет перманентным. Или прекрати каждый день жарить чебуреки и сливать масло в канализацию, или проведи ревизию уклона. Авно не должно застаиваться, но и не должно летать, как на американских горках.
25 - 17.10.2014 - 23:42
С тросом есть свои моменты. Как мин. диаметр 10 мм. В идеале привод спидометра с танка. Кончик от начала на расст. 3-5 см чуть подсогнуть, град 140. Один в рукавицах жёстко подает вперед, другой по часовой рукоятку.
26 - 18.10.2014 - 18:56
Господа, автор жалуется, что трос не проходит угол.
Автор, вам нужен другой трос, помягче и диаметром поменьше. Один человек крутит, другой засовывает. Как дойдете до места засора, нужно, чтобы в трубе постоянно стояла или протекала вода. Ну далее так же, один крутит, другой проталкивает назад/вперед.
Терпение, и через пять минут проход восстановлен!
Учитывая старость ваших систем, пробить тросом будет недостаточно, через месяц опять все забьется. Я изготовил на конец троса ершик из распушенного троса, вот таким девайсом и надо прочищать уже пробитую канализацию. И помните, вода должна постоянно течь!
Гость
27 - 18.10.2014 - 21:17
Тоже столкнулся в новом доме с этой проблемой, старый хозяин ес-нно промолчал, забилось, прочистил.через месяц опять, второй раз прочистил. Потом перед Новым годом третий раз, нашёл в интернете фирму, на ул. Новороссийский, поехал купил машинку для прочистки канашек, сама крутит трос, вперед-назад, насадки разные, классная вещь, прочистил сам за 30 минут. Уже год, всё хорошо. Всем дружбанам почести канашки и левнёвки. название сейчас не скажу, не охота в подвал лезть, цена тоже не маленькая, но там я смотрел разные есть приспособы, на любой кошелёк.поищите через интернет, найдёте. У них все машинки в красный цвет покрашены, их фирменный цвет, толи немцы они толи американская техника.короче если надо утром посмотрю как точно название.
28 - 18.10.2014 - 21:45
27-GRUNDIG >похоже?
Гость
29 - 19.10.2014 - 08:00
Да, похоже ! Я такие там видел, на витрине, у меня такая входит в комплект к моему аппарату. Он у меня на колёсиках, похож на чемодан.
Гость
30 - 19.10.2014 - 09:28
Читала, читала... Автор, если вода все равно стоит, а тебе некогда этим заняться попробуй засыпать в воду средство для септика. Бактерии, которые хавают жир, мыло и какашки. Например "доктор робик". Пакетик стоит рублей сто. Три дня постоит - может разъест. Если там действительно мыло и жир.
31 - 19.10.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от GRUNDIG Посмотреть сообщение
у меня такая входит в комплект к моему аппарату. Он у меня на колёсиках
Дааа, стоят они не по-детски.
Гость
34 - 21.05.2018 - 10:09
спецшланг для прочистки труб на "керхер", должен помочь
35 - 22.05.2018 - 10:03
с авито приезжали пацаны, заплатил 2 рубля. но там трос так трос, очень жесткий и изогнутый чтоб прочищать трубу по всей окружности, а пробить сам ты сможешь только небольшую дырку которая скоро забьется опять.
если будешь делать новую подтяни сантехника толкового, пусть он тебе угол выставит.
37 - 22.05.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Не хочется верить, что такое может советовать гражданин, не страдающий тяжкими заболеваниями, препятствующими обычной человеческой жизнедеятельности.
Угол наклона канализационной трубы. При большом наклоне тяжелые фракции будут оставаться в трубе, т.к. вода уходит быстрее и вскоре труба засорится. При маленьком угле наклона - поток воды не справляется с тяжелыми фракциями и она опять таки засорится.
39 - 22.05.2018 - 20:44
Нихрена се какой вы умный . Это не вы там строем ходите? Вы еще посоветуйте кроме СНИПов Конституцию наизусть выучить. Так, на всякий случай. И уголовный кодекс. Что б уж точно все по регламенту было.
Опытный сантехник сразу подскажет на месте какие есть нюансы, что поставить и как сделать.
41 - 23.05.2018 - 09:19
правильно , но есть ньюансы.
например вместо Т-образного тройника на 90 например поставить два по 45 и тогда в след. раз трос не будет упираться.
сколько понадобится песка на отсыпку трубы, сколько потом бухнуть в этот песок воды. Все это решается на месте, потому чем тратить кучу времени на изучение СНИПов даешь сантехнику 500 р и он объясняет как все сделать, или же сам сделает за умеренную плату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены