К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антенна на крыше высотного дома

Гость
0 - 01.10.2020 - 11:06
Недавно заметил странную конструкцию на крыше соседнего многоквартирного дома. Соседи говорят, что она там уже 2-3 года. Очень похожа на те антенны 5G, которые часто показывают по телевизору, от нее до нашего дома не больше 100 метров. Кто-нибудь знает, что это может быть?


Гость
121 - 24.11.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Потому что Сталина нет! При Сталине дали бы таким по десятке, и другим неповадно было бы. Людям страх нужен! За совесть работать люди не умеют, только за страх.
Ну не знаю, за страх или нет, но в бой шли "За Родину, за Сталина". Не знаю, как насчет Сталина, но вот когда Микоян умер, соседка-армянка плакала просто неподдельными слезами, как за родным. Только сейчас время другое и ценности в обществе совсем другие, что уже про Сталина вспоминать?
Гость
122 - 24.11.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Хороший алкоголь в небольших дозах даже ежедневно может быть и полезен.
Шо значит "может быть"?! Не "может быть", а "не может не быть"!!!

Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Хотя бы домашнее виноградное вино или хорошо очищенный самогон, например, только в небольших количествах.
С самогоном действительно не стоит увлекаться, а вот про вино - это зависит от самого вина. Если сухое, то поллитра - минимальная дневная доза.
Гость
123 - 24.11.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Людям страх нужен! За совесть работать люди не умеют, только за страх.
Тут все очень точно подмечено. Вот только слово "люди" требует уточнения. Это же, конечно, не все люди, которые родились людьми. Это вполне себе определенные люди. В основном, рабы. Или номинально освобожденные носители той же рабской психологии.
Гость
124 - 24.11.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
в бой шли "За Родину, за Сталина"
Шо?! И вы были этому живым свидетелем? Ну зачем же тиражировать такую примитивную пропаганду? Ну ладно, 10 классов хоть вы закончили? Элементарная логика должна быть?
Если я по команде "за родину, за сталина" не выползу из окопа, трибуналу меня судить не за что. А вот если я не выполню команду, прописанную в уставе, вот тут таки да.
125 - 24.11.2020 - 15:00
120-kulik > ну если у тётки есть документы про "нет разрешения", то тогда точно никаких испытаний не проводили! Шедевральная логика у этих любителей рентвы :)))
Гость
126 - 24.11.2020 - 15:05
124-Оцохидо Тракатора > Представьте, даже такой предмет как "История КПСС" пришлось изучать в свое время, оттуда эти познания. Отец воевал, дошел до Берлина, и Сталина врагом народа не считал. Ну и сколько помню, в народе всегда больше уважали заслуги Сталина, а в той деятельности, за которую его объявили врагом народа, виноватым считали Берию. Но с тех пор, наверное, учебники истории уже не один раз переписали.
Гость
127 - 24.11.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
учебники истории уже не один раз переписали.
Их и сейчас переписуют. Но "учебник истории" - само по себе нонсенс, ибо история - не наука, а способ пропаганды.
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
сколько помню, в народе всегда больше уважали заслуги Сталина
А в каком таком народе вы проводили ваши исследования?
Гость
128 - 24.11.2020 - 15:28
125-Chip AC > Ага... вот такая у меня логика. Тебе-то какое дело? Ты точно знаешь, что это за передающие устройства, знаешь, где и когда и кем проводились их испытания и на каком расстоянии они совершенно безопасны для людей, и что устанавливаются они исключительно по разрешению соответствующих органов? Ну так я и хочу услышать эту информацию, чтобы зря в эти органы не обращаться. А ты все "если" да "если". Если бы бабушка была дедушкой....
Гость
129 - 24.11.2020 - 15:41
127-Оцохидо Тракатора > Насчет алкогольных напитков у тебя лучше получалось. Тебе уже явно скучно. Сочувствую.
Гость
130 - 24.11.2020 - 15:44
129-kulik >Во, хороший ответ. Типа, как в школе:
Учительница: требуется доказать теорему Пифагора, Кулик, к доске!
Кулик: А может поделить член на многочлен? У меня это лучше получалось.
131 - 24.11.2020 - 15:54
128-kulik > ой дураааак... ©
132 - 24.11.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Ну так я и хочу услышать эту информацию, чтобы зря в эти органы не обращаться
А в чем проблема обратиться.
http://23.rospotrebnadzor.ru/content/346/
Пишете на электронку письмо с просьбой проверить плотность э/м излучения антенны Б/с (репитера) по адресу такому-то или сообщить данные, если проверка проводилась ранее.
Пять минут делов.
Гость
133 - 24.11.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Это вполне себе определенные люди. В основном, рабы. Или номинально освобожденные носители той же рабской психологии.
Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.
Как писал гениальный Пушкин:

Конечно, быть должно презренье
Ценой его забавных слов,
Но шепот, хохотня глупцов…
И вот общественное мненье!
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир!
Гость
134 - 24.11.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.
Ну вы же тут же этим самым доказываете, что таки да - вы носитель рабской психологии. В прошлом раб, номинально освободившийся, но внутре - все, как было.
Давайте рассуждать логически. Мне кажется, нам с вами это удастся намного успешнее, чем с некоторыми иными собеседниками на этих страницах.
Итак, вы утверждаете, что двигателем цивилизации является страх. Или я вас неправильно понял?
Гость
135 - 25.11.2020 - 09:15
132-Ментол > Спасибо. Обратиться, конечно, не проблема, но хотелось сначала хоть немного быть в теме. Не хочется лишний раз отписки читать.
Гость
136 - 25.11.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
128-kulik > ой дураааак... ©
И это все? Других аргументов нет? Фи, детский сад какой-то. Стоило ли вообще в тему заходить, время тратить?
Гость
137 - 25.11.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.
А еще, "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Кто это сказал - не помню, но к сожалению это так.
Изначально мы все рабы своих потребностей, и для их удовлетворения просто вынуждены вести общественный образ жизни, а там, где общество (государство), там обязательно возникает неравенство, насилие и рабство. Двигателем цивилизации скорее является стремление верхушки общества получить еще больше благ с меньшими затратами.
138 - 25.11.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
но хотелось сначала хоть немного быть в теме
Что бы быть в теме, достаточно знать, что есть нормы по плотности излучения, оговоренные в СанПиНе. Все!
В каждом конкретном случае плотность требует замера. Расстояние, мощность базовой и т.п. меняют ее в разы.
Какого ответа вы ждали в теме?
139 - 25.11.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Какого ответа вы ждали в теме?
возможно сочувствия и выкройку шапочки из фольги
136-kulik > дурака учить, что мёртвого лечить ©
140 - 25.11.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Двигателем цивилизации скорее является стремление верхушки общества получить еще больше благ с меньшими затратами.
а топливом для этого двигателя являются "низушки"?

Не из этого ли возникают конфликты между движком и топливом?

Что первично - движок или топливо?

и кто выразит сочувствие и поделится выкройкой, хм, для смирительной рубашки!

для особо буйных....
Гость
141 - 25.11.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Какого ответа вы ждали в теме?
Вот честно, настолько не владею темой, что не знаю, какого ответа ждал. Как наверное и многие, вообще раньше не обращал внимание на эти сооружения на крыше, обратил внимание на упоминание об этом объекте в проекте строительства дороги с пометкой об ограничении застройки в радиусе его действия. Об этом я где-то в начале темы уже писал. Кроме того, уже несколько раз приходилось слышать , что и власти возражают против стихийной установки этих вышек, и люди все чаще выступают за их снос. Короче, я надеялся, что у кого-то уже есть информация об этих антеннах и об их безопасности.
Гость
142 - 25.11.2020 - 10:53
139-Chip AC > Да, есть вопросы, в которых я, скажем так, профан. Цивилизация идет вперед, все знать невозможно.
Но прежде чем других дураками называть, подумай, ты-то чему можешь научить? Тролль ты обыкновенный.
Гость
143 - 25.11.2020 - 11:03
140-дед в квадрате > Не, ну там вопрос возникал о том, что типа рабство давно отменили, а люди в душе остались рабами. А куда деваться ( с подводной лодки), земной шарик такой маленький и все уже кому-то принадлежит. Раньше хоть можно было в тайгу уйти и там жить небольшой общиной и по очереди от медведей обороняться. А сейчас, наверное, и там найдут, запретят грибы-ягоды собирать, да за дрова оштрафуют. А так-то да, цивилизация строится руками "низов", хотят они этого или нет.
144 - 25.11.2020 - 12:24
142-kulik > тебе уже несколько раз написали, хочешь узнать законность установки - пиши в соответствующий орган. Они проверят. Хочешь узнать уровень ЭМП в твоём окне - пиши в соответствующий орган. Приедут и проведут замеры. Будет превышение ПДУ - пиши заяву на устранение источника ЭМП.
Просмотр РЕН-тв, шапочка из фольги, жевание сопель на форуме не помогут. Но ты смешной, я люблю читать такое :)
145 - 25.11.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Но ты смешной, я люблю читать такое
аналогично.
цирки закрыты, хоть тут почитаешь-увидишь что-то типа шутки от ковёрных...

цирк уехал, а ковёрные остались

успеха всем и хорошего настроения.

Просто цитата:

Считаешь, что у тебя всё плохо?
Ну это не так.
есть кому похуже.
Сходи в зоопарк и посмотри на клетки с человекообразными...
Гость
146 - 25.11.2020 - 13:44
144-Chip AC > За совет спасибо.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Но ты смешной, я люблю читать такое :)
Рад за тебя.
Гость
147 - 25.11.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
пиши в соответствующий орган.
Недавно "юмор" по телевизору смотрел -
- Я человек из органов!
Все хохочут:
- А мы что, из микросхем что-ли?
148 - 25.11.2020 - 15:21
У меня в городской квартире в одной из комнат МТС-связь практически отсутствует. Обращался с жалобой, никто даже не перезвонил, прошло почти пол года.
И есть у меня усилитель сотовой связи на 1800 МГц.
А что если включить и расположить передающую антенну рядом с приемной ?
Как думаете, работники МТС зашевелятся ?
149 - 25.11.2020 - 16:58
148-Ponaexal >Так включите и проверьте.
Станете или счастливым или философом(с):)))
Могут засечь, но забить.
Гость
150 - 25.11.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Итак, вы утверждаете, что двигателем цивилизации является страх. Или я вас неправильно понял?
Совершенно верно, и Сталин это доказал. Взять хотя бы великие достижения в науке, которые были в Сталинское время. Великие открытия совершали ученые в шарашках, по сути зеки, лишённые свободы.
Взять Китай, который уже почти стал первой страной в мире. Там любое нарушение строго карается вплоть до смертной казни.
Строгость запретов и неусыпный контроль за соблюдением этих запретов – вот что заставляет людей стремиться, работать и получать удовольствие от соблюдения запретов и от работы.
Сейчас же в мире полный Содом и Гоморра.
Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.
Гость
151 - 25.11.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сталин это доказал
Простите, я правильно вас понял, что некий Сталин это доказал в масштабах всей человеческой цивилизации?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
еликие достижения в науке, которые были в Сталинское время
Простите, "в сталинское время" - это в течение жизни Сталина, а не благодаря его усилиям.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Великие открытия совершали ученые в шарашках, по сути зеки, лишённые свободы.
Какие именно "великие открытия" совершены в шарашках?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Строгость запретов и неусыпный контроль за соблюдением этих запретов – вот что заставляет людей стремиться, работать и получать удовольствие от соблюдения запретов и от работы.
Как я и говорил, вы видите только то, что способны увидеть, а увидеть вы способны только то, что позволяет вам видеть рабское мировоззрение.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас же в мире полный Содом и Гоморра.
Вы недавно вернулись из кругосветки?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.
Надеюсь, это не про Россию или хотя бы Краснодар?
Гость
152 - 25.11.2020 - 22:40
Меня сейчас интересует в первую очередь разница между УЗМ и реле напряжения, что лучше защитит квартиру.
Я не говов к диспуту про движущую силу страха, но уверен в этом.
Страх и голод - вот два двигателя человечества и цивилизации.
153 - 25.11.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.
Это ты сейчас о себе на 100% написал, молодец.
Особенно про цели и семейные табу.
Гость
154 - 25.11.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я не говов к диспуту про движущую силу страха, но уверен в этом. Страх и голод - вот два двигателя человечества и цивилизации.
Ну именно поэтому. Вы и не можете позволить себе взглянуть на мир глазами свободного человека, пока вам это не позволит или не прикажет хозяин. А поскольку вы номинальный освобожденный, то и номинального хозяина для вас не существует, поэтому у вас нет шансов.
Гость
155 - 26.11.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Вы и не можете позволить себе взглянуть на мир глазами свободного человека
А Вы можете привести пример свободного человека или хотя бы каким Вы его представляете?
156 - 26.11.2020 - 13:08
155-kulik >Каждый человек может стать свободным.
После определенной дозы!)
Гость
157 - 26.11.2020 - 13:41
156-Ментол > Что-то у меня такое ощущение, что на Форуме немало таких "свободных".
158 - 26.11.2020 - 14:24
157-kulik >Да, ДД-это ветка свободных!
По вечерам, особенно.
Хорошо еще расширители сознания никто не практикует)
159 - 26.11.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
ДД-это ветка свободных
Хорошее определение)) А то я другим словом определяла их для себя))))
Гость
160 - 26.11.2020 - 16:28
Ну только если так..., тогда тут уместно и высказывание, что свобода - это когда тебя посылают на ... , а ты идешь куда хочешь.
Все, от темы ушли совсем, надо закругляться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены