К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрокомплекс - Осторожно обвес!

Гость
0 - 23.04.2016 - 20:00
Почти не пишу здесь, но сейчас промолчать не смогла. Хочу предупредить всех, кто покупает в этих магазинах, особенно постоянных покупателей. Мы в течение нескольких лет покупали в одном и том же магазине и только недавно случайно обнаружили, что продавщица обвешивает. Обвес был 100 г, поэтому когда покупаешь много весового товара - колбасу, сыр, сосиски и т.д. нехилая сумма получается. Причем все это продолжалось в течение нескольких лет, т.к. запомнили цену колбасы, которую постоянно покупаем. Магазин этот находится на Гаврилова, возле вокзала Краснодар-2. Продавщицу зовут Ира. Обратились в их офис, приезжала проверка, составили акт, зафиксировали обман. Магазин этот для себя закрыли и ходить туда перестали. Сегодня на Колхозной, возле Чистяковской рощи купили колбасу и опять обвес. Просто сил уже нет. Люди, будьте бдительны! Наверняка в других их магазинах происходит то же самое, это просто 2 ближайших к нам магазина, в других не проверяли, ходить к ним уже нет никакого желания. Предупредите всех кого знаете, знакомых, родителей. Знаю, что многие пожилые люди любят эти магазины и несут туда свои последние деньги. А их вот так нагло обманывают. Продавцов за это не увольняют - они продолжают работать. Рада, если кому-то мое сообщение поможет.


Гость
81 - 26.04.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
сложно после работы напряженно следить за каждой единицей покупки, особенно ,если закупаешься в большом количестве.
Не забывайте, что продавцы - тоже люди и тоже устают к концу рабочего дня.
Гость
82 - 26.04.2016 - 10:56
80-бродяжник >ну так выручка падает не на раз, а постепенно, или не видели ,как меняются названия точек у конкретных адресов на улицах города?
сегодня продмаг, завтра цирюльня, а через месяц шмоточный магазин...а еще через время табличка " сдается в аренду"
Гость
83 - 26.04.2016 - 10:58
81-TheBlackForest >все верно, но как быть покупателю? терпеливо мириться с некачественным обслуживанием\терять свои заработанные?
конкуренция ставит все на свои места
84 - 26.04.2016 - 11:02
82-бонна111 >Уж сколько лет Магнит ругают по поводу всевозможных обманов, обвесов и пр., но сеть только расширяется.
Гость
85 - 26.04.2016 - 11:24
84-бродяжник >магнит реагирует на эти поругивания, ну по крайней мере я вижу реакцию по своему в Энеме.
кстати в нашем Агрокомплеке в углу появились контрольные весы, видимо кто то из выселковских таки прочитал эту ветку ругани)
Гость
86 - 26.04.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
81-TheBlackForest >все верно, но как быть покупателю? терпеливо мириться с некачественным обслуживанием\терять свои заработанные?
блаблабла
Гость
87 - 26.04.2016 - 12:27
86-TheBlackForest >)))
Гость
88 - 26.04.2016 - 13:15
77-TheBlackForest >Как можно не заметить внимание на крупные цифры на упаковке?
Легко и запросто)Кладут сразу в пакет, молоко, ряженку, кефир и сметану в плёнке, в пакетике(!), всё в куче в одном пакете, вперемешку. Вот и не заметишь в торопях. Чего тут сложного не заметить:)

80-бродяжник >Так точно!) Косяков и в других хватает, надо быть везде внимательным. Но человек не робот, программа иногда сбивается)) Идёшь туда где удобней, есть то что тебе надо и нормального качества. На одном магазине, я как бы... не зацикливаюсь.)

Ну коль пошла такая пьянка, расскажу ещё случай, тож из Агрокомплекса, рядом с моим домом. Я вредный покупатель, все чёт свежее хочу. Ну видать достала продавщицу. Покупаю творог в пачке. По дате всё с ней обговорили, количество утвердили, расплатилась. Отошла от кассы и по привычке уже, всё проверяю, согласно списка и цены. Смотрю, в пачке творога отпечаток ногтя, врезавшегося в упаковку. Подхожу к продавцу, показываю, прошу поменять. Продавец - Это вы наверное всё пересматривали и повредили упаковку. А я отродясь длинных когтей не ношу:) Я спрашиваю - А чем? Показываю руки. О, видели бы вы выражение её фейса, но поменяла. Кстати уволили её, видать кто-то нажаловался, или сама не выдержала...)
Гость
89 - 26.04.2016 - 13:17
81-TheBlackForest >Не забывайте, что продавцы - тоже люди и тоже устают к концу рабочего дня
Да-да, все мы люди. Но случаи происходят не только в конце дня, не только при большой очереди покупателей.
Гость
90 - 26.04.2016 - 13:19
87-бонна111 >Настроение у человека такое, я его прекрасно понимаю:)
Гость
93 - 26.04.2016 - 20:48
В магазине на Гагарина (который между Тургенева и Герцена) стирают даты изготовления с просрочки.
Гость
94 - 26.04.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Кривятся , но не дурят. Не скажу какой из этих магазинов. Не хочу наводить тень. Но что то тоже не особо доверяю.
Какая тень?!!!!
Запарили твари раза 4 уже ловили с количеством не тем!!!!
Припугнули накатать в книгу жалоб - но сучко все равно приходиться следить, общество деградирует...
95 - 26.04.2016 - 22:00
94-PIN >Книга жалоб? Работал как-то в одном заведении общепита. На общем собрании директор любил почитать эту книгу вслух и пообсуждать с коллективом какие придурки эти посетители.
96 - 26.04.2016 - 22:12
обвешивают и еще как,положила на весы масло 200 грамм пачку оказалось 170........почти во всех ларях где сыры и колбасы..объегоривают бабулек еще как.....сама как то попалась на 73 рубля при покупке на 560, считаю что до хрена.........
Гость
97 - 28.04.2016 - 09:42
Про Агрокомплекс все верно. Моя сестра отоваривается в ларьке Агрокомплекса на Авроре. Заметила,что в чек вбито большее количество куриной грудки,чем напечатано на упаковке.Т.е. на подложке вес 730 гр., а в чеке 850!Стала она проверять взяла минибатон вареной колбасы,перевесила в ближайшем Магните,а там на 100гр. меньше. Писала она в Агрокомплекс.Продавщица работала после жалобы сестры еще года 1,5.Потом сама ушла.(видать наработала капиталец небольшой).Но сестру продавщица запомнила и после этого все было нормально. А других продолжала общитывать.
Гость
98 - 28.04.2016 - 09:51
А еще в Агрокомплексе фишки:сыр Адыгейский и Фермерский-они по внешнему виду похожи(у них немного разный узор на поверхности),а цена разная.Продавцы сразу нарезают Фермерский(более дешевый)кусками и продают как Адыгейскмй.Жена как то принесла домой и заметила,стали присматриваться после этого.А яйца С1 продают,как С0. А С2,как С1. Так было несколько раз. Мы с женой отовариваемся,жена потом чек проверяет,а там-пересорт.Обращаись к продавцам-они что то плетут про то,что так забили в базу.А сами вручную по короткому коду вбивают. Жена потом начала говорить им:Вы сканируйте,а не вбивайте вручную;и все встало на свои места.
Гость
99 - 28.04.2016 - 09:56
А еще в подложках с замороженными куринными полуфабрикатами(бедра,грудки и т.д.)много льда.Прямо на дне вода замороженная попадается.Жена сделала замечание продавцам,они говорят:многие люди жалуются на это,а что мы можем сделать,не мы фасуем и упаковываем.
Для скептиков:я и моя семья не конкуренты Агрокомплексу,и никто из моей семьи в торговле не работает.
Гость
100 - 28.04.2016 - 11:35
все верно не только пробивают то, что не берешь. Но и еще и творог из морозилки с истекшим сроком годности подсовывают, выдавая за свежий. Уже несколько раз ловили продавцов, они потом все тихо меняют или отдают деньги. А сами при покупателях отрезают кусок колбасы, сыра и дегустируют. Совсем обнаглели.
101 - 28.04.2016 - 11:39
98-другчеловека >
99-другчеловека >
Если Вас и Вашу жену там так часто постоянно дурят, то ЗАЧЕМ вы там покупаете? О_о Есть же другие магазины, рынок в конце концов...
102 - 28.04.2016 - 11:55
После случая, когда в одном из их магазинов пытались впарить молоко двухнедельной давности, и ещё убеждали, что это я плохо дату вижу, я туда не хожу. Но не думаю, что это как-то повлияет на их выручку.
Гость
103 - 28.04.2016 - 13:33
101-Кася -Слишком много дурят, судя по этой теме, это не правильно. Можно ходить в другие магазины. Но почему? Мне удобней кое что покупать там. Устраивает качество. Почему я "из-за одной поганки, должна не любить все грибы") Кто-то замечает дурежку, а кто-то, например бабульки, дедульки - не замечают. А это очень не правильно. Есть у них горячая линия, вот я лично, ни разку не звонила и не жаловалась. Это тоже плохо.
А вчера подслушала разговор продавца и уборщицы Агрокомплекса. Платят мало, а работать заставляют много, куча ответственности. Может тут причина, а может и нет. Может персонал плохо подбирают.
Если людям надоест дурёжка, они конечно же потихоньку перестанут ходить в этот магазин. Но, если у них будет выбор куда идти. Кто-то ведь далеко и не может ходить, цены устраивают, на рынке дороже, рынок дальше, случаи то разные.
И почему нельзя высказать своё мнение, предупредить других, что бы были начеку если решились там чего купить? В супермаркетах конечно же удобно, сам всё смотришь, но и там бывает промахнёшься, не углядишь. А на рынке подсунут мастерски всякое г, всегда надо быть внимательным. И какая разница?)
Гость
104 - 30.04.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
После случая, когда в одном из их магазинов пытались впарить молоко двухнедельной давности, и ещё убеждали, что это я плохо дату вижу, я туда не хожу. Но не думаю, что это как-то повлияет на их выручку.
Странно такое читать, всегда покупала в агрокомплексе все свежее...Видимо, везло))
105 - 30.04.2016 - 21:30
Видимо Агрокомплекс проводит стажировки для продавцов по обману покупателей, так как всё вышеописанное и в моих близрасположенных магазинах тоже процветает. Много раз звонила на горячую линию по поводу работы маг. на Калинина/Каляева, а затем просто перестала туда ходить. Но и в других местах всё тоже самое. Сейчас предпочитаю маг. самообслуживания, только они далековато от дома, но нервы дороже.
106 - 01.05.2016 - 08:48
В магазинах этих перестали принимать обратно просроченный товар. Вот они и впихивают кому придётся.
А дурят везде, особенно весовой, стоимость может пробить верно,а при подсчете на калькуляторе вместо 345 вбить 365, не раз такое видела и не только в этих магазинах.
Гость
107 - 01.05.2016 - 09:10
Гость
108 - 01.05.2016 - 12:50
Еще в агрокомплексе ценники одни, а на кассе пробивают цену другую, выше указанной в ценнике (как в "Магните")....тоже перестали ходить в агрокомплекс
Гость
109 - 03.05.2016 - 22:05
Агрокомплекс не идеал, но есть еще магазины-герои. только что в магните сок за 129.80 вбили.
Я утверждать не буду, но что сейчас что то лишнее в чеке будет сразу почувствовал, как отбивать начала.
Позвал парня, предъявил, сверил все товары в пакетах и в чеке. Все сошлось кроме сока. Сок лишний. Утверждал, что так бывает, что мол перегибается штрих-код и пробивается другой товар вместо купленного. Только что то все сошлось в чеке, кроме сока. Несостыковка.
Извинились, деньги вернули.

Как я вижу это. Утверждать и обвинять не желаю. просто мое видение.
Вечер, чел устал, много много товара, разного. Сумма приличная. Даешь пятерку, акцент делается на сдаче, чек кладется как бы рядом, большинство и не возьмёт его. Будет сдачу пересчитывать. Профит. А еще подозрительно, там на табло после каждого вбитого товара меняется сумма. В этот т раз я не увидел как обычно суммы. Сейчас еще перевешу, из принципа.
Но в этом случае, я просто уверен, произошел какой то сбой. Никто даже не желал меня обманывать. Я утверждаю, что это просто ошибка. Ведь согласитесь.

Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
41-shakti > завести в чек товар, которого вы не приобретали, случайно и незаметно, невозможно. Для чего, с какой целью кассиру нужно подставляться из-за 65 рублей, которые уйдут в доход магазину?
Ведь действительно, для чего ?
110 - 03.05.2016 - 22:21
109-Remont_РЭА >для того,чтобы продавцы магнита меньше выплачивали из своих зарплат,и так не очень больших,кстати,за всё то,что покупатели сопрут или сожрут,не доходя до кассы...
Гость
111 - 03.05.2016 - 22:27
Ну, ну. Надо звякнуть в горячую линию, да сдать. Чтобы желание отпало.Потери магазина из за воришек меня лично волновать не должны.Пусть камеру проверяют и смотрят их манипуляции с кассой.
110-stella del mare > кассир супермаркета детектед ? )))))

Блин не обвесили. Аж зло берет.
И пусть они свою дверь сделают. Вечно в этом магазине приходится в дырочку протискиваться. И сегодня. А месяц назад стояли и ржали кассиры с людей проталкивающихся в проем 30-40 см толщиной. хи хи, надо дверь открыть не влезают.
Что за конкурсы на главного Винни-Пуха ))))
Гость
113 - 23.05.2016 - 19:40
78 TheBlackForest, продукцию "Каждый день" еще кто-то ест?
Гость
118 - 24.05.2016 - 10:21
113-Электрон44 > что не так с этой сметаной?
Гость
119 - 27.05.2016 - 00:00
Не читая всё...
Купили в Магните курицу, этикетка Агропрома имени Ткачева. Всегда жарили, спинки и прочее скармливали уличным животным в сыром виде. А сегодня решили сварить бульон из спинки. Мясо вытащили, в бульоне плавают червячки белые (( Даже не знаю, идти в Магнит с фотками? Или прямо.. куда?
Ну, на всякий будьте бдительны и в этом :)
Гость
120 - 27.05.2016 - 00:15
119-LesNik >целую курицу взяли или суповой набор?
Гость
121 - 27.05.2016 - 00:23
119-LesNik >звонить на горячую линию магнита
Гость
122 - 27.05.2016 - 00:28
Целую курицу. Хорошо, позвоним, спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены