К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена вопроса водяного теплого пола?

Гость
0 - 21.04.2012 - 19:54
на 45 м2 кухня 30 ванна туалет + прихожка


Гость
41 - 22.04.2012 - 18:33
38-Э д >я проекты не делаю.отсылаю к гуру
Гость
42 - 22.04.2012 - 19:56
А что это за чудная такая подложка, где ее можно посмотреть и как она называется? И демпферы из чего делаете?
PS^ люди себе полы сами делают не от того что им делать нечего, а тупо от того что зарплаты в нашей стране низкие как токовые...
PS^ сам бы с удовольствием собрал бы машину себе, но ее проще купить, а вот ТП проще сделать самому, чем купить.
Гость
43 - 22.04.2012 - 20:29
42-brand >на вопрос о д. ленте продавцы на меня в нашей деревне смотрели как баран на н. ворота, скорее всего никогда не слышали. Я из вспененного полиэтилена делал.
То что у Пургена трубы не в чехлах из стяжки выведены - ничего страшного.
Хуже если т. швы проходил без чехлов.
но к слову сказать у большинства окученных сельскими мастерами ТП именно такие и работают годами, про течь - редкость неимоверная.
Надомной вовсе смеялись, что я экс. пенополистирол положил под стяжку, типа не в сибири живём...
Вот чего в интернете мало, так это про ТП на втором этаже, какие засады могут быть при проектировании ТП на 2-м этаже.
Гость
44 - 23.04.2012 - 08:15
42-brand >подложка называется "теплопол" или как то так0 продается в больших спец магазах по отоплению.
демпфер делай из любого подручного материала, толщиной 6-8мм, он нужен только на момент заливки пола.
никто не спорит про з\п, просто пурген заплативших назвал лохами))) тока и всего

43-Тузик >д.лента по западным каталогам стоит 2-3 бакса за метр. кто её будет покупать?)
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Вот чего в интернете мало, так это про ТП на втором этаже, какие засады могут быть при проектировании ТП на 2-м этаже.
а чем отличается тп на 1-ом и 2-ом этажах?)
Гость
45 - 23.04.2012 - 08:32
из всего прочитанного - подитожу:

Из котла отопления идет гор. вода идет на некий распред узел с краниками, от туда идет на контуры теплого пола и батареи на 2й этаж.
В каком месте ставить подмес?
достаточно ли одного циркуляционного насоса?
И где насос должен стоять перед распред узлом?
Или нужен еще насос для 2 го этажа?
Гость
46 - 23.04.2012 - 08:51
44-Баркас >непонятно, к примеру, нужен ли краник, в самой высокой точке системы, по аналогии с батареями на верхнем этаже многоэтажного дома?! для стравливания воздуха?!
Я демпф. сделал 3мм, заливал при +25, практически при рабочей температуре пола. Думаю, если температуру ТП не буду до +35 поднимать должно хватить.
очень нудно было маячки выставлять, пенополистирол не способствует, зато потом правилом потыркал, пол идеальный получился, плитку ложить одно удовольствие.
Гуру делают по ниткам... Плиточнику потом "веселье"
Гость
47 - 23.04.2012 - 09:05
46-Тузик >если коллектор тп поставить на втором этаже, и в нем будут автовоздушники, то больше ничего не нужно.
если из-за одной ветки коллектор ставить не будешь, то автовоздушник желателен, так какзапаришся из ветки воздух выгонять
Гость
48 - 23.04.2012 - 09:10
45-235 >если напольник, то из котла на тройник с кранами. с одного конца насос и пошло на радиаторы
со второго конца на подмес, потом насос потом коллектор
если настенник, то к трубам идущим на отопление цепляется гидроразделитель через балансировочный ветиль, к нему подмес, после насос и коллектор.
с настенником тебе нужен один насос. с напольником 2
Гость
49 - 23.04.2012 - 12:51
47-Баркас >спасибо.
Гость
50 - 23.04.2012 - 16:01
Без обид реально жуть :-) с отцом себе делали сами из материалов взяли рехау трубы с памятью, мотали улито
Гость
51 - 23.04.2012 - 16:16
Делали себе сами на основе шитого полиэтилена рехау, так называемые трубы с памятью. Разбили площади по 15 метров и улиткой вперед :-) на первом этаже 8 контуров получилось все завели во встроенный шкаф, а шкаф будет запитан из котельной отбором от гидрострелки где температура менее высокая, так же будет установлен подмешивающий узел :-) в шкафу обязательно поставили на подаче и обратке воздушники так как воздух из коллектора надо выгонять :-)
52 - 23.04.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
38-Э д >я проекты не делаю.отсылаю к гуру
ну давай, посылай :о)
Гость
53 - 29.04.2012 - 23:58
Оцените, пожалуйста, тёплый пол:
1 этаж.pdf
2 этаж.pdf
Цена деления сетки 10 см.
На 1 этаже санузел, коридор и кухня. На 2 этаже только санузел. В котельной будет стоять котел Daewoo DGB - 350 MSC. Рядом с ним нужно будет смонтировать и распредшкаф со всем "добром". Сейчас на полах залитая ЖБ монолитная плита. На неё планирую положить ЭППС 30 мм из Леруа (170 р. кв.м.) и металопластиковую 16 трубу (рублей по 25 за метр). Шаг трубы в СУ 20 мм, в кухне и коридоре 30 мм. Дальнейшую стяжку с армированием 100*100*4 сделают "джамшуты".
Сколько будет стоить работа по укладке ЭППС, укладке и пристреливанию трубы к плите, установке распредшкафа с коллектором, насосом и прочим, подключение к УЖЕ уставленному котлу и УЖЕ смонтированной системе отопления? Если можно, по позициям (уложить 1 кв.м трубы и ЭППС, установить шкаф с внутренностями, подключить и проверить всё перед стяжкой). С удовольствием получу предложение на почту megachel_собака_list.ru с указанием ника на форуме :) (_собака_) заменить на @
Спасибо!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены