К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ёлки-палки, ну крик души! Струмок - знаете такую соковыжималку?

Гость
0 - 23.08.2012 - 01:27
На современном русском - шнековая соковыжималка:))
Когда-то, сто лет назад потеряли детальку от этой волшебной машины.
Сегодня купила 27 кг помидор для сока. Вспомнила, что у папы в гараже лежит "Струмок", но помню, что без детальки.
Деталька - это наконечник на шнек. Когда-то была утеряна вместе со жмыхом, видать.
Стоптала все лапти сегодня, чтобы найти хоть что-то подобное.
И в ремонты соковыжималок звонила, и в запчасти. Все пугались, когда я на просьбу назвать поизводителя, называла завод им.Брежнева:))
На Восточном в одном из хозмагов девочки-продавцы подобрали подходящую по резьбе деталь, даже две (из каких-то дюбелей, штоль) Я, такая счастливая, полетела делать сок.
Не то, не то, не то:((
Она-то по резьбе подходит, но функций своих не выполняет.
Пришлось просить помощи у буржуйской соковыжималки.

Но очень хочется вернуть к жизни наш советский Струмок.
Понятно, что нужен какой-нить дядюшка Самоделкин, только во где его найти?

ЗЫ. Мистер Фодин, это не реклама.



Гость
1 - 23.08.2012 - 07:05
0-Джекки > ёпрст , я панимаю там новые топикстартеры , но ты то - не ожидал . ФОТУ ДАВАЙ !!! Желательно не одну .

Вот енту надоть ???
У мну нету , но если увижу где отпишусь .
Гость
2 - 23.08.2012 - 07:12
1.тебе ж написано-надо щас!
Гость
3 - 23.08.2012 - 07:36
У мене есть подобная сокожамка, но, учитывая ее производительность и затраты мускульной силы, перемолоть на сок 27 кило помидор - щитаю безумием.
Вот, когда нужно из вишни выжать водку, на которой она настаивалась - вот тогда это агрегат - очень даже подходящ...
Гость
4 - 23.08.2012 - 08:18
Джекки, купите Ротор или Помошницу

вчера с ребенком за 3 часа сделали 22л томата я мыла ребенок давил(ребенку 6лет).
Гость
5 - 23.08.2012 - 08:37
"Струмок" - галера моего деццва, анафема ей пожизненная ((((
Гость
6 - 23.08.2012 - 08:40
лет сто назад выкинули того струмка по причине поломки креплений станины, перешли на прогрессивную мрию... поддержу модеста в плане предания струмка анафеме :)
Гость
7 - 23.08.2012 - 09:02
0-Джекки >Так и быть, помогу вам. Срочно перекуплю 25 из 27 кг ваших помидоров. А шоб не испортилися, пока вы в творческом поиске.
Гость
8 - 23.08.2012 - 09:10
4-Marincha А что это за ребенок такой бесполый? Подозрительненько! Значит, в родственных отношениях не состоите? Так-так. Если учесть, что детский труд запрещен, то... "Данные очень нехорошие" (х/ф "Собачье сердце", 1988).
А вообще нашли чем похвастаться! Вот когда мне было 6 лет, я за три часа не то что жалких 3 ведра, я мог весь огород передавить. И притом безо всякой помощницы с ротором или без.
Гость
9 - 23.08.2012 - 09:34
ох уж этот сок томатный, все детство с такой приспособой давил, ну его нафих ))))))
Гость
10 - 23.08.2012 - 09:46
Домашний томатный сок-это бомба. Да,мамка тоже напрягала,но зато потом...А кто помнит на копере-где щас оптовый,чебуречная была,да стаканчик томатного сверху..ааа
Гость
11 - 23.08.2012 - 10:07
5-Модест Селянин >
6-judas >+1000000
8-Меркурий >ногами что-ль? по огороду?
Гость
12 - 23.08.2012 - 10:09
11-Marincha >Че там сразу ногами. Пузом! Войнушка это вам не парадные марши на плацу.
Гость
13 - 23.08.2012 - 11:44
10-WINSTON_60 > ням-ням и рядом сладкая вата по рублю за целый кило - на десерт так сказать)))
Гость
14 - 23.08.2012 - 15:37
А мы отказались от соковыжималки (не струмок, а электрическая). Мы через мясорубку прокручиваем помидоры и на дуршлаг (только плетенный с мелкой ячейкой). Где-то 50-70 процентов процеживается сока (он и в чистом виде закатывается и помидорки-сливки катаем в собственном соку), а гуща идет на томатную заправку (ну не против я помидорных косточек в борще и на лечо).
Гость
15 - 23.08.2012 - 15:47
la_Euphoria
13 - Сегодня - 12:44
Не,рядом не помню,а помню-выход на Красноармейскую,к к-т" "звезда",толи звёздочка. Так вот вата была перед выходом,слева.(попутал,блин-там были пончики!!!)..У бабульки (царствие ей небесное)был один вых.в четверг,раз в неделю праздник.Ни садика,ни родителей рядом-полная свобода весь день! По своему зажигал...))
Гость
16 - 23.08.2012 - 15:50
Джекки
Модератор
0 - Сегодня - 02:27
Ну как,так ничё и не придумала? Слухай.Грузи Меркурия.)),сам напросился.
Гость
17 - 23.08.2012 - 16:43
Ой, ребят, спасибо:))
1-the_Ugly > Не, в сборе не надо, там на самом конце (узеньком) шнека должна быть какая-то навинчивающаяся штучка. Вот ее не хватает как раз.
16-WINSTON_60 > Та уже ж перекрутила на буржуйской электрической.

Просто уж очень хочется оживить Струмок. Ведь полезная весчь в хозяйстве:))
Гость
18 - 23.08.2012 - 16:50
17-Джекки >тама две пластмасски: одна изнутри вставляецца, другая снаружи в неё вкручиваецца. не?
Гость
19 - 23.08.2012 - 16:53
Вот сюда она должна навинчиваться:
[img][/img]
[img][/img]

Перед тем, как завинтить вот эту беленькую фиговину, нужно навинтить (тьфу, блин, завинтить-навинтить, бред какой-то) потерянную деталь:((
[img][/img]
Гость
20 - 23.08.2012 - 16:54
18-judas > Так точно, дружище! Вот фотки.
21 - 23.08.2012 - 16:58
19-Джекки > там не такая штуковина случайно?
Гость
22 - 23.08.2012 - 17:07
21-monster > Я не помню:(( Эта соковыжималка провалялась в гараже у папы лет 15.
Но, думаю, что нет. Там должно быть что-то узкое, чтобы после того, как ее навинтить, можно было бы еще вот эту беленькую (слева на фото) фиговинку закрутить.
23 - 23.08.2012 - 17:42
Очень сильно желаю добра автору в личной и хозяйственно-бытовой жызни, всё таки категорически посоветываю выкинуть этот совковый хлам и пользоваться современными электробытовыми приборами.
ЗЫЖ В своё время отдал эту рухлядь в разделе "Отдам даром" и ничуть об этом не жалею.
ЗЗЫЖ Скопидомство - грех!
Гость
24 - 23.08.2012 - 17:47
а хде помидорки добыли??)))
Гость
25 - 23.08.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Очень сильно желаю добра автору в личной и хозяйственно-бытовой жызни, всё таки категорически посоветываю выкинуть этот совковый хлам и пользоваться современными электробытовыми приборами.
Понимаешь ли, Валера (ничего, что на "ты"?) на этой рухляди сок более густой получается, и отходов меньше. Сделала таки на электрической - жидковат:((
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
В своё время отдал эту рухлядь в разделе "Отдам даром" и ничуть об этом не жалею
Зато об этом жалею я, т.к. не мне отдал:))

А за пожелания - искреннее спасибо!

24-tam tam > Та это ж к теме не относится. Сейчас этих помидор везде - "рупь ведро".
26 - 23.08.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
ничего, что на "ты"?
Очень даже нормально.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
не мне отдал
Знал бы - придержал на пять лет.)))
Было две разных шнековых сокодавки и ни одной не были удовлетворены. Часто забивались помидоровой кожицей, приходилось постоянно разбирать - прочищать.
Картинка №4 - была и такая. Гул от неё было слышно за пол-квартала. Хотя молола и неплохо, но после "слизывания" всех пластмассовых шестерёнок, которые были в комплекте, благополучно вынесена на помойку. Сейчас канбайн Мулинекс с мясорубкой - рекомендую к применению.(не реклама).
Гость
27 - 23.08.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Сейчас канбайн Мулинекс с мясорубкой
Да что ж мне теперь делать-то? У меня все по частям - отдельно мясорубка, отдельно соковыжималка (электро), отдельно блендер.
Все нафих выбросить и купить "канбайн"?
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Знал бы - придержал на пять лет.)))
Эхххх:((
28 - 23.08.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Эхххх:(
Если б знала, что нагрузкой к сокодавке шла кинокамера Аврора и триста томов зарубежной фантастики, то эххххнула бы ещё горестней!)))))
Гость
29 - 23.08.2012 - 19:04
ежели случицца война, кончицца электричество, не будет кина и выживут тока люди и помидоры, то обладатели бывших электрических девайсов будут люто завидовать обладателям таких вот струмков... :))
по теме: попробывать подобрать гайку, штоб не мешала беленькой пимпочке вкручивацца в жолтенькую штучку до упора.
30 - 23.08.2012 - 19:08
29-judas > - Я, еси чо, к Джекки напрошусь на помол.
Надеюсь не откажет...
Не зря же я ей добра тут желаю, во всех аспектах "боевой и полетической"!)))
Гость
31 - 23.08.2012 - 19:11
30-valer >а я дажы помогу ей с ейным урожаем, а она мне с моим. у мну у матушки тожы где-то новодельный струмок лежит, так что даже консорциум можно открыть будет. :))
Гость
32 - 23.08.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
кинокамера Аврора
Упала просто! Дазнишься, да? У меня кинопленка со свадьбы лежит, нигде посмотреть не могу:)) Боже, как же это было давно...
Перед фантастикой трепета не испытываю, хотя книги для меня - это практически святое.

Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
ежели случицца война, кончицца электричество, не будет кина и выживут тока люди и помидоры, то обладатели бывших электрических девайсов будут люто завидовать обладателям таких вот струмков... :))
Ржу:))

Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
по теме: попробывать подобрать гайку, штоб не мешала беленькой пимпочке вкручивацца в жолтенькую штучку до упора.
Попробовали. Я ж в теме писала. Даже две детальки подобрали. Резьба как там и была, а функции не выполняют:((

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я, еси чо, к Джекки напрошусь на помол.
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
а я дажы помогу ей с ейным урожаем, а она мне с моим
Мальчики, вы меня прям расстрогали:)) *украдкой смахнула слезу*
Гость
33 - 23.08.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Та это ж к теме не относится. Сейчас этих помидор везде - "рупь ведро".
как это не относиться........очень даже относиться=все знают-Вы абы где брать не будете......))))
Гость
34 - 23.08.2012 - 20:04
32-Джекки >погоди, нижняя фотка, на зелёном - это всё что на нынешний момент есть, так?
у белойпимпочки резьба подходящая под жолтенькую есть?
35 - 23.08.2012 - 20:10
5-Модест Селянин > плюсану
Гость
36 - 23.08.2012 - 20:10
нашол. маленький правда чертёжык, но уже понятно шо тама було:
37 - 23.08.2012 - 20:11
Помница там пружина ещё должна присуцтвовать, только не помню, со стороны рукоятки или со стороны пимпочки...(
Гость
38 - 23.08.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
ежели случицца война, кончицца электричество, не будет кина и выживут тока люди и помидоры, то обладатели бывших электрических девайсов будут люто завидовать обладателям таких вот струмков... :))
Я вже десь чув про вийну миж людьмы й помидорамы. Тильки не можу згадаты хто там перемиг.
39 - 23.08.2012 - 20:16
38-Mr О Bana > соковыжималки завода им.Брежнева


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены