К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будка для собаки

Гость
0 - 26.05.2013 - 08:46
Посмотрел несколько видео по строительству утепленной будки для собак. Применяют утеплитель - пенопласт или вату. Задумался- несет ли он свою функцию если через отверстие для входа холодный воздух намного быстрее охлаждает внутри будки?


41 - 28.05.2013 - 22:18
49-z18xer >Сделали из бассета декор полный комнатноживущий, хотя это грозная охотничья порода.
А наполетано-мастифы, собаки римских легионеров.
Неаполитанский мастиф или мастино как его часто называют, родом из Неаполя. Он является, вероятнее всего, прямым потомком древних молосских собак, которые когда- то были завезены римлянами для участия в сражениях и травли на аренах Древнего Рима.
Не думаю, что тогда сильно заботились об обогреве.
Гость
42 - 30.05.2013 - 22:56
41-Девушка на берегу > Так ведь и у нас не Ниаполь. Климат другой.))
Гость
43 - 31.05.2013 - 07:29
Не нужно породу портить! В Германии строго следят за разведением овчарок, проверяют заводчиков, и не дай Бог содержать собаку в доме-квартире - отберут и собаку и лицензию. По крайней мере, так было еще лет 10-15 назад- подруга жила в Германии- переписывались. Есть деокративные породы- тех хоть в сумочку пуховую кладите, но серьезные породы нельзя изнеживать!
Жила на Севере, где зимой -48 -50, не редкость, охотничьи, сторожевые- все на улице. У моего овчара была будка, собранная из обрезков бруса от строительства дома, переложили мхом, чтобы в щели не дуло - чисто жалко было на дрова пускать остатки, до этого жил в обычной. На зиму прибивала или кусок старого ковра, или плотный мешок, а внутрь набивала сена побольше- сцобак самостоятельно делал в нем нору и следил за чистотой: приходило время: сено изминалось- выгребал наружу, я приносила свежее, так он еще и помогал его напихать в будку)) В таких же условиях, только будка- из досок с прокладкой дорнита между каркасом и обшивкой, жил уличный маленький песик (гладкошерстный, кстати), в морозы большие затаскивали в теплый гараж, так он еще и упирался. А потом решил, чтобы мы от него отвязались- в морозы залезал в будку овчара, где и спал как король один, либо вдвоем. Были и лайки: лучше закопаются в снег, чем пойдут в будку. А вот декорашка жила в доме, не голышка, потому никаких комбезов -тапочек на прогулке, ни разу не обморозился, не простыл, не болел. Еще и домой не сразу загонишь с прогулки, если меньше -40 на улице))
Не изнеживайте собак!!! Сытая собака не замерзнет!
Гость
44 - 31.05.2013 - 07:42
43-Ma_linka >Ну жалко же собачатину)) Я зимой своей всегда свитерок или что потеплей надеваю когда гулять ходим.
Гость
45 - 31.05.2013 - 07:55
44-675 > Да понятно, что жалко...)
Сама жалостливая, но понимаю, что наша жалость бывает во вред, уж лучше выделить любимцу лишних полчаса на общение- это точно на пользу))
Сейчас держу декорашку-длинношерстика, так аж жалко, что он у меня в квартире мается(((
Гость
46 - 31.05.2013 - 07:58
45-Ma_linka >Да фиг их разберешь, у меня она сегодня с длинной шерсткой бегает а завтра выщипают ее и скачет лысая. Она реально становится легче и ее заносит на поворотах)))
Гость
47 - 31.05.2013 - 08:15
46-675 > Гирю привязать- не?;)) шоб ветром не унесло)))
Гость
48 - 31.05.2013 - 08:18
47-Ma_linka >Обрастет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены