К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антенна на крыше высотного дома

Гость
0 - 01.10.2020 - 11:06
Недавно заметил странную конструкцию на крыше соседнего многоквартирного дома. Соседи говорят, что она там уже 2-3 года. Очень похожа на те антенны 5G, которые часто показывают по телевизору, от нее до нашего дома не больше 100 метров. Кто-нибудь знает, что это может быть?


Гость
81 - 22.11.2020 - 13:07
80-kulik >Это- не та Заречная. Ни 1-я Заречная, ни 2-я Заречная не имеют такой проезжей части. В п.48 совсем другое фото и там 2-я Заречная. К улице Заречной никакого отношения не имеют ни 1-я, ни 2-я.
Гость
82 - 22.11.2020 - 13:20
78-Fodin > Сейчас посмотрел на карте - ну ты даешь. Где-то у черта на куличках какая-то Заречная улица в дачном товариществе - я почему должен о ней знать? Этак я процентов 90 названий улиц Краснодара не знаю, хоть и родился в Краснодаре.
Я вот чего не могу понять здесь на Форуме - почему всякий старается в чем-то упрекнуть других, показать свое превосходство, что ли. Наверное, больше негде самоутверждаться? А надо ли это вообще? Нельзя просто жить, любить свой город и живущих в нем людей, мнение высказывать так, чтобы это не звучало для кого-то обидно?
Гость
83 - 22.11.2020 - 13:29
79-Оцохидо Тракатора > Да уж, в такой частный домик точно не хочется переселяться. Да и смысл?
Гость
84 - 22.11.2020 - 13:51
82-kulik >Беговая- тоже дачи?)))
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
самоутверждаться
Любишь это слово? Город любить??? Какой? Если Краснодар, то он для меня уже умер... Людей любить??? Смешно...
Гость
85 - 22.11.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Если Краснодар, то он для меня уже умер.
А есть, где лучше?
Гость
86 - 22.11.2020 - 15:23
74-kulik > Есть даже больше. И в тех же краях ("олдскульный" "Шанхай", он же КСК):
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4...81963&z=17&m=w
"Радиомаяк Авиационных Линий Кубани" - "квадрат" Радистов/2-я Заречная/Звёздная/Сормовская - это вам не 4G-пукалки на крышах 9-этажек)))
Гость
87 - 22.11.2020 - 15:35
85-kulik >Наверное, есть. Но придётся доживать в дохлом Краснодаре...
86-Kunem >Шанхай и КСК- соседние районы, а не одно и то же.
Гость
88 - 22.11.2020 - 15:53
86-Kunem > Дальше в лес - больше дров. Вообще не понял, о чем речь. Радиомаяки Авиалиний Кубани - еще более мощное излучение, чем у 4G ? Ну вот, а еще удивляемся, откуда столько онкологических больных.
Вот как хотите, но раньше Шанхаем называли именно старый центр Краснодара, и я с этим согласен, потому что и до сих пор он такой - крыша к крыше в тесных дворах. Нигде такого больше нет - ни на КСК, ни на горогородах - там все же хоть какие-то придомовые участки есть и застройка не такая плотная.
Гость
89 - 22.11.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
удивляемся, откуда столько онкологических больных
Длинноволновое излучение (до видимого света включительно) канцерогенным действием не обладает. Если оно очень интенсивное (как в микроволновке), то худшее, на что оно способно, - это нагреть тело или нарушить процессы нервной проводимости в момент воздействия. Но для этого оно должно быть очень интенсивным. А рак вызывается нарушением структуры ДНК клеток - это может происходить при облучении жестким ультрафиолетом, рентгеновскими и гамма-лучами, но никак не инфракрасными или еще более мягкими - СВЧ и радиочастотного диапазона. У квантов (частиц, сгустков) "мягкого" излучения просто не хватает пробивной силы для разрыва молекулярных связей в ДНК.
90 - 22.11.2020 - 18:28
89-йцукeн >в микроволновке не длинноволновое:))
Гость
91 - 22.11.2020 - 21:43
90-oleg.21 > Это всё относительно. Я же там оговорил: "до видимого света включительно". Т.е. для целей данного поста длинноволновым излучением будем считать всё, что "краснее" ультрафиолета и не способно портить структуру ДНК.
92 - 22.11.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
рак вызывается
Гость
93 - 23.11.2020 - 00:25
92-Лазуритовый кот > В смысле?
Если есть интерес к этой теме - погуглите словосочетание "радиационный канцерогенез".
Гость
94 - 23.11.2020 - 14:03
А вот еще вопрос, если кто разбирается : где-то до начала 90-х в конце четной стороны ул. Фадеева была войсковая часть - типа радиозащита аэропорта. Там иногда вращалась антенна -локатор, и тогда в ближайших жилых домах в телевизорах наблюдались звуковые сигналы - как бы гудки. Ходили слухи, что жилые дома там строить было нельзя. Потом вроде бы эту в\часть оттуда убрали и там понастроили многоэтажек.
Есть знатоки, что это были за сигналы и чем они могли быть опасны?
95 - 23.11.2020 - 14:16
Зомбировали
Гость
96 - 23.11.2020 - 15:12
95-oleg.21 > Ну хватит уже. Я же честно признаюсь, что я "валенок" в этих вопросах. Или "чайник", как там правильно? Понятно, что у всего этого оборудования есть определенное предназначение, специально против людей это оборудование не создано. Но вот побочное действие может быть очень даже разрушительным для человека, и ведь никто об этом никогда не скажет официально. Так что если ты мужик и есть что ответить - ответь, если нет - лучше промолчать, не разводить базар.
Гость
97 - 23.11.2020 - 15:34
96-kulik >А если не мужик, а мужчина, то всё пропало?
98 - 23.11.2020 - 15:41
Почему не скажет, кто работает с СВЧ, получает пенсионные плюшки, молоко за вредность, такштаа делай выводы.
99 - 23.11.2020 - 15:58
93-йцукeн >я к тому что рак хз чем вызывается ...
вот от чего им заболевают чаще - таки известно ...
ну там курильщики или те.кто лопатой уран грузит .к примеру ...
а вот отчего он у практически стерильного во всех смыслах таки возникает - не знает пока никто
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
побочное действие может быть очень даже разрушительным для человека, и ведь никто об этом никогда не скажет официально
обычно про подобное всякие Анны Чапман рассказывают помногу и подолгу ... как правило.все сводится привычно к мировому заговору и прочим рептилоидам ...
Гость
100 - 23.11.2020 - 16:43
Анна Чапман недавно сказала, что каша из кукурузы все раковые клетки уничтожает.
Кукуруза – она ж от пришельцев, от богов. Те, кто ест кукурузную кашу, умирают не от рака.
Чтобы не было рака полового члена во многих религиях делают обрезание.
Кастрация надёжно защищает от рака простаты.
В общем, люди работают над проблемой рака.
101 - 23.11.2020 - 16:46
О,пришел главный по всему.:)))
102 - 23.11.2020 - 17:55
94-kulik >Зачем вам это, спустя столько лет. Тем более, ответ может быть только вероятностный.
1 Меньше знаешь, лучше спишь
2 Все болезни от нервов.
103 - 23.11.2020 - 18:15
102-Ментол >нет здоровых, есть недообследованные:))
Гость
104 - 23.11.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
1 Меньше знаешь, лучше спишь 2 Все болезни от нервов.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
вот от чего им заболевают чаще - таки известно ... ну там курильщики или те.кто лопатой уран грузит .к примеру .
Что-то на ум приходит только : "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" :)))
Гость
105 - 23.11.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
1 Меньше знаешь, лучше спишь
Меньше знаешь - дольше живёшь!
Гость
106 - 23.11.2020 - 18:30
Цитата с сайта -
https://volkovysk.by/world/menshe-zn...ut-ranshe.html

Постоянные переживания о детях, семье, финансовом состоянии приводят к гипертоническим кризам и инсульту. Эти серьёзные заболевания сокращают годы жизни и приводят к ранней смерти.
Асоциальный образ жизни, алкогольная деградация и разрушительное действие алкоголя меньше стресса убивают здоровье.
Меньше знаешь – дольше живёшь, и алкоголь успокаивающе действует на нервную систему. Поэтому такие люди часто доживают до глубокой старости.
Знания и стресс убивают лучших людей.
107 - 23.11.2020 - 18:34
104-kulik >и логика таки есть ...
ясно.что закидываясь сутками героином.срок на земле сокращается.причем стремительно ....
но и упарываться в ЗОЖ,искренне считая.что все болезни теперь будут обходить стороной.тоже.как минимум наивно ...
покойный Черчилль не даст соврать ...
про долгожителей вообще молчу - среди них спортсменов и прочих любителей упаренной урины не было и нет ...
Gif
108 - 23.11.2020 - 19:39
104-kulik > Тебе вроде уже лет 70? Боишься помереть?
Гость
109 - 23.11.2020 - 19:51
Сейчас слушал программу «112» по РЕН-ТВ.
В каком-то городе жильцы домов, на крышах которых устанавливали антенны сотовой связи, прогнали монтажников! Выступления были такими же, как у Кулика:
- Не позволим облучать нас вредными лучами! Ставьте свои вышки у себя дома!
Получается, что проблема очень даже актуальна, и Кулик совершенно прав, поставив вопрос о вышках сотовой связи.
Гость
110 - 23.11.2020 - 20:40
108-Gif > Ответы : еще нет и не так уж скоро. Пожалуй, нет, но и приближать не хочу.
Естественно, не просто так создал тему, есть какие-то свои представления на этот счет и не только. Но кроме насмешек не услышал здесь ничего дельного , поэтому ничего больше пояснять не хочется.
109-Оптимист > Я тоже видел этот сюжет. Там речь шла о вышках, которые устанавливали во дворах домов, прямо под окнами, и причем без разрешительной документации. Люди, конечно, молодцы, что борются с беспределом.
Вот почему творят что хотят и с людьми вообще не считаются?
111 - 23.11.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Но кроме насмешек не услышал здесь ничего дельного
ну так на тупые темы здесь
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
ничего дельного
, ничего дельного и не услышишь, бо, темы тупые..
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Я тоже видел этот сюжет.
тебе с дедоминадо пожениться..
Гость
112 - 23.11.2020 - 22:33
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
кто работает с СВЧ, получает пенсионные плюшки, молоко за вредность
Первый раз слышу такое бахвальство.
Гость
113 - 24.11.2020 - 04:55
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Вот почему творят что хотят и с людьми вообще не считаются?
Потому что Сталина нет!
При Сталине дали бы таким по десятке, и другим неповадно было бы.
Людям страх нужен!
За совесть работать люди не умеют, только за страх.
114 - 24.11.2020 - 08:02
112-Оцохидо Тракатора >*****(с)С.Лавров
Гость
115 - 24.11.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
темы тупые..
Ну так проходи мимо, чего с тупыми-то общаться.

Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Я тоже видел этот сюжет. Там речь шла о вышках, которые устанавливали во дворах домов, прямо под окнами, и причем без разрешительной документации.
Вот для меня самый важный момент - это то, что у женщины целая папка документов, подтверждающих, что разрешение на установку этих вышек никто не давал. А значит, никто не проверял безопасность этих волн - от слова "совсем". И на каком расстоянии от жилых домов их можно ставить - тоже.
Гость
116 - 24.11.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
разрушительное действие алкоголя меньше стресса убивают здоровье
Насчет стресса согласен полностью. Насчет алкоголя - смотря что пить и сколько. Печень - она тоже не лишний орган у человека. Хороший алкоголь в небольших дозах даже ежедневно может быть и полезен. Хотя бы домашнее виноградное вино или хорошо очищенный самогон, например, только в небольших количествах. То, что может себе позволить купить обычный человек в обычном магазине, вряд ли может принести какую-то пользу.
117 - 24.11.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А значит, никто не проверял безопасность этих волн - от слова "совсем".
никто не проверял потому как у какой-то тётки нет документов? Афигеть логика :)))
Ну вот у меня куча документов не дающих разрешение паковать мои авто во дворе. А значит никто не проводил на них каш-тесты
Гость
118 - 24.11.2020 - 13:18
Была передача, что, когда открыли рентгеновские лучи, то в виде аттракционов ставили рентгеновские аппараты, и каждый желающий мог свой скелет сфотографировать. Очереди желающих стояли.
119 - 24.11.2020 - 13:34
118-Оптимист > это потому что Сталина у них не было. Был бы Сталин, то все бы сидели, а не скелеты свои фотографировали
Гость
120 - 24.11.2020 - 13:35
117-Chip AC > О, какие люди! Ну кто еще, кроме тебя, мог бы переврать сказанное? У тетки, наоборот, были документы, что вышка установлена без разрешения, вот народ и добивался, чтобы ее снесли.

118-Оптимист > Ага, и когда ДДТ изобрели ( ядовитый химикат такой - дуст в просторечьи), то в новостях в кинотеатрах показывали, как детей им опыляли, типа он безвредный для человека. А потом, когда поля этим дустом опыляли с самолетов, полдеревни рядом с полем почему-то вымирало.
Я вот одного понять не могу. Ну ладно, я не знаю чего-то, пытаюсь разобраться. Но те, кто тоже не знают, а тут же кидаются высмеивать, они что, бессмертные? Или тут какая-то материальная заинтересованность?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены