К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будьте осторожны банк.карты....

Гость
0 - 30.06.2012 - 23:44
Сегодня вечером у нас (уверен на 99.9 украли) 240т.р. (декретные) с карты втб. Пришла смс с Сотового о том что карта заблокирована надо перезвонить на другой номер, на этом номере 798791161.. сидит чел. представился сотрудником службыБезоп. банка.Короче жена перевела все деньги по 30тр на разные сотовые.Она поняла что обманули только сейчас в 12 ночи.я в командировке нахожусь.Я не знаю зачем но мошенники просили переслать чеки из банкомата на головной офис сбера. Зачем им чеки?


41 - 01.07.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Малиновая белка Посмотреть сообщение
Странная женщина у автора.
ну чё подливать масла в огонь??? Вот терпеть такого не могу!!! Там бедная девчонка, сидит дома с маленькой лялькой...Да мамки настолько тупеют в декретах, что просто ППЦ!!!:-((( Моментами крышу сносит непадецки:-(( Чего распалять автора? Я думаю, он и так уже ей всё сказал, что думал...
Гость
42 - 01.07.2012 - 09:44
41-Кася >так прятать от таких всё самое ценное, включая ейные брюлики, и выдать когда на работу вновь пойдёт (да и то не сразу, шоб пообвыклась малёха). цыганев на улицах и в транспортах исчо не отменили. :))
43 - 01.07.2012 - 10:02
42-judas > та мож и так:-))) Вот жОнися - поймёшь:-))
Гость
44 - 01.07.2012 - 10:02
Автор, ну бывает энцефалопатия беременных, видно ваш случай(( Сейчас что делать уже описали, а на будущее - поменять жене тариф чтобы НИЧЕГО не могла отправить с телефона, только звонки. Что-то типа детского, классного и проч., что для начальной школы придумали.
Гость
45 - 01.07.2012 - 10:15
41-Кася > извините, а какая взаимосвязь между тем что сидишь с ребенком дома и то что бежишь и по звонку переводишь деньги?
Значит легко достались. Если заработал трудом, то так швырять не будешь не думая.
Дурная баба просто. А прикрываться ребенком-грех
Гость
46 - 01.07.2012 - 10:16
44-Ellen > и карту отобрать и няньку приставить. А то еще вдруг упаси Господи детей расшвыривать с балкона будет. Это норма сейчас;((((
Гость
47 - 01.07.2012 - 10:23
45-Малиновая белка >так то-то и оно, что лехко: обычно за удовольствия платишь кому-то, а тут - на тебе, да есчо и государство :))
48 - 01.07.2012 - 11:08
17-Slan >у сбера кстати тоже ограничение в платежах
49 - 01.07.2012 - 11:17
Читаю и думаю: когда ж автор в полицию пойдёт, 9-50, а он здесь. Ну вот,кажется ушёл..... (вздохнула).
Гость
50 - 01.07.2012 - 11:38
да парниша от нечего делать ночью написал и тут всех понесло! да бред это чистой воды!
Гость
51 - 01.07.2012 - 12:08
делать мне нечего веселить народ.я тут не первый год. и знаю чем выливаются такие темы. сам лох итд. ядумаю мож кто почитает да получится на чуж.ошибках.Ситуация на первый взгляд банальна.Все крутые уокеры по ту сторону экрана.на деле...
Гость
52 - 01.07.2012 - 12:15
51-кент > да да да, на самом деле все такиежэ, звонок, и впирьот, бабосы переводить на деревню дедужке))))
Гость
53 - 01.07.2012 - 12:16
жена в полиции.я с ребенком.ясно что дело тухлое .сами перевели.так эти козлы еще жене звонят давайте еще поработаем.
Гость
54 - 01.07.2012 - 12:21
53-кент > не ну а чотакова? оперативно, точно, все дела) чоп не поработать исчо?
ps кста, рас уж про не первый год зашол разговор, то сия тема за мнооого лет, наиболее феерична. и вот что странно, сумма декретных достаточно годная, что должно подразумевать хорошую зарплату и неплохую должность... вот что странно....
Гость
55 - 01.07.2012 - 12:34
54-Костег > если бы вы знали, что я творила в последние месяцы беременности и первые после))) ТТТ что более невинно. И телефон в морозилке, и жажда развестись с мужем (любимым, между прочим) из-за какой-то бредни, которую сама себе придумала, и врач-вымогатель попался... так что вполне нормальное явление. Другое дело что сумма впечатляет, но может жена автора на мелочи не разменивалась)))
Гость
56 - 01.07.2012 - 12:56
не читая всего-
в прошлую субботу к ночи получила смс-орфография автора- "ваша банк.карта VIZA заблокирована,для помощи в возврате денег звонить №***-(мобильный номер)"
ну,во-первых,номер пробила по тЫрнету- самарская область,частное лицо...
во-вторых,карт у мну штук пять,разных банков...
в-третьих,на каждой карте-номер службы поддержки,
в-четвертых,онлайн-банк(и другие системы платежные-других банков) рассказали,что все мои и мужа карточки не заблокированы...
в-пятых,получая смс-сообщения из банка раньше-получала
1.инфу о банке-сбер,уралсиб...
2.инфу о карте-номер и тип карты обязательно
3.инфу об операторе,снявшем-добавившем денег
4.точное время и дату операции
в общем,отличить лоховской развод от проблемы с картой всегда есть с десяток способов...

п.с.мама моя просит научить ее читать смс-ки(72 года ей),категорически не показываю- а то каждую ночь будет знать,что ейный ребенок в беду попал,денег надо кинуть,а телефон украли и тд...еще сон нарушат...я ей и смс на беззвучку настроила,чтоб не мешали спать жулики...
Гость
57 - 01.07.2012 - 12:57
А что такого в заблокированной карте? Идут с паспортом и картой в банк. Причем тут какие то звонки, пароли и переводы?
Гость
58 - 01.07.2012 - 12:59
Добрался до компа расскажу более подробно.
Ранее писал с телефона. Жена у меня адекватный человек местами даже очень(как такое с ней могло произойти у меня в голове не укладывается), ругать я ее не ругал, возможно деньги легкие я согласен там были декретные плюс то что капало в течении 1,5лет. Нам моей зп хватает на троих. Особо мы не тратит живем скромно бары рестораны турции кипры это не про нас.
Коллега сообщает недавно в связи с тем что банк поменялся на предприятии еще полгода назад то 30.06 заблокируют карту втб снимите деньги". мы забили лежат ну и пусть лежат. И тут смс ваша карта заблокирована, для разблокировки перезвоните на номер +7987... Меня дома нет)). Ей говорят подойдите в банкомат СБЕРА?? (у нее тоже вопрос ей говорят эта виза с ней работает и сбер втб под рукой не оказался)
И вот с мелким под гневными взглядами очереди 20минут она набирает "КОДЫ"(которые деньги) по номерам которые ей диктуют.(Жесть я пишу и незнаю плакать или смеятся).И сама прекрасно знает интернет и с банкомата не раз платила и за телефоны и пр. услуги..
Гость
59 - 01.07.2012 - 13:06
Это было в 12дня. Ночью звонит(вроде дошло) я сплю, мне кажется нас обокрали я не врублюсь-объясняет, ага понял встряпались. сажусь на тачку еду по трассе в 2ночи за час долетел, как так?? Ну развели как девочку. Хоть стой хоть падай, так тряслась за эту карту какбэ деньги тоже лишними не бывают.
Идем в полицию к 10утра, проверяю карту баланс да -28911 - 8раз(АААА).чуток остался и тот овердрафт.
60 - 01.07.2012 - 13:10
58-кент > Не вижу логики. Мне пришло точно такое сообщение. Сначала проверила карту по онлайну,потом позвонила в службу поддержки,там мне рассказали тоже,о чём вы пишите: предлагают идти к банкомату и т.д., и объяснили чтоб ни в коем случае этого не делала.
Не буду спрашивать,почему ваша супруга так не поступила,а схватив ребёнка побежала к банкомату. Сейчас ваша задача побыстрее заявить о мошенничестве и возможно вам помогут хоть что-то вернуть. Бог вам в помощь.
Кстати мне на почту периодически приходят письма,что я наследница миллионов,отправляю в спам. Расскажите жене,что и такой развод имеется.
Гость
61 - 01.07.2012 - 13:21
Действительно логики нет. Все мы видим логику после событии прошедших)) Очевидно есть женщины более логичные. Все эти разводы с короткими номерами, "мама вышли денег я в больнице" и миллионы из зимбабве тоже было (все как у людей))). но тут просто совпадение как сообщение коллеги и смс попали в один день 30.06(запомним надолго эту дату)???
Гость
62 - 01.07.2012 - 13:49
61-кент >А почему ваша жена СРАЗУ не позвонила вам прежде чем помчсалась в банкомат? У вас разные бюджеты и тайны друг от друга???
Гость
63 - 01.07.2012 - 14:14
ужасужасужас...и где материнский инстинкт самосохранения?20 минут стоять в банкомате!и на первом переводе не понять что развод...ну заблокировали карту и что?как же она могла тогда с блокированной картой вообще деньги перевести?ее не осенило?покажите психологу жену,я абсолютно серьезно.
зы-У наших знакомых трагедия в семье произошла,жена кредиты втихаря от мужа брала,вроде как на какую то секту как потом выяснилось,и не смогла справиться с нависшими проблемами,банк-долг-выхода нет,очнулась...суицид.
наблюдайте за женой,ну не может адекватный человек вот под дудку по телефону слить деньги,еще бы ладно гипноз в реале,в это еще можно поверить,но тут...
Гость
64 - 01.07.2012 - 14:43
К чему здесь эта тема... Кстати, если кому надо могу подкинуть бабосов, мне 10%:
Вы были выбраны в текущем поощрительные призы в этом месяце в Пекине
program.and этой суммы было дано вам в $ 500,000.00 долларов. вы
Легко утверждать, здесь, пожалуйста, свяжитесь с нами здесь.
Гость
65 - 01.07.2012 - 15:23
"коллега сообщила ранее что карту заблокируют 30июня.и тут эта смс"
"сообщение коллеги и смс попали в один день 30.06"
ИМХО "коллегу" эту надо плотно за вымя пощупать, больно подозрительное совпадение.
Гость
66 - 01.07.2012 - 15:29
поражает народ: какие все логичные и трезвомыслящие!
да 98% из вас могут развести - не на таком трюке, так на другом. дело не в том, что люди дурные и глупые, а в том, что их вводят в такое состояние - транса, аффекта. а потому уже - да, мозги возвращаются, а окружающие пыщут от непонимания: "как можно быть таким ослом?!"
автору - сочувствую: жена, да ещё с маленьким ребенком на руках... пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. главное - что все остались живы и здоровы.
кстати, мне кажется, имеет смысл узнать на работе, не были ли ещё какие сотрудники таким же образом обмануты, а то похоже, что это были какие-то осведомленные люди, может даже знакомые некоторых... а сообща найти их будет проще. если такое вообще возможно.
а по поводу их просьбы кинуть отправить чеки в главный офис сбера - это просто обычный крючок, чтоб жертва не соскочила и не опомнилась.
Гость
67 - 02.07.2012 - 07:51
вот еще одни жертвы
http://www.yuga.ru/news/266134/
68 - 02.07.2012 - 08:24
Ну вот мне, всё ж, хочется понять: ЗАЧЕМ им такие суммы на сотовых телефонах? Деньги же оттуда снять нельзя (или я что-то неправильно понимаю?). Поясните, пожалуйста:-))
Гость
69 - 02.07.2012 - 08:26
68-Кася >С билайна можно, с других опсосов- не знаю.
Гость
70 - 02.07.2012 - 08:30
Да уж, женщины в декрете всегда становятся неадекватными, думаю вернуть можно, главное сразу писать заявление и оператору об ошибочном переводе.
71 - 02.07.2012 - 08:37
69-ломатель пальцев >аааа, я думала, что ни с каких операторов нельзя.
70-Klic_v_bane > конечно, надо постараться вернуть. Там вон по ссылке 67-ECCO > написано, что уже возбуждено уголовное дело.
Гость
72 - 02.07.2012 - 08:54
71-Кася> "возбуждено" и "решается вопрос о возбуждении" - это две большие разницы :)
73 - 02.07.2012 - 09:04
72-Ktulhu > ааааа, ух ты...я и не обратила внимание на такую "тонкость":-)) Согласна:-))
Гость
74 - 02.07.2012 - 09:28
следователь сказал дело возбуждать не будут. Если в течении 2мес ситуация не изменится заявление или забрать или просто тихо прикроют. Еще одна деталь мошенники по телефону сказали перевести не номера сотовых а на "ДЕПОЗИТЫ" - "КОДЫ"(читай деньги).
Гость
75 - 02.07.2012 - 09:34
мне недавно тоже такая смс-ка пришла. Ваша карта заблокирована по всем вопросам обращаться в службу тех поддержки и телефончик не сотовый а как во всех банках типа бесплатный 8-800-555-12-86. но с какого-то сотового. Прозвонила с раб телефона, спрашиваю какой банк представляете. Там сказали, что обслуживают 24 банка. Стало как-то подозрительно, потом перезвонили на мой сотовый и сообщили, что карта действительно заблокирована и когда буду у своего банкомата или банкомата сбербанка, то нужно им позвонить и они скажут секретный код иначе банкомат карту не отдаст. Очень все стало подозрительным, так как мой банк и сбер никогда не были партнерами.
Прозвонила в свой банк, там сказали, что с картой все нормально и предложили застраховаться за 85 руб в мес, что и сделала.
Прозвонила по указанному номеру и послала товарищей на звезду...
Гость
76 - 02.07.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
предложили застраховаться за 85 руб в мес
А это страхование от чего? От получения подобных СМСок или от чего?
Гость
77 - 02.07.2012 - 09:41
74-кент > ищите знакомых ментов, кто сможет помочь вам. Обычные менты сделают и расскажут все, чтобы вы не писали заявлений - меньше работы и показатели хорошие. Принять заявление по факту мошенничества обязаны!!!
Гость
78 - 02.07.2012 - 09:54
Ужас какой. Мошенники не скрываются даже и нагло действуют.
А представьте если пожилой человек поведется на это?
Гость
79 - 02.07.2012 - 09:58
та так часто промышляют осужденные, у них то времени много можно и попридумывать схемы разные.
Гость
80 - 02.07.2012 - 10:06
76 - от потери бабок, если там чего произойдет то вернут всю сумму, которая была на карте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены