К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Твердотопливный котел для обогрева вашего дома

Гость
0 - 08.02.2020 - 20:51


Твердотопливный котёл - это очень востребованная в наши дни техника, с помощью которой вы сумеете организовать регулируемую систему отопления и горячего водоснабжения в частном доме. Такого рода котлы распространены за счет существенного (до семидесяти процентов) уменьшения стоимости отопления в доме, ведь цены на газ и электричество растут год от года, а дрова всегда есть в свободном доступе и дорожают гораздо медленнее.



Виды твердотопливных котлов



На рынке в наше время можно увидеть много моделей котлов, на любые потребности и любой кошелек. Конструктивно можно выделить 4 основных вида твердотопливных котлов:

• Котлы постоянного горения - изделия из нижнего ценового диапазона. По своей конструкции достаточно просты: вокруг камеры сжигания топлива расположена водяная рубашка, из которой нагретая вода распределяется по всему дому. Покупателей эти котлы привлекают главным образом доступной ценой и простотой в ремонте, чаще иных типов котлов нуждаются в прочистке и обслуживании.
• Котлы длительного горения - это более современные и технически сложные системы. Они оборудованы водоохлаждаемыми колосниками и эффективной системой удаления дыма. Электрический блок управления облегчает эксплуатацию таких котлов: они меньше нуждаются в контроле со стороны человека.
• Пиролизные котлы оборудуются сразу 2-мя камерами сжигания: в первой твёрдое топливо подвергается пиролизу в атмосфере недостатка кислорода, во второй камере сгорает выделившийся пиролизный газ. Продуманная конструкция дала возможность поднять КПД котла до 95%, дрова или иное топливо в системе сгорают практически полностью, оставляя минимальный объем золы. К недостаткам подобного котла стоит относить высокую цену и зависимость от дополнительного электропитания.
• Пеллетные котлы - это уже полностью автоматические отопительные устройства, которые работают без вмешательства со стороны человека от пяти дней до нескольких недель. Следует только проследить чтобы в бункере были пеллеты.


Как надо выбирать твердотопливный котёл



Покупка нормального котла - задача сложная, а поэтому к ней нужно подойти внимательно. Оптимальная мощность котла считается исходя из площади вашего дома и того, как хорошо утеплены стены. Следующий важный критерий для выбора: основной вид топлива, на котором котел будет функционировать. В некоторых регионах гораздо лучше пользоваться привычными дровами, чем покупать торф или пеллеты. Также стоит заранее взять в учет сопутствующее оборудование - насос, дымоход, буферная емкость и т.д.

Жителям Украины, например, можем порекомендовать этот интернет-магазин "Прометей", здесь есть твердотопливные котлы длительного горения: https://прометей.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/ - всегда достаточно большой выбор оборудования разных видов и очень удобный фильтр для подбора (по цене, по толщине метала, по мощности). Вооружитесь представленной выше информацией и проконсультируйтесь со специалистом, тогда вы непременно приобретёте подходящее изделие!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены