К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем отчистить подтёки на кирпиче?

Гость
0 - 10.12.2014 - 09:17
Имеется лицевой славянский кирпич беж элит и на него попала жижа от раствора (цементное молоко), так эта жижа вьелась в лицевую часть кирпича и стала похожа на подтеки по кирпичу. Ничем не могу ее оттереть. Тёр шкуркой, из за неё кирпич начинает белеть и блестеть, моющие средства не помогают.
Может кто сталкивался с такой проблемой, чем оттереть кирпич?



1 - 10.12.2014 - 10:15
Каршер или Карчер поможет.)
Гость
2 - 10.12.2014 - 10:33
нашел совет с соляной кислотой, никто не пользовался?
ЧИСТИМ ФАСАДНЫЙ КИПИЧ
1. Самые большие кусочки кладочного раствора необходимо очистить скребком
2. Кирпич перед очисткой необходимо предостаточно намочить водой, 3 -5% которые он поглощает, дать ему их напиться, в противном случае, соляная кислота войдёт глубоко в поры кирпича и затирки.
3. Чистим плитку и кирпич, соляной кислотой 24%, наносим щёткой кислотный раствор на кирпич с загрязнениями и трём щёткой. Там где загрязнения большие, постоянно мочим их с помощью щётки, соляной кислотой, и трём до полной очистки.
4. Очистив соляной кислотой фасадный кирпич от загрязнений, моем чистой проточной водой со шланга, и протираем щёткой.
5. Нейтрализуем остатки кислоты жидким мылом, мыльной водой. Наливаем в ёмкость немного жидкого мыла и разбавляем с водой. Чистим фасадный кирпич щёткой с мыльной водой. Эта процедура нужна, чтобы расщепить остатки кислоты на фасадном кирпиче и затирке.
6. Очищаем фасадный кирпич от остатков мыла и прочих оставшихся загрязнений проточной водой со шланга и трём щёткой.
Гость
3 - 10.12.2014 - 10:35
Эштон Кэтчер правильно, не путать с Кутчер
Гость
4 - 10.12.2014 - 12:48
3-fargus1981 > и с маргарет тетчер.)
Гость
5 - 10.12.2014 - 13:05
2-fargus1981 > Когда попробуете - поделитесь опытом :)) Напишем методичку.
6 - 10.12.2014 - 21:07
2-fargus1981 >Отттэто геморой!))) Вы действительно будете этим заниматься? Отой фигней, что упоминается в п.1 попробуй прежде чем заниматься кислотно-щелочными манипуляциями со щеткой. А для начала попробуй раствором кислоты натереть хотя бы один кирпич на фасаде.)) Мне мыли кислотой фасад, то там по технологии положено и я понял, почему такая цена за отделку.
Гость
7 - 10.12.2014 - 21:53
попробуйте, что то типа этого http://klining-shop.ru/product_info.php?products_id=187
Гость
8 - 11.12.2014 - 15:04
купил в леруа средство наподобе посоветованного, называется "очиститель цемента", за 205р литровая бутылка, попробовал, оказалось бесполезным с вьевшимися пятнами. А вот соляная кислота действительно помогает, разбавил ее 1 к 4-м водой (только осторожно нужно лить кислоту в воду а не наоборот), пятна уходят.
Гость
9 - 11.12.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
2-fargus1981 >Отттэто геморой!))) Вы действительно будете этим заниматься? Отой фигней, что упоминается в п.1 попробуй прежде чем заниматься кислотно-щелочными манипуляциями со щеткой. А для начала попробуй раствором кислоты натереть хотя бы один кирпич на фасаде.)) Мне мыли кислотой фасад, то там по технологии положено и я понял, почему такая цена за отделку.
Простите, а зачем вам мыли фасад кислотой, да еще за деньги? У меня проблема в том что каменьщики хорошо не закрыли стену когда перемычку заливали и раствор вьелся в окаянный нежный славянский кирпич в одном месте и я чисто из-за эстетики решил его убрать.
10 - 11.12.2014 - 22:42
9-fargus1981 >
Цитата:
Сообщение от fargus1981 Посмотреть сообщение
Простите, а зачем вам мыли фасад кислотой, да еще за деньги?
Думаю забесплатно пришлось бы самому со щеткой и кислотой на семиметровой высоте лазить.)))
Есть такая технология отделки фасада мраморной крошкой. Если интересно, на "поле чудес" есть дома. Всякие там короеды и т.п. рядом не стоят. Но дорого!
Каршер убирает даже плесень.
Гость
11 - 11.12.2014 - 23:10
Потёки сами собой проходят.
Из за кислотного дождя.
ole
12 - 12.12.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Потёки сами собой проходят. Из за кислотного дождя.
Согласен полностью. Итальянский кирпич - выступили белые подтеки. Прошло 3 года и все постепенно ушло - всвязи с атмосферными осадками. Проблема - кирпич закрытый от осадков (веранда). По весне думаю щеткой потереть вместе с раствором, продается в Леруа.
Гость
13 - 12.12.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Потёки сами собой проходят. Из за кислотного дождя.
*facepalm* Надеюсь это шутка.
Те высолы, которые смываются в процессе эксплуатации, появляются на керамическом кирпиче сразу после кладки. Это водорастворимые соли (в основном кальция), которые содержатся в ингредиентах кладочного раствора (есть, так называемый, портландцемент, который таких солей не содержит). Эти соли, в растворенном виде, проходят через капилляры в кирпиче, кристаллизуются на поверхности, и, со временем, смываются естественным путем (осадками.. обычными, не кислотными), либо нетерпеливыми заказчиками/рабочими посредством щетки и ведра. В последнем случае есть риск все испортить (например, если гидрофобизировать кирпич).
Поэтому Ole, если ее Итальянский кирпич все же не из Италии, а российского производства, я рекомендую на самом деле дождаться весны и смыть соли простой водой. При необходимости специализированной(!) химией.

А с засохшим раствором все гораздо сложнее. Адгезия между керамическим кирпичом и цементно-песчаным раствором очень сильная (благодаря чему стена становится прочной). Поэтому, по логике, надо разрушить связи между частицами раствора (между собой) и связи этих частиц с керамическим кирпичом, при этом не повредив лицевую поверхность последнего. По идее, соляная кислота должна эту функцию выполнить. Ждем результатов автора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены