К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белить? Или не белить?

Гость
0 - 05.04.2012 - 12:26
да, вот в этом самом и он, вопрос.
потом у что весна.

и.бо побелка способствует искоренению всяческих инсектов, но выгладит колхозно.
не обижайтесь, есичё.

ведь есть же, наверно, более современные средства, не имеющие эстетических последствий?
типа, побрызгал ствол, и все кому надо умерли?

а?



Гость
41 - 06.04.2012 - 10:13
Ника, Шизандра правильно Вам написала - без фанатизма. Что плохо держится, то и убираем. Толку от него никакого, только рассадник для паразитов, и грибковых гадостей. Глиной (а иногда и цементом) заделывают дупла, расщелины - там где садовым варом не справиться.
39 - Сашик, "кудри" на коре Вашей черешни конечно щеткой не счистишь. Если они Вам белить мешают - ну отрежьте их. Многие и руками снимаются...
42 - 06.04.2012 - 10:17
Всё плохо держится,щётка не поможет,только шпатель,я просто не знала,что всё можно счистить,а про паразитов вы правы,они там есть.
43 - 06.04.2012 - 19:58
Уж лет 15 как не белю. И голода не было)
44 - 06.04.2012 - 20:08
А мне очень нравится белить,не знаю как насчёт вредителей,но так празднично получается,детство напоминает.Когда ещё субботники проводили.Хотя именно белить не очень умею,вся одежда и сама в извести,но счастливая.Жалко,что завтра праздник,а то б занялась побелкой.
Гость
45 - 06.04.2012 - 20:21
nika.Огорчу тебя до невозможности- в этом году будет субботник...так,что репетируй.(потом похвалишься).))
46 - 06.04.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
празднично получается
, когда все вокруг цветет, листья убраны, растения подпушены и без сорняков окрест, все сухие ветки отпилены, кроны деревьев и кустарников сформированы опрысканы от болячек и вредителей.
Вот это празднично)
А белить - это уже когда кот все дела по даче сделал и ему заняться больше нечем)
47 - 06.04.2012 - 20:28
46-Это я Вас огорчу,не участвую в таких мероприятиях.
47-Я вот смотрю,Вы человек адекватный,но если не хотите белить Ваше дело,а я буду,и всё перечисленное успею сделать. А когда моя красота зацветёт-приглашу Вас в гости.
48 - 06.04.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
и всё перечисленное успею сделать
позвольте спросить: когда? После сегодняшнего тепла все катастрофически поперло из земли. Пальма первенства - у сорняков. Крыжовник уже зеленый стоит, на персиках почки трескаются. Все нужно брызгать, ибо ветра и дожди не давали это сделать ранее. не знаешь за что хвататься. А тут - белить. А Вы еще и праздники церковные жалуете. Грех работать?)
49 - 06.04.2012 - 20:49
Всё успеем,тепло только началось,-прелесть,красота!!!!
Гость
50 - 07.04.2012 - 09:26
Серое мыло еще называют хозяйственным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены