К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смотреть телевизор

0 - 19.08.2017 - 17:34
Смотреть телевизор - это же Дела Домашние:-))
Я поискала. но не поняла, на какой ветке задать свой вопрос.
Блютуз-наушники бывают для телевизора?
Вот такие подойдут для телека?
https://ru.aliexpress.com/item/Bluet...05.4.13.tL85hC
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается:-))



Гость
1 - 19.08.2017 - 18:33
0-Кася >Конечно, бывают! А зачем Вам Али, когда есть Ашан и Юлмарт? А лучше взять проводные с длинным проводом.
2 - 19.08.2017 - 18:52
проводные не удобно. Кстати тоже себе хочу типа того, только пока не сильно парился по поиску.
3 - 19.08.2017 - 18:53
1-Fodin > Проводные когда-то смотрела. У них надо сзади телека вытаскивать штекер каждый раз, когда наушники не нужны. И смотрела беспроводные. У них тоже сзади надо штекер вытаскивать каждый раз. А телевизор висит на стене, очень неудобно это делать.
Я думала, что, может быть, блютуз-наушники без такого штекера? Просто вставить флешку (или как это называется от блютуза?) и всё. Надо, наушники включил, надел и смотришь без звука для окружающих:-))
Если это не так, то вопрос свой вообще снимаю.
А то приходится смотреть онлайн с маленькими наушниками в смартфоне, экран маленький:-((
4 - 19.08.2017 - 18:54
2-Перпетум Мобиле > Да последний скандал с мужем из-за телека сподвигнул меня заморочиться этим вопросом:-)))
Гость
5 - 19.08.2017 - 19:09
3-Кася >В Ашане были с передающим блоком- подключили один раз и всё. Можно и так: http://futra.ru/podklyuchit-besprovo...elevizoru.html
Гость
6 - 19.08.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да последний скандал с мужем из-за телека
Девушка,как вы посмели из за ящика перечить своему господину?)
7 - 19.08.2017 - 19:23
у меня наоборт, я громкость ставлю громче :)
8 - 19.08.2017 - 19:39
5-Fodin > Спасибо огромное:-)) Значит, буду искать наушники с блютузом или с передающим блоком!

6-Троян888 > Сам виноват! Не хочет идти спать в др.комнату - пусть терпит!!!:-))))
7-Перпетум Мобиле > Та я уже вообще на 4-5 ставлю, сама еле слышу, но их величеству, всё равно, мешает:-(((
9 - 19.08.2017 - 19:51
5-Fodin > Почитала ссылку. Сложновато для меня всё там понять, но, главное, что я выяснила, что такие наушники есть. Значит, найду:-))
Спасибо ещё раз:-))
Гость
10 - 19.08.2017 - 22:49
Stenn - беспроводные наушники с микрофоном. Пользую уже год, 290-ую сын забрал раз попользоваться и решил, что они ему очень нужны))), муж мне купил 300-ю. Особой разницы не увидела, кроме того, что первые были более удобны. И тот, и тот - радиус до 10 м, звук, слышимость - одинаковая. Очень удобно - подключаю к смартфону, ноутбуку и телеку. Покупали в метро на Рост.Ш.
11 - 19.08.2017 - 23:26
10-Кариан >Спасибо огромное:-)) Нашла эти наушники на Маркете. Посмотрела видео про них. Да и в Метро бываю каждую неделю.
У меня только два вопроса:
- Нужно ли вытаскивать флешку блютуза из телевизора, если в данный момент наушники не нужны? Будет ли телевизор работать с обычной громкостью?
- Как включаются эти наушники? На них есть выключатель или как?
Гость
12 - 19.08.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Нужно ли вытаскивать флешку блютуза из телевизора
я не знаю, я ничего не вытаскиваю))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Как включаются эти наушники? На них есть выключатель или как
на них есть кнопочка - включать, выключать (они сами выключаются, когда теряется связь - выключили телек, например) синхронизироваться+добавить, убавить громкость. Я люблю очень слушать музыку громко, очень громко, так я до конца громкость еще не добавляла, в общем - хорошие наушники)))
Заряжаю от ноута.
Можно пользоваться, как обычными наушниками с проводом, можно, как беспроводными.
13 - 19.08.2017 - 23:45
12-Кариан > Большое спасибо:-)) Всё поняла:-)) Это как то, что мне и нужно!!!:-)))
Гость
14 - 19.08.2017 - 23:59
13-Кася >не за что)
15 - 20.08.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
скандал с мужем из-за телека
О как мне это знакомо! Аналогичная ситуация, почти шепотная речь для него громом гремит:-(
16 - 21.08.2017 - 13:01
10-Кариан > Только что была в Метро. Нет там Stenn:-((( Даже девочку озадачила, но и она не нашла:-((
Посмотрела в Ашане. Есть беспроводные с блютузом, но меня цена смутила. Всего 790руб. Что-то как- совсем недорого... Они с адаптером. На коробке написано, что можно и для телевизора использовать.
Посоветуйте, пожалуйста, можно такие брать или уж подороже, чтоб наверняка? И этот адаптер нужно будет вытаскивать из телевизора, чтобы просто его смотреть с обычным звуком?
Только сообразила, что надо ж было сфотографировать эти наушники...Не вспомнила:-(( У менеджера-девушки спросила, но я так поняла, что она сама не разбирается:-((
17 - 21.08.2017 - 13:02
15-YaTanya > Та вот и не говори!!!:-)))))
Гость
18 - 21.08.2017 - 15:40
16-Кася >я бы купила за 790, тем более указано, что для ТВ. Про остальное не знаю. Мне муж все настраивает, я в этом не разбираюсь)))
19 - 21.08.2017 - 17:31
18-Кариан > Повезло Вам:-))) А я всё сама...сама...(с):-))))
Прям пожалела теперь, что не купила сегодня. И похоже, это как раз, то про что писал 5-Fodin >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
В Ашане были с передающим блоком- подключили один раз и всё.
Завтра поеду куплю:-))
Гость
20 - 21.08.2017 - 18:50
19-Кася >не, я сама все могу, но мужу об этом знать не надо)
21 - 21.08.2017 - 18:59
20-Кариан > И это правильно!:-)))
Гость
22 - 21.08.2017 - 21:36
19-Кася > Ашан СБС.
23 - 21.08.2017 - 21:40
22-Fodin > Точно!!!:-)) Они! Завтра я куплю такие:-))
Гость
24 - 22.08.2017 - 00:47
купил на али блю тус. заряжаю раз в 2 месяца.( по инструкции хватает на 30 часов) но сам заряжал 3 раза с февраля. но много слушаю по проводу(фильмы) и на маленькие ушки. дам ссылку через личку. они большие, но у меня уши тоже большие.
Гость
25 - 22.08.2017 - 00:50
ах, я полностью тему не прочитал. у тебя про передающий блок. со временем настройки плавают и и сигнала нет. если ты бабушке то она не разберется
Гость
26 - 22.08.2017 - 01:00
https://ru.aliexpress.com/item/Blued...311.0.0.8xNfxV

вот ссылка, возможно не правильная. но по поводу зарядки и подключения никаких проблем. к телевизору не пробывал. а к телефону всегда и затыков небыло. качество отменное и хороший звук. могут через провод работать. и одновременно заряжаться. принимать звонки. дистанция метров 15. заряд просто оболденно держат. они просто не садятся. работают и работают
27 - 22.08.2017 - 10:44
26-RR7 >Спасибо тебе:-))) Но поздно я тебя почитала:-((
Уже вернулась из Ашана. Купила как на фото у 22-Fodin >.
Если ВДРУГ кому то тоже надо и будет покупать, смотрительно внимательно в чек. На кассе они пробиваются по 890руб.
Пришлось терять время и делать возврат 100руб.
Сейчас буду пробовать:-))
Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
если ты бабушке то она не разберется
Я сама бабушка, но "к бабке не ходи" я САМА во всём разберусь:-)))
Даю тебе гарантию:-)))
28 - 22.08.2017 - 11:33
Прикольно, конечно:-))) Звук идёт в наушники, НО и в телевизоре О_о
Уменьшаю звук пультом в телеке, и в наушниках звук уменьшается:-(((
Пока не могу разобраться с этим моментом:-((
А почему, когда выключаешь телевизор, то в наушниках переключается на какой-то канал (похоже радио) с музыкой?
29 - 22.08.2017 - 11:49
Может, кто подскажет?
Вот выход в телевизоре. Белый в белый, красный в красный.


Это кнопки на наушниках


Это кнопки на адаптере


Делаю сначала Reset и потом Scan. Звук находит, но из телевизора его не убирает:-((
Может, подскажете?
30 - 22.08.2017 - 11:53
Кася, у Вас общая ошибка большинства пользователей... Покупаете абы что, абы зачем, не разобравшись в сути... А тут важно разобраться в сути)))
31 - 22.08.2017 - 12:12
30-mayor > Ну, во-первых, я договорилась в отделе возврата, что , если не подойдёт моему телевизору, то я сдам обратно.
А, во-вторых, лучше б помог советом, чем умничать:-)))
Гость
32 - 22.08.2017 - 12:23
31-Кася > самое простое - при покупке попросить показать, как оно работает ))
можно пойти по сложному пути - читаем инструкцию ))
33 - 22.08.2017 - 12:36
32-Sergey42534 > Та перестань:-))) КТО тебе в Ашане будет подключать к телевизору и разъяснять КАК и что надо подсоединять?
Инструкцию читала. Иначе откуда бы я знала, что настройка идёт след. образом?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Делаю сначала Reset и потом Scan
Короче, разобралась сама:-))) Надо было ещё один кабель подключить между адаптером и телевизором.
Всё работает. Звук в телевизоре отключается. В наушниках всё отлично слышно, причём даже, если уходишь в другую комнату.
НО!!! Чтобы телевизор работал в обычном режиме, надо вынимать штекер с задней стенки телевизора:-(((((((((((((( Это мне не подходит:-(( Ни отключение наушников, ни выключение самого адаптера звука в телеке не прибавляет:-(( Только вынимать штекер:-((((
Гость
34 - 22.08.2017 - 13:43
33-Кася >Что за штеккер, откуда вынимать? Фото можно?
35 - 22.08.2017 - 13:52
34-Fodin > Вот так надо было подсоединить, а не так, как я на фото показала: белый в белый, красный в красный:-)))
И вот этот жёлтый штекер надо уже втыкать в телевизор туда, куда втыкаем обычные проводные наушники. Так вот, пока его не вытащишь из телека, звук в телевизоре не появляется.
Но в наушниках всё работает отлично!


Прям не знаю, сдавать или нет обратно. У них есть режим аудиодиалога и режим радионяни. Сейчас не актуально, но вдруг надо будет?:-))) Радионяня ж, наверное, дороже стОит...
Гость
36 - 22.08.2017 - 14:02
35-Кася >Это в телевизоре такой разъём и на многой аудиоаппаратуре: вставил папу в маму и он разомкнул цепь, т.е. отключил динамики. Попробуйте ещё раз через тюльпаны, а в телеке найдите в меню: внешние динамики.
37 - 22.08.2017 - 14:11
36-Fodin > Поняла. Спасибо, пошла пробовать (если разберусь:-)))
38 - 22.08.2017 - 14:56
33-Кася > Эти наушники, что Вы купили, при подключении жёлтым штекером так и будут работать (пока включены наушники звука в ТВ нет, когда выдернешь штекер звук появится). По другому сделать через жёлтый штекер не получится!
К сожалению не очень хорошо видно на фото из поста 29 что за подписи к разъёмам. Скажите, есть ли не телевизоре ещё какие-нибудь разъёмы? По идее громкость на этих разъёмах регулироваться не должна!
Посмотрите внимательно инструкцию к телевизору, например в моём есть возможность подключать наушники по Bluetooth (встроен радиомодуль Bluetooth) и громкость тогда будет регулироваться отдельно для наушников и для динамиков.
Те наушники что купили сейчас - не Bluetooth, а просто беспроводные радио наушники.
39 - 22.08.2017 - 15:25
38-GrandKaa > Вот я тоже уже так и думаю:-(( Как ни крутила я эти все провода, как ни соединяла их, куда я их только не тыкала в телевизоре:-))), так ничего не вышло:-(((
Больше других разъёмов на телевизоре нет:-((
Работают только как обычные проводные наушники: вынул штекер и звук в телевизоре обычный, вставил штекер - звук в наушниках.
Я ж и тему создала про Блютуз-наушники...
Но вот купила эти на удачу:-))))Но не вышел "каменный цветок":-))))))
Но, наверное, сдавать не буду. Пусть лежат. Пригодятся:-)))

36-Fodin > Спасибо за желание помочь:-)))
38-GrandKaa > Спасибо за такое большое разъяснение:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены