К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будет ли Вениамин продлевать после 12-го?

Гость
0 - 03.04.2020 - 16:51
Карантин. Как думаете?


81 - 06.04.2020 - 15:13
можно переходить в любом месте ... за жалкие 15.000 рэ ...
82 - 06.04.2020 - 15:19
80-Ponaexal >Муниципальный округ, наверное, это весь Краснодар. Вот еще нашла информацию, собираются открыть рынки, парикмахерские и т.п. https://www.kuban.kp.ru/online/news/3824933/
83 - 06.04.2020 - 15:26
Ну тогда еще нормально. Только подозреваю, что запрет на передвижение на личном автотранспорте так и останется.
84 - 06.04.2020 - 15:48
79-strelka >похоже на опечатку в статье.
Если брать дословно толкование, то получается что между муниципалитетами (городами края) передвигаться можно, а между муниципальными округами (районами города) передвигаться нельзя.
Я полагаю, что скорее всего наоборот.
Гость
85 - 06.04.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
похоже на опечатку в статье
Там кто-то плохо владеет терминологией - или Кондратьев, или (более вероятно) корреспондент. Имелось в виду, что останутся ограничения на передвижение между муниципальными образованиями, а внутри отдельных муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) они будут отменены.
Муниципальные образования бывают двух типов - муниципальный район (напр., муниципальное образование Динской район) и городской округ. Муниципальное образование город Краснодар - это городской округ. В нем, в отличие от муниципальных районов, нет "вложенных" муниципальных образований типа городское или сельское поселение со своими органами местного самоуправления и бюджетом. Административные округа Краснодара не имеют собственных выборных органов местного самоуправления и отдельных бюджетов, это - единицы административно-территориального устройства, а не муниципальные образования.
В общем, всей этой терминологией параллельных систем административно-территориального устройства и местного самоуправления даже чиновники не все уверенно владеют, что уж говорить о дилетантах-журналистах...
Гость
86 - 06.04.2020 - 18:31
Когда куча ...удаков перлась и шаталась по гейропам, они с санврачом дро4ли, вместо того, чтобы сразу употребить власть. Ведь ежу понятно, занесут в наш край, сейчас так и видим первые места - Сочи, Краснодар, где путешествуют, типа бедствующий народ) На какие деньги уже говорить не будем, а то поймут неправильно. В станице Мухосранской чего-то вспышек не наблюдается, потому как там все сидят на жопе, по гейропам не ездит никто, тупо денег на это нет.
Так вот, за такими территориями надо приглядывать внимательно, а здесь обосрались жиденько и теперь пытаются за счет простых людей исправить. А в Сочах еще заведений масса, куда из Москвы и питера и даже с гейропы ездят, например гей-клубы. Понятно, что это рассадник и что карантин должен быть там самый жосткий. Только сейчас спохватились, москвичей в карантин отправляют, а сколько зараженных прилетело и уже бегает среди краснодарского населения?
Гость
87 - 06.04.2020 - 18:33
Среди попов кстати куча посетителей этих гей-клубов, что сосутся с приехавшими гей-москвичами, так что ходите в церковь, целуйте иконки...)))
Гость
88 - 06.04.2020 - 18:50
86-Курвиметр >
Уже в конце марта,тока прошептали про карантин,вся москалия с питером на юга прилетела потусить,вот они и завезли.
Дай то Бог,чтоб всё благополучно закончилось,но инкубационный период большой у этого гриппа,и возможно,что у нас ещё толком ничего и не начиналось.(
Гость
89 - 06.04.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
78-Джули 22 >«Внутри муниципалитетов ограничения на передвижение мы с 00:00 12 апреля при условии сохранения эпидемиологической обстановки в крае отменяем», — отметил Кондратьев https://regnum.ru/news/2907113.html?...ndex.ru%2Fnews
а как быть с 20 тысячами дебилов, которые застряли в Европе Азии?
Они же не все из Москвы. В Москву их доставят, а потом они рассосутся по регионам.

ЗЫ. читайте все

лично я, прочитав это, пришла к выводу, что, если ЭТИХ вывезут за неделю +2 недели карантина,который они будут нормально соблюдать, то тогда более-менее к 30 апреля все закончится.Но раз эти дебилы в период эпидемии потащились отдыхать и ни о чем не задумались, то вернувшись в Россию, они никакого карантина и самоизоляции соблюдать не будут . Значит все продолжится
90 - 06.04.2020 - 22:15
Гость
91 - 06.04.2020 - 22:29
+89
https://www.gazeta.ru/social/2020/04/02/13033561.shtml

вот правильная ссылка
92 - 06.04.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
вернувшись в Россию, они никакого карантина и самоизоляции соблюдать не будут
Зато этот карантин и самоизоляцию будут соблюдать жители Краснодарского края которые никуда не ездили. Парадокс.
Гость
93 - 06.04.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Зато этот карантин и самоизоляцию будут соблюдать жители Краснодарского края которые никуда не ездили. Парадокс.
вот в этом все и дело!!!!!!!!!!
Тут 2 варианта - либо нормально и ответственно подходить к прилету всех дебилов, следить за ними и штрафовать за выход из дома и снять самоизоляцию и карантин.
либо - принять в Россию всех этих дебилов, не следить за ними, но опять ввести все режимы и добивать нервы всех людей, которые страдают из-за дебилов

ЗЫ. мое мнение, этих ипанатов, которые воют, что не могут выехать их Малайзии, Аргентины, Тайланда и иже с ними, их оставить там. И чтоб они от туда выехали, запросить за билет не меньше 100000р.....В следующий раз будут думать не жопой, а чем-то другим, если оно у них есть
94 - 06.04.2020 - 23:24
90-valer >беременная штоле ...
Гость
95 - 06.04.2020 - 23:31
90-valer > Не,
Гость
96 - 07.04.2020 - 00:22
95-Sk1 - не,вот:
https://www.youtube.com/watch?v=8e2VQ5LPiZs
Гость
97 - 07.04.2020 - 02:09
96-Троян888 > Это видел, но это не по теме)
Да и постанова.
98 - 07.04.2020 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
ЗЫ. мое мнение, этих ипанатов, которые воют, что не могут выехать их Малайзии, Аргентины, Тайланда и иже с ними, их оставить там. И чтоб они от туда выехали, запросить за билет не меньше 100000р.....В следующий раз будут думать не жопой, а чем-то другим, если оно у них есть
Какая вы жестокая:) У них же там старики и дети.... Назад просятся, петиции пишут. Они же вылетали - у них все уплочено, не хотели терять. А вот что Россия будет терять вывозя их оттуда, специально гонять самолет, задействовать дипломатические каналы, а потом они еще из дома будут сбегать и говорить, что вируса нет, так это ж государство. оно должно...
https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B...B4%D0%B0%D0%BD
Гость
99 - 07.04.2020 - 03:28
Туристы хоть мир посмотрели.

Если взрослые, сидя дома, еще могут себя чем-то занять, то детям очень трудно.
Вижу, сидит моя девочка (8 лет), не знает, куда себя деть, думает долго о чем-то.
Потом приходит и спрашивает:
- Как ты думаешь, колобок правильно сделал, что от бабушки с дедушкой ушел?
Я говорю:
- Нет конечно, его же съели.
Дочка:
- Так бабушка с дедушкой его всё равно бы съели, а так он хоть мир посмотрел.
Гость
100 - 07.04.2020 - 03:37
Да ладно вам, почему сразу дебилы? Москали и питерцы сдают свои квартиры, на эти деньги уезжают в Индию на зимовку. Там до конца апреля вполне комфортно. Сейчас пришла опа, хотят вернуться, но регулярных рейсов то нет.
По уму - всех вернувшихся из-за границы прямиком на карантин в инфекционку принудительно, какой, [*****], домашний режим может быть в данном случае???
Гость
101 - 07.04.2020 - 03:50
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
всех вернувшихся из-за границы прямиком на карантин в инфекционку принудительно
Не в инфекционку, а в обсерватор.
Обсерватор - новое для меня слово, обкатываю.
102 - 07.04.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Москали и питерцы сдают свои квартиры, на эти деньги уезжают в Индию на зимовку.
те сладкие времена давно прошли .....
Гость
103 - 07.04.2020 - 06:44
102-Лазуритовый кот > Не, просто количество халявшиков поуменьшилось по сравнению со сладкими временами. Квартиры то разные бывают...
Гость
104 - 07.04.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Да и постанова.
Ну да,головой о бетонный порожек-накукуй такая постанова.)
Гость
105 - 07.04.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
этих ипанатов, которые воют, что не могут выехать их Малайзии, Аргентины, Тайланда и иже с ними, их оставить там
Если бы это были мы с Вами, может быть так бы и поступили. Ну кто на простых людей стал бы тратить огромные деньги? Но после нескольких скандальных случаев с возвращением известных ответственных лиц , наверное,вывезли еще не всех "того, кого надо", теперь их без лишнего шума надо вывозить, как же, не бросать же "соотечественников". А такие "того, кого надо" уж точно никакого карантина соблюдать не будут.
Гость
106 - 07.04.2020 - 11:48
Количество заболевших все увеличивается, в Краснодарском крае опять + 11 человек, всего заболевших в крае уже 61, Кондратьев же прямо сказал, что возможно увеличение числа заболевших на этой неделе. Как он об этом догадался? Везут все новых и новых? А мы будем все сидеть и сидеть на карантине?
Гость
107 - 07.04.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А мы будем все сидеть и сидеть на карантине?
Не на улицах надо ловить одиноких прохожих, а в магазинах вводить жёсткие правила - обязательные маски, которые должны выдавать тем, у кого нет своих масок, дистанция 1,5 метра, дезинфицирующие растворы на руки на входе.
А гуляющих на свежем воздухе людей останавливать и штрафовать не надо.

С таким псевдо-карантином не удивлюсь, если в Краснодаре будут сотни заболевших в день.
Магазины - вот "слабое звено"!
108 - 07.04.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Как он об этом догадался?
Он наверное догадывается, что такое экпонента и инкубационный период:)
109 - 07.04.2020 - 12:17
увеличение числа заболевших идет из приехавших из-за рубежа. считают-то всех, кто у нас лечится, а их всё везут и везут(((
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Назад просятся, петиции пишут. Они же вылетали - у них все уплочено, не хотели терять.
Они не просто просятся, а требуют, чтобы их доставили именно в ТОТ город, который ОНИ хотят, а не просто в Россию. Вот так вот
Гость
110 - 07.04.2020 - 12:35
Я хожу в грамотный, безопасный магазин - в "Мясной гастроном" на Промышленной.
Там на входе надо обязательно протереть руки дезинфицирующим раствором, сотрудница гастронома тут же протирает освободившиеся корзинки, перед кассой прикреплён большой лист плексигласа.
Покупателей мало, и все стараются стоять друг от друга на расстоянии более метра.
У всех сотрудников гастронома на лицах маски.
А в "Магните" - какой-то полный карантинный бардак.
Почти никто из сотрудников маски не носит, никаких дезинфицирующих растворов на входе, никакого плексигласа перед кассами.
Покупатели стоят на кассу плотной толпой и дышат друг на друга.
И ЭТО называется Карантин?

Вон из Магнита! Сюда я больше не ходок.
Бегу, не оглянусь, пойду гулять по свету,
Набрал уже я нутрий впрок! -
Карету мне, карету!
111 - 07.04.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
увеличение числа заболевших идет из приехавших из-за рубежа
А сколько этих прилетевших не самоизолировались и успели по заражать может быть не известно до двух недель.
112 - 07.04.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Покупатели стоят на кассу плотной толпой и дышат друг на друга.
Жесть! Так и представил тебя, стоящего рядом со мной в очереди и дышащего перегаром!(((
Гость
113 - 07.04.2020 - 12:46
В разделе Политика в теме Карантин разместили интересную тему про кошек. Не знаю, получится ли скопировать, я не очень мастер.https://nplus1.ru/news/2020/04/04/cat-covid
114 - 07.04.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я хожу в грамотный, безопасный магазин - в "Мясной гастроном" на Промышленной.
Это же тот самый, ненавидимый тобой малый бизнес, который ты в соседней теме поливаешь и сажалеешь, что их не сажают как в совке. Банальный купи подешевле, где-нибудь на мясокомбинате в станице Мухосранской, потом по карантину привези в Краснодар, приведи в товарный вид, чтобы тебе, лысой залупе, в перерывах между запоями и интернет-киздежом, в своей шапчонке с дырками можно было сделать два шага от дома и купить это самое мясо, а не ехать за ним самому в станицу на перкладных, где тебя хоть заразить могут, хоть на гоп-стоп, хоть в жопу трахнуть)

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вон из Магнита! Сюда я больше не ходок.
А его тоже основал такой же любитель купи-продай, поначалу, только более успешный, может и туда ходить не будешь, раз ты их так ненавидишь? Можешь конечно идти пешком через Тургеневский мост в Адыгею, там говорят, есть какой-то стихийный рынок дачников. На Сенном и прочих краснодарских рынках тоже одни барыги)
Гость
115 - 07.04.2020 - 12:49
Оказывается, с животными тоже надо осторожнее общаться. А интересно, комары могут разносить этот вирус?
Гость
116 - 07.04.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Это же тот самый, ненавидимый тобой малый бизнес, который ты в соседней теме поливаешь и сажалеешь, что их не сажают как в совке.
Не надо меня толковать по-своему.
Я написал, что государство не обязано платить бизнесменам, малым или крупным, без разницы во времена форс-мажора от коронавируса.
А сажать спекулянтов сажали, в Советском Союзе. Или я ошибаюсь?
Свой бизнес, как и свои квартиры надо страховать!
117 - 07.04.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я написал, что государство не обязано платить бизнесменам, малым или крупным, без разницы во времена форс-мажора от коронавируса.
а может государство должно перестать платить мудакам со справкой, которые живут за счет этих самых бизнесменов?
118 - 07.04.2020 - 13:40
114-stroika2012 >не мечите ....
119 - 07.04.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
stroika2012 >не мечите ....
да уже понял свою ошибку....)))
120 - 07.04.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я написал, что государство не обязано платить бизнесменам, малым или крупным, без разницы во времена форс-мажора от коронавируса.
Вообще-то просили только не наседать с кредитами, а вот все нормальные страны еще и платят, потому что малый бизнес делает жизнь простых граждан комфортнее и задача стоит сохранить его, чтобы конечный потребитель чувствовал себя лучше, например с булочной у дома или парикмахерской. Когда в следующий раз будешь состригать ошметки волос со своей головозалупы, расспроси подробнее сотрудниц парикмахерской, сколько они несут расходы за аренду, жкх, налоги, и как держатся на плаву и почему не страхуются. Гарантирую, узнаешь много нового)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены