К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антивибрационный коврик

Гость
0 - 20.06.2016 - 20:16
Штатные подставки под ножки стиральной машинки не справляются в полной мере со своими задачами.Машинка так и норовит сдвинуться и сильно трясется,особенно при режиме отжима.Побывал в магазинах по продаже стиралок-нет ковриков против скольжения,только в одном месте видел уж больно тоненький.А надо 60х40х2,5 см. Горизонт проверил,все выверил.Машинка скачет...Может кто знает где купить?


Гость
41 - 24.06.2016 - 12:03
39-HR в засаде >Потому что исправная СМ даже с полной (и тем более с полной мелкими предметами) загрузкой должна вибрировать не более 3-5 мм (теоретики - идите мимо) после прохождения резонанса.
42 - 24.06.2016 - 17:01
37-HR в засаде >На нашу 8-летнюю итальянку все дивятся "а чего она так тихо работает". Даже на отжиме на ней максимум может позвякивать посуда (стоит на кухне).
Неужели так все плохо с производством стиралок. Поскольку у нас в семье отродясь только итальянки, я даже не знаю, как прыгают стиралки :)
Модератор
43 - 29.06.2016 - 16:10
Кузьмич > По своему опыту скажу, что оптимум - делать "гнезда-уловители" для ножек стиралки. Иначе как ты ее ни устанавливай, за счет дисбаланса при отжиме она все одно вибрирует/прыгает и куда-нибудь уезжает (G-сенсоры срабатывают только на совсем безумный "галоп", а мелкие подскоки пропускают, что у индезита, что у самсунга).
Я делал уловители так. Брал напольную плитку, которой пол выложен в ванной, вырезал два кольца. Внутренний диаметр кольца делал примерно на 8-10мм больше диаметра "пятака" ножки стиралки, наружный - произвольно, из соображений эстетики и прочности (не слишком узкое чтобы не раскололось, кольцо получалось примерно 3см шириной). Красил срез краской в цвет плитки и приклеивал кольца к полу так, чтобы передние ножки стиралки (установленной на своем положенном месте и выровненной) оказались в кольце. Клеил на акриловый клей-герметик прозрачный (Момент), чтобы при необходимости можно было все отодрать без ущерба для пола, но и чтобы от нагрузки не отклеилось. Сохнет клей пару дней.
Сделал так сначала у себя, потом у родителей - миграции стиралки прекратились.

В принципе, можно сделать и неподвижно закрепить фальшпостамент с углублениями - уловителями или еще что-то в этом роде - лишь бы ограничить перемещение ножек.
Гость
44 - 30.06.2016 - 10:03
42-Dimking > прежние модели стиралок тоже были из итальянской династии, а тут черт дернул купить LG...... И тазики с неё летают, и сама "выходит в люди". Мне кажется, что сейчас сами машинки не такие тяжёлые, как были раньше. Поэтому и выезжают.
45 - 04.07.2016 - 11:29
44-HR в засаде >у нас Ардо FL80, отжимает мои кроссовки и никуда не прыгает. А у мамы древняя вертикалка, ей лет 12 наверное, той вообще не слышно. В обчем, реклама и продакт-плейсмент. А Лыжи где-то в Подмосковье шлепают.
Я как-то хотел в Эльдораде купить дешевую Самсунг в сьемную квартиру, подходит девушка-менеджер и вместо "чем я могу помочь" говорит "не покупайте эту стиралку, они плохи..." o_O
Модератор
46 - 06.07.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Самсунг
Через год-полтора после покупки стиралки Самсунг загремели подшипники барабана. Видимо потек сальники и вода вымыла смазку. Ну а дальше подшипники быстро ушатались. Купили подшипники новые (SKF и NSK), сальник, заменили самостоятельно - уже год все нормально.
До этого тоже была стиралка Самсунг - там нормально подшипники себя чувствовали и через 8 лет.
Гость
47 - 06.07.2016 - 19:48
45-Dimking >так вы же дешевую купить хотели - вот вас и отговаривали. задача менеджера впарить товар подороже
48 - 06.07.2016 - 21:45
47-Медведь80 >наверное, задача менеджера - впарить хоть что-нибудь. Но совет "не покупайте" от продажника я услышал первый и пока последний раз :)
Гость
49 - 07.07.2016 - 18:24
48-Dimking >еслиб вам это сказали про модель 40000 это повод для удивления. Вы же выбрали самую дешевую модель. Вот вам подсказ: дешевое плохо - дорогое хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены