К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бензопила - муки выбора.

Гость
0 - 02.01.2015 - 23:20
Вот есть у меня давнешняя хотелка - бензопила. Хочу небольшую для поездок на охоту и рыб-алко дров там напилить, проход/проезд прорезать, ну и там по дому может чего поделать. А тут вот жена изъявила желание сделать на ДР подарок. Чего бы такого выбрать? Цена вопроса думаю в районе 10т.р.
Пил никогда не было. Откровенный китай не хочу, хускварна думаю будет намного дороже. Вроде у макиты есть модели в этом бюджете. Может еще кто чего посоветует из нормальных компактных бензопил?



Гость
1 - 02.01.2015 - 23:31
Бензопила - гемор.
Двухтактная, масло в бензин (покупать), потом вся эта фигня застывает в жиклёрах (надо после каждого использования промывать или потом разбирать на запчасти и всё мыть - дуть и т.д.)
В общем бензопилы не для пользователей а для профи.
Так что может лучше электропила с автомобильным как там инвертором для прикуривателя?
Удобней и проще.
Гость
2 - 02.01.2015 - 23:34
1-Космонтавт Федя >Глупости. Гемор - это как раз электропила.
Мне нужна компактная мобильная пила. Как пользователь двухтактного лодочного мотора - ни разу не встречал проблем "застывания фигни в жеклерах".
Так что вопрос актуален.
Гость
3 - 02.01.2015 - 23:36
Ну тогда покупай что дороже.
Раз такой богатый буратино.
И иди пнх заодно.
Не люблю богатых.
Гость
4 - 02.01.2015 - 23:39
Автору
Рассмотрите еще вариант Штиля
Гость
5 - 02.01.2015 - 23:43
Лучше Дружбы или Урала ничего не придумано буржуями увы.
Гость
6 - 02.01.2015 - 23:46
3-Космонтавт Федя >Семяизвержение тебе в лицо, хамло!
4-Семь Симеонов > Был опыт использования? Плюсы/минусы?
Гость
7 - 02.01.2015 - 23:49
На Колыме до сих пор "Дружбами пилят" но я рекомендую купить таки что то типа "Штиля" (чтобы оно сломалось через мясяц и буржуй почуял себя чуток обманутым!)
Гость
8 - 02.01.2015 - 23:50
7+ Кстати ни "Дружбу" ни "Урал" нынче в простом магазине не купишь.
Гость
9 - 02.01.2015 - 23:53
1-Космонтавт Федя > пусть покупает. Положит в кладовку и будет пила там лежать, греть душу.
Гость
10 - 03.01.2015 - 00:03
Электроинструмент - это интсрумент, который может 10 лет лежать в сарае, а потом включаешь его в розетку, и он работает. Если мыши провод не погрызли.
Бензоинструмент - это инструмент, который требует ухода. Там действительно постоянно требуется что-то "продувать", менять, прочищать. В этом надо разбираться и это не должно быть в тягость. Кроме того, бензоинструмент обычно гораздо более громоздкий.

Удивительно, что мужчина этого может не понимать.
Гость
11 - 03.01.2015 - 00:10
блоха - пусть он покупает себе фигню.
На ошыбках учатся.
12 - 03.01.2015 - 00:20
Все работает, но это зависит от того, откуда растут руки. И это не лечится (ну если только хирург поможет)
Гость
13 - 03.01.2015 - 00:29
12-Бурсаковский >разумеется. Именно об этом мы с Федей и пишем. Но нужна ли бензопила, есть речь идет о том, чтобы ИЗРЕДКА что-то расфигачить?
Гость
14 - 03.01.2015 - 00:55
маленький штиль у кента 3 года, пилит раз в пол года по мелочи - работает как часы, нигде никакой бенз с маслом не застывает, пилит - огонь.
У дядьки партнер (электролюкс мать его) лет 6, пашет собака иногда парилично, я юзал пару дней - тачка огонь. Летом товарищ купил партнера тоже недорогого - похуже того старого дядькиного, реально видно какчество, толи косоглазые дешевняк стали гнать, то-ли модель хуже...
Штил будет огонь.
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Электроинструмент - это интсрумент, который может 10 лет лежать в сарае, а потом включаешь его в розетку, и он работает.
Извините - это полуудобная хегня, которую ни на рыбалку ни на дачу ((((
Гость
15 - 03.01.2015 - 00:56
14 Давай давай советуй.
Я тока буду рад когда он будет прыгать в истерике дурилка.
Гость
16 - 03.01.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
12-Бурсаковский >разумеется. Именно об этом мы с Федей и пишем. Но нужна ли бензопила, есть речь идет о том, чтобы ИЗРЕДКА что-то расфигачить?
Да люди сТООООлько всякой дорогой хрени берут, которая носится только пару раз на новый год или к подруге на ДР ;))))) И ниче, так шо не надо про ИЗРЕДКА :)))
Гость
17 - 03.01.2015 - 01:00
14-CBR > да ну. Три года и нигде ниче? Не верю. Не застывает и не забивается только потому, что все вовремя чистится.
Если человек разбирается - у него все будет работать.

16-CBR > вот тут солидарна))
Гость
18 - 03.01.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Так что может лучше электропила с автомобильным как там инвертором для прикуривателя? Удобней и проще.
ага, а АКБ 190 на тележечке за авто возить и не забить дорожную службу для расчистки проезда к месту пиления :)))
Есть у соседа напртив электро - рубля за 3 купил, пилит тока во дворе дрова и по саду кое что, норм - говорит, но то что зажал бабла не бензо - жалеет, говорит что пилу вне дома [*****] не поюзаешь :(((
Гость
19 - 03.01.2015 - 01:03
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
14-CBR > да ну. Три года и нигде ниче?
Так я про то что раз в пол года, итого раз 6 юзал, в гололед в прошлом году я лично с ним выпиливал деревья с авто, пошли в гараж, завели и ... усе на этом :))
Если забьется конечно сделает влет, пилы не чинили, но мотики на раз перебирали :)
Гость
20 - 03.01.2015 - 01:04
18 с заведённым двигнателём пилить надоть.
А не на аккумуляторе.
Гость
21 - 03.01.2015 - 01:13
19-CBR > кто в мотоциклах сечет, тому бензопила как игрушка будет. А если чувак рукожоп, то лучше с бензоинструментом не заморачиваться.
Гость
22 - 03.01.2015 - 06:44
Вряд-ли тебе нужна полноценная проф.пила, вполне достаточно сучкореза......что в нем должно-быть:

Легкий, автонатяг, хорошая герметизация по топливу, стандартная по ширине шина, стандартная по шагу/зубу цепь.
В общем если убрать автонатяг - подойдет практически любой китаец из средней ценовой.....
23 - 03.01.2015 - 08:00
1-Космонтавт Федя >Федя, че за хрень ты несешь? Ты когда нибудь вообще бензопилой пользовался? У нас в работе постоянно 8 пил, и в лесу неделями ночуют и заводятся всегда с пол оборота. Задницу себе промывай после каждого использования.
Автор, для озвученных целей я бы в сторону Штиля глянул- неприхотлив, в обслуге дешев.
20-Космонтавт Федя > Ты в лесу вообще был? Как поедешь с электропилой- скажи, мы все приедем посмотрим как ты с заведенным двигателем будешь просеку себе электропилой валить.
22-Иванович > Автонатяг не советую, на бютджетных моделях он хлипковат.
Гость
24 - 03.01.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Так что может лучше электропила с автомобильным как там инвертором для прикуривателя? Удобней и проще.
Представь картину: автор приехал на природу,выбрал живописное место, разбил лагерь, а портить пейзаж выпиливанием деревьев для дров он естественно не хочет. Надо шлепать за сушняком метров так 30-50. Автор достает бухту провода и тянет ЛЭП к месту залежей валежника.
Другая ситуация: едет автор в горы,ну любит он такие покатушки, ползет на жипе по колее и тут препятствие в виде упавшего дерева. Автор вылазит из машины и по колено в грязи тащит опять за собой ЛЭП рискуя еще в добавок получить удал током работая электроинструментом в сырых условиях. Потом он возвращается обратно таща за собой кучу грязных проводов и сам весь в грязи.
Прежде чем что то ляпнуть подумай хорошенько.
25 - 03.01.2015 - 09:55
сам пользую штиль, из нижних моделей в линейке, для домашнего пользования, и рекомендовать могу уверенно и в лесу не подводила и старых деревьев на даче завалено больше десятка, заменил ток пару раз цепь, купил электрозаточной станок, самый простой - в земле тупится цепь быстро - приходится корни резать а иначе пень не вытащить, машины с лебедкой больше у меня нет)
но боюсь штиль при нынешнем курсе в бюджет не влезет, к сожалению
обрати внимание на пилы партнер - дочерний бренд хускварны, тестю такую дарил три года назад, живут за большим сочи в горах, газа у них нет а дом немаленький, так пила вкалывает без отдыха, полет норм
Гость
26 - 03.01.2015 - 09:57
2 года юзаю "Штиль" ("Stihl"). Много чего попилял - в саду, на улице, на даче. ТО ни разу не делал, ничего не разбирал и не прочищал, кроме трухи под щитком. Единственный уход - слить бензин и масло после сессии, иначе при хранении под девайсом может образоваться масляная лужица.
Про "заводится с пол-оборота" в холодном виде - я бы так не сказал. Оказалось, что методика пуска не совсем такая, как в инструкции. Но еще ни разу так не было, чтобы оно не завелось при необходимости.
Устройство легкое, компактное. Преимущество перед электроинструментом (кроме автономности) - более высокая удельная мощность. Т.е. на полном газу можно завалить и секвойю, не застрянет - хватило бы только длины полотна.
Гость
27 - 03.01.2015 - 10:10
Штиль или Эхо. Пощупать можно в любом магазине "Кубаньинструмент".
28 - 03.01.2015 - 10:15
26-йцукeн > У меня Штили заводятся всегда легко и в любую погоду.Закрываешь воздушную заслонку, два три раза дернул до первых вспышек, потом приоткрываешь и он сразу запускается. Бывает, что не сразу заводятся по причине забитого опилками воздушного фильтра, но и это лечится за 5 минут- снял верхнюю крышку, вытряхнул, в бензе сполоснул и в перед.
29 - 03.01.2015 - 10:27
25-боулинг >Партнер наверное тоже уже в выше озвученный бюджет не уложится. Главное-не покупать у барыг шастающих по улицам-"Брат купи пилу, настоящая Хускварна,зарплату пилой дали."
Гость
30 - 03.01.2015 - 10:45
У нас Партнер третий год прекрасно справляется со всеми "лесопильными" работами на даче. У родственника - Штиль уже лет пять. Единственно, что он на ней менял - это цепь. Мы на своей пока ничего не меняли. И...это, может быть, кто-нибудь объяснит, где находится карбюратор, который надо каждый раз разбирать и прочищать, а то я вот знаю на Партнере только куда масло и бензин заливать:))
31 - 03.01.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
И...это, может быть, кто-нибудь объяснит, где находится карбюратор, который надо каждый раз разбирать и прочищать, а то я вот знаю на Партнере только куда масло и бензин заливать:))
Это знают только Федя и Блоха.....
Гость
32 - 03.01.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Это знают только Федя и Блоха.....
Ага, наркоманы чертовы не пьют как все нормальные люди, вот и тролят тут народ ;))))))
Гость
33 - 03.01.2015 - 12:17
Пользую Партнер 350 уже три года, кроме смены двух цепей никакого ремонта не производил))). Завалена и попилена на дрова масса деревьев.
Гость
34 - 03.01.2015 - 12:28
Блин, все так шикарно описываете. Но я ни разу не видела беспроблемных бензопил. У самой только электро, покупали за 1300, самую дешевую, пилила пять лет без проблем.
Но вы так красиво пишете... Прям три-пять лет и ни разу профилактику не делить. Ууууууу
Гость
35 - 03.01.2015 - 12:29
32-CBR > сам ты наркоман, кстати
36 - 03.01.2015 - 12:46
34-блоха в тельняшке >Так пойди и попили ней в лесу, а потом поделишься впечатлениями.
Гость
37 - 03.01.2015 - 12:51
Ну для леса, конечно, не годится. Фиг знает, я ж на рыбалки-охоты не хожу. Неужели там бензопила непременно нужна?
38 - 03.01.2015 - 12:54
37-блоха в тельняшке > А че тада умняка давишь? Иногда она там очень нужна.
Гость
39 - 03.01.2015 - 12:58
та че вы космонавта слушаете?
Димон, из более менее бюджетных лучше штиля не встречал. партнёра не юзал. а так была электро, пилил как-то пенек, она благополучно издохла, а привезли штиль бензо, три часа работы и пенька не стало)
короче, я за штиль!
всем, кто сомневается в необходимости сего девайса на охотах/рыбалках - если вы привыкли ловить на платниках и городских пляжах, да, бензопила вам не понадобится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены