К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акриловые ванны

Гость
0 - 11.05.2018 - 21:50
Подскажите это правда, что акриловые ванны нельзя чистить обычными чистящими и моющими средствами? Для них нужно покупать специальные средства?


Гость
41 - 27.08.2018 - 17:16
39-юююю > блин...умный человек сначала отзывы читает..а потом покупает..а я сначала установила..а потом задумалась) просто у меня и мысли не было о том, что ВАННА может быть мягкостью тазика))
Модератор
42 - 27.08.2018 - 17:58
41-kolaula > Да, не самый лучший подход, но не катастрофа.)))
Если в кафель еще насовсем не замуровали, то я бы сделал (или заказал) нормальное основание, которое бы воспринимало весь вес. Под дно делаете прочное металлическое основание-решетку из квадратной трубы или уголка, лучше на регулируемых по высоте ножках, на которое потом кладется лист ДСП, покрытый лаком в несколько слоев (для водостойкости) и крепится к этому основанию шурупами. Поверх ДСП с зазором 3-5мм нашивается (крепится шурупами) просечное железо или сварная сетка. Это будет арматура ложемента. Далее это основание с листом ДСП и арматурой подсовывается под установленную ванну так, чтобы расстояние от дна до арматуры было 5-10мм. Далее берем гипс (он практически не дает усадки, в отличие от штукатурных смесей) и заполняем пространство между основанием и ванной. Арматура работает на растяжение, чтобы гипс не повываливался после растрескивания (а он полюбому растрескается, но это не столь важно, лишь бы не расползлось сооружение), а на сжатие гипс сработает.
Головняк, конечно, соизмеримый с заменой ванны вообще, но если нет желания все разваливать и делать заново, то может и помочь. Я бы делал примерно так, как сказал.
Гость
43 - 27.08.2018 - 18:01
38-kolaula > на другой хате акриловая глубокая ванна с плоским дном и ребристая. Удобная и стоять хорошо. Недорогая точно. Не трескается уже 2 года.
Гость
44 - 28.08.2018 - 09:58
42-юююю > Спасибо Вам огромное!!! мастера говорят, что примерно такое под бассейн делают))
просто не понимаю.. это недешевая ванна!!,. а что тогда с дешевыми? кто в них купается? как?))

43-passatt > ох) надеюсь и моя пару лет простоит)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены