К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аааа.... Червяки!

Гость
0 - 17.10.2014 - 19:32
Второй год осенью на веранде замечаем червячков черных. Прошлый год не было столько. В этом тоже как-то не много и тут вдруг такое! Сейчас вечером увидели, в шоке, их просто нашествие. Я так понимаю прошел дождь, сырость и вот они вылезли. В общем мы в шоке, помогите, плз, кто это и как с этим бороться. Сейчас попытаюсь фото вставить.


Гость
41 - 17.10.2014 - 21:16
Ох, КатеринаСапоромидовна, неужель Вас в школе про "червяков" не учили? Мне так на экзамене по биологии пару вкатили только за само слово "червяк"! :))) пришлось потом еще по двум билетам отвечать :)
А червяки:) эти Ваши очень даже симпатичные. У меня такие тоже попадаются иногда. Не переживайте разлюбезная КатеринаСапоромидовна, скоро зима и их засыпит снегом :)
42 - 17.10.2014 - 21:18
38-LittleCrush > Веничком смести, стены дихлофосом побрызгать. Может - поможет?!)
Но причину, однозначно, надо искать.(
43 - 17.10.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
скоро зима и их засыпит снегом :)
Морозиком бы надёжнее было...)
Гость
44 - 17.10.2014 - 21:19
Скучно, девушка, лежать
С острой формою желтухи.
Не напиться, не сбежать,
На живот садятся мухи.

эх раз, да ещё раз
на живот садятся мухи
на живот садятся мухи
тараканы лезут в ухи
Гость
45 - 17.10.2014 - 21:22
http://derevnyavolska.ru/bolezni-i-v...vsyak-vrag-moj
Наверно, у них свадебный сезон сейчас. Наблюдал нечто подобное у ихних родственников - скутигер (мухоловка обыкновенная, длинноногая такая домашняя сороконожка) - очень эффектное зрелище! Откуда ни возьмись по стенке скатывается шевелящийся мохнатый шар размером с кулак... Брр! Вообще-то они большими массами не собираются, только на танцы.
Гость
46 - 17.10.2014 - 21:24
39-valer > нуууу, когда на веранде я их давлю, потом на бумажкчку собираю и выкидываю. Вот чую, что воняют. Спецом не нюхаю. :))
Гость
47 - 17.10.2014 - 21:28
41-Chip_AC > ПалКардамоныч, когда 'попадались иногда' я молча их давила и на бумажечку собирала. А тут от такого количества меня не то что передернет, меня на изнанку выворачивает. Ну брезгливая я, шо ж поделаешь. Я знаю, придут холода, они исчезнут. Но меня пугает увеличившееся их количество по сравнению с прошлым годом. Что будет в следующем, боюсь представить. Так что как бы вы не вспокаивали меня, ПалБазиликович, я переживаю. :)
Гость
48 - 17.10.2014 - 21:32
45-йцукeн > да, наверное вы правы. Это больше похоже на них, чем на проволочника (это я картинки щас посмотрела в нете и сравнила)
Гость
49 - 17.10.2014 - 21:35
47-LittleCrush > знакомые паразитологи мне тут как-то рассказывали, что в крае фиксируют всяких ближневосточных и африканских насекомых - переносчиков опасных заболеваний. Ну и Эбола не дремлет. А Вы, КатеринаЙоханесбурговна каких-то червячков забоялись! В уши и нос ватку и спите спокойно :)
Гость
50 - 17.10.2014 - 21:40
49-Chip_AC > таки эти кивсяки деликатес в Африке. Так что вы б не сильно ехидничали, ПалЕвтихиевич, вы от нас недалеко находитесь. Все тут рядышком. :)
51 - 17.10.2014 - 21:51
50-LittleCrush > Кать. Ну а дихлофосом их пробовала..?
Гость
52 - 17.10.2014 - 21:52
50-LittleCrush > на защите границ нашего суверенного участка отряд боевых сов, рота быстрого реагирования сорок-белобок и взвод лазутчиков-диверсантов ежей-топтунов. Мне с ними никакие кисявки не страшны! :)
Гость
53 - 17.10.2014 - 22:11
51-Кася > ничем еще не пробовали. Только на днях я задумалась, что надо уже что-то предпринимать, а тут такое сегодня. Мы посмотрпли в нете, записали препараты, завтра будем искать их. Но как я поняла, землю надо обрабатывать, а как ее обрабатывать, когда поле через дорогу непаханое. И 100% их извести все равно не получится. В общем, будем бороться все равно.
52-Chip_AC > фигассе зоопарк вырастили, гринписа на вас нет, ПалСпиридоныч.
54 - 17.10.2014 - 22:57
53-LittleCrush > Кать, спасибо, что привлекла внимание к своим зверям! Буквально пару дней назад, нежась в аромате можжевеловой рощи в Новом Свете (под Судаком), я наблюдала за такой вот многоножкой, ползущей по стене нашей лоджии. И была уверена, что этот диковинный зверь водится только в таком экологически безупречном месте в Крыму! Но батарея на фотике села, а возиться с камерами моих мужиков просто не было сил. Так что только руками потрогала это животное, удивилась, что какое оно упругую и сильное:)) И вот бац - а это кивсяк! "Самый ногастый зверь на земле (740 лапок, разбитых на пары) – безобидный вегетарианец, медлительный и пугливый кивсяк. Человек, не прикипевший душой к природе, смотрит на кивсяка брезгливо – червяк червяком. Рационалист оценит его вклад в приусадебное хозяйство: ни одно голландское удобрение не заставит розы так пышно цвести, как кивсячий гумус." http://alevur.ru/mnogonogki_kivsak.html А они оказываются бывают еще и такие:

Гость
55 - 17.10.2014 - 23:27
Боже, какая ж мерзость!!!:((
56 - 17.10.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
ни одно голландское удобрение не заставит розы так пышно цвести, как кивсячий гумус
о как... аж от души отлегло ... заради гумуса можно ж и потерпеть ,имхо,да ....
Гость
57 - 18.10.2014 - 00:10
капец. врагу не пожелаешь. мне перед сном аж самой за уши страшно стало.
58 - 18.10.2014 - 08:35
57-veronika1507 > они так медллллеееннно ходят, словно обдумывают ход каждой из своих 740 ножек! Что ж их боятся? По сравнению с ними улитки носятся как черти:)) Мы играли на лоджии в Ундервуд, так за один кон (игра очень медленная) 8см кивсяк только от уровня стола по стенке см на 20 сдвинулся! Хотя судя по лапкам он спешил, мы видно потревожили его, включив свет.
Гость
59 - 18.10.2014 - 10:02
53-LittleCrush > мои защитники- вольнонаемные! Гринпис не подкопается, все по обоюдному согласию сторон. А вот фашысцткие методы уничтожения невинных кивсявочек не пройдут бесследно! Закажу у Церетелли памятник кивсяку (размером с Петра на набережной в мск) и поставлю его перед Вашим двором. Никто не забыт - ничто не забыто!
Гость
60 - 18.10.2014 - 10:18
вид, конечно, на любителя, но все ж таки божья тварь:) может собрать и выпустить на волю куда нибудь в компостную кучу с листьями?
61 - 18.10.2014 - 10:39
Ой, про компост! Даже не подозревала, сколько червяков живут в компосте! Как-то раз муж там что-то начал забивать, и... все червяки ринулись оттуда спасаться бегством! Они не только повылезали на наружные доски, но и приняли перпендикулярное к ним положение, держась, похоже, только зубами! Вид был потрясающим! Мы не сразу поняли, чем там моментально "обросли" компостные ящики! Жаль не сфотографировала... Потом они все вернулись, а вот повторять свой трюк на бис не захотели:))
Гость
62 - 18.10.2014 - 11:04
59-Chip_AC > ну зачем мне памятник, ПалМиллионерович? Я ж не на кладбище живу. Возьму деньгами. Куда слать перевод, напишу в лэ сэ. :))
Не, я понимаю, что божья тварь, что полезна... в лесу. Мне компост не нужен, роз нет, огорода нет. Вот пусть и чешут туда. А на меня их видосик, когда они скопом лезут из-под земли, наводят ужас. Брррр... Кому нужна такая живность, с удовольствием отдам в целости и живости. :)
Гость
63 - 18.10.2014 - 11:11
В общем, анализируя всю инфу, все это из-за поля, которое 2 года стоит не тронутое. Расплодились там и вот полезли. :( просто смотреть и умиляться, не уговаривайте, не могу
Гость
64 - 18.10.2014 - 15:53
Выход один, прокормить птиц, ну или завести своих. Сочуствую...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены