К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем покрасить стены в ванной?

Гость
0 - 19.05.2013 - 20:37
Когда-то красил стены в ванной акриловой эмалью для дерева. Результат получился отличным: покрытие прочное, красивое, эластивное, простояло 7 лет. Решил перекрасить. Кафель не расматриваю т.к. "формат" квартиры не предполагает изысков, нужно бюджетно и просто. Т.е. только красить. Не смог найти такую же по свойствам краску, взял схожую по свойствам краску "Аква" полматовую, акриловый латекс. Зашпаклевал акриловой шпаклевкой, покрасил, получилось неплохо. Решил помыться (через 4 часа после окрашивания, время высыхания 1-1,5 часа) - краска пола пузырями, на следующий день образовались трещины. Подума что виной акриловая шпаклевка (водостойкая фасадня, кстати). Переделал белой цементной выравнивающей, сушил ее сутки, потом покрасил и сушил 5 часов при температуре 25 градусов. Рушил немного полить из душа - опять образоались пузырики (но уже меньше), и кое где трещинки. Посушил феном, пригладил пузырики руками - проде ушли, но некоторые трещинки остались. В одном месте прям сетка из трещинок. Помню когда красил прошлы раз (тот который 7 лет простоял), то поверхность была хуже, ванну пользовал почти сразу же, все было нормально! Как теперт можно поступить? Где найти ту же краску? Она была как алкидная эмаль, только на воде. Банку не сохранил, помню только что покупал на базаре, стоил недорого, и была для дерева. Хоть алкидной по старнинке крась. Но это не выход ибо а) вонище на неделю и б) она неэластичная и в ванной быстро отшелушивается от перепадов температур. Посоветуйте чем покрасить ванную, чтобы забыть еще на ближайшие 5-7 лет. Ободрать все не смогу поэтому нужно чтоб легло поверх акриловой.


Гость
1 - 19.05.2013 - 20:43
10 последствий ремонта в вашей квартире:
1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее.
2. В вашем доме появились белые тараканы.
3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу.
4. Вы переворачиваете котлеты шпателем.
5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля.
6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз.
7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки — стремянку.
8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски.
9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира.
10. Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном.))))))
Гость
2 - 19.05.2013 - 20:46
Подготовительные работы начинаются с выравнивания поверхности, это важный момент, так как любая неровность на однотонной покрашенной стене будет хорошо заметна. Для шпатлевания большинство специалистов советуют выбрать все же особую шпаклевку для помещений с повышенной влажностью, например, мелкодисперсную латексную, подходящую для внутренних отделочных работ. Так можно будет избежать возможных отслоений слоя краски, что часто случается под постоянным воздействием воды различной температуры. Шпаклевку движениям снизу вверх наносят сначала на все неровности, а затем по всей поверхности стен.
Затем поверхность стен грунтуют также водостойкой грунтовкой, которая хорошо сочетается с выбранным типом краски. Предохранить стены от появления плесени в слоях отделки поможет нанесение на стены специального антисептического раствора. Места возможного появления плесени рекомендуют покрывать акриловой краской с содержанием антибактериальных веществ - альгицидов и фунгицидов, которые отлично защищают поверхности от грибка и плесени.
Покраска стен в ванной комнате – завершающий этап. Она осуществляется, когда уже решен вопрос с отделкой потолка. Готовую поверхность потолка рекомендуется оклеить по периметру малярной лентой, чтобы защитить от брызг и случайного попадания краски во время окрашивания стыков потолка со стенами. Для окрашивания применяются водостойкие краски, предназначенные для помещений с постоянно повышенной влажностью и регулярным воздействием воды, как холодной, так и горячей. В момент покраски не менее важно соблюдать оптимальный режим влажности, а сами стены должны быть абсолютно сухими.
Гость
3 - 19.05.2013 - 20:47
Чо за фигня? У меня ремонт лиш в ванной и он закончен, вот только качество окраски не нравится. Не пойму то ли я неправильно что-то сделал, то ли краска не та что надо.
Гость
4 - 19.05.2013 - 20:50
1-Потолки Натяжные >Вы решили сыграть на баяне во всех темах?
Гость
5 - 19.05.2013 - 20:53
Шпаклевку движениям снизу вверх наносят сначала на все неровности, а затем по всей поверхности стен.

А когда ты дойдешь до верхнего участка, где шпатель упрется ав потолок, что ты дальше будешь делать со своим методом сверху-вниз ? бггггг
Гость
6 - 19.05.2013 - 20:54
акриловая краска чудесно моется губкой с мылом, если где лопнет, легко отшлифовать и подкрасить. Ее плюсы она не меняет цвет от влаги.
Гость
7 - 19.05.2013 - 20:58
То что можно я знаю. Я не пойму что за фигня у меня происходит. Чрез сколько можно мыться в ванной (лить на стуны) после окрашивания акриловым латексом? Я не пойму, может нужно было подождать? сколько ждать? или если сразу проблемы, то краска фиговая? Вроде краска недешевая, брал в кастораме, 450 р за 2.5 кг банку.
Гость
8 - 19.05.2013 - 23:12
краска фуфло, возми в леруа дюфа "для ванной и кухни"
Гость
9 - 19.05.2013 - 23:14
Dufa Expert Kuche & Bad Farbe
Гость
10 - 20.05.2013 - 00:11
Спасибо за совет. Пока понаблюдаю недельку, насколь все плохо. Я так понял что хоть краска и влагостойкая, она пропускает воду под себя, поверхность смачивается, и краска идет пузырями. Я ее [*****] сегодня с утра 5 тонких слоев наносил с сушкой каждого слоя, и все зря. Помылся еще раз, она начала слазить с цементной шпаклевки. А шпаклевке все равно, хоть это радует.
Гость
11 - 20.05.2013 - 12:03
нормальная краска за 2.5 литровую банку должна стоить около 1000р
Гость
12 - 30.06.2013 - 11:24
Может кому инетерсно. Покрасил Dulux для кухни и ванной, перед этим акриловой гидроизоляцией. Эффект потрясающий. Получилось эластично, влагостойко и прочно. Сохнет 4-6 часов, после этого можно мочить, через месяц окончательно полимеризуется, образуя твердое устойчисое к трению покрытие. Можно было бы и без гидроизоляции, но решил что так надежнее. Самой краски Dulux в 2-3 слоя достаточно. Мыть можно губкой со средствами как и кафель, воду держит превосходно. Главное первую неделю ее беречь, а потом она все устойчивее становится. Стоит около 1500 за банку, гидроизоляция (итальянкая какая-то) около 1000.
Гость
13 - 02.07.2013 - 16:46
12-Rat > идеально? Тоже хочу перекрасить...
Гость
14 - 02.07.2013 - 17:28
Интересно. Также хотел сэкономить на ремонте в ванной. Кафель - дорого, ПВХ-панели- как-то ненадежно и тоже ое очень уж дешево. А тут такая тема всплыла, как в подарок :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены