К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бутилированная вода

Гость
0 - 18.09.2016 - 09:10
Господа и дамы, дайте контакт надежного поставщика бут воды КМР, Пашка.
Только проверенного, а не гаражного разлива (такие персонажы у меня прямо рядом с домом гужуются).
В личку, что ли ...
Заранее благодарен.



Гость
1 - 18.09.2016 - 09:17
см личку
Гость
2 - 18.09.2016 - 09:25
Я мы воду из водопровода пьём. Нормальная вода.
А для каких целей нужна эта бутилированная?
Вы какие-то эксперименты ставите?
Гость
3 - 18.09.2016 - 09:30
Может вам еще и в чистых бутылях надо? )
4 - 18.09.2016 - 09:39
0-Модест Селянин >в Пашковке есть хороший водопровод...
для работы и дома возят из Акватории,удобный график доставки,вода разных категорий,кулеры обрабатывают,лет пять без претензий работаем...
Гость
5 - 18.09.2016 - 11:00
0-Модест Селянин >Поиск сламался?
2-Уксус >Да тебе этого не понять никогда, ты же никогда и не жил по-человечески.
Гость
6 - 18.09.2016 - 11:05
А потом жалуются, что дети постоянно болеют...
Больше грязи больше морда!)
Гость
7 - 18.09.2016 - 14:53
5-Додик > Поиск гонит какие-то мегакорпорации ((( я раньше часто в Горячем бывал, там и менял воду у друзей. Сейчас пореже бываю, и дома перебои с бутиливрованной водой.
Вода нужна для ребёнка, Баркас сечёт тему ;)

Или не парить моз и поставить осмотический фильтр?
Кто в курсе - какие фильтры щас в тренде?
Гость
8 - 18.09.2016 - 15:00
7-Модест Селянин >А вы пьете бутилированную воду?
Гость
9 - 18.09.2016 - 17:25
Вода должна быть обычной.
Смотрел недавно передачу, где диетолог рассказывал про девушку, которая села на бессолевую диету и дистилированную воду.
Через какое-то время у девушки было несколько остановок сердца. Еле-еле откачали.
Кто сказал, что надо водопроводную воду очищать?
Она и так чистая. А человеку нужны и соль, и всякие разные примеси минеральные.
Гость
10 - 18.09.2016 - 17:32
0-Модест Селянин > я набираю в Горячем на роднике... иногда по часу в очереди стою
Гость
11 - 18.09.2016 - 17:39
А я без очереди из под крана, как и мои дети)
Гость
12 - 18.09.2016 - 18:02
За Смоленской на святом источнике много людей воду бутылями набирают. Правда среди них не заметил помолодевших.
Гость
14 - 18.09.2016 - 20:00
Только в талую воду обязательно надо немного уксуса добавлять, а то так она невкусная и не полезная.
Гость
16 - 18.09.2016 - 23:45
Купил фильтр (обратный осмос) и пью из крана.
Знакомые берут бутилированную (для кулера) и постоянно ругаются, что качество плавает. То вроде нашли нормального поставщика... а через полгода у него начинает вода цвести за пару-тройку дней :(
Другие знакомые покупают пятилитровки - там более-менее. Но надо брать известный бренд - Архыз, Кубай и т.д.
Гость
17 - 19.09.2016 - 08:21
7-Модест Селянин >А что конкрэтно не устраивает в исходной воде? Дело в том, что если по чесноку готовить воду, нужно знать, с чем бороться. ОО действительно эффективно борется с солями и минералами (что не всегда хорошо), взвешенные и мутность отбиваются на фильтрах, где-то ультрафильтрация решает, где-то ионнообменные смолы (но им регенерация нужна), если же надумал забороть ХПК или БПК5, возможно и озонатор придется вкорячить на пару мегаватт, в зависимости от природы ХПК. Реагентное хозяйство под коагулянты, флокулянты и прочую хим подготовку ты явно городить не будешь на дому.
В общем хорошо бы знать суть претензий к воде. Правда я уверен, что те кто жбанчики с водой продают вряд ли эту воду готовят дальше, чем мехочистка и борьба с железом.
Гость
18 - 19.09.2016 - 09:06
7-Модест Селянин >Не рекомендую заморачиться с обратным осмосом (у меня есть опыт). Поставьте стационарный фильтр на 3 колбы (можно ещё 4-й картридж - угольной постфильрации). Для получения хорошей питьевой воды - за глаза хватит, главное картриджи менять вовремя. Однозначно будет лучше неизвестной по происхождению бутилированной, и дешевле, и таскать баллоны не надо.
19 - 19.09.2016 - 10:42
набираю в Пашковке с колонки, потом через несколько раз меняю бутылку, типа запах появляется.
20 - 19.09.2016 - 10:55
18-Блинн >А че с обратным осмосом не так? Хотел себе поставить.
Гость
21 - 19.09.2016 - 11:04
19 Перпетум Мобиле
Пральна делаешь, ибо Бисфенол-А - синтетический аналог женского полового гормона))
22 - 19.09.2016 - 11:21
21-AviatorABC > к чему это ?
23 - 19.09.2016 - 11:22
21-AviatorABC >Значит женщинам полезно?
Гость
24 - 19.09.2016 - 11:24
22 Перпетум Мобиле
http://www.idealwater.lv/ru/20-vredn...ikovie-butilki
Гость
25 - 19.09.2016 - 12:11
18-Блинн >
А че с обратным осмосом не так? (c)
Гость
26 - 19.09.2016 - 13:00
21-AviatorABC > с того же лохотронного сайта:
"Самым уникальным и значимым продуктом компании является Xtreme X2O, который превращает обычную питьевую воду в живую, наделяя ее целебными свойствами.".
Ясное дело, только их продукция спасет нас от лютой смерти после пользования ПЭТ-тарой ))
27 - 19.09.2016 - 13:31
26-matros >Вот кстати, почему производители пэт тары ещё не додумались до маркетингового хода - специальные пэт бутылки улучшающие качество любой воды.
Гость
28 - 19.09.2016 - 14:14
25-Дон Пэдро >слишком очищенная, мёртвая вода, что тоже не полезно
Гость
29 - 19.09.2016 - 14:17
месяц пьём воду купленную 5л., другой месяц, набираем из крана в 5л. бутыли, отстаиваем и используем.
Гость
30 - 19.09.2016 - 16:10
20-prox70 >25-Дон Пэдро >Да всё так. Супер чистая вода. Только требуется давление в сети больше 3.5 атмосфер (или насос свой ставить надо), не более 7 атмосфер (мембрана может не выдержать). При наборе воды в расходный бак, в канализацию выливается ЧИСТАЯ, ПРОШЕДШАЯ ТРИ фильтра вода совершенно попусту. В размере 5-7 раз больше, чем получится ОО воды. (со счетчиком - накладно, но это не суть важно). Предварительные три банки фильтров, через которые проходит первичная очистка воды приходится менять часто (а комплект недешев) - потому что очищенная ими вода - правильно - сливается в канализацию... Срок службы ОО мембраны год, максимум полтора, ещё как минимум 1.5-2 т.руб.
Между тем, вкус воды, прошедшей ОО очистку в сравнении водой с прошедшей только три фильтра различить ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. Так что вот когда у меня истёк срок службы очередной ОО мембраны, я её отключил, отключил накопительный бак, оставил только три 10" фильтра (механика, грубая очистка, тонкая очистка) и угольный постфильтр (был запас, необязательно). И сечас у меня из спецкрантика течёт вода, которая меня полностью устраивает, а у жены исчезли подозрения по поводу вреда ООочищенной воды (у меня их не было и нет :-). Вот как-то так :-)
Гость
31 - 19.09.2016 - 16:30
30-Блинн >ппкс
Гость
32 - 19.09.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
слишком очищенная, мёртвая вода, что тоже не полезно
Получается, что дождевая и талая вода так же мертвые? Ну там же нет никаких солей и минералов, так ведь?

30-Блинн > То есть, фактически, вы недовольны были только стоимостью владения осмоса, если я правильно понял?
Если можно, напишите, сколько вам обходилось владение, в год, осмоса и сколько обходится сейчас, то, чем вы пользуетесь. А так же, примерный объем фильтрованной воды, пусть в месяц, который вы используете?
И непонятна данная фраза, "Так что вот когда у меня истёк срок службы очередной ОО мембраны", как вы определили, что мембрана не рабочая?
Гость
33 - 19.09.2016 - 17:10
Успокоил меня диду, красава ...
Ещё одного таракана задушили кхерам.
Макс, бороццо будем с субъективным понятием "невкусно же " ;)
Гость
34 - 19.09.2016 - 18:33
32-Дон Пэдро >"недовольны были только стоимостью владения осмоса" - ну можно и так сказать (цена/эффект).
Систему осмоса я покупал давно, цена давно неактуальна. Сейчас 2 раза в год картриджи, примерно по 1000 руб, механика - раз в квартал (~ 100 руб).
Потребление воды ? Ну я не знаю, чем моя цифра вам поможет :-), ну скажем 3 литра в день. Срок службы мембраны - она засоряется, производительность падает раза в полтора-два, (а она зависит от марки мембраны), ну и рекомендации производителя.
Гость
35 - 19.09.2016 - 21:42
26 matros
Иди в pfl.
19 Перпетум Мобиле
Странно, что ты меняешь бутыли "по запаху". Привкус и сухость во рту должны были появиться раньше запаха
Гость
36 - 19.09.2016 - 22:28
35-AviatorABC > что такое?
Ты свято верил в тот гербалайф, что по ссылке твоей, а тебя так жестоко и грубо разочаровали?
Прости.
Я думал что всех лохов еще во времена МММ-2 научили думать.
А что там еще пластик выделяет? Иприт, поди. А на том сайте чудо-фигню для удаления из воды отрицательной энергии не продают? :)
Гость
37 - 20.09.2016 - 07:54
33-Модест Селянин >у очищенной воды тоже вкус специфический. Кому кажется что она безвкусная, кому - химический привкус мерещицо. заедь, я тебе вынесу на пробу воду после ОО с минерализатором)
ОО действительно ссыт в каналью, только не надо думать, что это чистейшая вода. Это концентрат, который по технологии и является отходом. Мех фильтры можно поставить и после мембраны, да и вообще убрать, только тогда срок службы мембраны фатально сократиться.
Опять же, мехфильтрами соли в воде вы не уберете. Только взвешенные.
Гость
38 - 20.09.2016 - 07:59
Только что по НТВ провели опрос жителей Москвы и Ижевска.
- Вы какую воду в пищу употребляете - водопроводную или бутилированную?
- Бутилированную.
- Я в роднике воду набираю.
- А почему? Ведь водопроводная вода проверенная санэпидемстанцией, она не может нанести вред здоровью.
- А пишут и говорят, что она вредная.

Вот и ответ. Реклама. Кому-то очень выгодно ту же водопроводную воду закачать в бытыли и продавать.

Вот на даче сейчас я что-то не хочу пить воду из скважины. Раньше, когда были дачи, а не жилые дома, соседи приезжали только по выходным. А сейчас новые соседи живут постоянно. И их туалеты с выгребными ямами находятся от нашего качка гораздо ближе, чем требуют санитарные нормы. А вонь от выгребных ям такая, что невозможно рядом проходить.
На даче я сейчас только минералку пью. Горячий ключ.
39 - 20.09.2016 - 09:34
35-AviatorABC > не я это делаю, жена говорит, в этот раз поменяешь бутылку в магазе, вот и все. Еду и покупаю новую, потом какое-то время набираю с колонки.

з.ы. у меня нос вообще не работает, чтобы по запаху отличать одну воду от такой же :))

38-Уксус > не у всех есть водопровод. у меня например скважина и она старая, только техническая вода. На новую пока таньге нет...
Гость
40 - 20.09.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
А я без очереди из под крана, как и мои дети)
+ 5000000
Гость
41 - 20.09.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
35-AviatorABC > что такое? Ты свято верил в тот гербалайф, что по ссылке твоей, а тебя так жестоко и грубо разочаровали? Прости. Я думал что всех лохов еще во времена МММ-2 научили думать.
+500000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены