К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баня бочка. Опыт приобретения.

0 - 06.01.2022 - 10:52
Созрел на баню бочку. Кто уже покупал, поделитесь впечатлениями о покупке. Где покупали? Качество изготовления? Брали готовую или собирали на месте? Ну и... если бы брали сейчас баню, повторили бы покупку?


1 - 06.01.2022 - 12:59
Насколько знаю, бочки привозят уже собранными. Наиболее простой и доступный по цене вариант готовой бани, чем каркасные, например.
2 - 07.01.2022 - 10:21
Спросите у товарища из Синопа, у него колоссальный опыт в этом вопросе.
3 - 07.01.2022 - 17:20
2-Кубанец >что такое Синоп? и этот товарищ?
4 - 07.01.2022 - 19:37
3-Redyk > Синоп это город в Турции в котором жил товарищ, которого звали Диоген)
5 - 07.01.2022 - 21:37
4-Кубанец > во времена товарища Диогена из Синопа бочек не было вааще. От слова совсем. Поэтому этот товарищ мог бы рассказать только за пифосы
Гость
7 - 11.01.2022 - 13:32
Также интересен опыт эксплуатации конструкции в виде бочки.
8 - 11.01.2022 - 20:14
Помню лет 35 назад поехал в бондарный цех и купил сто или сто двадцати литровую бочку.
На выбор: дубовые были и буковые. И цену помню: 10 и 11 рублей.
И солили в ней на балконе капусту.
А зарплата была у меня 200 рублей.
9 - 12.01.2022 - 12:57
0-Redyk >
Интернсно, Вы ищете баню-бочку для воды или для пересыщенного водяного пара?
Чем париться в деревяной бочке с водой лучше, чем в бочке-парной с той-же температурой пара, что у воды в бане-бочке?
10 - 12.01.2022 - 21:08
По баням на форуме был офигенный спец. Жаль, что его просрали. Его и его знания о бане в хрущёвской кладовке. Обиделся - ушол...((( Сейчас, наверное, вышел на пенсию и махнул на отдых, на Мальдивы...
11 - 12.01.2022 - 21:40
10-valer >
Вы не помните, какие идеи и какого направления этот человек подбрасывал для читателей? Может реанимируем его образ?
12 - 12.01.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
какие идеи и какого направления
Идеи были очень многогранными. Он соображал и разбирался во всём. От рыбалке на Северном полюсе и выпасе гусей в условиях сельской местности до построения комфортабельной бани на участке в 1,3 кв.м.
Но этот человек забросил наш форум. А в его отсутствие обсуждать что либо его касающееся считаю не очень хорошо. Поэтому на этом закончим наш разговор.))
13 - 13.01.2022 - 02:59
12-valer >
Хотелось-бы почитать тексты сообщений упомянутой Вами темы. У Вас нет никакой наводящей информации для её поиска?
14 - 13.01.2022 - 10:19
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=26660558 Вот, читайте, ищите. Я пользовал два варианта - бочка (заводского изготовления) и парилка-накидка. В обеих случаях голова снаружи. Парилка-накидка - типа мини-палатки внутри электропарообразователь в который заливается обычно специально заваренные смеси. Очень пользительно и эффективно для выгонки шлаков.
15 - 13.01.2022 - 15:19
14-SeaStar > Спасибо большое, что Вы поддерживаете тему. Я просмотрел полезные советы по очень длинному адресу: https://infradom.ru/2021/06/24/obust...svoimi-rukami/ и под них и проектирую.

Помещение под парную объёмом ≈7 кубометров я уже приготовил заранее, но труда, конечно, не составит выполнить монтаж и в брезентовой парилке во дворе.

Насчёт того, что в парилке "голова снаружи" неуверен, что это нужно делать, так-как парилки при городских банях являются закрытыми помещениями и полки в этих помещениях размещены на трёх высотах. Я в парилках бывал и знаю, что самые упрямые пользователи сидят на верхней полке.

Парогенератор на 7 кВт тоже подготовлен, а воду для генерации пара я намерен использовать из городской магистрали, после ионообменной фильтрации.
Что скажете?
16 - 13.01.2022 - 16:23
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Что скажете?
зело добро это, благословляю! А вот ионнообменная фильтрация это когда рубли на доллары обмениваются или на оборот?
17 - 13.01.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Помещение под парную объёмом ≈7 кубометров я уже приготовил заранее, но труда, конечно, не составит выполнить монтаж и в брезентовой парилке во дворе.
Неужели это действительно перерождение гуру АВИ, но в более тяжёлой форме? И кубатура парной примерно соответствует его кладовке... Да и во дворе он собирался устроить аттракцион в виде бассейна. Как грится - плати деньги АВИ и он разрешит тебе искупаться в бассейне построенном на общаковой территории...)))
18 - 14.01.2022 - 03:33
16-Chip AC > Я не собирался заниматься просвещением посетителей форума. Поэтому скажу только несколько слов.
Ионообменная фильтральтрация, это процесс пропускания исходной воды через проточные фильтры, заполненные катионо- или анионо-обменными смолами.
Вследствие ионного обмена из воды удаляются те ионы, которые образуют нерастворимые соли (осадки). Например, удаляется ионы кальция, железа, хрома, ..., сульфат-ионы, карбонат-ионы, фосфат-ионы и т.д. по списку.

Это необходимые подготовительные процессы, если есть риски, что в линиях, на стенках сосудов (реакторов) ... могут образовываться твёрдые осадки (пробки).

(В шутку говоря, если аудитории это очень интересно, я могу открыть на форуме бесплатный класс по химическим технологиям, методам анализа и т.д.
Опыт имею, право преподавания - тоже:)
)
19 - 14.01.2022 - 16:40
0-Redyk >Не нашлось на форуме пользователей бочек-бань. Я не пользователь, но некоторое время работал в сфере производства этих бочек. Чуть расскажу то что знаю.
Один из плюсов- дешевизна (относительная). В отличие от каркасных, где каркас заполняется утеплителем, снаружи и внутри обшивается деревом, бочка чаще всего "пятидесятая" доска, собранная в виде цилиндра. Размер определяется транспортировочными габаритами, т.е. диаметр до 2,5 метра. Если хочется больше, то, или ценник конский на перевозку или сборка на месте. Понятно что по утеплению проигрывает другим баням, но небольшой объем прогревается быстро, а сутками держать тепло... это ж не дом, протопили, попарились и хватит. Небольшой объем сказывается и на парилке, полок как правило в одном уровне. Опять же небольшой объем - нет возможности поставить стол, повесить ТВ, чтоб компанией после баньки гульнуть. Короче, баня -бочка это чисто для попариться, без изысков. Хотя некоторые берут из эстетических соображений, некоторым бочка смотрится интереснее, чем деревянный "кирпичик" стандартной баньки.
20 - 16.01.2022 - 07:36
10-valer >12-valer >17-valer >
Я предполагаю, что Вы знаете буквосочетание NNM =(noname) и кто-такой Володя? Но я только предполагаю. Лет-то прошло немало.
22 - 03.03.2022 - 11:08
Купил я баньку. К сожалению не у местных производителей. Цена была на прилично выше. Покупал в Ижевске. Через пару недель после оплаты аванса (50тр), приехала фура и разгрузили у меня на участке комплект для сборки бани. Т.к. вести из Ижевска одну баню не выгодно, в фуре было ещё 4 комплекта. И ребята укатили дальше развозить по краю. Через неделю вернулись и за пару дней собрали у меня на участке баньку. Я немного сэкономил, отказался от проводки - буду делать сам.






23 - 05.03.2022 - 09:00
вот только сейчас заказала бочку. прям успела до подорожания. делать будет знакомый, поэтому и цена и качество должно быть на уровне. сделают- отпишусь, и собирать на месте будут, т.к. готовую не "засунут" на участок

Отредактировано cjkywe; 05.03.2022 в 09:01. Причина: -
24 - 21.03.2022 - 19:18
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
сделают- отпишусь, и собирать на месте будут, т.к. готовую не "засунут" на участок
Как успехи?
25 - 31.03.2022 - 14:57
24-Redyk > еще в процессе )
26 - 11.04.2022 - 14:41
я пользуюсь баней-бочкой, делал себе сам, и покруче той что продаются.
Делаю их и на заказ, кому надо-пишите в личку.
banned
27 - 15.04.2022 - 16:11
НИК прогулять
28 - 16.04.2022 - 08:08
Баня бочка.....
Gif
29 - 18.04.2022 - 12:19
28-Кубанец > тоже ник выгуливал?
30 - 06.09.2022 - 17:52
Ща в баньке жарковато... днём в предбаннике до 45 градусов внутри... при этом окна открыты, сквозняк... само собой щас не паримся...
31 - 26.09.2022 - 08:39
Я заглядываю в тему, всё ожидаю, когда начнётся творческая дискуссия о качестве бани-бочки.

Естественно ожидать, что требования вытекают из цели.
Если нужно покупаться, помыться с мылом, то баня-бочка не идеальное место. Аналогично, если нужно погреться, то лучше погреться у печки.

Давайте обменяемся мнениями. А когда-же по вашему мнению нужна баня-бочка? Изложите, пожалуйста, своё понимание, зачем париться и (когда) нужна именно баня-бочка.

Интересно услышать также мнения по сравнению бани-бочки и парной в общественной (коллективной) бане.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены