К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Вид на жительство в Турцию

Гость
0 - 29.02.2020 - 10:58
Вид на жительство в Турцию

Оформление вида на жительство по договору аренды – это простая процедура. Хотя такой метод получения ВНЖ быстрый есть один момент – даже если вы получите ВНЖ, в этом случае не удастся стать гражданином страны через пять лет.

Как гласит турецкое законодательство, иностранный гражданин может получить ВНЖ в том случае, если у него есть жильё в Турции. ВНЖ продлевают ежегодно, если у гражданина сохраняется право собственности.

Советуем тем людям, которые намерены жить здесь всё время, обзавестись жильём для того, чтобы получить долгосрочный ВНЖ. Специалисты Alanya Homes помогут и окажут поддержку в этом вопросе.

Почему стоит приобрести жильё для получения ВНЖ


Документ о праве собственности на недвижимость даёт возможность иностранному гражданину без проблем получить ВНЖ, а в будущем стать турецким гражданином.

Если член семьи владеет недвижимостью и в связи с этим получает ВНЖ, то и всем остальным членам его семьи автоматически предоставляются те же самые права. Это не распространяется только на совершеннолетних детей.

Если говорить проще – ВНЖ, который оформили по аренде недвижимости, по своей сути представляет туристическую визу и дополнительных прав вам не даёт. В дальнейшем вам могут отказать в продлении ВНЖ.

ВНЖ, полученный в связи с приобретённым жильём, позволяет вам предпринять попытку получить гражданство пять лет спустя. ВНЖ по аренде не даст таких прав.

Как подавать заявление на вид на жительство в Турции


Каждый человек, который хочет пребывать в Турции больше, чем 3 месяца, должен подать заявление на вид на жительство. Это могут быть иностранцы, которые состоят в браке с турецкими гражданами, но еще не успели сами получить гражданство, зарубежные рабочие, учащиеся и научные сотрудники, которые ведут исследования, а также покупатели недвижимости из-за рубежа.

Тем людям, которых устраивает срок пребывания в 90 дней, могут заняться оформлением электронной туристической визы (это не касается граждан государств, имеющих безвизовое соглашение с этой страной). Но надо учитывать тот факт, что у них есть право пребывать здесь всего 90 дней за полгода.

Необходимо купить недвижимости на сумму не менее 250 тыс. долларов, чтобы появилась возможность подать заявление на получение гражданства страны. При этом нужно предоставить документ, подтверждающий, что в данный момент гражданства у вас нет. Можно приобрести не один объект, а сразу несколько, главное, чтобы суммарная стоимость была не меньше. В том числе можно купить то жильё, которое в данный момент находится на стадии строительства. Заявление подаётся одновременно на все приобретённые объекты.

Можно стать гражданином Турции, не проживая в этой стране. А также можно иметь два гражданства сразу – но предварительно необходимо уточнять эти данные у себя в консульстве, так как некоторые государства, такие как Китай и Индия, запрещают иметь двойное гражданство.

Подробности на сайте
https://alanya-homes.info/nedvizhimo...-na-zhitelstvo





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены