К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкаши во дворах

Гость
0 - 25.07.2015 - 14:17
У кого была ситуация, что во дворе дома на лавочках собираются местные маргиналы для распития спиртных напитков? При этом они могут грязно ругаться и шуметь до ночи. Часть местные, часть - из других домов. Рядом, им на руку, магазин живого пива, где они затариваются.
Перед нашим подъездом лавочки мы уже спилили (теперь даже бабкам присесть негде), так они переместились на соседний подъезд и там тоже людям докучают.
Какие действия вы предпринимали?



41 - 26.07.2015 - 15:15
WINSTON_60------ ну вышел я как то--сидят на лавочке 8 дебилоидов 16-25 лет и две девки. Куча бутылок пива и кальян .И запах от кальяна явно не табачный. Ну и что я один смогу сделать? Поговорил,попросил вести себя тише---хватило этого минут на сорок....

А до этого разбудили меня в 3 часа ночи дикий мат и вопли---пятеро принявших что то уродов веселились. Вышел. С топором. Как они быстро бегают... Но бродить каждую ночь вдоль дома с топором то же как то не выход.

И это всё люди которые живут среди нас.Их дети. А так как от осинки не родятся апельсинки то количество дегенератов растёт с жуткой скоростью.....
А если учесть что наркотики уже дешевле коньяка то крышу у них сносит конкретно. Супруга уж попросила не выходить на эти разборки.Не хочет остаться вдовой. У нас лет так 10 назад один сосед вышел сделать замечание --полоснули ножом по горлу. Труп.
Гость
42 - 26.07.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Не будут-просто поверь.
Не поверю! Тем более какое ожидается сокращение, они тебе и пост организуют круглосуточный, а то не дай бог кто в УСБ стуканет...
У нас на районе на нескольких машинах разбили стекла, так на следующую ночь уже такое патрулирование было что можно было совсем не закрывать машины...
Гость
43 - 26.07.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Тем более какое ожидается сокращение
Это точно! До недавнего времени наркоши в поисках пакетиков перерывали все кусты на улице средь бела дня. Жаловались участковому - бесполезно(( А тут недавно прошлись двое ребят, убедительно просили при малейшем намёке звонить, даже анонимно, приедут через 10 минут
Гость
44 - 26.07.2015 - 16:07
Давненько алкашей на лавочках не видел, а вот пацанов лет 8-20 гоняющих футбол на площадке посменно с 8 утра до 12 ночи в любую погоду по 40 градусной жаре, как сегодня и под проливным дождем как пару недель назад вижу постоянно, площадка под окнами...
45 - 26.07.2015 - 16:22
44-21093 > Еще со спортивных площадок такой мат-перемат стоит постоянно, что жалко людей, у которых площадка под окнами.
Гость
46 - 26.07.2015 - 17:24
У народа как будто крышу сорвало.
Живем рядом с Карасуном. Раньше там только собак выгуливали, а счас на каждом пятачке шашлык+бухло, некоторые до утра. А потом начинают разбредаться с перекурами и допиванием на попадающихся скамейках.
Некоторые парочки даже днем забредают, чтобы побухать и потр_а_х_ться на бережку. Прям на открытом месте, нифига не стесняясь.
Гость
47 - 26.07.2015 - 18:19
У нас вроде благополучно, патрульные автомобили периодически ездят. Я даже раз чуть не запалился на ровном месте, подъехал к гаражу, жара стоит, а я только полторашку разливного пива взял, так захотелось пригубить... Приложился к баклажке не слабо, на пол-бутылочки, сел за руль машину в гараж загнать, тут из-за угла полицейский патруль, здрасте!:) В голове за четверть секунды пронесся хоровод мыслей, половину из которых даже не понял, но мозг таки выдал правильное решение - не дергаться. Посмотрели спокойно несколько секунд я на них, они на меня, и я невозмутимо заезжаю в гараж с початой бутылкой пива между ног:)
А у знакомого точно так же права отобрали, правда экипаж ДПС был.
А так, свои алкаши потихоньку выпивают, не шумят, не буянят. Вполне приличные интеллигентные люди. Из ресторана иногда пьянь среди ночи выползает, покричат немного и разъезжаются. Единственный косяк, студенты по ночам ралли устраивают, тормоза визжат, на весь район слышно.
Гость
48 - 26.07.2015 - 20:18
45-passat >мне не слышно 12 этаж да и улица заглушает)) а вот что мяч гоняют-отрадно наблюдать. Порою даже девченок в командах вижу. Для алкашей также все условия-лавочки, столики, беседки, но чо то непопулярно. Может от обилия пивбаров в цоколях нет необходимости во дворах бухать?))
Гость
49 - 26.07.2015 - 21:50
я одно время водичкой поливала орущих, живу на верхнем этаже. Очень помогало, потому как ментов тогда было не дозовешься. А щас просто пару раз звонила, кто-то приезжал. Недавно девица какая-то обдолбанная орала: я с балкона предложила выбор - ментов или самим уйти по хорошему. Подружки её тут же вскочили, схватили мадам под белы руки, извинились и ушли. Менты сейчас реагируют на звонки. У меня на днях до смешного дошло. У нас во двор бабка левая приходит, чтоб у нас же во дворе покормить голубей, видимо со своего двора её уже турнули. Они слетаются, жрут, тут же срут, тут же наши дети играют. На наши вежливые просьбы кормить в другом месте не реагируют. Звоню на 112, объясняю ситуацию, спрашиваю - чем законным её можно отвадить. Через 5 минут мне перезвонил наш участковый, сказал, что сейчас подъедет, поговорит с этой женщиной, предложил прийти к ним в участок, написать заяву. Я аж попутала. А вы говорите - не реагируют.
Гость
50 - 26.07.2015 - 21:56
48-21093 >
Ты думаешь у алкаша есть 100р. на кружку пива в баре?((
51 - 27.07.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
35-ПОТОЛОЧНИК > + не будут менты возиться.Ну раз приедут,разгонят и всё. Не будут-просто поверь.
ну если у Вас хватает фантазии только позвонить в 02,то возможно и не будут))
тогда терпите пьяных малолеток и не жалуйтесь,выше я уже птсал в какие органы можно обратиться. Только для этого нужно поднять зад!
Мы вроде живем с Вами а одном прекрасном городе,только у меня по ночам не орут ссыкуны,нет во дворе железных незаконных гаражей и всяких цепочек. И это норма!!!
Гость
52 - 27.07.2015 - 09:21
51-ПОТОЛОЧНИК >
Я жалуюсь??))
Мне не мешают,потому,как нет их.
Явно попутал....((
53 - 27.07.2015 - 09:22
бабушке, которая еле-еле выходит купите пожалуйста в леруа пластиковый стул. поставьте около входной двери в подъезд. его можно легко вынести и сесть около входа. много раз видела такие стульчики в подъездах, на одном даже было написано, видимо чтобы не скомуниздили, "стул для жильца-инвалида №№ квартиры".
Модератор
54 - 27.07.2015 - 10:50
WINSTON_60 >
Я с Вами полностью согласен, чисто по-мужски. Но как уже говорили выше, проблема не сколько во взрослых алкашах, сколько в малолетках "без царя в голове". Рукоприкладство тут будет осуждаться по определению - потому что "нитрож дитя!" А по-хорошему они очень редко понимают (в отличие от взрослых, не страдающих такими комплексами).
Я сам жил 8 лет среди студентов в политеховской общаге (3-ка, потом 4-ка). Так реально надоело "круговую оборону" держать, особенно когда в соседнюю комнату набиваются полтора десятка не самых дрищеватых лбов и начинают танцы до упаду, бухло рекой, песни до утра. Меня в общаге знали и с мнением считались, но это не всегда спасало, особенно когда были безбашенные гости-"гастролеры". Да, "кайф ломал" я без счету раз, но и у самого два пореза и раздробленный локоть в "издержках" за все это время. Считаю, что мне очень везло (особенно если учесть, что своих товарищей я не спешил звать на подмогу - старался разруливать "в одно лицо" (правда, иногда и "прилетало" в это лицо))) ). Я скажу, против десятка обдолбанных малолеток с "подручными орудиями" вроде палок, камней далеко не каждый настоящий подготовленный боец (а не просто спортсмен) выстоит. При мне при пьяной разборке "вынесли" стальную тяжеленную (не китайскую) дверь вместе с коробкой из швеллера и прилегающей кирпичной кладкой буквально за 3 минуты(!), используя пять-шесть ножек от советских табуреток. Ну и вынули "окопавшихся", насовали им от души)))).
Пару пьяных оболтусов еще можно как-то вразумить словами или пендалями, но если их 5-6 или больше - реально трудно становится. В той же общаге был однажды суровый "замес" (с полсотни человек), который не перерос в конкретную поножовщину лишь благодаря "Гвоздю", подожженному и закинутому под ноги толпе в коридоре - расползлись по норам, чихая и умываясь соплями. А началось все с "дерзко сказал".
Когда кто-то посягает на честь и достоинство семьи - там да, стоять до последнего и в джентельменов не играть. Но с шумящими ночью толпой подростками или гопарями не стремно и полицаев подтянуть разбираться - это их работа все же. Понятно, что один-два сопляка на лавочке могут быть изгнаны словом или лещами-пендалями, но если их много, то "геройство" может кончиться плачевно. Далеко не всегда такие жертвы - оправданы. Лучше иногда полицию вызвать - у них и полномочия, и экипировка (зачастую), да и сам факт появления уже не способствует пьяной браваде.
Гость
55 - 27.07.2015 - 13:55
Алкаши?...
ФИЛОСОФЫ !!
56 - 27.07.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от ПОТОЛОЧНИК Посмотреть сообщение
ну если у Вас хватает фантазии только позвонить в 02,то возможно и не будут))
А куда еще можно позвонить? Извиняюсь за не знание других телефонов
Гость
57 - 27.07.2015 - 14:28
Автор вы у себя в колхозе лучше пилите лавочки
Модератор
58 - 27.07.2015 - 14:41
57-ванос > А что, в 33-м посте Dede продемонстрировал оригинальный выход из положения. ИМХО. Ключи - у самих бабушек. А для сумки перед входом в подъезд можно и крючок прикрутить.
Гость
59 - 27.07.2015 - 15:21
Надо или обьяву повесить или написать на видном месте: после 23 здесь собираются голубые. Проверено.
Модератор
60 - 27.07.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ЛДПР Посмотреть сообщение
после 23 здесь собираются голубые. Проверено.
Ога. А самим культурно (трезво) посидеть вечером вдруг захочется?)))
Гость
61 - 27.07.2015 - 18:56
Лавки пилять-последнее дело.
59-ЛДПР >
твои там лавки не пиляют?
Гость
62 - 27.07.2015 - 21:44
Надо проводить с этими людьми беседы о вреде пьянства и алкоголизма. Угостить их чаем на травах.
63 - 27.07.2015 - 22:07
Предлагаю идею поливать водой орущих под окнами самой оптимальной. И сам живой, и других не повредил, и машины вокруг целы.
Гость
64 - 27.07.2015 - 22:37
63. .... И сам живой-предполагаешь?)
65 - 27.07.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И сам живой-предполагаешь?
Ну дык с пятого этажа поливать беззащитных мальчуганов - риск минимальный.)))
Гость
66 - 28.07.2015 - 07:14
А я то думаю почему в новых домах лавочки у подъездов не предусмотрены..... Оказывается вона оно кааак
Гость
67 - 28.07.2015 - 07:49
Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
А я то думаю почему в новых домах лавочки у подъездов не предусмотрены.....
в новых домах пенсов очень мало, а молодняк может и на корточках посидеть))
Гость
68 - 28.07.2015 - 08:29
65-valer >
А еси его,(риск) ещё более минимизировать-кому то посоветовать сделать,а самому лишь наблюдать из под плинтуса-ваще ляпота.)
69 - 28.07.2015 - 08:31
давно замечено - чем выше этаж ( особенно с домофонами и тамбурами ).тем более героические укротители олкашей,неправильно паркующихся ,пьяной молодежи там проживают
70 - 28.07.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
чем выше этаж
тем слышимость больше, как-то так. Вы не знали?
Гость
71 - 28.07.2015 - 10:24
69-Лазуритовый кот > из 14-этажного дома испортить малину дебоширам, незаметно для них - проще, чем, например из трехэтажки. Никто ведь не запрещает жителю первого этажа подняться на последний и полить хулиганов водичкой.
Модератор
72 - 28.07.2015 - 11:15
71-Benommenheit > Ага. Только куда прилетит эта водичка? Жильцам ниже на окна/балконы? Да и потом, ежели захотеть, то можно одному отойти подальше и внимательно высматривать окна "партизан", а остальным продолжать галдеть. И когда "мститель" выдаст себя - прийти попозже с пневматикой или камешком и сделать "асимметричный ответ".
Или милиция, или самому разбираться, или терпеть дальше. Остальное полумеры с сомнительным эффектом.
Гость
73 - 28.07.2015 - 11:19
72-юююю > "отойти подальше" и "прийти попозже" - это 146% фантазии.
Модератор
74 - 28.07.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Benommenheit Посмотреть сообщение
72-юююю > "отойти подальше" и "прийти попозже" - это 146% фантазии.
Уверены? Когда в общаге жил, то там однажды объявилися очень "грамотные" товарищи, предпочитавшие ночью тайком мусор выбрасывать с балкона, вместо того чтобы как все остальные его в бак тащить. В итоге неоднократно буквально всю общагу выгоняли на уборку прилегающей территории. Поиски "изнутри" ничего не дали. Пришлось добровольцам буквально "выпасать", когда мусор полетит с чьего-то балкона. Ну и нашли таким образом. Комната на 8-м этаже, три херки-шаболды там жили. Дружно все желающие принесли им свой мусор в комнату (нехило так принесли, куба полтора) - чтобы те вынесли и на будущее хорошо запомнили дорогу к мусорным бакам.))) Кстати, мымры даже слова не сказали, т.к. знали, что очень дешево отделались - если бы комендант или проректор по эксплуатации и быту узнали "героев" - гарантировано выселили бы, а то и отчислили вообще из универа. Такие случаи были (одни придурки по синьке комнату "разнесли" в хлам - отчислили без права восстановления всех проживающих, плюс через суд заставили оплатить капремонт).
Гость
75 - 28.07.2015 - 13:25
74-юююю > Сравнивать страдающих от свинства жильцов с пьющим мутачьём, как минимум, некорректно.
Модератор
76 - 28.07.2015 - 13:45
Вы немного подумайте сами. Среди бухающих вполне вероятно, что будет кто-то местный (а зачастую так и есть). Ну облили вы водичкой всю компашку, и сами заодно "спалились". Этот местный и покажет друзьям, где расположены Ваши окна, где Ваш автомобиль припаркован, а то и где Вы сами ходите и когда. Тактика "партизанской войны" изначально предполагает неспособность потерпевшего открыто дать отпор обидчику, а также затруднения "терпилы" с помощью со стороны. Не вижу смысла так "сливаться"?

Исключение здесь, когда такие приемы работают (вода или еще что с верхних этажей) - ночные автомеломаны. Эти будут трястись за свое корыто и скорей уедут подальше, чем будут провоцировать "тяжелую артиллерию". Пакет с водой - достаточный намек на толстые обстоятельства.
Гость
77 - 28.07.2015 - 14:13
1: заявление участковому в письменном видетпод роспись на втором экземпляре.

2: жалобу в гувд на бездействия участкового.

я вопрос решил с участковым совместным распитием бытылочки коньяка :) и ещё одну в подарок.
зато реагировал молниеносно :)
78 - 28.07.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
я вопрос решил с участковым совместным распитием бытылочки коньяка
на лавочке .небось,в три ночи хлестали конину с участковым ....
Гость
79 - 28.07.2015 - 14:16
76: один умник как то решил помыть свою авто :) не знаю что в мозгу было у этого индивида, когда он с 4 этажа кинул пакет с водой на крышу собственного авто :)))) но эффект потрясающий &) крыша под замену :)
Гость
80 - 28.07.2015 - 20:32
76-юююю > вы страдаете исключительным занудством, поэтому мусолить ваши железобетонные аргументы нету никакого желания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены