К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браслет Здоровья. (фитнес-браслет)

0 - 29.09.2019 - 17:39
Кто нибудь имел дело с такой приблудой?
Если кто имел дело, подскажите.
Тёща увидела по телевизору рекламу. Реклама это фигня, главное в том, что некоторые её подруги уже щеголяют этими браслетами, купленными Телемагазине на диване, по цене Мерседеса.
Тёще 73 года, а в этом возрасте более чутко относишься к покупкам товарок.))) Поэтому у меня задание просмотреть весь интернет, потому как она (тёща), узнала, что можно где то купить по баснословно низкой цене в 700 рублей.
В общем на Али я нашёл что то более-менее подходящее за 350.)))
Вопрос 1 Нужно ли вообще покупать такое?
Вопрос 2 Стоит ли усложнять/удорожать модель или купить простенькую, начального уровня.
Вопрос 3 А мне такое нужно? Говорят, что после 50 нужно постоянно следить за давлением, пульсом и тэдэ, а я контролирую это примерно 2-3 раза в году...
Ну, в общем поможите, люди добрыи...(



1 - 29.09.2019 - 17:46
на что тратить свои деньги, каждый решает сам)

если тёща тешит затя, то почему бы и не подарить?)
2 - 29.09.2019 - 17:46
Я брала в ситилинке, с учетом бонусов вышел за 810 руб. Специально выбирала с измерением давления, т.к. не все браслеты это меряют. Очень полезен оказался, расхождение с тонометром не более 5 единиц, специально проверяли. Заодно показывает калории, шагомер, подъем в высоту, когда нужно попить (видимо датчик влажности вкорячен), когда стоит отдохнуть. Есть защита от влаги. Заряд от юсби, держит 5-6 дней.
3 - 29.09.2019 - 17:47
Я иногда отжимаю, когда самочуствие хреновеет.
4 - 29.09.2019 - 17:47
0-valer >А на хрена он ей? Есть в семье 2 браслета. Один, типа фирменный, куплен в салоне за 3 рубля, второй на Юле за 700 рублей,типа под фирменный. Оба все отслеживаемые параметры показывают от фонаря- и пульс и давление и протопанные шаги.
5 - 29.09.2019 - 17:49
1-Кабарга > - шелести дальше, полосатики тебя заждались.
2-Гадюка подкамодная > - спасибо, гляну ещё в сити и днс, может не стоит ждать два месяца и брать кота в мешке без гарантии... Я просто не имел дело с этой фигнёй...(
6 - 29.09.2019 - 17:50
сяоми - норм как просто приблуда ... для тех кто реально загоняется - есть SUUNTO с нормальным кардио нагрудным ( ну это явно не для тещи,как по цене так и по функционалу ) .....
всякий ноунейм с али за шапку сухарей - разве что б на руке болтался и мигал красиво ,не более того ...
7 - 29.09.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А на хрена он ей?
Ты чо, не понимаешь??? У подруг есть, а у неё - НЕТУ!!!
8 - 29.09.2019 - 17:52
6-Лазуритовый кот > Второй Сяоми от штуки стоит. А нужно ли за вещь, неизвестно нужную или нет, переплачивать? Может он будет валяться через месяц в тумбочке... Так пусть валяется более дешовая фигня.))
9 - 29.09.2019 - 17:52
5-valer > жлоб..)
10 - 29.09.2019 - 17:56
8-valer >и я про шо ... теще купи самую дешмань - предварительно само собой налечи ей шо это пипец какая крутая модель в 100500 раз круче чем у подруг и тока благодаря такому зятю была найдена им по цене пары литров пива .... пусть побалуется,все равно толку от него немного ..а себе возьми сяоми - тоже стоит недорого.но хоть не брешет в показаниях так сильно как тот шо для тещи ....
11 - 29.09.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
У подруг есть, а у неё - НЕТУ!!!
Ты,когда время подойдет, спроси у нее-"Твои подруги уже с апостолами чаи гоняют,а ты, че?" Че ответит? :)))
Господи,прости мою душу, грешную....
Гость
12 - 29.09.2019 - 17:58
7-valer >если рассуждать с этой точки зрения, то тогда можно тещу порадовать, но если смотреть на эту приблуду с другой стороны, тогда на мой взгляд и взгляд специалистов очень вредная вещь.
Поясню, измерение АД точный результат только прямым методом или на плече ртутным или механическим поверенным, т.к. чем ниже от плеча, тем больше погрешность, соответственно пациентам принимающим препараты при ГБ это очень вредный помощник, т.к. может показывать погоду.
"Калории"- как он их меряет??:))) только ему одному известным способом.
Пульс- ну почти считает правильно, т.к. ЧСС и пульс понятия немного разные . Ей для чего знать пульс?
Шагометр- самое безвредное,но и бесполезное приложение:))Для чего он ей, можно шаги считать самой, профилактика Альцгеймера и то полезнее.
Что рекламируют в леомаксе и продают на Али одно и тоже!
Очки с желтыми стеклами на леомаксе 990 руб 2-обе с подарком "тряпочка" на Али 75 руб.с бесплатной доставкой.
Дальше решать вам!
13 - 29.09.2019 - 18:02
9-Кабарга >-сама такой")))
10-Лазуритовый кот > - так, наверное и сделаю. Насчёт "налечить" - это мы умеем.))
11-prox70 > - С юмором у неё всё нормально, но не до такой же степени!) Тем более дачу надо же кому то обрабатывать...)
14 - 29.09.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
дачу надо же кому то обрабатывать...)
Весомый аргумент.....:))
15 - 29.09.2019 - 18:07
12-Паманя > - Если я ей не куплю подешевле, она закажет в Телемагазине. Так пусть ей покупка будет подешевле. А уж если она что то захотела, то обязательно купит...(
Спасибо за хорошее разъяснение.
Гость
16 - 29.09.2019 - 18:16
15-valer >тогда с Али , но на АД с браслета не реагировать, только на мех.тон метр.
17 - 29.09.2019 - 18:26
16-Паманя > - буду иметь ввиду.)
18 - 29.09.2019 - 18:28
16-Паманя > НУ правильнее наверное, не "не реагировать", а реагировать перепроверяя давление тонометром, и только потом принимать меры:)
Гость
19 - 29.09.2019 - 20:55
Шикарная, статусная УЕТА.
Гость
20 - 29.09.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Очки с желтыми стеклами на леомаксе 990 руб 2-обе с подарком "тряпочка" на Али 75 руб.с бесплатной доставкой.
Эксперт по гавну своё мнение до лохопублики донёс.
Дальше решать ей!
21 - 29.09.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Тёща увидела по телевизору рекламу.
покажите ей реальные отзывы на эту ерунду,их полно в отзовике и других ресурсах...
я покупала,но не из рекламы,а просто в магазине,цена около полутора тыщ...
давление у меня нестабильное и низкое,но этот чудо-машин постоянно показывал в районе 200 и пульс около 120, при том,что на обычном тонометре- 110-120,пульс 60+...
сон и пр.-тоже брехня,ну а шаги с калориями можно считать в гугл фите и других приложениях...
и главное-через пару месяцев заряда стало хватать на несколько часов...
сейчас отдала маме,она играется с измерением пульса и давления,сидя во дворе...

п.с.следить вне дома за давлением-когда прижмет,лучше портативным японским аппаратиком,и места не много займет,и показания относительно правдивые даст...
Гость
22 - 29.09.2019 - 22:21
купить тёще смартфон, установить туда шагомер, и пусть показывает подругам свой супер-пупер девайс!

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Поясню, измерение АД точный результат только прямым методом или на плече ртутным или механическим поверенным, т.к. чем ниже от плеча, тем больше погрешность, соответственно пациентам принимающим препараты при ГБ это очень вредный помощник, т.к. может показывать погоду.
плюсану!. Ну еще электронный аппарат с грушей хороший. На запастье электронный, который сам накачивает - уже барахло.
Это как электронный термометр. Купила его одной знаменитой фирмы((((((((((
Только деньги на ветер. Сейчас болею. Обычный градусник показывает 38, а электронный 36,1
Выкинула его
Гость
23 - 30.09.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Купила
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Выкинула
Универсальное руководство по рачительному ведению домашних трат.
Гость
24 - 30.09.2019 - 08:51
Если покупать теще "что бы было" то надо подешевле, тк все равно фигня. Меня интересовал он с тз измерения давления - все пишут фигня, меряют плохо. А так - счетчик шагов, умный! будильник, ну не знаю.
25 - 30.09.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
счетчик шагов
это только для домоседов хорошо(когда готовишь и убираешь,вроде на месте целый день,а ног не чуешь к вечеру) и на тренировках в спортзале,и все равно нужно "привязывать" к смартфону гаджет...
кстати,у меня при езде за рулем этот браслет неплохо "шаги" насчитывал...

Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Обычный градусник показывает 38, а электронный 36,1
электронный ставится не поперек руки,а вдоль-если почитать инструкцию,тогда показания совпадают с ртутным...
данное изобретение не считаю таким уж плохим,особенно у детей,которых проще удержать 10-15 секунд,чем несколько минут...разница в 2-3 десятых градуса не особо влияет на лечение,до 37- идет ребенок в школу,на тренировку,все что выше- болеет...сомневаюсь- ртутным проверю...
banned
26 - 30.09.2019 - 12:14
послушаю, дитю подарили такой за 300 рэ. бесит что кучу приложений скачать надо , руки не доходят
Гость
27 - 30.09.2019 - 12:29
22-Растишка > не знаю, какой фирмы у тебя, у меня сяоми. Меряет точечно, подносишь строго чуть выше переносицы, за 1 сек. Когда измерит, провибрирует. Дизайн прикольный... на этом плюсы закончились ) периодически погоду показывает. Он норм показывает, когда температура шкалит уже. Когда в районе 37 с копейками, врет.
Были и мед.фирм парочка, один допотопный за 1 мин мерил, второй, типа усовершенствованный, секунд за 20. Но веры им все равно не было, раз через раз.
Маленьким деткам мерить температуру, конечно, ими удобно. Быстро и не боишься, что разобьет. Но по ходу еще не изобрели нормального.
Гость
28 - 30.09.2019 - 14:40
имею амазфит пасе. За червонец взял в ситилинке, дорого, потому что начитался отзывов про дишманские браслеты.сразу решил их не брать.
1 измерения + - лапоть. давление и Пульс врет.
2 шагомер тоже так себе
3 калориметр и сонометр ХЗ - непонятно что он измеряет и для чего.
ИТОГ дорогая и никчемная игрушка. Уверен , что за 350 р будет дешевая никчемная игрушка. Бери , подари, пусть человек радуется. Но предупреди, что бы действительно на показания не опирался, перепроверял норм тонометрами и термометрами.
Гость
29 - 30.09.2019 - 15:34
28-Bender BR >ну если за 10 врет, то что ожидать от более бюджетных.
Мне кстати понравился у сяоми тонометр, выглядит во всяком случае очень стильно, интересно кто нибудь опробовал?
30 - 30.09.2019 - 15:40
у меня вот такая лабуда SMARTERRA FitMaster
Гость
31 - 30.09.2019 - 16:06
30-Гадюка подкамодная >Почитала отзывы, у одной он помер через месяц, вторая пишет
"Во-первых, сам факт измерения давления с тыльной стороны запястья вызывает вопросы, но это не к конкретному браслету, а вообще. Фитнес-браслет Fitmaster Color меряет давление раза в три быстрее, чем пульс. Буквально несколько секунд и результат на экране. Это как??? Сами показания обычно близки к норме, они таковые чаще всего у меня и есть. Но дальше ещё интереснее))
Оставила я на днях браслет дома, забыла надеть, прихожу домой, а муж мне диковинку показывает. Мой браслет Fitmaster Color измеряет давление у всего, на что его не надень: у пластиковой бутылки, у картонной коробки, у подушки... Цифры показывает разные, но близкие к норме((( Вывод напрашивается сам по себе, УВЫ!
Может что-то с приложением не так или браслет виноват? Если кто-то знает ответ на этот вопрос - прошу поделиться. Я же пока Фитнес-браслет Fitmaster Color к покупке рекомендовать не могу.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8791284.html"
32 - 30.09.2019 - 16:13
Не знаю, что там дама пишет. У нас с апреля работает, размещаем с внутренней стороны запястья. Давление меряет долго. На бутылках не проверяли, регулярно сравниваю с показаниями полуавтомата. Браслет использую как сигналку - если хреново становится, то увидишь какой из показателей полез за пределы. А дальше берем обычный омрон и получаем очень близкое значение.
33 - 30.09.2019 - 19:56
32-Гадюка подкамодная > скиньте пожалуйста ссылку на Ваше устройство. Хочу маме купить. Можно в личку чтобы не сочли за рекламу.
Заранее спасибо.
34 - 30.09.2019 - 20:01
32-Гадюка подкамодная > Уже увидел название устройства,так что извиняюсь за беспокойство )
35 - 01.10.2019 - 14:45
34-ПОТОЛОЧНИК >заходите в ситилинк и ищете часы SMARTERRA
Гость
36 - 02.10.2019 - 01:04
На Али за 188 рублей взяла. Точное там только 2вещи - часы и шагомер, остальное - сказки про белого бычка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены