К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Водород для чистки двигателя

Гость
0 - 10.03.2020 - 16:19


В марте я принял решение выполнить эксперимент и провести водородную чистку мотора, про которую я раньше так много читал. После ее выполнения прошло 4 месяца, и я принял решение поделиться, что же произошло с автомобилем после проведения подобной процедуры в этой компании, а также нужно ли ее проводить. В случае если вас интересует раскоксовка двигателя водородом https://vodoroding52.com/ - именно то, что Вам требуется!

Как выполнялась процедура?



На первый взгляд может подуматься, что сама работа выглядит довольно-таки просто. Рядом с авто ставится большая установка, которая называется электролизным реактором. Выглядит как мощный ящик на колесах с различными датчиками, крутилками и подсветкой логотипа производителя.

Вставили шланг приблизительно 16-19 мм в воздухозаборник мимо воздушного фильтра в направлении к дроссельной заслонке, дальше специалист выставил показатели на датчиках в реакторе, сказал завести мотор после чего включил установку и стал выполнять процедуру водородинга.

Я читал большое количество отзывов в сети интернет по поводу этой процедуры, и все эти отзывы были разными. Из-за этого я принял решение проверить все плюсы этой работы на своем опыте.

Во время совершения данной процедуры я можно сказать почти ничего не ощущал. Машина была заведена и просто работала на холостых оборотах. Можно сказать, она и до этого у меня работала нормально. Но все же я машиной пользуюсь уже очень давно и предположил, что разного рода грязи в моторе присутствует довольно-таки много. Из-за этого, почему не испытать новый тип услуг, которые смогла предоставить эта организация?

В момент обработки ящик постоянно работал, а в колбе с боковой стороны постоянно дико бурлила вода. Мне объяснили, что это из реактора выходит газ ННО, охлаждается и проникает в выпускной шланг который, в свою очередь, напомню воткнут в воздухозаборник. У меня появился один вопрос, а где же запах? И должен ли он присутствовать? После 40 минут реактор выключили, за 5 минут собрали воздушную систему, как была, и я уехал.

Работа автомобиля



После того, как компания провела очистку мотора водородом, прошло уже 4 месяца. Все это время я пытался понять, какие же произошли изменения. И вот, что я хочу отметить:

• Двигатель автомобиля стал работать тише, часто смотрю на стрелку тахометра – не заглох ли он вообще. Отсутствуют вибрации, зуд у авто.
• Машина стала разгоняться быстрее, и легче отзывается на педаль газа.
• У двигателя определенно повысилась мощность. Вернее, вернулась к прежним показателям.

В итоге, хочется обратить внимание на то, что данная процедура помогла «оживить» автомобиль и привести его в порядок. Кроме этого, стоимость данной работы весьма хорошая, но ее обязательно стоит доверять профессионалам и тщательно подбирать оборудование. Как я понял единовременная производительность газа очень важна в этой работе и должна быть не меньше 2500л газа в час. Такое оборудование очень дорогое и не каждый автосервис сможет себе позволить его приобрести, поэтому будьте внимательны. В ходе поиска компании для чистки часто услышав про низкую производительность мне предлагали подержать подольше времени на процедуре, но это логически смешно разобравшись в процессах влияния газа ННО на сажу в камере сгорания. Меньше газа единовременно, беднее процессы. Результат получится минимален, если вообще будет.

Кроме того, если есть желание, то можно выполнить раскоксовку двигателя водородом. Я считаю, эта процедура лучше справится с проблемой, чем любая химия, так как является комплексной и не разрушает детали мотора. И что самое удивительное – не требуется замена масла и прочих расходных материалов после ее проведения. Я остался доволен.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены