К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

✔ Минтруд предложил отменить медосмотры офисным работникам

Гость
0 - 29.01.2019 - 19:11
https://www.interfax.ru/russia/648195



Отредактировано santiago; 29.01.2019 в 20:04. Причина: no pasaran
Гость
1 - 29.01.2019 - 19:49
Куда чилиец смотрит???
2 - 29.01.2019 - 19:59
0-Olginka >Вы знаете как проходит медосмотр? Врач задает вопрос "Вас что-нибудь беспокоит?". Отвечаешь - нет, не глядя ставит тебе штампик, бежишь быстрее в другую очередь, на "осмотр" к следующему "специалисту", которому ты абсолютно безразличен. Сомневаюсь даже, что сданные сотрудниками организации анализы кто-либо нормально проверяет. Никакой трагедии не вижу в отмене таких медосмотров, действительно, пустая трата денег.
Гость
3 - 29.01.2019 - 20:02
Зато они на полевиках отрываются. Каждый год какой-то новый вынос мозга с требованием дополнительного осмотра по какой-нибудь теме.
4 - 29.01.2019 - 20:06
3-Savage >у нас еще +куча прививок от всего, от чего только придумать смогли))))
Гость
5 - 29.01.2019 - 20:10
Странное мнение про своё здоровье..
Только на таких осмотра впервые люди узнают, что у них есть проблемы!
Офисников в поликлинику на ДО не загнать, больничные не берут...
На медосмотрах прививки не требуются!
И анализы делают, чаще не сами, а "ЛабораторииКубани" по договору.
6 - 29.01.2019 - 20:29
5-Паманя >Странное не мнение о своем здоровье, а наплевательское отношение врачей, проводящих такие медосмотры. За все организации не скажу, но у нас из года в год именно так. Сдавала раньше кровь натощак, как положено, потом для эксперимента сдала после нормального обычного завтрака - никакой разницы)) Если действительно человека разумного что-то будет беспокоить, он найдет хорошего врача для консультации.
Гость
7 - 29.01.2019 - 20:36
6-stre1ka >в принципе, на ОАК , ели вы или нет, не влияет.
Врачи относятся так, как люди сами к себе относятся, вернее к самому проф.осмотру.
Поскорее лишь бы оттуда сбежать, как будто их там на опер.стол собрались их класть:))
Что долден сделать врач, если на вопрос:"Жалобы есть?", ему отвечают:"нет!"?
Каждый СКМ в ответе за своё здоровье, ну идут к врачу, когда уже прямо припекло, а это уже упущенное время(((
8 - 29.01.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Каждый СКМ в ответе за своё здоровье
С этим полностью согласна.
Гость
9 - 29.01.2019 - 20:43
Ой,СКМ=сам!
10 - 29.01.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что долден сделать врач, если на вопрос:"Жалобы есть?", ему отвечают:"нет!"?
А что должен сказать человек, если врач на медосмотре его спрашивает "смотреть будем?"))) Двое-трое ответили - да, остальные быстро сбежали после радостного "нет", и я в том числе. Ну, не доверяю таким врачам, зачем тратить и их, и свое время?
Гость
11 - 29.01.2019 - 20:56
Никакой разницы если сказать врачу что "смотреть будем". Пример из личного опыта: имеем прединфарктное состояние и давление гораздо выше нормы, с болями в сердце. Все это выложено врачу, сделали кардиограму (что в ней не сказали, типа все нормально). Давление померяли, написали норма (хотя я то знаю что нет ;) несколько аппаратов в разных местах показывают высокое и по самочувствию это видно). Терапевт порассказывал что надо "меньше работать и меньше нервничать", ага щаззз. Начальство ведь считает по другому :) Вообщем на выходе вместо того чтобы отправить в больницу, написали что годен и здоров :) Так что хоть проходи, хоть не проходи - напишут что здоров, им так удобнее. Проще с работы уволится и то больше времени протянешь чем такие медосмотры. (Кстате много коллег поумерало не дожив и до 46 лет)... это в краснодаре если че...
12 - 29.01.2019 - 20:57
1-Sk___ > выбирает какого цвета галочку и на каком фоне поставить этой теме :)))
Гость
13 - 29.01.2019 - 21:00
А еще на днях соседка умерла от инфаркта: заболело сердце, скорая отвезла наверное на красных партизан в скал (туда просто ближе всего, хотя точно не знаю куда ее возили), там ей сказали что это не сердце, а типа она съела что-то не то и перевели ее в другое отделение, где дружно лечили от отравления. В результате утром она умерла от тромба в сердце. Вот такая у нас сейчас медицина (что не удивительно, зная сколько дипломов было куплено в конце 20 века)
Гость
14 - 29.01.2019 - 21:30
У нас на работе одна женщина в 45 лет проходила медосмотр. Не первый раз. Каждые 2 года. И вот у нее обнаружили рак 4 стадии. Через 2 месяца умерла. Хотя внешне была нормальной.
Несколько человек уволили, тк. не получили допуск на работу. Разные болезни. Здоровых сотрудников каждый 5 из 50 человек. Остальные с проблемами здоровья.
Гость
15 - 30.01.2019 - 09:57
Однажды было так:
- вы, гражданин, слепой
- я знаю
- я не могу допустить вас к работе
- ну и хорошо, наработался, пишите, буду оформлять инвалидность
- ну вы же работать можете, да?
- угу
- ну ладно, напишу что годен
Гость
16 - 30.01.2019 - 20:42
Куда мой пост дели??? Что за беспредел!??
Гость
17 - 30.01.2019 - 20:43
2-stre1ka >когда тубик подхватите, по другому запоете.
Гость
18 - 30.01.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что долден сделать врач, если на вопрос:"Жалобы есть?", ему отвечают:"нет!"?
Если ответить "есть", то затаскают по тестам и анализам и с большой вероятностью спишут с работы. А лечить все равно не будут

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Каждый СКМ в ответе за своё здоровье, ну идут к врачу, когда уже прямо припекло, а это уже упущенное время(((
А пока с явно выраженной болезнью не придешь, никто не поставит правильный диагноз и не начнет лечить. Опять же затаскают по анализам, а в результате дадут аспирин или мазь согревающую и отпустят.
Гость
19 - 31.01.2019 - 17:03
Какой ужас!Теперь будет страшно прийти на работу . Не дай бог какая зараза и потом ее домой, ребенку (((
20 - 31.01.2019 - 17:31
17-Olginka >Типун Вам на язык!))
21 - 31.01.2019 - 20:48
14-рожденный ЖВ >а что у вас за работа, что такие страсти? 40 человек из 50 больные - это круто!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены