К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена деления

Гость
0 - 17.12.2017 - 20:52
На одной из прошлых недель, когда температура атмосферы в приземном слое составляла около 2 градусов не пойми чего, тепла или холода, и сыпались мерзкие осадки, довелось мне побывать в двух присутственных местах, называть которые сразу не хотелось бы, хотя это был офис Ростелекома и офис Сбербанка.
Первые впечатления от посещения обоих офисов - они там думают, что у людей под куртками и пальто не должно быть ничего. Ну, в крайнем случае, маечка с короткими рукавами. Сразу оговорюсь: гардероба ни в одном из этих уважающих себя офисов нет, посетители вольны носить фуфайки под мышкой или складывать их на кучу у входа, туда же, где ковбои обычно складывают седла и уздечки.
На сакраментальный вопрос "зачем все это" дама из Сбербанка уверяла, что все это очень удобно. Аналогичный вопрос в Ростелекоме задать было некому - а все потому, что на дверях привычного всем офиса красовалась табличка "Мы рады вам сообщить, что офис находится за дверью напротив", а радость, видимо, заключалась в том, что, в отличие от привычного всем офиса, "за дверью напротив" располагалось очень светлое и очень не предназначенное для привычного количества посетителей помещение, где посетители вынуждены были стоять, как в трамвае в час пик. За исключением десятка счастливчиков, которым удалось оккупировать все имеющиеся в наличии пуфики. Продолжительность "стояния" нередко достигала 2 часов, о чем заранее, естественно, никого не предупреждали несмотря на наличие так называемой "электронной очереди".
Ну, в общем, комфорта в обоих офисах с избытком, но суть вопроса вот в чем. Сколько стоит каждый градус отопления в присутственных местах? Так ли необходимо топить до 25-26 градусов, при том, что посетители заходят в офис из нулевых температур и притом для кого-то неожиданно в верхней одежде?



Гость
1 - 17.12.2017 - 20:59
Там же сотрудники в маечках. Вас должен радовать их вид) теоретически радости должно хватать на 2-3 часа)
Гость
2 - 17.12.2017 - 21:01
1-sonik >Хватает с избытком. За себя говорить не буду, выскочил через 3 минуты, но заметил раскрасневшихся потных дядечек, непонятно было от чего они так разволновались. Хорошо теперь вы объяснили что к чему.
Гость
3 - 17.12.2017 - 21:12
0.27 условный цент за градус выше 20 по Цельсию,по Фаренгейту кажется нескОлько дешевле ,но это очень обмАнчиво...
Гость
4 - 17.12.2017 - 21:13
это в час значение.
Гость
5 - 17.12.2017 - 21:22
4-захауха >Нам бы в привычные единицы перевести. А фунты на квадратный дюйм - это же какое-то низкопоклонство перед проклятым Западом.
6 - 17.12.2017 - 21:27
Согласна с автором. И даже очень! В сбербанке жарища жуткая, а в Ростелекоме теперь другое помещение, и людям приходится стоя ждать счастливого момента, когда высветится их номер. Тоже обратила на это внимание и отметила как недостаток.
Только смысл тут тему создавать? Надо писать в приёмную мэра.
Хотя да, когда я на ЗР создала тему про то, что необходим светофор рядом со школой через Тургенева, была сильно удивлена, что через месяц светофор был поставлен на том перекрёстке, о котором я писала в теме О_о Совпадение?:-)))
7 - 17.12.2017 - 21:30
Только не поняла названия темы :-(( Цена деления ЧЕГО?
Гость
8 - 17.12.2017 - 21:42
7-Кася >Градусника. Чего же еще?
Гость
9 - 17.12.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Так ли необходимо топить до 25-26 градусов, при том, что посетители заходят в офис из нулевых температур и притом для кого-то неожиданно в верхней одежде?
А что предлагаешь?
10 - 17.12.2017 - 23:09
Возможно отделение Сбера и офис РТК подключены к обычной тепловой сети, там мало что можно отрегулировать. У нас жара в квартире 25 град. при открытых постоянно окнах. И на работе такая же температура((
Гость
11 - 18.12.2017 - 00:15
10-strelka >Я, конечно, не уверен на все 146%, но таки думаю, что это непозволительная роскошь и просто расточительство и разбазаривание.
9-Троян888 >Усек?
Гость
12 - 18.12.2017 - 00:29
Автор хочет, чтоб люди на верхних этажах мерзли? Фу на него!
Гость
13 - 18.12.2017 - 01:39
12-Sk__ >Не фукай, кошки пугаются. Причем тут верхние этажи, если уже на первых этажах тропики? Пока до верхних дойдешь, семь потов сойдет, так что теперь - до трусов раздеваться?
Гость
14 - 18.12.2017 - 07:55
Всегда одеваюсь в футболку-или что-либо совсем легкое, ибо в мфц и прочих можно задохнуться. Невыношу духоту и жару, дома +21-23. А в подобных общественных местах тетечкам в окошках ДУЕТ) как они выдерживают в этом душмане по 12 часоа -загадка
15 - 18.12.2017 - 08:10
Следует заметить, что большинство граждан очень теплолюбивые и спокойно переносят жару в помещении.
Как-то в мороз пошел на почту получать посылку. В помещении очень тепло. Встал в очередь. Жарко. Расстегнул, куртку, потом снял её, всё равно жарко, хотел уже свитер снимать, но тут очередь подошла моя. При этом другие люди стояли застегнутые до верха и похоже дискомфорта не ощущали (или терпеливые). Даже шапки не снимали.
Гость
16 - 18.12.2017 - 09:03
15-бродяжник >эти ребята и по улице в +18 ходят в пуховикаХ, наглухо запечатанные) в шапках и шарфах. Зима же на календаре!
17 - 18.12.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Даже шапки не снимали.
Если я надела дома шапку, то меня никто и нигде не заставит её снять, т.к. не хочу показываться на людях с приплюснутой причёской:-))) Так и буду мучиться в шапке:-)) Так что, ты это тоже учитывай:-))
18 - 18.12.2017 - 10:14
17-Кася >Про девАчек понятно, но мужики то тоже шапки не снимают.
Гость
19 - 18.12.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если я надела дома шапку, то меня никто и нигде не заставит её снять
Доцент бы заставил.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
другие люди стояли застегнутые до верха и похоже дискомфорта не ощущали (или терпеливые)
Тут еще один эффект надо учитывать: если вы промерзли до костей, то верхнюю одежду в теплом помещении снимать нужно только тогда, когда вы в ней отогреетесь. По сравнению с вариантом "сразу скинуть польта" это произойдет чуточку позже из-за эффекта термоса, многим людям хватает запаса холода, чтобы выдержать испытание ненавязчивым сервисом краснодарских присутственных мест.

Есть СанПиН, в ем содержатся рекомендации по поддержанию температур. Так вот, 25-26 градусов, насколько помню, это для больничных палат, операционных и родильных отделений. Имея это в виду, я как бы ненароком спрашиваю завхозов Сбербанка и Ростелекома - товарищи, вы больные или на сносях?
20 - 18.12.2017 - 12:11
18-бродяжник > Некультурные мужики:-))
Гость
21 - 18.12.2017 - 20:21
18-20 по норме, заяву в санпин и прокуратуру
Гость
22 - 18.12.2017 - 20:56
Куртку оставляю в авто. В дебильном банке ВТБ24 тоже топят по максимуму.
Гость
23 - 19.12.2017 - 13:53
Аналогичный вопрос - кому и зачем необходимо летом при внешней температуре под 40 держать t помещения 17 градусов?
На ту же "Красную площадь" заходишь как есть в легком сарафанчике, а через несколько минут начинаешь замерзать и ощущать настойчивое желание срочно купить воон тот теплый свитер, а еще лучше - пуховик ниже колен..
Гость
24 - 19.12.2017 - 14:04
вот вы интересные. Каждый думает только о себе. Впрочем, ничего удивительного.
Скажу с другой стороны. Какие 18-20 градусов в помещении? Вы пришли и ушли, а работники сидят и работают целый день. Труд не физический, малоподвижный, поэтому при 18 будет холодно. Тем более что в банках, например, дресс-код, сверху это обычная белая рубашка. А вы хотите, чтобы вам в майке-алкоголичке, сверху майка с рукавами, потом рубашка, потом свитер и теплющая куртка было комфортно. Одевайтесь по погоде, в помещении снимайте куртку. Ну придется подержать в руках, ничего страшного.
А я то все думала, почему мужчины так воняют пОтом зимой, точнее их куртки, таким застарелым... брррр... а оно вон че, лень раздеваться.
25 - 19.12.2017 - 16:12
0-Вожделение междометий > Заинтригован надобностью лично посещать Ростелеком. Договор с ними с 1998 года, и я даже не знаю, где они находятся.
26 - 19.12.2017 - 16:22
25-mcAvity > Ну я вот как раз-таки недавно ходила, именно, расторгать договор. Не свой (я его давно расторгла), помогала старенькому родственнику.
27 - 19.12.2017 - 16:29
26-Кася > А зачем расторгать - не платить, и сам отвалится. Они же отключают, если долг, и больше не просят (ну, кроме самого долга).
28 - 19.12.2017 - 16:48
27-mcAvity > Ну не знаю... Там же 174руб. в месяц по-любому платить надо. Долг насчитают. А сейчас же запросто с банковских счетов долги списывают:-(( Даже в известность должника не ставят. Только постфактум. У мужа так долг в 92 рубля списали в банке и потом просто оповестили и всё. Неее, проще было сходить и забыть про этот Ростелеком:-))
Гость
29 - 20.12.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А я то все думала, почему мужчины так воняют пОтом зимой, точнее их куртки, таким застарелым... брррр... а оно вон че, лень раздеваться.
Гардеробщица?:)
Гость
30 - 20.12.2017 - 10:45
29-poganini > по коридору мимо вас пройти невозможно, стоите "благоухаете" под дверью кабинета
Гость
31 - 20.12.2017 - 11:11
30-LittleCrush> А,летом - как?Может ваш кабинет не
способствует выработке аттрактантов?:-)
Гость
32 - 22.12.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
0-Вожделение междометий > Заинтригован надобностью лично посещать Ростелеком. Договор с ними с 1998 года, и я даже не знаю, где они находятся.
Вы договор заключали дистанционно или таки в далеком 1998-м посетили офис? Так вот, захочете расторгнуть договор - милости просим обратно в офис. Вот и все интриги.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А зачем расторгать - не платить, и сам отвалится.
Удивляет ваша советская наивность! Не отвалится. На вас будет накапливаться долг, который, вас не предупредив, продадут коллекторам в каком-нибудь Кирове, а они уже станут на вас наезжать, причем, закон на их стороне.

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Труд не физический, малоподвижный, поэтому при 18 будет холодно
А между 18 и 26 у вас на градуснике нет делений? Вот вы говорите дресс-код... Ну и? Летом к этому зимнему дресс-коду, который вы описали похожим на неглиже, как-то сами собой добавляются пиджаки и свитера, потому что летом в тех же помещениях температура от 20 до 22 градусов. Где смысл? Потратить как можно больше энергии вопреки сезону?
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А я то все думала, почему мужчины так воняют пОтом зимой, точнее их куртки
Вы знаете, это вполне логично, что вы нюхаете мужчин. Я вот тоже натурал, поэтому мог бы порассказать и про теток и их куртки, но, думаю, это не принесет вам столько удовольствия, сколько принесли нам ваши наблюдения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены