К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борюсь с пылью в кв.((((((((

Гость
0 - 18.02.2013 - 11:18
Это какой-то кошмар((((((((
Вот солнечный день и вижу эту пыль ВЕЗДЕ((((((( В пасмурный как-то не так заметная)))
Летает в воздухе, лежит на всех поверхностях(((( Вчера вытирала, прям серый слой на тряпке.
Протирать мокрой тряпкой? А технику?
Воображаю, ЧТО я увижу, если отодвину шкаф или кровать(((((((( Как часто Вы это делаете? Шкаф и стенку не двигали ни разу за 15 лет. Нереально, надо разбирать((((
Как у Вас организована уборка и борьба с пылью? 1 палас и 2 кошек имею к тому же.



Гость
41 - 19.02.2013 - 07:41
41-поздний >из под стола:))))
42 - 19.02.2013 - 19:29
15 лет без ремонта? круто!
а у старой мебели внизу такие досочки есть, снимаются, и можно пыль вытирать :)
43 - 20.02.2013 - 12:01
0-KristinaR> Борьба с пылью - это вечный бой. Еще посмотришь очередную передачу "среда обитания", где показывают всяких шевелящихся тварей (клещи и т.д.), которые живут в коврах и в пыли! Стараюсь влажную уборку делать через день.
Гость
44 - 20.02.2013 - 12:06
а вы не замечали, на что ваша обувь похожа, когда по улице пройдетесь?)) а если в дождь?) так почему в хате пыли не будет, когда срач по всюду?)
Гость
45 - 22.02.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
0-KristinaR > люблю чистоту, но культа из неё не делаю ( не фанатею и комплексами не страдаю))), а чтоб было меньше пыли и меньше заморачиваться, я: - избавилась от ковров вообще (только придверный коврик небольшой) - нет корпусной мебели, которую нельзя отодвинуть от стены (кроме небольшой стенки, но под ней пылесошу тонкой насадкой) -все окна только с москитными сетками, мою эти сетки почти каждую неделю летом иногда и чаще, зимой раз в 2 недели, основательно- с мылом и щёткой. - перед сезоном отопления и зимой рекомендую периодически мыть батареи- вы даже не представляете сколько пыли они накапливают и потом с тёплым воздухом распространяют по дому; -технику(компьютер, колонки, инструмент, полки с книгами в стенке) чищу пылесосом со специальной насадкой, также мягкую мебель и сиденья стульев. У нас всю мебель, кроме стенки можно отодвинуть от стены и вымыть пол- 1 раз в месяц это точно, кровать отодвигаю при каждой смене постельного белья, избавилась от всей ненужной мебели и хлама, шкаф- один огромный встроенный, в нём всё, но даже там я периодически всё достаю, вытираю и пол мою. Пол вообще мою часто, обожаю это делать, т к хожу по дому исключительно босиком и если где-то крошки то всё чувствую, в кухне и в коридоре протираю почти ежедневно и могу вас уверить, не расстраивайтесь, вы не одна такая, несмотря на мои усилия всё равно пыль есть))). Я не фанатка чистоты, отношусь к этого очень спокойно, но по трудоёмкости это уже сродни автоматизму, как руки помыть, тем более что маленькие дети, и так и эдак приходится каждый день брать тряпку))) а то, что пыль везде даже после тщательной уборки- это да! по комнатным цветам сужу: вымою их под душем, постоят день и уже на следующее утро на листьях пылинки)))
И это вы называете: "люблю чистоту, но культа из неё не делаю ( не фанатею и комплексами не страдаю)"?!
Для полноты картины вы не указали площадь вашей квартиры и сколько времени "это" у вас занимает?
Гость
46 - 22.02.2013 - 14:13
46-фордак > причём здесь площадь моей квартиры? какая бы ни была, не от этого же завасит что её не надо убирать? ))) уверяю вас, когда нет хламных вещей, когда все углы доступны, свободны, и нет лишней мебели, то пространство квартиры убирается/моется быстро и без лишних проблем.
Просто знаю квартиры, где завалено всё пространство всяким хламьём, что даже мыть-то собственно негде, а после уборки всё равно остаётся чувство, как будто и не убирал вообще.
еженедельная тщательная уборка в субботу у меня занимает 1,5 часа, каждодневная 30 минут- обязательно и в основном коридор, кухня, ванная, туалет.
Гость
47 - 22.02.2013 - 14:18
Главное, мне нравится - в гостиницах все требуют ежедневной уборки номеров, а у себя дома считают это блажью:-)))
Странный подход какой-то..
Гость
48 - 22.02.2013 - 14:21
48-Yada > белье постельное тоже дома каждый день меняете?
Гость
49 - 22.02.2013 - 14:23
49-Ахт Величайший > а бельё постельное и в гостиницах не каждый день меняют, есичО))), по требованию- да, хоть каждый день, а так раз в 3 дня.
Гость
50 - 22.02.2013 - 14:32
50-slavyanka > в приличных - каждый день если что
51 - 22.02.2013 - 14:39
48-Yada >
Не... Ну если квартира размером с гостиничный номер, то тогда конечно, без ежедневной уборки не обойтись...
Гость
52 - 22.02.2013 - 14:59
52-Шизандра >
размеры жилплощади имеют значение, конечно. На небольшом пространстве загрязнения (назовем это так)) происходят быстрее.
Но всё же главное - принцип. И тут я придерживаюсь того, что пишет славянка. При этом, конечно, менять постель ежедневно - паранойя.
Но вот санузел, холл, кухонное пространство нуждаются в ежедневном "освежении"..
Гость
53 - 22.02.2013 - 15:36
slavyanka_47, то, что убирать квартиру без мебели проще, чем квартиру с мебелью и так понятно. Но вот сколько квадратных метров вы убираете за 1,5 часа это интересно.
Гость
54 - 22.02.2013 - 15:45
и ещё, что по вашему мнению есть "лишняя мебель в квартире" мешающая уборке?
Гость
55 - 22.02.2013 - 18:26
Как все таки подвержен современный человек разным фобия...однако ж мы более чувствительны к окружающей среде, чем наши предки.....мож все от чистоты?
Гость
56 - 22.02.2013 - 21:49
22-dctnfr > это магазин медтехники на ставропольской, пересечение с димитрова кажется
Гость
57 - 22.02.2013 - 22:15
54-фордак > что вас так беспокоят мои квадратные метры? мне и моей семье хватает))) если пространство не загружено за 1,5 часа можно убрать не менее 130 м.кв. Я не сказала, что у меня квартира без мебели, но мебели лишней, действительно, нет. Да, у меня такой уклад, нет этих избитых совдеповских замашек иметь рядом с кроватью пару тумбочек по обе стороны, нафига? Или нет стенок в гостиной, где были бы полки, забитые хрусталём и всякими сервизами и тарелками- такой посуде место в шкафах в столовой, на кухне.
Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
"лишняя мебель в квартире" мешающая уборке?
-
Есть квартиры, где всякие креслица, стульчики, пуфики, банкеточки, куча всяких тумбочек, заваленных всяким хламом, которым не пользуеются годами, масса всяких комодиков, столиков, я эту всю шушеру называю пылесборниками))), также всякие накидочки, накидушечки, излишнее количество подушечек и салфеточек, всё это тряпьё не добавляет свежести в помещении, а накапливает пыль и, поверьте мне, хозяйка такого пространства не трясёт их каждый раз, самое большее через раз, а так в основном оботрёт вокруг той же салфеточки на комодике и всё. И это уборка?
Я люблю свежесть в пространстве, лаконичность и практичность вещей.
Гость
58 - 22.02.2013 - 22:47
slavyanka_59, ваши семейнейные квадратные метры меня не интересуют. И хватает вам и вашей семье - это меня вообще не заботит. Просто интересна ваша производительность, так сказать...
Гость
59 - 23.02.2013 - 00:03
Ахт величайший, вы дайконы продаете?
У меня вопрос, правда, что сменные фильтры для их очистителей воздуха стоят порядка двадцати тыс?
Гость
60 - 23.02.2013 - 11:12
61-Дуня Маслова >нет, они стоят гораздо дешевле


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены