К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2000 киловатт-час в месяц.

Гость
0 - 07.09.2016 - 08:25
Всем добрый день!
Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу:
обычная жилая квартира 100 кв. м на 4 этаже 8-ми этажного дома. Проживают 2 взрослых человека, днем отсутствующие. Отопление общедомовое.
При этом, по счетчику, потребление электричества стабильно составляет более 2000 киловатт-час в месяц (летом тоже).
В доме есть квартиры и большей площади, и с большим количеством проживающих с детьми и животными, но такого расхода электричества у них нет даже близко. Счетчики неоднократно проверяли, работают нормально.
От хозяев ответа не добились, внутрь не пускают, теряются и завели пагубную привычку не платить коммуналку (в том числе за свой дикий расход электричества).
Что за приборы могут находиться в квартире и потреблять столько электроэнергии?



Гость
41 - 07.09.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
У меня есть подозрения что в квартире происходят действия, запрещенные действующим законодательством, в т.ч. уголовным.
А стукачество у нас не отменяли, в УВД вам будут рады...
Гость
42 - 07.09.2016 - 11:15
37-Chip AC > и постоянный запах анаши ))
Гость
43 - 07.09.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иришка малышка У меня есть подозрения что в квартире происходят действия, запрещенные действующим законодательством, в т.ч. уголовным. а с этим нужно обращаться в полицию, а не на форум. Но с уверенностью в 146% могу сказать, что они Вас пошлют. Ибо Ваши подозрения беспочвенны. Хотя если к своим рассказам про "промышленный" расход Вы добавите сказки про постоянный детский стоны и плач, плюс про разговоры на арабском языке и постоянные перетаскивания в квартиру ящиков с символами радиоактивности, то может быть участковый даже навестит Ваших соседей
Заданный мой вопрос является только частью очень большой и весьма интересной истории. Сообщать здесь ее подробности я не вижу никакой необходимости.
То, что хотела узнать - я узнала.
Ваши фантазии, безусловно, весьма пикантны, но к реальности не имеют отношения. Вы в спид-инфо попроситесь что ль, пишите им тексты, заработаете кучу денег.
-
38-Dimentiy > обязательно сходите. Только для начала либо устройтесь на работу в вашу УК, либо войдите в Правление вашего ТСЖ (или что у вас там). А то странно будете выглядеть. Впрочем, судя по всему, вам не привыкать.
Гость
44 - 07.09.2016 - 11:18
39-Chip AC > :) надо принять превентивные меры профилактического характера.
Гость
45 - 07.09.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
устройтесь на работу в вашу УК, либо войдите в Правление вашего ТСЖ (или что у вас там
Очень заманчиво. Это же сколько возможностей откроет мне сия должность... (точка у меня тоже заедает)

А у этих расхитителей электрической энергии вводной автомат стоит? Сколько ампер?
Гость
46 - 07.09.2016 - 11:24
Возможно я просто невнимательный,извините.
Автор,а вам какое дело до этой квартиры,если:
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Собственник регулярно допускает просрочку оплаты. И так же регулярно ТСЖ обращается в суд, после чего оплачивается. И так до следующего суда.
Т.е. оплачивается,но с задержкой.
Чего вы суетитесь? В чём проблема?
А никого не пускать в своё жилище он имеет право.
Ну и?)))
Гость
47 - 07.09.2016 - 11:25
39-Chip AC >, 44-Dimentiy > господа, вы не переживайте. Подозрения на самого себя и превентивные меры вам на самом деле стоит принять. Я даже подскажу адрес, где вам с этим делом помогут. Камвольная, 12.
Гость
48 - 07.09.2016 - 11:26
+ Вы хотите в долю,а вас игнорят?)
49 - 07.09.2016 - 11:26
на Камвольной поди тоже наматывает мама не горюй в месяц ... нечисто это ...
Гость
50 - 07.09.2016 - 11:27
47-Иришка малышка >спасибо записал.
Гость
51 - 07.09.2016 - 11:27
Но 2т.Кв. в месяц-)))))))
Гость
52 - 07.09.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
оплачивается,но с задержкой.
Взыскивается по решению суда. Да и пусть не пускает, только производство свое перенесет в другое место, типа республики Коми. У нас тут жилой дом и дети.
Свои права все хорошо знают, но почему то об обязанностях предпочитают не вспоминать.
Что ну и?
53 - 07.09.2016 - 11:33
некоторых детей тоже неплохо отправить в Коми .... ибо радости другим жильцам они добавляют мало от слова совсем ... тут одни с гор купили однушку и три дитя - так вот эти дети с 6 утра до темноты орут под окнами а домофон используют исключительно для общения с мамашей .. и то радует,ибо чаще привычно орут мамаше на 9 этаж ,а она на весь квартал орет уже им - обычай гор,оно и понятно ....
Гость
54 - 07.09.2016 - 11:41
0-Иришка малышка >
А вы обитателей этой загадочной квартиры видели?
Вживую,сами с ними общались?
Гость
55 - 07.09.2016 - 11:43
54-Троян888 > видела, общаться они отказываются.
56 - 07.09.2016 - 11:44
еще никто баню электрическую в кладовке не упомянул
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
То, что хотела узнать - я узнала.
да? а что именно?
42-LittleCrush > для этого нужно знать её запах. а это отдельный предмет для разговора с полицианерами )
Гость
57 - 07.09.2016 - 11:48
56-Chip AC > Да. Что именно - пояснять вам не собираюсь. Тему я создала для того, чтоб прояснить некий интересующий меня вопрос, а не для того, чтоб что-то доказывать анонимному нику с форума. Конструктива в ваших постах 0, есть только желание устроить очередную словоблудческую оргию и типа блеснуть остроумием. Вам для этого даже оппонент не нужен, сами прекрасно справляетесь.
Гость
58 - 07.09.2016 - 11:51
56-Chip AC > ПалНикандрыч, таки докатились до "словоблудческой оргии", айяйяйяйяй :)))
Гость
59 - 07.09.2016 - 11:53
Ладненько, господа. Спасибо всем, кто отписался по теме.
Остальным желаю хорошо поразвлечься и записать себе в блокнотик +1 к самооценке и +2 к форумной крутости.
За сим откланиваюсь.
60 - 07.09.2016 - 12:08
0- а ваш сосед не АВИ? его банька хорошо ложится на ваш вопрос
Гость
61 - 07.09.2016 - 12:09
46-Троян888 >правда не понимаете?
ТСЖ платит за общий расход в НЭСК по входному счетчику, а не доплаты, по индивидуальным счетчикам, погашает из денег ТСЖ или раскидывает на остальных как ОДН без возмещения!
Гость
62 - 07.09.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ТСЖ платит за общий расход в НЭСК по входному счетчику
Правильно.
Затем снимаются показания квартирных счётчиков-и каждый владелец оплачивает свои показания.
Всё-остальное,это ваши фантазии-ОДН,ЕБН,КГБ,НКВД и т.д.....
Автор,распрощался с присутствующими,и я откланяюсь.)))
63 - 07.09.2016 - 13:10
Счетчик есть. Показания сдают. Только не платят. Какая разница- что там у них стоит? Суд никто не отменял.
64 - 07.09.2016 - 13:10
58-LittleCrush > я не докатился, я этим промышляю последние 20 лет. это, такскзть, источник моего дохода :)
Посмотрел внимательно всю тему. На вопрос автора "что может быть в квартире и потреблять столько электроэнергии?" анонимными никами были даны следующие ответы:
- некая энергетическая субстанция (из венгерского фильма), в виде приведения
- муж (чей не указано) изобретатель и испытывает машину времени
- проводка замкнула на арматуру
- обогрев и ультрафиолет растений
И после этого автор пишет, что узнала, что хотела.
Мне кажется это прелестным! :)
Зная как работают наши полицианеры, Иришке малышке придется очень-очень постараться, чтобы они приняли заявление и главное проверили соседей.
65 - 07.09.2016 - 14:01
Навеяло по теме:

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.
Гость
66 - 07.09.2016 - 14:02
автор - правда узнала? Поделись - хоть намеком - на что там электричество тратят?
67 - 07.09.2016 - 14:13
Та лавэ они печатают! К гадалке не ходи!
68 - 07.09.2016 - 14:22
как варик - самогон гонят на индукции ... если гнать с высокой спиртуозностью - то процесс это не быстрый ... а если гнать постоянно - то и не дешевый ... это как версия,не более ...
Гость
69 - 07.09.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Пара кондиционеров круглосуточно?
у меня 3 кондиционера с мощностью на 30 кв.м. каждый почти круглосуточно, стиралка, посудомойка, печка каждый день и не по одному разу, аквариум 500л и еще куча мелкой бытовой фигни. И за август при такой нагрузке было меньше 500квтч.
Попробуйте окна держать открытыми, расход резко увеличится.
Впрочем, это было только предположение.
Вторым предположением будет, что Вы у них просто лишнюю цифру в счётчике берете в расчёт. Тогда расход получится не 2000, а всего 200.0 кВт*ч. Имело место как-то у меня, недоглядели. Потом долго счёт за э.э. нулевой был, пока переплату не выбрал.
Гость
70 - 07.09.2016 - 15:06
62-Троян888 >это не фантазии, это МКД!
Sk
71 - 07.09.2016 - 15:25
Я как-то написал, что у меня зимой на двоих на 79-ти квадратах расход 230 кВт выходит, так меня помидорами закидали и во всех смертных грехах обвинили...:)
За август 457 нагорело, но это 2 недели горячей воды не было, пользовались проточником, ну и один из кондиционеров работал почти круглосуточно.
Гость
72 - 07.09.2016 - 15:30
Я неправильно выразился, что долг раскидывают на других жильцов. Паманя верно поправил.
ТСЖ в любом случае в НЭСК платит за весь дом. А сумму недоплат должников берет из других средств(например содержание и ремонт). Вот и получается, что вместо отремонтированного подъезда деньги уходят на погашение НЭСКу, водоканалу...
Вот только должники этого не понимают.
Гость
73 - 07.09.2016 - 15:37
35-Predlojenie >то же самое. квартира 40 с небольшим кв.м. 400 квт стабильно. сплит один. отопление газ.. так и знала счетчик левый либо у меня либо у остальных)))
Гость
74 - 07.09.2016 - 22:15
Думаю, все проще. 3000 кВт/ч в месяц это примерно 100 кВт/ч в сутки. Одна видеокарта r 9 390 потребляет около 250 ватт. В одной ферме обычно 5-6 карт. Итого 1500 ватт в час. За сутки 36 кВт/ч с одной фермы. А их скорее всего несколько. Всего 3 фермы по 6 карт уже дадут 3000квт/ч в месяц, а ещё если сплиты и т.д.
Гость
75 - 07.09.2016 - 23:05
3700 : 30 = 123,3 Квт в сутки!
123 : 24 = 5,1 Квт/ч постоянное потребление это жесть какая-то! Действительно интересно, что они там делают!?
Гость
76 - 07.09.2016 - 23:53
72-DonI >
Именно сабжевый должник-оплачивает,но после суда.))
А за ТСЖ-вы не переживайте.
У кого нет водомеров-берут по тарифу.
Но в реале,и 1\5 от тарифа не вырабатываешь,а деньги то уплачены.)))
У НЭСКа,еси долго не платишь,они начинают считать по какому то своему тарифу ежедневному,сразу приплюсовывая пеню.
В любом случае-ТСЖ никогда не в прогаре.
74-fuunky
Так что это надо делать???
Гость
77 - 07.09.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Никто не помнит, как вычислили одного из самых одиозных фальшивомонетчиков СССР? По всплеску потребления электроэнергии. Сначала район, потом помещение. Там пресс потреблял маманегорюй!
Это выдумки. Какой всплеск на одну квартиру может выдержать проводка, чтобы он выделялся на фоне района? Разве что район был полностью пенсионерский. Но такого не бывает.
И потом какой пресс потребляет маманегорюй? Куда он потребляет? Энергия - она ж никуда не девается, а переходит из формы в форму, притом с конечным реальным кпд. То есть, с выделением тепла, как ни крутись.

0-Иришка малышка >А потребление холодной воды у этой плохой квартиры мониторится? Дело в том, что тепло от потребленной энергии надо куда-то сливать, а в квартире для этого есть только один удобный канал - холодная вода.
Гость
78 - 08.09.2016 - 00:50
Напишу Вам и в этой теме.
Почитайте про биткоин. Для тех, кто замается майнингом биткоин...большие счета за электроэнергию это обычное дело!
80 - 08.09.2016 - 06:36
78-all_saints >а шо.есть еще такие .кто майнит доси ?
81 - 08.09.2016 - 07:57
78-all_saints >Та вроде эта тема уже давно умерла. Прошли те времена когда на этом тысяч зелени в месяц имели.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены