К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем покрасить дом? Подскажите дилетанту

Гость
0 - 19.08.2014 - 23:14
Есть старый домишко на даче, возрастом эдак лет 50)) Кирпич, весьма страшненько выглядящий. Хочется его как-нибудь косметически облагородить. Подскажите, какой краской его красят и чем? Наверное, спрашиваю очевидное, но я полный чайник..)) Заранее спасибо!


Гость
1 - 19.08.2014 - 23:28
МОжет лучше его с керхера и лаком? Камень все таки. Покрыть его краской никогда не долго, но эстетика не так будет. Это все равно что на даму весом 120 кг одеть лосины. натуральное пусть останется натуральным)
Гость
2 - 19.08.2014 - 23:33
1 - хм.. может, и так... А подробнее можно?
Гость
3 - 20.08.2014 - 00:04
По лаком не подскажу,вам в этом в магазине быстрее помогут,а так его можно почистить, той же фортункой. , помыть, восстановить некоторые швы раствором,если нужда косметическая требует, расшивка стоит копейки, потом еще раз помыть и вскрыть лаком. Если будете вскрывать не щеткой а к примеру вискозной губкой, то уйдете от подтеков.
4 - 20.08.2014 - 09:58
лучше посадить вечнозеленое плетущееся растение, заплетет и красить не нужно и красиво. я на даче так буду делать
5 - 20.08.2014 - 11:53
Чистить все тем же керхером, только грязевой фрезой.
Лак на кирпич - колхоз какой-то получится. В соседней теме уже советовал человеку Полигард. Специально для подобных поверхностей. Эффект мокрого камня + влаго-пылезащита.
6 - 20.08.2014 - 12:16
0-Kenga >дело не в том, красить или нет-это дело вкуса
Главное в том, что покрасив один раз, прийдётся красить его повторно, и не один раз, минимум один раз в три года-краска выгорает и шелушится, вдобавок ценность кирпичного дома в том, что он "дышит", а покрашенный нет, что не самым лучшим образом влияет на срок службы кирпича.
Покрашенная часть кирпича, пропитанная краской элементарно может отшелушиваться.
Облагородить можно реставрацией швов с применением чёрного красителя или без него.
Но это очень муторно и долго.
Надо восстановить выпавшие части шва и сразу пройти расшивкой-глубокий внутренний шов подходит только для "итальянского" кирпича.
Или сайтинг или не трогать.
Успеха
Гость
7 - 20.08.2014 - 12:21
Большое всем спасибо! Вижу, не всё так просто, как я думала((( Достал угрюмый цвет дома, но про то, что он перестанет "дышать", я как-то и не подумала... Если так, тогда, наверное, трогать и не буду) Ограничусь покраской окон)) Ну и посадить чё-нить плетущееся тоже хороший вариант))
Гость
8 - 20.08.2014 - 12:58
Берешь водо-диспер краску для наружных работ (дорогая держиться до 5 лет дешевая 1.5-2 года) бесплатно колеруете в леруа или оби покупаете широкую кисть и красите кирпич,можно швы между кирпичами белым покрасить!!!)) А если взять 2 цвета (оттенка) краски можно скомбинировать покраску! У себя именно так и делал ,уже 3 года стоит ,при чем кирпичики красил оставшейся краской от внутренней окраски стен!
9 - 20.08.2014 - 13:04
7-Kenga >чё-нить плетущееся тоже разрушает кирпич и швы, причём усиленно.
10 - 20.08.2014 - 13:10
9-sse >это только к плющу относится, а если он будет плестись по сетке, ничего не разрушит. очень много наблюдаю в Пашковке домов, которые все обвиты "зеленкой", и ничего, стоят уже много лет.
8-олег1967 > сбросьте фото вашего домика, если можно.
Гость
11 - 20.08.2014 - 14:09
8 Олег, спасибо большое! Забрезжила надежда)))
12 - 20.08.2014 - 21:12
11-Kenga >В этом варианте есть один минус. Вы обрекаете себя и дом на постоянные периодические работы по покраске для освежения цвета. А если еще краска, не дай бог, начнет лохмотьями отставать, то ваще пипец! Просто подсядете на периодическую покраску.
Я ни в коем случае не навязываю исключительно мой вариант с Полигардом. Но если вы раздумаете покрывать фасад через какое-то время, то кирпич по прошествии определенного времени приобретет свой первоначальный вид. И представьте, если вам надоело периодически красить. Получите авно, которое или перекрашивать или закрывать чем-то.
13 - 20.08.2014 - 21:21
а зачем старый дом колхозить. нет ни одного способа превратить его во что-то другое путем покраски
Гость
14 - 20.08.2014 - 21:55
13 в смысле горбатого могила исправит?))) Новый не построю, а этот уж сильно давит своей старость и темным цветом
Гость
15 - 20.08.2014 - 22:23
14-Kenga > чем не подходят многочисленные виды вентфасада?
Есть клёвое решение - плитка с фактурой кирпича. Очень красиво смотрится вживую.
Гость
16 - 21.08.2014 - 07:19
matros - спасибо. Я не знала, что такой есть
17 - 21.08.2014 - 07:39
у меня дачный домик- такая же проблема: лепили из того, что было. Так вот мне предложили сделать "шубу", только не серую, а заколеровать. Как Вам такой вариант?
Гость
18 - 21.08.2014 - 08:03
Хороший фасад получается из лиственичной дранки,гонта или шинделя. Красить ничего не надо, много лет. Натур продукт. Выглядит на 100% красиво. Ед. что нужно сделать - это обработать старую стену гидрофобом чтобы минимизировать расходы на отопление.
Могу помочь с таким решением.
19 - 21.08.2014 - 08:34
18-гюнтер > таких ругательных слов как гюнт и шиндель никогда не слышала )))) вот не поленилась нашла, прикольно, только, наверное, дороговато будет http://holzschindeln.ru/
Гость
20 - 21.08.2014 - 08:38
Покрасьте небрежно широкой кистью фасадной краской, тёплого, кремового цвета, предварительно прогрунтовав кирпич. Будет стильно смотреться. Фасадная краска DUFFA ,будет минимум 15 лет стоять. Проверено на личном опыте.
Гость
21 - 21.08.2014 - 08:58
для janni: Кирпич имеет поры,вот в них краска и "въедается" отслоения и шелушения нет!! Несомненно краска выгорает ,у меня за 2 года цвет конечно "упал" но не критично,если хорошая краска (дорогая) то гарантированно простоит 5-7 лет без ремонта! У меня дачный дом 2 стены -уличные поштукатурены и покрашенны при чем самой дешевой заколированной фасадной краской,одна стена покрашена прямо по кирпичу 3 цветами(оттенками) с разрисовкой швов-белым,на стену 40м2 времени ушло макс 2часа! Да кстати,4-ю стену разрисовал прям по кирпичу знакомый мальчик ГРАФИТИ,тож очень прилично смотриться)))!
22 - 21.08.2014 - 11:05
старые кирпичные стены сделаны из печального кирпича с неровной расшивкой. Любая покраска любой краской подчеркнет убогость кладки. Можно конечно обыграть этот кирпич- почистить, наклеить участками декоративный камень или даже сделать участки полосами штукатуренной поверхности, как бы обрамить старую стену. все остальные варианты, как уже писал- колхоз.
Гость
23 - 21.08.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
наклеить участками декоративный камень
декоративный камень по советскому кирпичу смотреться не будет, имхо. вот он, как раз-таки, и подчеркнет убогость кирпича.
ps^ тоже ломаю голову над подобной траблой: сайдинг и шуба - сразу нет. облицевать декоративным кирпичом - дорого и бессмысленно. плющ - как вариант, но по периметру не заплетешь, да и для кладки плохо (хотя в Европах половина домов в плющах веками стоят )))

у меня, к примеру, дом выложен липецкой кладкой, но из сильно убогого кирпича. А хочется и вид придать, и кладку подчеркнуть... Загуглила про упомянутый тут полигард. Оказалось, что видов его много, это и лак, и пропитка и поликарбонат.... Что конкретно имелось в виду? фото можно? я не нашла....
Гость
24 - 21.08.2014 - 13:07
неважно какая кладка,если чередовать окраска + натуральный цвет + выделить белым швы- получается довольно оригинально и недорого! ну это чисто ИМХО! если задаться целью и подобрать цвета сильно обожженного кирпича и просто старого кирпича.... вообщем фантазировать есть где,,
Гость
25 - 21.08.2014 - 14:52
если бы этот вопрос стоял передо мной, то я бып закатал стены простой белой атмосферостойкой краской, возможно прошелся бы слегка легкий абразивом для придания "винтажности":), а окна и др. деревянные элементы покрасил в контрастный (например красный) цвет.

26 - 21.08.2014 - 15:14
25-Chip_AC >и перевез бы домик в Лангедок ...... али в Италию (с)
Гость
27 - 21.08.2014 - 15:35
26-Лазуритовый кот > в Грасс :)
Гость
28 - 21.08.2014 - 16:31
25 Chip AC простите мою полную безграмотность в этом вопросе, а что такое "пройтись слегка легким абразивом"?
Гость
29 - 21.08.2014 - 16:39
28-Kenga > ну например вот такое

цепляют на вот такое

и делают этим вот так
Гость
30 - 21.08.2014 - 16:47
на ул. Кр.Пр, 327 (могу немного ошибаться в номере) маленький старый дом выкрашен именно указанным мной способом. Смотрится просто отлично. У хозяев замечательный вкус и чуйство стиля :) https://www.google.ru/maps/@45.05334...!6m1!1e1?hl=ru
Гость
31 - 21.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от олег1967 Посмотреть сообщение
неважно какая кладка,если чередовать окраска + натуральный цвет + выделить белым швы- получается довольно оригинально и недорого! ну это чисто ИМХО! если задаться целью и подобрать цвета сильно обожженного кирпича и просто старого кирпича.... вообщем фантазировать есть где,,
ну, допустим. Какие краски использовать? Насколько лет их хватит? у меня нет желания перекрашивать дом каждые 2-3 года.... Хочется, как обычно, "на века"...ну, или лет на 10 хотя бы
Гость
32 - 21.08.2014 - 18:29
Chip AC спасибо огромное!!!!
Гость
33 - 21.08.2014 - 18:31
Chip AC, а это не Вы им домик красили?
34 - 21.08.2014 - 18:33
он,сердешный ... и все ручечками своими золотыми ... ибо не даром " светлый " он ...
Гость
35 - 21.08.2014 - 21:16
Есть средство для кирпичной стены - энергосберегающая штукатурка(белоснежного цвета). Выгода - отличный вид, реальное утепление здания, нет промерзания, проникновения воды, солнце не будет греть стену. Паропроницаемость останется. Срок службы 30 лет.
Гость
36 - 21.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
18-гюнтер > таких ругательных слов как гюнт и шиндель никогда не слышала )))) вот не поленилась нашла, прикольно, только, наверное, дороговато будет http://holzschindeln.ru/
Не дороже здравого смысла)) Красить ничего не нужно. Отличное решение и вентилируемый фасад и самое главное натуральный, что очень редко встречается.
Гость
37 - 22.08.2014 - 09:02
для Zvezdochka: 3 года у меня стоит, покрашен простой водо-диспер краской для внутренних работ!! Любую краску для наружних работ покупаете,коллеруете и красите,последний раз покупал весной краску 10кг-550руб + бесплатный коллер! Чем дороже краска тем меньше она выцветает и дольше держиться,а если еще перед покраской фасад прогрунтуете или хотя бы керхером смоете пыль, 10 лет будет стоять точно!
Гость
38 - 22.08.2014 - 09:35
33-Kenga > вы посмотрите сколько у меня тут сообщений. такому бездельнику как я даже себе что-то красить лень :)))
34-Лазуритовый кот > а чёйта светлый в кавычках?! я такой безо всяких кавычек!
Гость
39 - 22.08.2014 - 10:18
30-Chip_AC, нелепый домишко с траурными венками на окнах o_O. Да уж понятие о прэкрасном оказуется бывает и таким ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены