К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем покрыть пол из сосновой доски.

Гость
0 - 12.10.2018 - 18:51
На мансарде сделали пол из сосновой доски. Интересуют отзывы тех, у кого пол из мягкой породы древесины и тех, кто занимается обработкой полов.
Чем лучше вскрыть, что бы обеспечить долгую и беспроблемную эксплуатацию пола.
Лак или масло. Не плохо было бы услышать полные названия.



Гость
1 - 12.10.2018 - 19:05
Вскрывают покойников.
Гость
2 - 12.10.2018 - 19:42
Справедливости ради, нужно сказать, что полы тоже "вскрывают", но этот процесс обычно предшествует нанесению финишного покрытия:
3 - 12.10.2018 - 20:08
Мож надо было из лиственницы сделать пол?? Она всё же более тверже..
4 - 12.10.2018 - 20:55
Недавно разговаривал с человеком, он восстанавливал полы, точнее его лакокраску. Полы из мягкого дерева - полное говно (с его слов). Вмятины от малейшего прикосновения.
По этому покройте ламинатом.
5 - 12.10.2018 - 21:28
4-АркадийВ > Пусть это останется на совести того человека
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Полы из мягкого дерева - полное говно (с его слов)
.
Накрыть готовые полы из натурального дерева шелупонью из картона? - Совет так себе.
6 - 12.10.2018 - 21:33
4-АркадийВ > тоже непонятно когда ругают сосновый пол из-за его мягкости, от чего вмятины? Дома в тапочках или босиком ходят.
7 - 12.10.2018 - 21:36
На мой взгляд у вас очень проблемный пол если покрывать лаком или маслом. У меня супердорогая финская террасная доска покрыта маслом, продержалась 2 года и масло на проходных местах слезло. Проблема в том, что после масла ничем кроме как опять маслом нельзя вскрывать. А масло какое-то мне втюхали по 3500 маленькая баночка и надо их штуки 3-4. Потому потом делал отдельный кусочек пола в другом месте и покрыл бесцветным Акватекс Экстра. Пока очень нравится. А лак вообще вещь нестойкая на проходным участках рано или поздно слезет. Даже если вы ходите без обуви, сосна очень мягкий материал.Я когда озаботился покраской сосновой лестницы в бане очень плотно изучал вопрос- только обычная половая краска-эмаль может дать вид и держать легкие удары. Красил по выходным ровно месяц, тк было холодно и краска долго сохла- после каждого слоя на древесине обязательно поднимается ворс. Надо шлифовать нулевкой и наносить новый слой когда краска четко высохнет. Слоя надо нанести 3. Зато смотрится отпадно и есть понимание, что это надолго
8 - 12.10.2018 - 21:38
6- мебель. Любое перемещение стула на новое место может поцарапать, и обязательно что-то будет падать по закону подлости
9 - 12.10.2018 - 21:41
И вам нельзя экспериментировать, тк сейчас такие краски, что потом только шлифовать если другого типа. Еще почитайте про акриловые краски. Они мне очень нравятся тем, что легко наносятся и укрывистые. Но не знаю как с износостойкостью
10 - 12.10.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
супердорогая финская террасная доска
Это из массива сосны которая?
Гость
11 - 12.10.2018 - 21:59
У нас пол из сосновой доски. Покрыт на три раза морилкой и на три раза лаком паркетным глянцевым. Первый этаж цвет красного дерева, второй этаж цвет венге (палисандр брали). Все гости в неимоверном восторге от красоты пола, удивляются и не могут понять как же это сделано. Самое главное - ходить по такому полу босичком - очень приятно. Минусы, действительно, туфли на шпильках оставляют следы. На ножки стульев у нас наклеены набоечки, в бауцентре продаются разные. Никаких поцарапостей нигде нет, вот уже 11 лет.
Гость
12 - 12.10.2018 - 22:43
Сосна и в Финляндии останется сосной. Зато она отлично брашируется. Если не циклиться на идеальности, то можно сделать поверхность, которой коцки и потертости будут в тему. Я бы тоже масло выбрал.
13 - 12.10.2018 - 22:48
Если масло то только бесцветное. То, которое перекрашивает доску при потертостях смотрится безобразно
Гость
14 - 12.10.2018 - 22:54
А я себе сам потертости делал. Тут конечно кому что больше нравится. Мне однотонная идеальность не очень.
Кроме того, пигмент для улицы это хорошо. Он защищает дерево от солнышка
15 - 13.10.2018 - 07:24
Я наваял множество деревянных решеток для всяческих плетущихся растений и деревянных изделий. И понял, что наилучший вариант их окраски это Акватекс Экстра. Он бывает самых разных цветов и не боится ничего, ни солнца ни дождя. Если надо сохранить рисунок дерева, то Акватекс Экстра бесцветный. Он правда делает доску чуть темнее. С маслами мне не везет.
Гость
16 - 13.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
С маслами мне не везет
Вот жышь пичалько...

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Акватекс
ООО "НПП Рогнеда" - это вам не какие-нибудь сраные ICI или Tikkurila...
17 - 13.10.2018 - 21:14
любые лаки требуют потом шлифовки. Масла в основном просто наносятся сверху. Но сейчас масла тоже разные попадаются, которые тоже шлифовать придется.

почему не лиственница ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены