К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайник или термопот?

Гость
0 - 07.11.2016 - 22:09
Вопрос, за половину дня около 10-15 раз кипячу чайник. Чисто теоретически (а, быть может, у некоторых есть данные, собранные на практике), что будет экономичнее, кипятить электрочайник 15 раз за, скажем, 8 часов, или установить термопот, который один раз нагреет воду и будет поддерживать температуру?


1 - 07.11.2016 - 22:21
Я знаю только один эффективный чайник-Бош с термостенками, двойной-сверху алюминий, внутри пластик. Закипел-держит температуру.Подогреть-минута дела.
С обычным чайником-закипел-переливаем в хороший термос-держит температуру до полусуток.
Термопот-какой объем поддерживаться должен?Имхо,неэффективно.
зы.Раз в полчаса кипятить, а сколько в эти полчаса используется кипятка? Весь объем? Скорее нет, чем да.А не лучше ли кипятить столько, сколько нужно, а не весь объем?
Гость
2 - 07.11.2016 - 22:49
Дома термопот есть, но чай там нормально не заваришь, т.к. температура градусов 80. Поэтому эл.чайником предпочитаю.
3 - 07.11.2016 - 23:08
0-OffRoad >мне электросамовар родня подарила с термопотом,девайс сугубо бесполезный обычно был,но вот когда дома младенец появился-тут я и оценила наличие кипятка круглосуточно в долю секунды,хоть сполоснуть,хоть смесь развести...
и да,со вторым младенцем кулер с горячей водой тоже хорошо выручал...
Цитата:
Сообщение от OffRoad Посмотреть сообщение
что будет экономичнее, кипятить электрочайник 15 раз за, скажем, 8 часов, или установить термопот, который один раз нагреет воду и будет поддерживать температуру?
это от объемов зависит...
если чисто для себя стаканчик чаю,то чайник - только не полный,а на порцию кипятить...
если помногу и сразу,да еще и быстро-термопот,конечно же...
4 - 07.11.2016 - 23:11
https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1
Это единственно правильный выбор. Юзаю сам и советую другим.
5 - 07.11.2016 - 23:12
термопот
Гость
6 - 08.11.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от OffRoad Посмотреть сообщение
кипятить электрочайник 15 раз за, скажем, 8 часов
Каждые полчаса??!! O_o

А какой объем?
А на сколько "внезапно" нужен кипяток?
Если чисто стакан чая сделать - то лучше кипятить по 300 грамм. А если что-то специфическое - то смотря что.
gty
7 - 09.11.2016 - 15:19
6-Bromberg4 >аналогично. Кипячу минимум по сути на одну/полторы кружки. Закипает быстро и получается нормальный кипяток.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены