К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бродячие собаки

Гость
0 - 15.09.2020 - 18:42
Всем добра! В нашем дворе с некоторых пор появилась стая бесхозных собак. Переселились к нам с соседнего пустыря, который наши власти наконец таки облагородили. Ну а собаки нам достались бонусом. Стая штук 10-15, почти все немалого размера. Спать по ночам теперь стало невозможно. Лай круглосуточно стоит. Это писец просто. Эту ночь не спала вся наша семья, так как собаки не замолкали, от слова совсем. Я не сторонник жёстких мер, но всему есть предел. Как можно от них избавиться? Кто в курсе, поделитесь. Если какие нибудь на сегодня службы отлова? Отраву не предлагать, я не смогу. А вот соседи в наших домах разные. Травили раньше и не раз. В ДЖ не стала вешать тему, там однозначно срач будет. Сразу предлагаю всем сочуствующим писать в личку, скину координаты, приходите разбирайте добро. От себя добавлю по пакетику корма. За советы по теме буду очень благодарна.


1 - 15.09.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
В ДЖ не стала вешать тему, там однозначно срач будет.
Здесь будет не меньше, проверено.
Гость
2 - 15.09.2020 - 19:23
Накорми, приласкай хоть одного пса, они и успокоятся. Почувствуют хозяина. Извести то животину просто...
3 - 15.09.2020 - 22:11
Не будет на ДЖ срача. Потому что там давно никого нет.
Это же надо умудриться - развалить одну из самых популярных веток.
4 - 15.09.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Не будет на ДЖ срача. Потому что там давно никого нет. Это же надо умудриться - развалить одну из самых популярных веток.
Она смогла ))) Старалась ))
Гость
5 - 15.09.2020 - 22:30
п.2 - + 100500!
6 - 15.09.2020 - 22:32
4-Амадео > А что? Руины - тоже памятник!
Гость
7 - 15.09.2020 - 23:30
Собаки такие бегают во многих местах. И агрессивные попадаются. Но по факту ими никто толком не занимается, только бабушки прикармливают вроде бы по доброте, а прикормленные псы начинают считать территорию своей и бросаться на проходящих по ней. Такая вот доброта с обратной стороной.
Службы отлова есть, найти можно через управление коммунального хозяйства. Но о качестве их работы можно судить по обилию бродячих собак в городе.
8 - 16.09.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от DimaDimon Посмотреть сообщение
Службы отлова есть, найти можно через управление коммунального хозяйства. Но о качестве их работы можно судить по обилию бродячих собак в городе.
Нет такой службы в городе, поэтому и собак стало больше продячих. Есть официальный ответ того же управления коммунальной службы. Раньше собак отлавливали и усыпляли, теперь запрещено, только сдавать в приют, а т.к. такого в городе нет, вот и ни кто их не отлавливает.
Лучше бапки было списать на сказочный генплан города, чем приют построить.
Гость
9 - 16.09.2020 - 13:59
Печально.. В прошлые разы все заканчивалось травлей какой то дрянью. Собаки умирали в мучениях и конвульсиях. Не хочется опять это наблюдать.
10 - 16.09.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Нет такой службы в городе
не знаю, работают ли.. https://krasnodar.nashaspravka.ru/fi...rnyh-zhivotnyh
11 - 16.09.2020 - 15:45
Какие люди стали злые, покормите животное, оно будет ласковей. Только от жизни, от жизни бродячей, собака бывает кусачей
12 - 16.09.2020 - 16:28
11-Троянский >достаточно в поисковике набрать "бродячие собаки покусали ребенка" и станет понятно, что прикармливая собак, они не станут ласковыми, а наоборот, станут защищать свою территорию обитания.. бросаясь на всех, кроме их кормящих сердобольных бабушек.. о статистике нападений бродячих шавок на детей можно узнать по тому же запросу..
Гость
13 - 16.09.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Какие люди стали злые, покормите животное, оно будет ласковей.
Лаять по ночам она увы не перестанет. Не спать каждую ночь и вставать после этого в пять утра, а потом ходить их гладить, ага... Эти сцукм нам всех котов во дворах порвали. А я их гладить после этого...
Гость
14 - 16.09.2020 - 17:33
А как вы относитесь к тем, кто ночью катается на своих тачках без глушителя и с громкой музыкой, да так, что вокруг всё дребезжит и сигнализации срабатывают? Причём там зрелые личности за 20-30-40 лет внутри, видимо не доигравшие в машинки в детстве.

Собака - друг человека.
15 - 16.09.2020 - 18:07
14-Отображаемое имя >вроде как тема не про катающихся ночью
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
на своих тачках без глушителя и с громкой музыкой, да так, что вокруг всё дребезжит и сигнализации срабатывают
Гость
16 - 16.09.2020 - 18:17
15-monster > Это сравнение, что собаки на фоне всего этого милые и добрые существа.
17 - 16.09.2020 - 18:25
16-Отображаемое имя >если недайбох, на твоих детей, если они у тебя есть, нападет бездомная стая "друзей человека", жду комменты в эту тему..
18 - 16.09.2020 - 20:54
Как отбивался от стаи?
Да никак.
Отходил потихэнечку.
Отмахиваться чем либо, тем более стрелять в голову бесполезно.
За каждую убитую шавку на тебя прыгнет оставшаяся стая.
Поэтому медленно, пятясь и шепча отходить приходилось.
19 - 16.09.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
стрелять в голову бесполезно.
ну вот не надо трындень.. прекрасно они очкуют.. и оставшаяся стая линяет токатак..
Гость
20 - 16.09.2020 - 21:05
18-kawi > Про вожака стаи ничего не слышал, не?
Бегут, как миленькие, стоит хоть одной камнем хорошенько заехать.
Защищать стаю бездомных собак может только тот, кто никогда с ней не сталкивался или тв не смотрит.
21 - 16.09.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
кто никогда с ней не сталкивался или тв не смотрит.
и не получал от бешенства уколов в пузо..
Гость
22 - 16.09.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Собака - друг человека.
Почитайте книгу "Шантарам", там достаточно подробно описано, как такие "друзья человека" накидываются на каждого прохожего и разрывают на части. Я не против собак, но всему должна быть мера и место.
Гость
23 - 16.09.2020 - 22:51
У нас во дворе лет 20 назад жила мелкая беззрзная собака. Ее прикрепила бабка одна. Псина была в меру агрессивной и кидалась практически на всех. Кусала за пятки. Все закончилось тем, что моя дочь была укушена, немного, не до крови, но достаточно, чтобы пойти в травму, взять справку и через участкового закрыть вопрос с собакой. И это причем одна собака на весь двор. А тут их штук 15. Я ж говорила выше, кошек наших дворовых и котят всех порвали, суки.
24 - 16.09.2020 - 23:25
0-577v > На Ставропольской в "Мир охоты"
Не ждите, пока нападут, увидите стаю - подойдите и брызните в морду самой крупной или нескольким. В следующий раз они при виде Вас будут убегать, они очень хорошо запоминают. Возможно, что вообще уйдут со двора.
25 - 16.09.2020 - 23:53
Если попадете в морду, она завизжит, как от удара. Если не попадете, тоже хватит, всей стае. Главное распыляйте по ветру, а не против. И кнопку нажали - отпустили, это не дезодорант.
26 - 17.09.2020 - 06:47
Потерпите, вот с Нового года все станут маркировать домашних животных, закон такой принят. Станут меньше домашних выбрасывать и деньги пойдут на финансирование всяких там служб по отлову.
27 - 17.09.2020 - 09:49
26-Ponaexal >это в теории, а на практике фиг чо изменится.. и никто их не будет отлавливать, а наоборот будут больше выкидывать, чтобы деньги не платить за чипирование
28 - 17.09.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
будут больше выкидывать
так и будет.
29 - 17.09.2020 - 12:30
21-monster >уже не колят давно в пузо ... но это слабо утешает ...
30 - 17.09.2020 - 13:39
29-Лазуритовый кот >а давно это как? давно 40 уколов не делают. А так в пузо и делают. Но может с недавних пор все изменилось.
но то, что это слабо утешает - это точно.
31 - 17.09.2020 - 14:01
ну про пузо я да, погорячился, давние воспоминания и неприятные, потому и упомянул.. в плечо..
уже не помню точно, но первая плановая, потом через неделю еще, и через 30 дней. потом через год, и далее через 3 года ревакцинация.. это естественно для профилактики.. делаю регулярно, как охотник, от этой гадости, энцефалита, лептоспироза и еще пары штук..
32 - 17.09.2020 - 14:07
а ваще обе стороны баррикад давно расписаны -
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B...80%D0%B0%D1%87
Гость
33 - 17.09.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Потерпите, вот с Нового года все станут маркировать домашних животных, закон такой принят. Станут меньше домашних выбрасывать и деньги пойдут на финансирование всяких там служб по отлову.
Соглашусь, что появится больше животных на улицах, будут выбрасывать и будут меньше разбирать себе в дом с улицы и у разведенцев. Если сейчас люди хоть как то распихивают приплоды случайные р найденных или выброшенных котят и щенков, то теперь это будет сделать в разы сложнее. Эх... государство любимое наше...
Кстати, цена вопроса для котов какая, кто в курсе? И что даёт это чипирование кроме информации о хозах, геолокация в нем будет? Это было бы единственным плюсом для потеряшек ..
34 - 17.09.2020 - 14:25
за океаном чипирование в первую очередь законодательно обязательно не для геолокации.а для поиска хозяина и ШТРАФА хозяину плюс оплата содержания животного ... нечипированные уличные - отлов.приют на строго определенный срок - если никто не взял себе - чотка усыпление без альтернатив ...
хотя зоошизы тоже хватает.тока ее к законотворчеству не подпускают ...
Гость
35 - 17.09.2020 - 14:50
С ..я я буду своего домашнего кота чипировать? Делать мне больше нечего... Подозреваю, что остальные владельцы также поступят.
36 - 17.09.2020 - 14:58
35-Sk7 >дык без чипирования и вакцинацию делать не будут. и лечить, ежели чо.. ветклиники проверяют сразу.. у самого 2 кошки, в раздумьях..
Гость
37 - 17.09.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
С ..я я буду своего домашнего кота чипировать?
Так его ещё догнать надо и объяснить, что к чему ))))))
Гость
38 - 17.09.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Я ж говорила выше, кошек наших дворовых и котят всех порвали, суки.
А вот это уже действительно серьёзно. Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
...детей...нападет бездомная стая...
Хватит прикрываться детьми. Чуть что - сразу дети. Дерево - дети, животные - дети. Из этих детей в большинстве своём потом получаются дегенераты взрослые. К детям надо относиться так же как и ко всем остальным людям.
Гость
39 - 17.09.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Я ж говорила выше, кошек наших дворовых и котят всех порвали, суки.
Тогда наверно единственный гуманный метод решения ситуации преложен Let_L.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены