К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Выбор ламината

Гость
0 - 10.09.2021 - 02:08
Если гражданин решил в доброкачестве полов использовать ламинат, то это может означать, что он старается создать свой дом теплее и комфортнее. Хотя, это совсем не значит то, что ламинат можно приобретать без разбора. Прежде чем идти в гипермаркет необходимо узнать, какой ламинат лучше выбрать. Поэтому расскажем об этом, довольно новом материале, по возможности преимущественно и определим генеральные критерии.
Структура ламината. Ламинат состоит из пары слоев, которые объединены под воздействием давления оборудования и высокой температуры. Первый, нижний слой, играет роль регулятора, оберегающего покрытие от разнообразного рода деформаций. Производят его из гидростойкой бумаги. Основой для следующего слоя, опорного считается плита HDF. Центральные ее свойства: звукоизоляция, влагостойкость. В несущем слое находятся замочки, при помощи которых панели ламината соединяются между собой. Третий слой, наружный; произведенный из декоративной бумаги, которая может воспроизводить дерево, камень, кожу и прочие строительные материалы. В процессе научно-технической обработки этот слой практически сливается с первым. Смолы при прессовании проникают в живописный слой и заполняют бумагу. Последний слой, смолистая оболочка из акрилата либо меламина. Она предохраняет покрытие от истирания и деформаций. Также, мы советуем ознакомиться с информацией на сайте https://laminat-opt.com.ua/ua/laminat-opt.
Показатели водоустойчивости и гидростойкости ламината для дома. Важными факторами при подборе ламината, на которые следует ориентироваться, являются водоустойчивость или водостойкость изделия. Если вы живете на первом этаже или в собственном доме, вам наверняка известно, что холод и сырость могут частенько посещать жилье. Именно поэтому лучше присмотреть крепкий к влаге пол. Помимо этого, вы должны разуметь для какой комнатки вы выбираете ламинат. Если это кухня или ванная - подбирайте самый влагостойкий ламинат, а если в доме есть крытый бассейн, то предпочтительнее присмотреться к влагоупорным видам. В таком ламинате, обычно, используется не HDF плиты, а пластиковая ПВХ основа, которая абсолютно не пропускает воду.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены