К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АпрельОФФ!!!!))

Гость
0 - 01.04.2014 - 20:31
Люди!!!Ауууууу!!))


Гость
41 - 02.04.2014 - 12:59
39-Кася > дорогие?
А этот Лабурнум пахнет?.
Гость
42 - 02.04.2014 - 13:13
36-Кася > Галь, красота неимоверная!
Второе название этого растения - бобовник (или Золотой дождь его ещё называют).
Насчёт формирования. Я могу ошибаться, но, по-моему, это растение бывает двух форм - в виде дерева и в виде кустарника. Так вот формировать можно из кустарника, он более гибкий. Если я неправа, пусть заглядывающие в эту темку садовники, меня поправят.
Галь, а глициния у тебя не растёт? Если нет - непеременно посади! Ею можно заплести беседку, например, или перголу. Ну или просто возле крыльца посадить. Мало того, что она тоже необычайно красива, ещё и пахнет чудесно!


Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
есть немного..)))
Хорошие новости:))
43 - 02.04.2014 - 13:33
Только под нее надо опору крепкую, она тяжеленькая. Здорово то, что она цветет очень рано, глаз радуется.Еще классная лиана - страстоцвет, или пассифлора. У нее и плоды съедобные. И лимонник еще. Тоже лиана, цветы пахнут, плоды используются.
Скромно000))) Я ваще кладезь тиоритицких познаний.
Гость
44 - 02.04.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Я ваще кладезь тиоритицких познаний.
а на практике???
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Хорошие новости:))
так нам жеж тока 37 дней.....мы еще ясли...))
45 - 02.04.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
дорогие?
В Ашане 500руб. Даже удивилась, что для такого запаха и такие дешёвые духи. У меня заканчивается ЖАДОР (дорогущие), а эти ничуть не хуже, я бы сказала:-))

Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
А этот Лабурнум пахнет?.
А фиг его знает:-( Ещё пока тока веточки у саженца и еле-еле видны листики зелёненькие. Потом скажу:-))

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Насчёт формирования.
О! Вот видишь, а я этого даже и не знала О_о Ну будем смотреть, что у нас вырастит:-))


Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
а глициния у тебя не растёт?
Та у меня ещё пока ничего не растёт:-(( Но твои картинки просто "убили" наповал своей красотой:-))) Обязательно посажу:-) Спасибо, Жень:-))

Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Я ваще кладезь тиоритицких познаний.
Спасибо, Нин:-)) Будет, у кого консультироваться:-))
46 - 02.04.2014 - 13:56
А ещё мы посадили кизильник (спасибо нашей Катюшке - LittleCrush):-))))) Тоже должна быть красотень:-)))
[img]LittleCrush[/img]
47 - 02.04.2014 - 13:57
Ага:-)) Показала картинку:-((
Воть:
48 - 02.04.2014 - 14:14
44-HUNDA93 >Дык я, во-1х, квартирный житель, во-2х, заслуженный радикулитчик,в-3х, я уже гордо сообщала Дева - знак бесплодный, сажать ничё доверять низзя, мона токо полоть - листья собирать - копать.
47-Кася >Такая красотень растет в Парке Горького на горке с беседкой.
Мне еще нравится декоративный шиповник. Веточки тоньше, чем у обычного, а ягодки мелкой кисточкой, яркие, с горошинку. осенью красотень! Я в сухих букетах и новогодних венках спользовала. Раньше рос около ЛОР-центра на Захарова, мона было черенки натырить. Счас не знаю.
Гость
49 - 02.04.2014 - 14:25
48-мумимама >
А на наливку он годный? )))))
50 - 02.04.2014 - 14:37
49-Троян888 >Я думаю, нет, чиста полюбоваццо. Там ягодка -то с горошинку, да и сухая. Это как декоративные фруктовые деревья по Ставропольской - цветут красивенно, а плоды йок, что-то микроскопически-засохшее.
Гость
51 - 02.04.2014 - 15:26
50-мумимама >
А мож попробуем? ))
Любоваца не хОчу!
52 - 02.04.2014 - 15:47
Полюбовалась цветочками - красотааа!!!))))))) Тоже такое хочу!) Но... нетути места во дворе.(
53 - 02.04.2014 - 15:58
51-Троян888 >Оно, канечна, и табуретовка самогон...Но Хенесси лучче...
54 - 02.04.2014 - 16:17
Привет всем! А у меня глициния на даче. Все соседи вокруг бегают, хотят отросточек выкопать, а никак не получается, стволов мало. Запах конечно офигенный))))))
55 - 02.04.2014 - 16:38
54-Alisalisa >Проще всего размножать глицинию черенками. Для этого поздней осенью с куста срезают лозу, нарезают ее на черенки, связывают и закладывают на хранение во влажный субстрат в холодный подвал (как обычно поступают с чубуками винограда). Ранней весной высаживают черенки в школку или на постоянное место под пластиковые бутылки. Приживаемость – около 50%.

Плоды и семена глицинии

Плоды и семена глицинии

Можно размножать глицинию и зимней прививкой (в декабре). Прививку делают на корнях, поскольку древесина у глицинии рыхлая, и прививка не удается. Эффективный способ размножения – горизонтальными отводками. Осенью, после опадения листьев, нижние побеги немного надрезают и пришпиливают к земле. Сверху засыпают грунтом, оставляя на поверхности только верхушки. Весной, в начале распускания почек, побеги кольцуют со стороны маточного растения. Осенью, когда новая корневая система разовьется, отводки можно отделять. Если корни отросли недостаточно, отводки доращивают еще год.

Можно размножать глицинию и зимними черенками. Оптимальное время для черенкования – февраль—март. Подготовленные побеги раскалывают пополам вдоль оси, а затем из этих половинок нарезают небольшие черенки длиной 5 см с одной почкой посередине черенка. Укоренение производят в ящиках или горшках в теплице. Для этого черенки погружают в почву почками вверх на расстоянии 4–5 см друг от друга и присыпают песком (слой 1–1,5 см).

Хорошо (до 100%) размножается глициния и зелеными полуодревесневшими побегами текущего года. Ускорить образование корней можно, обработав нижние концы черенков синтетическими ауксинами: индолилмасляной кислотой (ИМК), 25–50 мг на 1 л воды или гетероауксином (100–150 мг на 1 л воды). Черенки помещают в раствор нижними концами на глубину 2–4 см и выдерживают 12–24 часа. Затем прополаскивают их чистой водой и высаживают в парник в деревянные или пластмассовые ящики высотой 15–20 см, наполовину заполненные рыхлым субстратом, состоящим из смеси земли, торфа и песка (1:1:1). При посадке черенки заглубляют в почву на 3–4 см, хорошо увлажняют и накрывают стеклом. Ящики ставят в полутень. Для формирования корней нужно поддерживать довольно высокую влажность воздуха и грунта. Черенки, высаженные в парники и теплицы, до образования корней (в течение месяца-полутора) необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Очень важно регулярно поливать черенки один-два раза в день, в зависимости от температуры воздуха. После появления побегов полив сокращают до одного раза в 2–3 дня. К осени притенение снимают.

Пересаживают одно или двухлетние растения с середины августа и до конца ноября, а наиболее нежные – весной, начиная с марта и до середины мая.

Можно размножать глицинию и семенами. Семена высевают в теплицу в декабре-январе или в открытый грунт ранней весной. Они сохраняют всхожесть 2–3 года. Прорастание позднее. Семядоли не выносятся всходами из почвы. Всходы имеют непарноперистые первые листья с небольшим количеством листочков. У семенного способа размножения есть свои преимущества. Сеянцы с первых дней жизни приспосабливаются к условиям среды обитания и вырастают достаточно выносливыми и устойчивыми к погодным сюрпризам. Этот способ размножения больше других подходит для северных регионов Украины. Правда, сеянцы зацветают через 4–6, а некоторые и через 9 лет. Ну а декоративные свойства могут не сохраняться. Сеянцы с невысокими декоративными качествами используют как подвой для размножения прививкой. Однако при выращивании глицинии из семян случаются и приятные сюрпризы. Некоторые сеянцы по декоративным качествам превосходят своих родителей. Такие растения используют в селекционных целях, отбирая из них самые лучшие, а потом размножают их черенкованием.

Высаживают глицинию весной на самом теплом солнечном месте в питательную почву с хорошим дренажем и слабощелочной реакцией. Для этого готовят ямы размером 60x60x50 см. Под посадку вносят полное минеральное удобрение из расчета 25–30 г на 1 м2 посадочной площади. Его равномерно рассыпают по поверхности почвы и заделывают граблями.

В первые годы развития глициния формирует длинные и тонкие побеги, а в зрелом возрасте образует плотную суковатую древесину. Цветочные почки закладываются на боковых, более тонких ветвях, которые следует оберегать, проводя омолаживание растения или прореживая его ветви. Правильная обрезка глицинии – залог обильного цветения. Цветки образуются на прошлогодней и более старой древесине либо на коротких цветочных побегах текущего года. Поэтому для получения цветочных почек, от числа которых зависит обилие цветения, необходимо ежегодно после весеннего цветения сильно обрезать прошлогодние побеги (длина их должна быть не более 30 см). В августе прирост текущего года также следует укоротить на 4–5 почек. В целом процедура обрезки несложная, но ее надо выполнять ежегодно, чтобы получить роскошные благоухающие грозди.

Материал с сайта: http://sad6sotok.ru/ - Размножение глицинии
Гость
56 - 02.04.2014 - 16:41
А с глицинии ничо настоять низзя?:)))))))
Гость
57 - 02.04.2014 - 16:48
56-Троян888 >только хфиолетовый цвет.....))
58 - 02.04.2014 - 17:03
56-Троян888 >О, хосспидя, как же ж тебя припекло...Счас тебе надыбаю шикарный рецепт из повести Солоухина "Трава".Жди!!!
Гость
59 - 02.04.2014 - 17:29
57-HUNDA93 >
А еси на спирту-будет денатурат??
58-мумимама >
Жду,не дождуся.)
Гость
60 - 02.04.2014 - 17:31
Голодаю...

Когда на хлебушка пахучего кусочек,
Горячего, с хрустящей корочкой,
Прозрачного сальца ты разместишь шматочек,
С лучком и жирненькой селёдочкой...

И поднесёшь ко рту сие творенье,
Вдыхая запах, так манящий поневоле.
И созерцая это объеденье...
Ты вспомни о купальнике и море!
61 - 02.04.2014 - 17:33
Звиняйте, не из "Травы", а из "3ей охоты". Но это потом, как мужа поужинаю. Ждитя!
Гость
62 - 02.04.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А еси на спирту-будет денатурат??
аааааа......я постеснялась это написать...гы-гы...))
63 - 02.04.2014 - 17:55
Сгоняла в садовый центр на Тург.шоссе. Хотела купить глицинию. Нету:-((
64 - 02.04.2014 - 18:01
59-Троян888 >Почему-то утратилась теперь культура настоек. Куда-то мы торопимся и стараемся поставить бутылку, принесенную только что из магазина. Лень даже потрудиться и перелить в графин. Из всей Москвы я знаю только один дом, где постоянно держат самые разнообразные настойки. А казалось бы, чего проще. В любой аптеке можно купить семян тмина, высыпать их в графин и залить водкой. Пройдет три дня… Продают также в аптеках траву зверобой, листья мяты, можжевеловые ягоды, настоящий анис. Конечно, свежих почек черной смородины в аптеках не продают. Удивительную настойку на почках черной смородины можно попробовать только в апреле, если не поленишься и сделаешь ее сам. Чистого изумрудного цвета, непередаваемого аромата, эта настойка была бы, конечно, самая драгоценная из всех остальных, но, к сожалению, ее нельзя хранить. Через некоторое время она из изумрудно-зеленой становится коричневой, как коньяк, и совсем утрачивает аромат молодого смородинового листа, а пахнет бог знает чем.

Однажды в Варшаве в ресторане «Бристоль» я встретил писателя-москвича «Льва Романовича Шейнина. Во время ужина разговорились о Москве, и в частности о настойках. Тогда-то Лев Романович и поведал мне один рецепт, который теперь благодаря моему усердию принят на вооружение всеми моими друзьями и приятелями. В бутылку столичной водки нужно изрезать две-три дольки чесноку, а также опустить один стручок жгучего красного перца. Бутылку крепко закрыть и положить в темное место на три дня. Через три дня процедить и перелить в графин из чистого ясного стекла. Не правда ли, просто? А между тем получается напиток, прелесть которого невозможно вообразить. Только пить нужно из маленькой рюмки, чтобы входило в нее тридцать, не более пятидесяти граммов.

Настойку на рябине я, как ни странно, попробовал впервые у Константина Михайловича Симонова. Они с Александром Юрьевичем Кривицким уговаривали меня идти работать в журнал. И хотя дело не сладилось, хозяин пригласил к столу. Это было на даче в Пахре. Там-то я и вкусил рябиновой настойки.

Я написал «как ни странно». Конечно, странно, если у нас в деревне полон сад отличной нежинской рябины и есть даже несколько кустов особенно черноплодной. Странно потому, что, конечно, мои деды пили рябиновую настойку почем зря, а мне, для того чтобы попробовать ее, пришлось ехать в Пахру. Рябиновая настойка производит странное впечатление. Она, как бы это сказать… замедленного действия. Пока пьешь, ничего не слышишь, а потом секунды через четыре появляется во рту вкус рябины, как будто раскусил спелую рябиновую ягоду.

Настаивают и на бруснике и на любой ягоде. Не нужно только путать с наливкой. Чтобы сделать наливку, надо брать две трети ягод и лишь одну треть водки, держать все это несколько месяцев в закрытой посуде. Для настойки достаточно бросить горсть ягод в бутылку на три-четыре дня. Говоря о настойках, стоит ли напоминать о лимонных и апельсиновых корочках.
Рецепт платный. не забудь, дОлжон мине 500 руб.
65 - 02.04.2014 - 18:02
63-Кася > Аккуратнее с желаниями.) У меня сестра тоже выклянчила глицинию, притащила я ей с дачи. Теперь через три года она жалуется, что глициния у неё напрочь выселила с беседки виноград.))) Красиво, да, но виноград хоть жрать можно было.)) Ну и Троян888 ща прибежит и пожалеет сырьё самизнаетедлячего.)))
66 - 02.04.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
>Проще всего размножать глицинию черенками.
Вот так и сделаю. А уж как получится. Или соседям дам, пусть мучаются)))))) Они у меня постоянно черенки винограда срезают, только не знаю, получается у них виноград или нет. Времени нет спрашивать. )))))
Гость
67 - 02.04.2014 - 18:09
63-Кася >найди белуюмышку-она каждый год отростки раздает..))
могу дать тел))
68 - 02.04.2014 - 18:14
59-Троян888 >Много рецептов настоек в книге "Образцовая кухня", автор П.Ф.Симоненко. Переписывать не буду, сам инеть.Год издания 1892.
69 - 02.04.2014 - 18:20
65-kobra > Спасибо, что сказала. Буду сажать подальше от винограда.
67-HUNDA93 > Спасибо, Ирочка:-)) Найду белуюмышку на Пане:-)))
70 - 02.04.2014 - 18:20
Раз уж пошла такая пьянка...Посмотрите еще это издание. Старенькое, 1959 г., там много нестандартных рецептов.

Домашние заготовки (1959 г.)

Домашние заготовки. Практические советы-рецепты по изготовлению варенья, солений, маринадов, консервированию плодов, овощей и других продуктов. Крымиздат, Симферополь, 1959 г. Составила Л. Крджиева. Перевод с болгарского Б. Кравченко и Е. Кравченко.
Я делала всякие рекомендуемые напитки из лимонов-апельсинов. Уходили за столом на ура.
71 - 02.04.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Когда на хлебушка пахучего кусочек, Горячего, с хрустящей корочкой, Прозрачного сальца ты разместишь шматочек,
Что-то сала захотелось на мягкий хлебушек...))))
72 - 02.04.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Можно размножать глицинию и семенами.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Хотела купить глицинию. Нету:-((
Вот если семена не замёрзли, я их соберу и попробую прорастить.
Гость
73 - 02.04.2014 - 19:36
64-мумимама >
Ты вот это брось! Цитатами из мемуаров мою маленькую голову забивать.Есть о чём думать...))))
Чоб ищо настоять?
А все эти басни Крылова я итак знаю.
За то,что ты меня заставила ненужное читать,отняла моё драгоценное время,да что там драгоценное-бесценное с вас, девушка, причитается...
74 - 02.04.2014 - 20:18
73-Троян888 >Ну нет слов ваащее....Меня...в лучших чуввсстввахххх....Все! между нами все кончено! забирай свои игрушки!
Я к нему...А ОН!!!!
75 - 02.04.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
.Все! между нами все кончено! забирай свои игрушки!
И не писяй в её горшок!))))
76 - 02.04.2014 - 20:33
73-Троян888 > На тебе... успокоительные.)))))))
И Алиске, тоже, посвящается.))))))) И ченуське.)))))))


77 - 02.04.2014 - 20:35
Рыдаит)))Я...так старалась...а он...а он...Ну как жить? Кому верить? Девчонки, правда, все мужчины - подлецы?
78 - 02.04.2014 - 20:37
77-мумимама > Мой не подлец, про остальных нинаю.))))))
Гость
79 - 02.04.2014 - 20:40
76-Людмилочка > аааа! Первая картинка - это Я!) В восемь своих фей спать отправила - утром фиг поднимешь.
80 - 02.04.2014 - 20:41
76-Людмилочка >Спасибо за позитив!!))) Как ты после праздника, отдохнула уже?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены